Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

JSFest       

Международный конкурс-фестиваль сольного вокала им. Яна Сибелиуса «JSFest» 2017

      
Финляндия, Турку


Сроки проведения
02 - 06
ноября
ноября
 2017 
Сроки проведения
02 ‐ 06 ноября 2017г.
КОНКУРС

Международный конкурс-фестиваль сольного вокала им. Яна Сибелиуса «JSFest» 2017Международный конкурс-фестиваль сольного вокала им. Яна Сибелиуса «JSFest» 2017
Международный конкурс-фестиваль сольного вокала им. Яна Сибелиуса «JSFest» 2017
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Профессиональный вокальный конкурс в Финляндии пройдет в три тура с предварительным отбором по записям. Обязательная программа включает произведения Яна Сибелиуса. Победители конкурса получат денежные призы.
участники: 16 – 35 лет
Стоимость участия от 150
Даты проведения: 02.11.2017-06.11.2017
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Горбунова Наталья
Положение
Программа
Стоимость
История фестиваля
Отзывы
(0)
Положение

Международный конкурс-фестиваль сольного вокала им. Яна Сибелиуса «JSFest»

Турку, Финляндия 

с 02 по 06 ноября 2017г.

Место проведения - Зал консерватории Турку (Linnankatu 60, 20100, Turku).

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Организатор: Международная культурная ассоциация города Турку (Turun kansainväliset kulttuurimarkkinat yhdistys ry) в сотрудничестве с Консерваторией города Турку, Cоюзом композиторов Финляндии и Союзом композиторов России, при поддержке Комитета культуры города Турку и Мэрии города Турку.

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Права участия

Международный конкурс сольного вокала им. Яна Сибелиуса 2017 года открыт для всех вокалистов в возрасте от 16 до 35 лет. Обращаем внимание, что что возраст исполнителя должен соответствовать указанному на день участия в 1-м туре!

Юношеская категория – от 16 до 19 лет. Конкурсанты принимают участие в ПЕРВОМ и ВТОРОМ туре конкурса.

Взрослая категория – от 20 до 35 лет. Конкурсанты принимают участие в ПЕРВОМ, ВТОРОМ и ТРЕТЬЕМ туре конкурса.

  1. Первый тур - 03 ноября 2017 года
  2. Второй тур - 04 ноября 2017 года
  3. Третий тур - 05 ноября 2017 года

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку через онлайн-форму на сайте и оплатить ее регистрацию до окончания приема заявок. В заявке желательно  поместить ссылку на звукозапись.

Отправляя регистрационную форму, конкурсант принимает правила проведения конкурса сольного вокала им. Яна Сибелиуса 2017г и обязуется соблюдать их. Подав заявку на конкурс, конкурсант берет на себя обязательство участия в конкурсе сольного вокала им. Яна Сибелиуса и быть свободным во время его проведения от других обязательств, которые могут этому помешать. Участник может не принимать участие по причине болезни с подтверждающей это медицинской справкой или при форс-мажорных обстоятельствах.

Программа для конкурса может быть изменена участником до 01 октября 2017 года.

Звукозапись должна содержать репертуар соответствующей возрастной категории. Запись не должна быть обработана таким образом, чтобы создать искаженную картину о вокальных способностях конкурсанта. Звукозапись может быть отправлена в электронном виде в формате MP3 во вложениях к регистрационной форме или путем предоставления ссылки на сайт, где запись можно прослушать.

РЕПЕРТУАР

Порядок выступления участников на конкурсе сольного вокала им. Яна Сибелиуса будет определен 02 ноября 2017 года в зале консерватории Турку. Жеребьевка осуществляется конкурсной комиссией. Принятые участники должны лично подтвердить участие секретариату конкурса 02 ноября 2017 года в 14.00-17.00.

Требованием к репертуару предварительного конкурса по аудиозаписи и первого тура конкурса (03 ноября 2017 года) являются:

Для юношеской категории – от 16 до 19 лет

  1. ария композитора эпохи барокко
  2. произведение Яна Сибелиуса

Для взрослой категории – 20 лет и старше

  1. произведение Яна Сибелиуса
  2. ария из оперы или оратории на выбор.

Программа для первого тура конкурса должна совпадать с программой аудиозаписи. По временным соображениям жюри конкурса сольного вокала им. Яна Сибелиуса оставляет за собой право прослушать только часть предварительной конкурсной программы каждого участника.

По результатам первого тура конкурса жюри отберет для участия во втором туре конкурса:

1) из участников юношеской категории – максимум 8 человек

2) из участников взрослой категории – максимум 20 человек

Репертуар второго тура (04 ноября 2017 года) должен состоять из:

Для юношеской категории от 16 до 19 лет:

  1. ария европейского композитора ХVI - XIX вв
  2. произведение Яна Сибелиуса
  3. народная песня (на выбор) на языке оригинала

Для взрослой категории 20 лет и старше:

  1. произведение Яна Сибелиуса
  2. камерное произведение немецких композиторов-романтиков (Ф.Шуберт, Ф Лист, И.Брамс, Ф.Мендельсон, Р.Шуман) на выбор
  3. камерное произведение композитора страны участника конкурса.

 Максимальная продолжительность программы 15 минут. Имена вокалистов, выбранных для второго тура, будут объявлены вечером 03 ноября 2017 года в зале консерватории Турку и размещены на сайте конкурса сольного вокала им. Яна Сибелиуса.  Всего 8 конкурсантов попадут в третий тур конкурса.

Репертуар третьего тура (05 ноября 2017 года) должен состоять из:

Для взрослой категории – 20 лет и старше:

  1. ария («Серенада» или «Ариозо») Яна Сибелиуса с оркестром или ария европейского композитора
  2. ария из оперы по выбору участника.

Максимальная длительность программы 10 минут.

Жюри объявит победителей конкурса сольного вокала им. Яна Сибелиуса 05 ноября 2017 года на церемонии награждения в зале консерватории Турку. Имена призеров будут опубликованы на сайте конкурса сольного вокала им. Яна Сибелиуса в тот же вечер.

Исполнение одного и того же произведения не допускается в программах разных этапов конкурса, кроме предварительного отбора по аудиозаписям и первого тура конкурса 03 ноября, где программа должна быть одинаковой.

Конкурсные произведения исполняются на языке оригинала. Допускается исполнение произведений Я.Сибелиуса в переводе. Программа исполняется наизусть. Если конкурсант исполняет неопубликованные работы или материал, необычный для европейского песенного репертуара, то он обязан предоставить копию материала жюри.

На всех этапах конкурса участник исполняет целиком свою программу без перерывов. Конкурсант может выбрать порядок исполнения программы, однако продолжительность программы не может превышать максимальных ограничений.

АККОМПАНИАТОР

Конкурсанты, участвующие в конкурсе, могут выступать со своим собственным пианистом, но в таком случае они ответственны за понесенные расходы.

Оргкомитет может предложить певцам возможность выступить с пианистом, выбранным конкурсным комитетом, за дополнительную плату в размере 60 евро. Каждый конкурсант имеет право на одну репетицию с нанятым концертмейстером к первому туру конкурса, а также ко второму и к третьему туру конкурса. Конкурсанты самостоятельно несут ответственность за дополнительные репетиции и понесенные в этом случае расходы. Если у конкурсанта нет концертмейстера, то он должен отправить нотный материал хорошего качества конкурсному акккомпаниатору.

ПРИЗЫ

Три лучших конкурсанта конкурса сольного вокала им. Яна Сибелиуса 2017г награждаются следующими призами:

1. Юношеская категория:

  • 1 место – 1000 евро
  • 2 место – 700 евро
  • 3 место – 300 евро

2. Взрослая категория:

  • 1 место – 2000 евро
  • 2 место – 1200 евро
  • 3 место – 800 евро

Кроме того, жюри имеет права учредить специальную награду в размере 500 евро. Жюри также может раздать другие призы, утвержденные оргкомитетом конкурса.

Каждый призер должен получить награду лично.

Церемония награждения состоится 05 ноября 2017 года в зале консерватории Турку. Все финалисты выступят на концерте. Конкурсный комитет может запросить выступление других конкурсантов. Конкурсный комитет выберет программу для заключительного концерта из репертуара победителей.

ЖЮРИ

Жюри конкурса сольного вокала им. Яна Сибелиуса состоит из международно признанных профессиональных певцов и преподавателей вокала.

ОЦЕНКА

Жюри конкурса сольного вокала им. Яна Сибелиуса оценивает и назначает оценки конкурсантам за их выступления. Оценочные критерии включены в директивы жюри, утвержденные конкурсной комиссией. При принятии окончательных результатов в финале будет учтено общее впечатление о конкурсанте за все этапы конкурса. Задача жюри оценить конкурсантов максимально объективно. Председатель жюри имеет право принятия решения в неясных ситуациях. Решение жюри не может быть обжаловано.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

После полуфинала конкурсанты, если они того хотят, могут попросить комментарии к их выступлениям, по меньшей мере, от одного члена жюри. После выступления конкурсант должен сообщить конкурсному секретарю, что желает получить отзыв на его исполнение. Время получения комментариев согласуется с конкурсным секретарем. Жюри не комментируют предварительный конкурс или конкурс по аудиозаписям. Задача жюри - дать личный отзыв конкурсантам в конструктивном и индивидуальном порядке.

ПРОГРАММА КОНКУРСА

Юношеская категория (от 16 до 19 лет) принимает участие в первом и втором туре конкурса.

Взрослая категория (от 20 до 35 лет) принимает участие в первом, втором и третьем туре конкурса.

02.11.2017

  • Прибытие и размещение участников конкурса
  • 14.00-17.00 регистрация
  • 18.00 жеребьёвка

03.11.2017 зал консерватории Турку

  • Репетиции
  • Предварительный конкурс
  • Экскурсии*

04.11.2017 зал консерватории Турку  

  • Репетиции
  • Полуфинал
  • Концерт дружбы
  • Экскурсии*

05.11.2017

  • Репетиции
  • финал
  • мастер-классы
  • Гран-при выступления
  • Вечер: церемония награждения и концерт

06.11.2017

  • Отъезд участников

*Экскурсии не включены в стоимость, но их можно купить отдельно. Если вы заинтересованы в экскурсиях, пожалуйста, укажите это в заявке в пункте «Вопросы и пожелания».

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ 

После подачи заявки участники получают счет на оплату регистрации заявки. Регистрация оплачивается строго до окончания приема заявок и только на расчетный счет. Дальнейшие оплаты будут происходить за вычетом уже оплаченной суммы.  

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

ПРОГРАММА «СТАНДАРТ» (цена на одного человека)

1. Солист:

     - одноместный номер - 310 €

     - двухместный номер - 260 €

     -  3/4-местный номер - 210 €

2. Сопровождающие и руководители:

     - одноместный номер - 220 €

     - двухместный номер - 190 €

     - 3/4-местный номер - 160 €

В стоимость включено:

  • Регистрация заявки 20 € с каждого человека
  • Размещение в гостинице в центре Турку
  • Завтрак и ужин "шведский стол"
  • Участие в конкурсе
  • Репетиции по расписанию
  • Участие в церемониях открытия и закрытия
  • Бесплатная копия оценочных документов жюри (1 на участника)
  • Диплом
  • Встреча жюри и руководителей с небольшим фуршетом
  • Буклет для каждого участника

Дополнительная ночь по программе «стандарт» - 70 € с человека

ПРОГРАММА «ЭКОНОМ» (цена на одного человека)

1. Солист:

     - одноместный номер - 270 €

     - двухместный номер - 230 €

     - 3-местный номер - 190 €

     - 4-местный номер - 150 €

2. Сопровождающие и руководители:

     - одноместный номер - 190 €

     - двухместный номер - 160 €

     - 3-местный номер - 130 €

     - 4-местный номер - 110 €

В стоимость включено:

  • Регистрация заявки 20 € с каждого человека
  • Размещение в гостинице в центре Турку
  • Участие в конкурсе
  • Репетиции по расписанию
  • Участие в церемониях открытия и закрытия
  • Бесплатная копия оценочных документов жюри (1 на участника)
  • Диплом
  • Встреча жюри и руководителей с небольшим фуршетом
  • Буклет для каждого участника

Внимание! В программу «Эконом» питание не включено.

Дополнительная ночь по программе «эконом» -  40 € с человека (без питания)

Оплачивается дополнительно:

  • Участие в дополнительной категории - 80 € с участника
  • Услуги концертмейстера - 60 €
  • Организационный комитет предоставляет услуги по организации обедов и ужинов - 17 € с человека.

ПОЕЗДКА И ПРОЖИВАНИЕ

Все участники сами оплачивают дорожные расходы и расходы на проживание. Конкурсанты приобретают пакет у организаторов.

ПРАВА ОРГАНИЗАТОРОВ

Организаторы конкурса сольного вокала им. Яна Сибелиуса имеют эксклюзивные права на радиотрансляцию, звукозапись, видеозапись, телевизионную трансляцию, фотографирование конкурсных выступлений, а также размещение этого на сайте и других информационных систем без выплаты компенсации конкурсантам и их аккомпаниаторам.

Участник конкурса, не соблюдающий настоящие правила, может быть исключен из конкурса.

Ваш менеджер:
Горбунова Наталья
Программа

ПРОГРАММА КОНКУРСА

Юношеская категория (от 16 до 19 лет) принимает участие в первом и втором туре конкурса.

Взрослая категория (от 20 до 35 лет) принимает участие в первом, втором и третьем туре конкурса.

02.11.2017

  • Прибытие и размещение участников конкурса
  • 14.00-17.00 регистрация
  • 18.00 жеребьёвка

03.11.2017 зал консерватории Турку

  • Репетиции
  • Предварительный конкурс
  • Экскурсии*

04.11.2017 зал консерватории Турку  

  • Репетиции
  • Полуфинал
  • Концерт дружбы
  • Экскурсии*

05.11.2017

  • Репетиции
  • финал
  • мастер-классы
  • Гран-при выступления
  • Вечер: церемония награждения и концерт

06.11.2017

  • Отъезд участников

*Экскурсии не включены в стоимость, но их можно купить отдельно. Если вы заинтересованы в экскурсиях, пожалуйста, укажите это в заявке в пункте «Вопросы и пожелания».

Стоимость

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ 

После подачи заявки участники получают счет на оплату регистрации заявки. Регистрация оплачивается строго до окончания приема заявок и только на расчетный счет. Дальнейшие оплаты будут происходить за вычетом уже оплаченной суммы.  

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

ПРОГРАММА «СТАНДАРТ» (цена на одного человека)

1. Солист:

     - одноместный номер - 310 €

     - двухместный номер - 260 €

     -  3/4-местный номер - 210 €

2. Сопровождающие и руководители:

     - одноместный номер - 220 €

     - двухместный номер - 190 €

     - 3/4-местный номер - 160 €

В стоимость включено:

  • Регистрация заявки 20 € с каждого человека
  • Размещение в гостинице в центре Турку
  • Завтрак и ужин "шведский стол"
  • Участие в конкурсе
  • Репетиции по расписанию
  • Участие в церемониях открытия и закрытия
  • Бесплатная копия оценочных документов жюри (1 на участника)
  • Диплом
  • Встреча жюри и руководителей с небольшим фуршетом
  • Буклет для каждого участника

Дополнительная ночь по программе «стандарт» - 70 € с человека

ПРОГРАММА «ЭКОНОМ» (цена на одного человека)

1. Солист:

     - одноместный номер - 270 €

     - двухместный номер - 230 €

     - 3-местный номер - 190 €

     - 4-местный номер - 150 €

2. Сопровождающие и руководители:

     - одноместный номер - 190 €

     - двухместный номер - 160 €

     - 3-местный номер - 130 €

     - 4-местный номер - 110 €

В стоимость включено:

  • Регистрация заявки 20 € с каждого человека
  • Размещение в гостинице в центре Турку
  • Участие в конкурсе
  • Репетиции по расписанию
  • Участие в церемониях открытия и закрытия
  • Бесплатная копия оценочных документов жюри (1 на участника)
  • Диплом
  • Встреча жюри и руководителей с небольшим фуршетом
  • Буклет для каждого участника

Внимание! В программу «Эконом» питание не включено.

Дополнительная ночь по программе «эконом» -  40 € с человека (без питания)

Оплачивается дополнительно:

  • Участие в дополнительной категории - 80 € с участника
  • Услуги концертмейстера - 60 €
  • Организационный комитет предоставляет услуги по организации обедов и ужинов - 17 € с человека.

ПОЕЗДКА И ПРОЖИВАНИЕ

Все участники сами оплачивают дорожные расходы и расходы на проживание. Конкурсанты приобретают пакет у организаторов.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
История фестиваля

История фестиваля:


Международный «композиторский конкурс им. Яна Сибелиуса» в ноябре 2020 (20 - 23 ноября 2020 г.)
Международный конкурс «инструментальной музыки им. Яна Сибелиуса» в ноябре 2020 (20 - 23 ноября 2020 г.)
VIII Международный «вокальный конкурс им. Яна Сибелиуса» в ноябре 2020 (13 - 16 ноября 2020 г.)
VIII Международный «конкурс хоров им. Яна Сибелиуса» в ноябре 2020 (12 - 16 ноября 2020 г.)
Международный конкурс инструментальной музыки имени Яна Сибелиуса «JSFest» осень 2018 (16 - 19 ноября 2018 г.)
Международный конкурс-фестиваль хоров имени Яна Сибелиуса «JSFest» ноябрь 2018 (08 - 12 ноября 2018 г.)
Международный конкурс-фестиваль инструментальной музыки им. Яна Сибелиуса «JSFest» 2017 (17 - 20 ноября 2017 г.)
Международный конкурс-фестиваль хоров им. Яна Сибелиуса «JSFest» 2017 (09 - 14 ноября 2017 г.)
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
29 апреля 2024
Приём заявок до:
24 мая 2024
Приём заявок до:
12 июня 2024
Приём заявок до:
10 мая 2024
01.04.2024 – 31.05.2024
Приём заявок до:
15 мая 2024
22.10.2024 – 30.10.2024
Приём заявок до:
30 июня 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр