Ежегодный международный фестиваль-конкурс по хореографии и цирковому искусству «МОСКВА ОБЪЕДИНЯЕТ ДРУЗЕЙ» в феврале 2019
Ежегодный международный фестиваль-конкурс по хореографии и цирковому искусству
«Москва Объединяет Друзей»
Россия, г.Москва
9 февраля-10 февраля 2019
ХОРЕОГРАФИЯ, ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО
ГБОУ ДОД г. Москвы "ДШИ им. М.А. Балакирева"
Заявки принимаются до 31/01/2019
Общие положения:
Ежегодный международный фестиваль-конкурс «Москва Объединяет Друзей» (далее Фестиваль) - один из утвержденного цикла международных фестивалей, направленный на выявление и поощрение талантливых детей, подростков, молодежи и начинающих артистов в разных областях: вокальное и инструментальное исполнительство, хореография, театр, фольклор, изобразительное и декоративно прикладное искусство.
Фестиваль способствует формированию у людей всех возрастных групп социально-активной жизненной позиции, повышению общего культурного уровня, воспитанию патриотических чувств, знакомит с историей и культурными традициями России и других стран-участниц.
Фестиваль преследует культурно-образовательные цели и идею «Культура без границ», демонстрирует активный образ жизни, является профилактикой антиобщественных явлений в молодежной среде.
Оргкомитет Фестиваля активно сотрудничает с органами и учреждениями культуры, другими Фестивальными объединениями, оказывающими как информационную, так и другие виды поддержки.
Фестиваль широко освещаются в СМИ, получает поддержку органов власти и учреждений культуры регионов Участников.
Партнеры по организации и проведению Фестиваля:
- Кафедра искусства хореографа Института Славянской Культуры РГУ им. Косыгина (Россия, Москва)
- Кафедра хореографии Института музыки, театра и хореографии РГПУ им/ И.А.Герцена (Россия, Санкт-Петербург)
- Московское хореографическое училище при МГАТ танца «Гжель» (Россия, Москва)
- Школа современного танца First Street Ballet (Россия, Москва)
- Творческое объединение «Калейдоскоп» (Россия, Воронежская обл)
- Teatr tanca "GRANDE" (Латвия)
- MONDIAL Dance Academy (Италия)
- Wiener Keiserwalzer Orchester (Австрия)
- АНО «Центр творчества детей и молодежи БИГ-М» (Россия)
Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»
Мы рады участникам всех возрастов, творческим коллективам и индивидуальным исполнителям из различных регионов России и любых стран мира, поддерживающих идею «Культура без границ!». На некоммерческой основе приглашаются танцевальные коллективы детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей и взрослых с ограниченными возможностями.
В рамках Фестиваля состоятся конкурсные выступления, творческие встречи, мастер-классы, семинары повышения квалификации для преподавателей, круглые столы по результатам выступлений, обмен опытом, консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения.
Основные задачи Фестиваля:
- Популяризация классических и современных направлений хореографии, создание условий для творческого и профессионального общения и обмена опытом преподавателей, участников и всех творческих людей в рамках номинаций Фестиваля.
- воспитание общечеловеческих ценностей, позитивных социальных установок подрастающего поколения, приобщение возможно большего числа людей всех возрастов к лучшим традициям и новым направлениям хореографического искусства и культуры;
- повышение уровня образованности участников в областях хореографии, проведение мастер-классов с лучшими отечественными и зарубежными мастерами по различным направлениям;
- распространение лучшего педагогического опыта и обмен новациями в области совершенствования методики преподавания хореографических дисциплин;
- выявление и поддержка ярких, самобытных и талантливых участников, создание благоприятных условий для дальнейшего раскрытия их творческих способностей; организация концертов лауреатов
- освещение творчества участников в средствах массовой информации и привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций;
Общие правила для всех Участников:
- Официальными языками Фестиваля являются русский и английский языки. Вся документация Оргкомитета Фестиваля и документы, подаваемые Участниками Фестиваля, оформляются на любом из данных языков.
- Фестиваль преследует культурно-образовательные цели. Ни для кого из Участников и гостей Фестиваля недопустимы любые политические манифестации, дискуссии, высказывания; не допускается репертуар антагонистического и националистического характера, содержащий сцены насилия, а также противоречащий этическим и моральным нормам.
- Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в условия проведения Фестиваля, не ухудшающие его качество.
- Оргкомитет оставляет за собой право разбить конкурсные выступления на два тура.
Жюри
Жюри формируется и утверждается Оргкомитетом фестиваля из известных артистов, педагогов творческих вузов, режиссеров, продюсеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусства. Окончательный состав жюри утверждается и публикуется за неделю до конкурса.
Жюри имеет право выбирать победителей, присуждать не все премии, а также дублировать места по своему усмотрению.
Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.
По окончании конкурса участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и услышать их мнения и оценку.
Номинации конкурса
- Классический танец
- Неоклассика
- Деми-классика
- Исторический танец
- Характерный танец
- Народно-сценический танец
- Народно-стилизованный танец
- Этнический танец
- Русский танец
- Фламенко
- Contemporary
- Modern
- Jazz
- Step-tap
- Street dance
- Эстрадный танец
- Бальный сюжетный танец
- Спортивный танец
- Акробатический танец
- Малая Хореографическая миниатюра
- Большая Хореографическая миниатюра
- Одноактный балет
- Авторская работа в одной из заявленных номинаций (исполняет сам участник)
- Искусство хореографа в одной из заявленных номинаций
- Детский танец
- Учитель-ученик
- Импровизация по направлениям:
- Классический танец
- Неоклассика
- Деми-классика
- Современный танец
- Цирковое искусство: акробатика, антипод, жонглирование
Категории Участников по уровню подготовки:
- Любители: Начальный / Средний / Продвинутый уровни
- Учащиеся ДШИ, ДМШ, Школ-студий и т.д. (учреждений дополнительного образования)
- Учащиеся ССУЗ искусства и культуры
- Учащиеся ВСУЗ искусства и культуры
- Профессионалы
Участники любители самостоятельно определяют свою категорию в Заявке.
Любители, имеющие профессиональное образование, должны выбирать «продвинутый уровень».
Жюри судит выступления Участников исходя из их категории и возраста.
Возрастные группы участников:
Возрастные группы: до 6 лет, 7 – 8 лет, 9 – 10 лет, 11 – 12 лет, 13 – 14 лет, 15 – 16 лет, 17 – 18 лет, 19 – 20 лет, 21 – 22 лет, 23 – 27 лет, 28 лет и старше
При выборе Смешанной возрастной группы участники должны указать в Заявке возраст самого младшего участника и самого старшего участника через дефис, например: 9-13 лет. Возраст участников определяется на момент конкурса.
Отклонение в коллективе по возрасту от указанной возрастной группы может составлять не более 25%. (например, в ансамбле из 4 участников 1чел может отличаться по возрасту от заданной возрастной группы)
Призы, награды, сертификаты
Участникам Фестиваля могут присваиваться звания «Гран-При», «Лауреат – I, II, III степени» и «Дипломант», специальные звания с вручением соответствующих дипломов и призов.
- Звание «Гран-При» присуждается специальным решением жюри при согласии всех членов жюри (не может быть присуждено простым большинством) в присутствии председателя Оргкомитета или его заместителя и оформляется протоколом.
- Победитель «Гран-При» получает денежную премию в размере 25000руб. Премия может быть заменена другой наградой, по стоимости и значимости не меньше данной.
- Победитель «Гран-При» участвует в Международном фестивале-конкурсе «Москва объединяет друзей» следующего года без конкурсного сбора.
- Всем Участникам Фестиваля вручаются памятные медали (по 1 штуке на каждого Участника и сопровождающего делегацию)
Специальные премии:
- Приглашения для участия в специальных концертах, совместных выступлениях с членами жюри
- «Мастер-класс в подарок»
- для лауреатов I и II степени скидка 50% на пакет мастер-классов по современному танцу в Международном Фестивале-конкурсе "DANCE FORUM" RIGA 13–16 Марта 2019
- для лауреатов I степени в номинации Большая Хореографическая миниатюра и Одноактный балет – скидка 50% от конкурсного сбора в одном Международном фестивале-конкурсе «Театральная планета» в Москве в текущем или следующем календарном году.
- для лауреатов I степени и специальных премий - скидка 50% от конкурсного сбора в одном из Международных фестивалей-конкурсов «Венские грезы» или «Золото Вены» в текущем или следующем календарном году и скидка 25% от конкурсного сбора в одном на выбор фестивале в России в течение 1 года.
- для лауреатов II степени - скидка 30% от конкурсного сбора в одном из Международных фестивалей конкурсов «Венские грезы» или «Золото Вены» в текущем или следующем календарном году.
- для лауреатов I степени - скидка 10% от пакетной стоимости одного зарубежного фестиваля в текущем или следующем календарном году.
- для коллективов от 15 чел. лауреатов I или II степени – скидка 50% от конкурсного сбора в одном Международном фестивале-конкурсе в России в текущем или следующем календарном году.
- Председатель Оргкомитета имеет право выдать 1 диплом дополнительно к решению жюри.
- Благодарственные письма от Оргкомитета Фестиваля вручаются 1 или 2 преподавателям из Заявки участников. Благодарственное письмо также может быть оформлено еще на 1 лицо (бесплатно) и на 3 лица (платно)
- Участникам мастер-классов, организуемых в рамках Фестиваля специализированными организациями (продюсерские компании, театры, оркестры, консерватории, учебные заведения и др.) выдаются сертификаты организаторов мастер-классов.
- Реклама и средства массовой информации
Оргкомитет имеет право использовать и распространять без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса фотографии, аудио- и видеозаписи конкурсной программы фестиваля и Гала-концерта, печатной и другой продукции, сделанных во время проведения конкурсных мероприятий.
Разрешается реклама спонсоров участников фестиваля.
Музыкальное сопровождение
- В виде фонограммы на USB (флеш-карте) в виде отдельной папки с названием коллектива и названиями номеров с указанием их длительности.
(предварительный отбор или прослушивание фонограмм не проводится);
- В виде живого музыкального сопровождения
РЕГЛАМЕНТ ВЫСТУПЛЕНИЙ
- Участники могут выступить как в основной номинации, так и в дополнительных номинациях.
- В рамках каждой номинации все участники выступают с одним номером.
- Стоимость участия в дополнительной номинации составляет 50% от организационного взноса за основную номинацию.
- Количество выступлений в рамках одного конкурсного дня должно соответствовать психофизическим возможностям Участников и не должно наносить вред их здоровью.
- Выступления в дополнительных номинациях должны соответствовать номинациям, а не времени выступления в основной номинации (если иное не оговорено с оргкомитетом)
- Жюри имеет право остановить конкурсанта(ов), если посчитает, что представленного материала достаточно для объективной оценки выступления.
Продолжительность выступлений:
- Соло, дуэты, малые формы (до 5 чел) до 3 мин
- Ансамбли от 6 чел до 4 мин
- Малая Хореографическая миниатюра до 8 мин
- Большая Хореографическая миниатюра до 15 мин
- Одноактный балет до 30 мин
К участию в номинации «импровизация» допускаются Участники не младше 12 лет. Участники в заявке обозначают танцевальную направленность своей импровизации (Классический танец, Неоклассика, Демиклассика, Современный танец). Музыкальный материал высылается накануне выступления. В импровизации оцениваются соответствие лексики музыкальному материалу, композиция, актерское мастерство.
КОНКУРСНЫЙ СБОР ‒ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
В рамках каждой номинации все участники выступают с одним номером
- соло, дуэты – 2000 руб/чел, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
- малые формы (3 – 5 чел) – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
- коллективы 6 – 10 участников – 1200 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
- коллективы 11 чел и более – 1000 руб/чел, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека;
Малая Хореографическая миниатюра – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека
Большие Хореографические миниатюры (до 15 мин)
- 10 – 20 участников – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
- 21 и больше участников – 1000 руб/чел, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека.
Одноактные балеты (до 30 мин)
10 – 20 участников – 2500 руб/чел, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
21 и больше участников – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека
Участие в дополнительной номинации составляет 50% от участия в основной номинации, включая регистрацию заявки.
В стоимость организационного взноса входит:
- Очные конкурсные выступления Участников
- Процедура награждения Участников и победителей
- Круглый стол для руководителей и педагогов по итогам конкурсных выступлений, Семинар повышения квалификации для преподавателей
- Дипломы и награды участникам Фестиваля
- По 1 памятной медали на каждого Участника, 1 памятный кубок на коллектив от 10 чел.
- Консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения
- Благодарственные письма руководителям коллективов (внесенным в заявку).
- Общая фотосъемка
- Визовая поддержка иностранным участникам для обращения за гуманитарной визой
Дополнительные услуги:
- Участие в мастер-классе в день конкурса (по предварительной регистрации)
- Индивидуальная профессиональная видеосъемка во время конкурса
- Участие в концертах в Москве, дополнительно организованных Оргкомитетом Фестиваля
МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ
- Участие в мастер-классах происходит по предварительной регистрации (на сайте) и оплате.
- Темы мастер-классов предлагаются соответственно интересам и сфере деятельности Участников.
- Для Участников фестиваля с турпакетом: 1 мастер-класс входит в стоимость участия
- Видеосъемка мастер-классов разрешается только для участников мастер-класса
Стоимость участия в мастер-классах для участников без турпакета и гостей фестиваля:
- Пассивное или активное участие – 500 руб/чел
СТОИМОСТЬ ТУРПАКЕТОВ (культурная программа и проживание) (доп-но к оргвзносу Участников)
Все отели находятся рядом с указанными станциями метро
|
Отель Турист 3* М. Ботанический сад Шведский стол |
Отель Молодежная 3* М. Тимирязевская Шведский стол |
Измайлово 3* М. Партизанская Шведский стол++ |
Пакет П‒1 (1 ночь) |
5200 руб, включая регистрацию заявки 520 рублей с человека |
5900 руб, включая регистрацию заявки 590 рублей с человека |
8200 руб, включая регистрацию заявки 820 рублей с человека |
Пакет П‒2 (2 ночи) |
7800 РУБ, включая регистрацию заявки 780 рублей с заявки |
8700 руб, включая регистрацию заявки 780 рублей с человека |
11800 руб, включая регистрацию заявки 1180 рублей с человека |
Пакет П‒3 (3 ночи) |
10400 РУБ, включая регистрацию заявки 1040 рублей с человека |
11700 руб, включая регистрацию заявки 1170 рублей с человека |
15800 руб, включая регистрацию заявки 1580 рублей с человека |
Пакет П‒4 (4 ночи) |
12900 РУБ, включая регистрацию заявки 1290 рублей с человека |
14600 руб, включая регистрацию заявки 1460 рублей с человека |
19800 руб, включая регистрацию заявки 1980 рублей с человека |
На каждые 10 чел предоставляется 1 бесплатное место для руководителя
Для групп от 20 участников: в стоимость пакета входят 2 любых танца в конкурсе
В стоимость пакетов с культурной программой и проживанием включено:
- Проживание в выбранном отеле (в комнатах с удобствами, по 2-3 чел)
- Питание: завтраки по количеству ночей, обеды/ужины по количеству дней
- 2 экскурсии в Москве с гидом на русском языке: пешеходная экскурсия (на выбор: по центру, по Арбату, по Замоскворечью) + «Московское метро»
- Координация куратором Фестиваля во время мероприятий
- Участие в Одном 2-х часовом мастер-классе помимо конкурсного дня
- Футболки Фестиваля по 1 штуке на каждого Участника и сопровождающего делегацию.
- Для групп от 20 участников – 2 любых танца в конкурсе
Дополнительные услуги:
- Экскурсия в Большой театр
- Трансферы по приезду и отъезду (стоимость зависит от размера группы)
- Доставка группы на автобусе на мастер-классы, на конкурс и обратно
- Проезд на городском транспорте, билеты в метро во время экскурсии
- Экскурсия в Кремль, Третьяковскую галерею, музей Космонавтики, другие музеи
ВО ВСЕХ ОБРАЩЕНИЯХ: в теме письма укажите ФАМИЛИЮ УЧАСТНИКА, НОМИНАЦИЮ и ЦЕЛЬ ОБРАЩЕНИЯ. В конце письма напишите номер мобильного телефона.
Например:
- Иванов Михаил. Скрипка. Фото, оплата, копия свидетельства.
- Ансамбль «Лира». Фото, Список участников.
Выполнение Федерального закона от 27.07.06г. №152-ФЗ «О персональных данных». Персональные данные Участников, руководителей и других сопровождающих необходимы Оргкомитету для проведения мероприятий Фестиваля, подведения его итогов, награждения Участников, рекламы мероприятий в интернете и соцсетях
Все Участники Фестиваля дают свое согласие на предоставление своих персональных данных, их обработку Оргкомитетом, а также на передачу персональных данных третьим лицам для целей участия в мероприятиях Фестиваля, в рекламных целях без получения их дополнительного согласия и без уплаты им какого-либо вознаграждения за это.
Участники обязуются указывать точные и достоверные данные.
ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО:
- ЗАПОЛНИТЬ ОНЛАЙН ЗАЯВКУ
- По завершении заполнения заявки Вы увидите всю введенную Вами информацию и Уникальный номер данной заявки ID.
- Информацию проверьте еще раз. При необходимости Вы можете внести изменения в Заявку до ее отправления
- Уникальный номер данной заявки ID сохраните. Он понадобится при любых Ваших обращениях
- На указанный в Заявке электронный адрес Вы получите подтверждение со всей введенной информацией. Проверить все еще раз!
- Если Вы не получили подтверждения – срочно свяжитесь с Оргкомитетом: возможно, произошел сбой и Вашу заявку не получили.
- ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ПОДАЮТСЯ ТОЛЬКО ПУТЕМ СОЗДАНИЯ НОВОЙ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ Допускается не более трех новых заявок.
- Изменения могут вноситься не менее, чем за 7 дней до мероприятия
- Участник должен убедиться в рабочие часы Оргкомитета, что его информация получена.
- произвести оплату по реквизитам
- выслать в Оргкомитет документ, удостоверяющий личность участника (свидетельство о рождении или паспорт)
- подтверждение оплаты (отсканированную квитанцию / чек об оплате)
- имидж-фото в формате JPEG размером не менее 300кБ и не более 1Мб. Фото низкого качества не принимаются!
- на заднем фоне не должно быть рекламы других фестивалей, посторонних людей и объектов, бытовых предметов…
ДЛЯ ВСЕХ ГРУПП: прислать заверенный направляющей организацией список участников и получить подтверждение Оргкомитета Фестиваля:
ДЛЯ ВСЕХ участников ‒ списки для участия в конкурсе по номинациям: ФИО, дата рождения, номинация основная / дополнительная
для групп с проживанием дополнительно к 1) прислать расселение: ФИО, дата рождения, расселение по комнатам
для зарубежных групп дополнительно к 1) и 2) прислать списки на получение гуманитарной визы: ФИО, дата рождения, номер паспорта
ДЛЯ ГРУПП С ТУРПАКЕТОМ:
- оплатить 30% по реквизитам в Квитанции (Руб / USD / EUR)
- прислать отсканированную квитанцию / чек об оплате
ВНИМАНИЕ!
- Заявка считается принятой ТОЛЬКО после оплаты участия.
- Информация для Дипломов и Благодарностей копируется из Заявок АВТОМАТИЧЕСКИ, поэтому ошибки – результат невнимательности при заполнении.
- Замена неверно оформленных Дипломов, Благодарностей производится в течение 5-10 рабочих дней после даты проведения конкурса.
- В случае невозможности Участника принять участие в Фестивале по болезни, его Конкурсный сбор может быть перенесен на следующий Фестиваль.
Условия удержания денежных средств с Участников, забронировавшихся с проживанием и культурной программой при условии сохранения количества Участников группы
- в период 15–8дн до начала Программы – удерживается 10%;
- в период 7–3дн до начала Программы – удерживается 30%;
- в период 2–1дн до начала Программы – удерживается 50%;
- в день заезда (начала Программы) – удерживается 100%
ОПЛАТА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
Оплата принимается в одной из валют: рубли РФ, доллары США, Евро.
Полученная сумма должна быть эквивалентна сумме в Руб РФ.
Все расходы, связанные с денежными переводами, оплачиваются за счет отправляющей стороны. При оплате укажите: Конкурс «МОД-2019, ФИО участника / название коллектива»
ПРОГРАММА КОНКУРСНЫХ ДНЕЙ ПО ХОРЕОГРАФИИ
09.02.2019 (Сб)
Блоки–1, 2: номера, выстроенные на лексике классического танца
Блоки–3, 4: номера, выстроенные на лексике народного, бального, эстрадного танца
- 8:00 – 9:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–1
- 9:00 – 11:00 Конкурсные выступления Участников Блока–1
- 11:00 – 12:00 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
- 12:30 – Награждение Участников Блока–1
- 11:15 – 12:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–2
- 12:00 – 14:00 Конкурсные выступления Участников Блока–2
- 14:00 – 15:00 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
- 14:45 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений Консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения
- 15:30 – Награждение Участников Блока–2
- 14:00 – 15:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–3
- 15:30 – 17:30 Конкурсные выступления Участников Блока–3
- 17:30 – Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
- 18:00 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений
- 18:30 – Награждение Участников Блока–3
- 17:30 – 18:30 Репетиции на сцене для Участников Блока–4
- 18:30 – 20:00 Конкурсные выступления Участников Блока–4
- 20:30 – Награждение Участников Блока–4
10.02. 2019 (Вс)
Блок–5: участники до 12 лет с номерами, выстроенными на лексике современного танца
Блок–6: участники от 13 лет и старше с номерами, выстроенными на лексике современного танца Блок–7: участники с номерами любых номинаций
- 8:00 – 9:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–5
- 9:00 – 11:30 Конкурсные выступления Участников Блока–5
- 12:00 – 13:30 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
- 14:00 – Награждение Участников Блока–5
- 12:00 – 13:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–6
- 12:00 – 15:00 Конкурсные выступления Участников Блока–6
- 15:30 – 17:00 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
- 16:00 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений Консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения
- 17:30 – Награждение Участников Блока–6
- 15:30 – 16:30 Репетиции на сцене для Участников Блока–7
- 16:30 – 18:00 Конкурсные выступления Участников Блока–7
- 18:15 – 19:15 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
- 19:00 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений
- 19:30 Награждение Участников Блока–7
ПРОГРАММА ЭКСКУРСИОННЫХ ДНЕЙ (комплектуются в любом составе)
1-й день Приезд группы в Москву. *доп-но: трансфер в гостиницу, расселение.
- Мастер-класс по хореографии (переезд на метро с куратором Фестиваля)
- Обед в ресторане русской кухни «Му-Му»
- Экскурсия пешеходная с гидом по Москве на выбор: по центру с посещением Красной площади / по Старому Арбату / по Замоскворечью.
- Экскурсия с гидом по Московскому метро с посещением исторических и современных станций, фото на память на самых запомнившихся и интересных станциях.
2-й день Завтрак в отеле
Знакомимся с Москвой: московский Кремль (с куратором Фестиваля) – для школьников бесплатно:
- Фото на память на Соборной и Ивановской площадях, у Большого Кремлевского дворца, у колокольни Ивана Великого, Царь-колокола и Царь-пушки. Посещение Успенского и Благовещенского соборов, прогулка по территории Кремля. *Доп-но: экскурсия с гидом и в Оружейную палату.
- Обед в ресторане русской кухни «Му-Му»
- Прогулка по Александровскому саду, минута молчания у Вечного огня в память о советских солдатах. Театральная площадь: фото у Большого театра. *Доп-но: экскурсия в Большой театр ГУМ на Красной площади, сувениры и знаменитое мороженое.
- Большой Москворецкий мост с видами Кремля и мостов Москва-реки, храма Христа Спасителя.
3-й день Завтрак в отеле
- Мастер-класс по хореографии (самостоятельный переезд на метро)
- Посещение Музея космонавтики (для школьников бесплатно)
- Обед в кафе города
Знакомимся с Москвой: Центральный Детский мир с Музеем советских игрушек и смотровой площадкой на крыше бесплатно.
Метро Кропоткинская Храм Христа Спасителя.
Знакомимся с Москвой: Поклонная гора в вечерней подсветке
ПРОГРАММА КОНКУРСНЫХ ДНЕЙ ПО ХОРЕОГРАФИИ
09.02.2019 (Сб)
Блоки–1, 2: номера, выстроенные на лексике классического танца
Блоки–3, 4: номера, выстроенные на лексике народного, бального, эстрадного танца
- 8:00 – 9:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–1
- 9:00 – 11:00 Конкурсные выступления Участников Блока–1
- 11:00 – 12:00 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
- 12:30 – Награждение Участников Блока–1
- 11:15 – 12:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–2
- 12:00 – 14:00 Конкурсные выступления Участников Блока–2
- 14:00 – 15:00 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
- 14:45 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений Консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения
- 15:30 – Награждение Участников Блока–2
- 14:00 – 15:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–3
- 15:30 – 17:30 Конкурсные выступления Участников Блока–3
- 17:30 – Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
- 18:00 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений
- 18:30 – Награждение Участников Блока–3
- 17:30 – 18:30 Репетиции на сцене для Участников Блока–4
- 18:30 – 20:00 Конкурсные выступления Участников Блока–4
- 20:30 – Награждение Участников Блока–4
10.02. 2019 (Вс)
Блок–5: участники до 12 лет с номерами, выстроенными на лексике современного танца
Блок–6: участники от 13 лет и старше с номерами, выстроенными на лексике современного танца Блок–7: участники с номерами любых номинаций
- 8:00 – 9:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–5
- 9:00 – 11:30 Конкурсные выступления Участников Блока–5
- 12:00 – 13:30 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
- 14:00 – Награждение Участников Блока–5
- 12:00 – 13:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–6
- 12:00 – 15:00 Конкурсные выступления Участников Блока–6
- 15:30 – 17:00 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
- 16:00 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений Консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения
- 17:30 – Награждение Участников Блока–6
- 15:30 – 16:30 Репетиции на сцене для Участников Блока–7
- 16:30 – 18:00 Конкурсные выступления Участников Блока–7
- 18:15 – 19:15 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
- 19:00 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений
- 19:30 Награждение Участников Блока–7
ПРОГРАММА ЭКСКУРСИОННЫХ ДНЕЙ (комплектуются в любом составе)
1-й день Приезд группы в Москву. *доп-но: трансфер в гостиницу, расселение.
- Мастер-класс по хореографии (переезд на метро с куратором Фестиваля)
- Обед в ресторане русской кухни «Му-Му»
- Экскурсия пешеходная с гидом по Москве на выбор: по центру с посещением Красной площади / по Старому Арбату / по Замоскворечью.
- Экскурсия с гидом по Московскому метро с посещением исторических и современных станций, фото на память на самых запомнившихся и интересных станциях.
2-й день Завтрак в отеле
Знакомимся с Москвой: московский Кремль (с куратором Фестиваля) – для школьников бесплатно:
- Фото на память на Соборной и Ивановской площадях, у Большого Кремлевского дворца, у колокольни Ивана Великого, Царь-колокола и Царь-пушки. Посещение Успенского и Благовещенского соборов, прогулка по территории Кремля. *Доп-но: экскурсия с гидом и в Оружейную палату.
- Обед в ресторане русской кухни «Му-Му»
- Прогулка по Александровскому саду, минута молчания у Вечного огня в память о советских солдатах. Театральная площадь: фото у Большого театра. *Доп-но: экскурсия в Большой театр ГУМ на Красной площади, сувениры и знаменитое мороженое.
- Большой Москворецкий мост с видами Кремля и мостов Москва-реки, храма Христа Спасителя.
3-й день Завтрак в отеле
- Мастер-класс по хореографии (самостоятельный переезд на метро)
- Посещение Музея космонавтики (для школьников бесплатно)
- Обед в кафе города
Знакомимся с Москвой: Центральный Детский мир с Музеем советских игрушек и смотровой площадкой на крыше бесплатно.
Метро Кропоткинская Храм Христа Спасителя.
Знакомимся с Москвой: Поклонная гора в вечерней подсветке
КОНКУРСНЫЙ СБОР ‒ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
В рамках каждой номинации все участники выступают с одним номером
- соло, дуэты – 2000 руб/чел, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
- малые формы (3 – 5 чел) – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
- коллективы 6 – 10 участников – 1200 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
- коллективы 11 чел и более – 1000 руб/чел, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека;
Малая Хореографическая миниатюра – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека
Большие Хореографические миниатюры (до 15 мин)
- 10 – 20 участников – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
- 21 и больше участников – 1000 руб/чел, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека.
Одноактные балеты (до 30 мин)
10 – 20 участников – 2500 руб/чел, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
21 и больше участников – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека
Участие в дополнительной номинации составляет 50% от участия в основной номинации, включая регистрацию заявки.
В стоимость организационного взноса входит:
- Очные конкурсные выступления Участников
- Процедура награждения Участников и победителей
- Круглый стол для руководителей и педагогов по итогам конкурсных выступлений, Семинар повышения квалификации для преподавателей
- Дипломы и награды участникам Фестиваля
- По 1 памятной медали на каждого Участника, 1 памятный кубок на коллектив от 10 чел.
- Консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения
- Благодарственные письма руководителям коллективов (внесенным в заявку).
- Общая фотосъемка
- Визовая поддержка иностранным участникам для обращения за гуманитарной визой
Дополнительные услуги:
- Участие в мастер-классе в день конкурса (по предварительной регистрации)
- Индивидуальная профессиональная видеосъемка во время конкурса
- Участие в концертах в Москве, дополнительно организованных Оргкомитетом Фестиваля
МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ
- Участие в мастер-классах происходит по предварительной регистрации (на сайте) и оплате.
- Темы мастер-классов предлагаются соответственно интересам и сфере деятельности Участников.
- Для Участников фестиваля с турпакетом: 1 мастер-класс входит в стоимость участия
- Видеосъемка мастер-классов разрешается только для участников мастер-класса
Стоимость участия в мастер-классах для участников без турпакета и гостей фестиваля:
- Пассивное или активное участие – 500 руб/чел
СТОИМОСТЬ ТУРПАКЕТОВ (культурная программа и проживание) (доп-но к оргвзносу Участников)
Все отели находятся рядом с указанными станциями метро
|
Отель Турист 3* М. Ботанический сад Шведский стол |
Отель Молодежная 3* М. Тимирязевская Шведский стол |
Измайлово 3* М. Партизанская Шведский стол++ |
Пакет П‒1 (1 ночь) |
5200 руб, включая регистрацию заявки 520 рублей с человека |
5900 руб, включая регистрацию заявки 590 рублей с человека |
8200 руб, включая регистрацию заявки 820 рублей с человека |
Пакет П‒2 (2 ночи) |
7800 РУБ, включая регистрацию заявки 780 рублей с заявки |
8700 руб, включая регистрацию заявки 780 рублей с человека |
11800 руб, включая регистрацию заявки 1180 рублей с человека |
Пакет П‒3 (3 ночи) |
10400 РУБ, включая регистрацию заявки 1040 рублей с человека |
11700 руб, включая регистрацию заявки 1170 рублей с человека |
15800 руб, включая регистрацию заявки 1580 рублей с человека |
Пакет П‒4 (4 ночи) |
12900 РУБ, включая регистрацию заявки 1290 рублей с человека |
14600 руб, включая регистрацию заявки 1460 рублей с человека |
19800 руб, включая регистрацию заявки 1980 рублей с человека |
На каждые 10 чел предоставляется 1 бесплатное место для руководителя
Для групп от 20 участников: в стоимость пакета входят 2 любых танца в конкурсе
В стоимость пакетов с культурной программой и проживанием включено:
- Проживание в выбранном отеле (в комнатах с удобствами, по 2-3 чел)
- Питание: завтраки по количеству ночей, обеды/ужины по количеству дней
- 2 экскурсии в Москве с гидом на русском языке: пешеходная экскурсия (на выбор: по центру, по Арбату, по Замоскворечью) + «Московское метро»
- Координация куратором Фестиваля во время мероприятий
- Участие в Одном 2-х часовом мастер-классе помимо конкурсного дня
- Футболки Фестиваля по 1 штуке на каждого Участника и сопровождающего делегацию.
- Для групп от 20 участников – 2 любых танца в конкурсе
Дополнительные услуги:
- Экскурсия в Большой театр
- Трансферы по приезду и отъезду (стоимость зависит от размера группы)
- Доставка группы на автобусе на мастер-классы, на конкурс и обратно
- Проезд на городском транспорте, билеты в метро во время экскурсии
- Экскурсия в Кремль, Третьяковскую галерею, музей Космонавтики, другие музеи
Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки. |
|
Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной». |
|
отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования |
|
Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям. |
|
Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.). |
|
Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера! |
|
Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы. |
|
все поля обязательны для заполнения
13 мая 2024
15 мая 2024
10 ноября 2024
26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 мая 2024