Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

21 Международный фестиваль Славян и Викингов       

21 Международный фестиваль Славян и Викингов

      
Польша, Волин


Сроки проведения
01 - 03
августа
августа
 2015 
Сроки проведения
01 ‐ 03 августа 2015г.
ФЕСТИВАЛЬ

21 Международный фестиваль Славян и Викингов21 Международный фестиваль Славян и Викингов
21 Международный фестиваль Славян и Викингов
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Несколько тысяч человек из разных стран собираются в городе Волин на ежегодный исторический фестиваль «Славяне и викинги» - фольклорное зрелищное мероприятие
участники: от 3 лет
Стоимость участия от 35
Даты проведения: 01.08.2015 - 03.08.2015
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Торопова Кира
Положение
Программа
Стоимость
Отзывы
(0)
Положение

21 ЮБИЛЕЙНЫЙ Международный фестиваль Славян и Викингов Волин, Польша

1 - 3 августа 2015 года

 (см. также XI Международный фестиваль-конкурс АРТИСТИЧЕСКОЕ ЛЕТО в рамках Международного Проекта КАРАВАН КУЛЬТУРЫ. Западное Поморье, Щецин - Междуводье - Волин (море, Польша - Германия). 3 смена c отдыхом на море на любое количество дней по запросу)

Расположенный вблизи границы Польши с Германией, город Волин возник в VIII веке на одноименном острове. В X-XII веках город представлял собой крупный ремесленный и торговый центр, где сходились пути купцов из Византии, Средней Азии, Фризии, Руси и ближайших славянских поселений, разбросанных на берегу Балтийского моря.

Идея устроить фестиваль в древнем Волине возникла у местных любителей истории не случайно. В старину мирные и враждебные встречи славян с северными мореходами происходили здесь постоянно, поэтому перед желающими исследовать истоки славянской и скандинавской культуры открывается много возможностей.

В программе фестиваля:

  • инсценировка сражений на суше и на воде,
  • поединки между воинами,
  • выступления танцоров и музыкантов.
  • На ярмарке можно увидеть, как работают кузнецы, гончары и резчики по дереву.
  • Многие постители фестиваля с удовольствием упражняются с стрельбе из лука по капусте, учаться плести корзины и лепить горшки, становятся зрителями средневекового кукольного театра, «отрываются по полной»  на средневековой дискотеке или «скорбят» в процессии обряда «похороны вождя».

Организует фестиваль волинский «Центр славян и викингов», а все мероприятия проходят под партонатом Бургомистра Волина.

Приглашаются коллективы, представляющие собой аутентичный и сценический фольклор (танец, песня, музыка), исторические клубы и общества.

Фестиваль может принимать бесплатно (проживание на территории Скансена на 4 ночи). После прохождения квалификационного отбора пребывание на фестивале возможно от 20 евро в сутки с человека (при проживании в специально переоборудосванной на лето школе - кровати в классах, белье предоставляется, удобства на этаже). Регистрация заявки 35 евро на человека. 

ВНИМАНИЕ: При подаче заявки после 15.02 без квалификационного отбора - регистраци заявки 35 евро с чел, проживание на море, завтраки, обеды- от 30 евро в сутки

Предварительная программа:

Среда –  Прибытие в г. Волин (проживание участников может быть организовано и в соседних городах острова Волин). Размещение. Обед. Знакомство с окрестностями. Ужин*.

Четверг – Завтрак. Концерт г. Междуздрое. Обед. Концерт в г. Камень Поморский.  Ужин*.

Пятница – Завтрак. Свободное время для экскурсий. Обед. Посещение музея г.Волин. Встреча с Бургомистром Волина (для представителей коллективов). Концерт в г.Волин.  Ужин*.

Суббота – Завтрак. Концертный день - концерты на разных площадках (по решению оргкомитета это могут быть площадки не только в Польше, на острове Волин, но и в Германии - на острове Узедом). Обед. Ужин*.

Воскресенье – Завтрак. Выезд домой.

Дополнительно по желанию группы (цена зависит от количества человек в группе):

  • экскурсия по Берлину
  • экскурсия в Форт Герхарда и посещение маяка (Свиноустье)
  • экскурсия по острову Волин
  • поездка в Альбек-Херингсдорф
  • ужины 3 евро

Балтийское побережье Польши – это 526 км пляжей, дюн, лесов, обрывистых берегов и островов. Помимо отдыхающих у себя в стране поляков, сюда ежегодно приезжают несколько миллионов немцев, а опрос шведов показал, что их устраивает хорошее сочетание экологии, цены и качества обслуживания. Полуторавековая история побережья смешала обычаи, языки, религии, сотворила неповторимую культурную мозаику.

Самый большой польский остров, Волин (265 км²), расположен в устье реки Одры, впадающей в Балтийское море. Треугольной формы остров на западе омывается рекой Свиной и граничит с островом Узедом, переходящим на немецкую территорию; юг – Щецинский залив; восток – река Дивна; север – Балтийское море.

Именно здесь приходит осознание того, что Европа очень маленькая: от Свиноустья до Берлина 245 км, до Дании 150 км, до Швеции 175 км.

Остров может похвалиться Волинским приозерьем, клифами и песчаными пляжами, а также описанной в легендах бухтой пиратов и маяком Кикут в Виселке, дающим самый дальний свет среди навигационных пунктов польского побережья.

Особого внимания заслуживает Волинский национальный парк, расположенный на 11 000 га, почти половину из которых занимает лес, другую половину занимает вода, а небольшую оставшуюся часть – луга. Парк известен зубрами, привезёнными из Беловежской пущи, и проживающим здесь орланом-белохвостом, занесённым в Красную книгу и являющимся не только символом данного парка, но и всей Польши. На территории национального парка к наиболее посещаемым можно отнести Бирюзовое озеро и смотровую площадку с видом на острова дельты реки Свины.

Небольшой городок Волин расположен в 20 км от Балтийского моря на реке Дивна. Большинство исследователей именно сюда помещают легендарный город Винету, описываемый средневековыми хронистами как «самый большой город Европы, богатый всеми известными дорогими товарами». Проведённые археологические раскопки подтверждают легендарные описания и пересечение здесь торговых путей из Византии, Киевской Руси, Индии того времени.

В 1124 году отсюда началась христианизация польских земель, когда по просьбе правителя Болеслава Кривоустого прибывает миссионер Оттон из Бамберга. В 1485 году здесь родился Йохан Бугенхаген (Доктор Помераниус), который изучал богословие и гуманитарные науки, написал первую историю Померании, был сподвижником, другом и исповедником Мартина Лютера и внёс существенный вклад в становление лютеранской церкви, будучи её лидером в Северной Германии, Дании, Поморье, Швеции и Норвегии. Йохан Бугенхаген был известным просветителем, одним из основателей и первым ректором университета в Копенгагене.

В небольшом живописном городе множество интересных мест и памятников истории: памятный камень Херольда Синезубого – короля Дании и Норвегии, который начал объединение датских земель и положил начало датской государственности. Он умер здесь и его имя носит всем известная современная технология беспроводной передачи данных bluetooth; статуя Триглава – главного языческого божества многих племён древних славян; музей под открытым небом – реконструкция деревянного средневекового поселения Центра Славян и Викингов на Рецлавском острове; региональный музей имени Анджея Каубы со множеством экспонатов, в том числе, особенно ценной фигуркой Световида.

Камень Поморский расположен в 8 км от Балтийского моря, в 60 км от Щецина. С XII века местность становится резиденцией епископов Поморья, в XIII веке получает городские права. Это город, который первый в Западном Поморье стал чеканить свою монету.  Здесь располагалась столица герцогов Померании, которая позже вошла в состав Пруссии. В составе Польши данные земли находятся с 1945 года.

Далеко за пределами Польши извествен кафедральный собор Камня Поморского – необыкновенно красивая базилика, возведенная в стиле северо-германской (кирпичной) готики в XII – XV вв. Механический орган XVII века считается одним из самых лучших по звучанию в Польше: 47 голосов и 3 300 труб-пищалок. Орган подарен костелу Эрнестом Богуславом де Круа. Кафедральный собор имеет великолепную аккустику – здесь проходит множество концертов. В костеле имеется внутренний крестильный дворик XIV века, в котором помимо цветов и плюща растут признанные памятники природы – дуб (350 лет) и туя (500 лет).

Город расположен на берегу Каменьского залива, по которому можно совершить прогулку на «пиратском» прогулочном кораблике (летом).

Междуздрое  - современный балтийский курорт – на юге граничит с лесистыми холмами Волинского национального парка, с северной части города открывается обширная морская панорама. В море выходит пирс 395 метров, с причалов которого прогулочных корабликах можно отправиться не только вдоль польского побережья, но и в Германию - к курортным городам Альбек, Херингсдорф, Бэнсин.

Город стал очень популярен, когда сюда стали приезжать звезды польского кино – Фестиваль Звезд проводится каждое лето с 1996 года. В городе имеется Аллея Звезд – на каждом фестивале проходит церемония открытия оттисков ладоней знаменитостей. В музее восковых фигур также представлены известные польские актеры.

Мягкий климат, современные уличные скульптуры, оформление парков, сочетание архитектурных, исторических и природных памятников с богатой культурно-развлекательной программой на любой вкус привлекает большое количество отдыхающих. Для творческих коллективов и отдельных исполнителей – Международный дом культуры, амфитеатр, открытая уличная сцена рядом с пирсом.

Город Свиноустье – портовый город, граничит с Германией – расположен на 44 островах и считается местной Венецей. Только три острова населены – Узедом (424 км²), Волин (265 км²), Красибор (14 км²).

Оборонительные сооружения переоборудованы под музеи, где проводятся разные культурные мерориятия и концерты. Здесь расположен маяк 1858 года – самый высокий на Балтике, один из самых высоких в Европе – 64,8 м, 308 ступенек ведут на смотровую площадку.

Устье реки Свины заканчивается волнорезами: восточный (1400 м) – самый длинный каменный волнорез в Европе, на западном установлен современный навигационный знак в виде ветряной мельницы - визитная карточка Свиноустья.

Самое оживленное место летом – городская променада курортного района города, которая тянется вдоль широкого песчаного пляжа. Пляж уже который год отмечают международным знаком качества - Голубым флагом (соответствие высоким стандартам чистоты). На променаде расположена великолепная концертная раковина, а около яхтовой пристани устанавливают мобильную сцену – в городе проходит множество международных фестивалей и конкурсов.

В Германию из Свиноустья можно доехать автобусом или местной электричкой – ближайший город Альбек, время в пути 30 минут. В Альбеке и Херингсдорфе также проходит много известных фестивалей и концертных программ. Из Свиноустья ходят комфортабельные многопалубные паромы в Швецию и Данию.

Регистрация заявки – 35 евро с человека

Ваш менеджер:
Торопова Кира
Программа

Предварительная программа:

Среда –  Прибытие в г. Волин (проживание участников может быть организовано и в соседних городах острова Волин). Размещение. Обед. Знакомство с окрестностями. Ужин*.

Четверг – Завтрак. Концерт г. Междуздрое. Обед. Концерт в г. Камень Поморский.  Ужин*.

Пятница – Завтрак. Свободное время для экскурсий. Обед. Посещение музея г.Волин. Встреча с Бургомистром Волина (для представителей коллективов). Концерт в г.Волин.  Ужин*.

Суббота – Завтрак. Концертный день - концерты на разных площадках (по решению оргкомитета это могут быть площадки не только в Польше, на острове Волин, но и в Германии - на острове Узедом). Обед. Ужин*.

Воскресенье – Завтрак. Выезд домой.

Стоимость

С помощью формы ниже Вы можете рассчитать стоимость регистрации заявки на фестиваль для вашего коллектива.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием руб/чел.

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
20 марта 2024
Приём заявок до:
06 мая 2024
15.02.2024 – 30.05.2024
Приём заявок до:
13 мая 2024
Приём заявок до:
15 мая 2024
Приём заявок до:
10 мая 2024
Приём заявок до:
25 марта 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр