Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Финальный этап Хорового Чемпионата России       

«Финальный этап Хорового Чемпионата России»

      
Россия, Санкт-Петербург


Сроки проведения
28 - 31
марта
марта
 2017 
Сроки проведения
28 ‐ 31 марта 2017г.
ФЕСТИВАЛЬ

КОНКУРС

«Финальный этап Хорового Чемпионата России»«Финальный этап Хорового Чемпионата России»
«Финальный этап Хорового Чемпионата России»
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Впервые Хоровой Чемпионат был проведен еще в 2015 году и с тех пор стал регулярным мероприятием для любительских хоров всех категорий. Хоровой Чемпионат имеет сложную структуру и состоит из нескольких этапов и финала, куда будут допущены только лучшие хоры, проявившие себя во время отборочных этапов.
участники: от 3 лет
Стоимость участия от 5790 руб.
Даты проведения: 28.03.2017 - 31.03.2017
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Горбунова Наталья
Положение
Стоимость
История фестиваля
Отзывы
(0)
Положение

Финальный этап Хорового Чемпионата России

С 28 по 31 марта 2017

Санкт-Петербург, Россия

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Правила Хорового Чемпионата России

Хоровой Чемпионат России – регулярные соревнования любительских хоровых коллективов в форме системы фестивалей-конкурсов. Хоровой Чемпионат состоит из Кубков и Финальной стадии, в которой принимают участие лучшие хоровые коллективы согласно результатам Кубков. Лучшие хоры в каждой номинации получают звания Чемпионов России. Первый Хоровой Чемпионат России состоялся в 2015 году.

Художественный руководитель Чемпионата: Анатолий Львович Кисляков - Заслуженный артист Российской Федерации,  хоровой дирижёр, художественный руководитель детского хора имени В. Попова (г. Москва).

Цели проекта:

  • Выявление лучших хоровых коллективов России.
  • Популяризация Хорового Чемпионата России.
  • Выявление и развитие молодых талантов.
  • Активизация творческой деятельности населения России и создание условий для развития творческой самодеятельности.
  • Обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных областей России.
  • Профессиональное совершенствование художественных руководителей хоровых коллективов.  

СХЕМА ЧЕМПИОНАТА 2016-2017:

Открытые Кубки Хорового Чемпионата России проводятся в Санкт-Петербурге 6 ноября 2016 года , в Казани 5-6 ноября 2016 года и в Москве 9 января 2017 года, в рамках музыкальных фестивалей проекта «Салют Талантов». В завершении Кубка определяются победители в каждой номинации. Они становятся Победителями Открытого Кубка города проведения Хорового Чемпионата России. Каждый Открытый Кубок также является отборочным этапом для прохождения в Полуфинал Хорового Чемпионата России.

Финальный этап Хорового Чемпионата России проходит в три тура.

  • Отборочный тур (могут участвовать любые хоры)
  • Полуфинал (участвуют хоры прошедшие Открытый Кубок или Отборочный тур)
  • Финал (участвуют лучшие хоры полуфинала)

Из каждого Открытого Кубка, а также из Отборочного тура в  Полуфинал Чемпионата попадают лучшие участвовавшие коллективы (не менее 30% и не более 70% участвующих хоров), согласно решению жюри. Из Полуфинала в Финал попадают по аналогичной схеме. В Финале Чемпионата определяются Чемпионы России Хорового Чемпионата в каждой номинации.

В разных турах Чемпионата хоровые коллективы могут представлять полностью или частично ту же программу, которую представляли на предыдущих турах.     

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ КУБКОВ: Обладатель лучшей оценки за выступление в Кубке в каждой из номинаций становится Победителем Открытого Кубка города проведения Хорового Чемпионата России. При этом Победителем Кубка не может стать коллектив, имеющий среднюю оценку менее 8 баллов.  

Участие

Для участия в Открытом Кубке или в Финальной стадии необходимо подать Заявку и оплатить организационный взнос. Приём Заявок на участие заканчивается за 21 день до начала соответствующего мероприятия.  

В Кубке могут участвовать только любительские хоры. Это означает, что все участники хора, кроме дирижёра не используют собственное пение как источник дохода.  

Номинации и возраст участников:

  • Детские хоры (средний возраст до 16 лет)
  • Смешанные молодежные хоры (средний возраст от 16 до 25 лет)
  • Смешанные взрослые хоры (средний возраст старше 25 лет)
  • Мужские хоры (средний возраст старше 16 лет)
  • Женские хоры (средний возраст старше 16 лет)
  • Народные хоры (без возрастных ограничений)

Средний возраст коллектива считается как среднее арифметическое возрастов всех участников в полных годах на день проведения Кубка.  

Количество певцов:

В номинациях №1 - №5 к участию в Кубках допускаются хоры и вокально-хоровые ансамбли численностью не менее 12 человек. В номинации №6 допускаются хоровые коллективы и вокальные ансамбли численностью не менее 10 человек.   

Требования к выступлениям:

Хоровые коллективы представляют программу длительностью не менее 8 и не более 15 минут. При превышении временного лимита жюри имеет право остановить выступление и дисквалифицировать участников либо снизить итоговую оценку.

Количество исполняемых номеров в программе хора не ограничено. Минимальное количество - 2 песни, при этом они должны быть разнохарактерными.

Как минимум одна песня должна исполняться a capella

Репетиции и выступления проходят строго согласно расписанию предоставленному организаторами Кубка.

Желательным условием выступления является предоставление организаторам трёх копий партитур исполняемых произведений, для использования членами жюри во время прослушивания.  

Звуковое сопровождение и аккомпанемент:

Во время выступлений допускается использование «живого» аккомпанемента. Использование любого вида фонограмм, а также звукоусилительной аппаратуры (микрофонов и колонок) не допускается.  

Жюри:

Состав участников судейской коллегии утверждается оргкомитетом фестиваля из артистов (со званием не ниже Заслуженного Артиста), Заслуженных Деятелей культуры, Педагогов (со стажем не менее 15 лет) и общественных деятелей. Список жюри не разглашается до начала мероприятия.

Критерии оценки

Выступления участников оцениваются по следующим критериям:

  • Интонация
  • Качество звучания
  • Соответствие партитуре или качество интерпретации (в зависимости от номинации)
  • Общее впечатление от выступления
  • По каждому из критериев член жюри может поставить оценку от 1 до 10 баллов. Итоговая оценка выступления складывается из среднего арифметического всех оценок всех судей и может составлять от 1 до 10 баллов.

Призы и награды Кубка:

Во время совещания жюри принимает решение, удостаивается ли хор звания Лауреата. Хоры, которые не удостаиваются звания Лауреата, получают Дипломы Дипломантов без указания степеней.  

Хоры, удостоенные звания Лауреатов, получают Золотой, Серебряный или Бронзовый диплом Лауреата одной из трёх степеней, в соответствии с оценкой жюри и таблицей приведённой ниже.

В Финальной стадии чемпионата в каждой из номинаций определяются три призёра: бронзовый, серебряный и золотой. Все призёры получают соответствующие памятные медали. Золотые призёры получают звания Чемпионов Хорового Чемпионата России.

Финальный этап Хорового Чемпионата России

28-31 марта 2017, Санкт-Петербург

Хоровой Чемпионат России – регулярные соревнования любительских хоровых коллективов в форме системы фестивалей-конкурсов. Хоровой Чемпионат состоит из Кубков и Финальной стадии, в которой принимают участие лучшие хоровые коллективы согласно результатам Кубков. Лучшие хоры в каждой номинации получают звания Чемпионов России.

Финальный этап Хорового Чемпионата России проходит в три тура.

  • Отборочный тур (могут участвовать любые хоры)
  • Полуфинал (участвуют хоры прошедшие Открытый Кубок или Отборочный тур)
  • Финал (участвуют лучшие хоры полуфинала)

Участники Финального этапа получат уникальную возможность выступить сводным хором в одном из крупнейших и узнаваемых храмов Санкт-Петербурга - Казанском кафедральном соборе! 

Смотреть материал о выступлении сводного хора в соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Свияжска в рамках Открытого кубка Хорового Чемпионата России в Казани.

Оргвзнос за участие составляет: 20 000 рублей (для приезжих коллективов скидка 25% - 15 000 рублей), включая регистрацию заявки 800 рублей за номинацию.

В оргвзнос входит только участие коллектива в одной номинации. Участие во второй номинации оплачивается дополнительно.

Крайний срок подачи заявки и внесения предоплаты: 06.03.2017 (оргкомитет оставляет за собой право приостановить приём заявок досрочно при большом количестве участников).

Фестивальный пакет приобретается иногородними участниками Кубка.

Программа на 4 дня (28.03-31.03): 7950 рублей/чел.

  • Регистрация заявки 750 рублей с человека
  • Проживание в отеле AZIMUT 4* (номера категории SMART) 3 ночи
  • 3 Завтрака в отеле
  • Трансферы (вокзал-отель по прибытию, отель-зал-отель в первый и второй фестивальные дни, отель-вокзал в день отъезда)

При наборе группы из 15 человек, 1 дополнительное место предоставляется бесплатно!

Программа на 4 дня (28.03-31.03): 5790 рублей/чел.

  • Регистрация заявки 750 рублей с человека
  • Проживание в хостеле 3 ночи
  • 3 Завтрака в хостеле
  • Трансферы (вокзал-отель по прибытию, отель-зал-отель в первый и второй фестивальные дни, отель-вокзал в день отъезда)

При наборе группы из 15 человек, 1 дополнительное место предоставляется бесплатно!

Для участников также может быть организована экскурсионная программа (в зависимости от расписания выступлений, оплачивается дополнительно).

Ваш менеджер:
Горбунова Наталья
Стоимость

Оргвзнос за участие составляет: 20 000 рублей (для приезжих коллективов скидка 25% - 15 000 рублей), включая регистрацию заявки 800 рублей за номинацию.

В оргвзнос входит только участие коллектива в одной номинации. Участие во второй номинации оплачивается дополнительно.

Крайний срок подачи заявки и внесения предоплаты: 06.03.2017 (оргкомитет оставляет за собой право приостановить приём заявок досрочно при большом количестве участников).

Фестивальный пакет приобретается иногородними участниками Кубка.

Программа на 4 дня (28.03-31.03): 7950 рублей/чел.

  • Регистрация заявки 750 рублей с человека
  • Проживание в отеле AZIMUT 4* (номера категории SMART) 3 ночи
  • 3 Завтрака в отеле
  • Трансферы (вокзал-отель по прибытию, отель-зал-отель в первый и второй фестивальные дни, отель-вокзал в день отъезда)

При наборе группы из 15 человек, 1 дополнительное место предоставляется бесплатно!

Программа на 4 дня (28.03-31.03): 5790 рублей/чел.

  • Регистрация заявки 750 рублей с человека
  • Проживание в хостеле 3 ночи
  • 3 Завтрака в хостеле
  • Трансферы (вокзал-отель по прибытию, отель-зал-отель в первый и второй фестивальные дни, отель-вокзал в день отъезда)

При наборе группы из 15 человек, 1 дополнительное место предоставляется бесплатно!

Для участников также может быть организована экскурсионная программа (в зависимости от расписания выступлений, оплачивается дополнительно).

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием
Без проживания

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
История фестиваля

История фестиваля:


«Финальный этап Хорового Чемпионата России» весна 2018 (28 - 30 марта 2018 г.)
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
30 апреля 2024
01.04.2024 – 31.05.2024
Приём заявок до:
15 мая 2024
Приём заявок до:
03 мая 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр