Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Москва Объединяет Друзей       

Ежегодный международный фестиваль-конкурс по хореографии и цирковому искусству «МОСКВА ОБЪЕДИНЯЕТ ДРУЗЕЙ» в феврале 2019

      
Россия, Москва


сроки проведения
09 - 10
февраля
февраля
 2019 
Сроки проведения
09 ‐ 10 февраля 2019г.
ФЕСТИВАЛЬ

Ежегодный международный фестиваль-конкурс по хореографии и цирковому искусству «МОСКВА ОБЪЕДИНЯЕТ ДРУЗЕЙ» в феврале 2019Ежегодный международный фестиваль-конкурс по хореографии и цирковому искусству «МОСКВА ОБЪЕДИНЯЕТ ДРУЗЕЙ» в феврале 2019
Ежегодный международный фестиваль-конкурс по хореографии и цирковому искусству «МОСКВА ОБЪЕДИНЯЕТ ДРУЗЕЙ» в феврале 2019
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Москва объединяет друзей - престижный международный конкурс, который освещается в ведущих СМИ! Участники от любителей до профессионалов, лауреатов европейских фестивалей искусств. В жюри корифеи отечественного и зарубежного искусства. Все участники получают дипломы, медали и сертификаты мастер-классов, которые проводят в рамках фестиваля приглашенные звезды. Возможность индивидуально пообщаться с членами жюри. Доброжелательная атмосфера конкурса и много внимания каждому участнику.
участники: от 3 лет
Стоимость участия от 1000 руб.
Даты проведения: 09.02.2019, 10.02.2019
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Горбунова Наталья
+7-495-152-42-32
+7-925-642-36-56
Положение
Программа
Стоимость
Фото
Отзывы
(0)
Положение

Ежегодный международный фестиваль-конкурс по хореографии и цирковому искусству

«Москва Объединяет Друзей»

Россия, г.Москва

9 февраля-10 февраля 2019

ХОРЕОГРАФИЯ, ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО

ГБОУ ДОД г. Москвы "ДШИ им. М.А. Балакирева"

Заявки принимаются до 31/01/2019

Общие положения:

Ежегодный международный фестиваль-конкурс «Москва Объединяет Друзей» (далее Фестиваль) - один из утвержденного цикла международных фестивалей, направленный на выявление и поощрение талантливых детей, подростков, молодежи и начинающих артистов в разных областях: вокальное и инструментальное исполнительство, хореография, театр, фольклор, изобразительное и декоративно прикладное искусство. 

Фестиваль способствует формированию у людей всех возрастных групп социально-активной жизненной позиции, повышению общего культурного уровня, воспитанию патриотических чувств, знакомит с историей и культурными традициями России и других стран-участниц. 

Фестиваль преследует культурно-образовательные цели и идею «Культура без границ», демонстрирует активный образ жизни, является профилактикой антиобщественных явлений в молодежной среде.   

Оргкомитет Фестиваля активно сотрудничает с органами и учреждениями культуры, другими Фестивальными объединениями, оказывающими как информационную, так и другие виды поддержки.

Фестиваль широко освещаются в СМИ, получает поддержку органов власти и учреждений культуры регионов Участников.

Партнеры по организации и проведению Фестиваля:

  • Кафедра искусства хореографа Института Славянской Культуры РГУ им. Косыгина (Россия, Москва) 
  • Кафедра хореографии Института музыки, театра и хореографии РГПУ им/ И.А.Герцена (Россия, Санкт-Петербург)
  • Московское хореографическое училище при МГАТ танца «Гжель» (Россия, Москва) 
  • Школа современного танца First Street Ballet (Россия, Москва)
  • Творческое объединение «Калейдоскоп» (Россия, Воронежская обл) 
  • Teatr tanca "GRANDE" (Латвия)
  • MONDIAL Dance Academy (Италия) 
  • Wiener Keiserwalzer Orchester (Австрия)  
  • АНО «Центр творчества детей и молодежи БИГ-М» (Россия) 

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Мы рады участникам всех возрастов, творческим коллективам и индивидуальным исполнителям из различных регионов России и любых стран мира, поддерживающих идею «Культура без границ!». На некоммерческой основе приглашаются танцевальные коллективы детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей и взрослых с ограниченными возможностями.

В рамках Фестиваля состоятся конкурсные выступления, творческие встречи, мастер-классы, семинары повышения квалификации для преподавателей, круглые столы по результатам выступлений, обмен опытом, консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения. 

Основные задачи Фестиваля:

  • Популяризация классических и современных направлений хореографии, создание условий для творческого и профессионального общения и обмена опытом преподавателей, участников и всех творческих людей в рамках номинаций Фестиваля. 
  • воспитание общечеловеческих ценностей, позитивных социальных установок подрастающего поколения, приобщение возможно большего числа людей всех возрастов к лучшим традициям и новым направлениям хореографического искусства и культуры;
  • повышение уровня образованности участников в областях хореографии, проведение мастер-классов с лучшими отечественными и зарубежными мастерами по различным направлениям;
  • распространение лучшего педагогического опыта и обмен новациями в области совершенствования методики преподавания хореографических дисциплин;
  • выявление и поддержка ярких, самобытных и талантливых участников, создание благоприятных условий для дальнейшего раскрытия их творческих способностей; организация концертов лауреатов
  • освещение творчества участников в средствах массовой информации и привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций;

Общие правила для всех Участников:

  • Официальными языками Фестиваля являются русский и английский языки. Вся документация Оргкомитета Фестиваля и документы, подаваемые Участниками Фестиваля, оформляются на любом из данных языков.
  • Фестиваль преследует культурно-образовательные цели. Ни для кого из Участников и гостей Фестиваля недопустимы любые политические манифестации, дискуссии, высказывания; не допускается репертуар антагонистического и националистического характера, содержащий сцены насилия, а также противоречащий этическим и моральным нормам.
  • Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в условия проведения Фестиваля, не ухудшающие его качество. 
  • Оргкомитет оставляет за собой право разбить конкурсные выступления на два тура.

Жюри

Жюри формируется и утверждается Оргкомитетом фестиваля из известных артистов, педагогов творческих вузов, режиссеров, продюсеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусства. Окончательный состав жюри утверждается и публикуется за неделю до конкурса.  

Жюри имеет право выбирать победителей, присуждать не все премии, а также дублировать места по своему усмотрению. 

Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит. 

По окончании конкурса участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и услышать их мнения и оценку. 

Номинации конкурса 

  • Классический танец                                                          
  • Неоклассика                                                                        
  • Деми-классика                                          
  • Исторический танец                                                          
  • Характерный танец                                                  
  • Народно-сценический танец                                         
  • Народно-стилизованный танец
  • Этнический танец      
  • Русский танец
  • Фламенко    
  • Contemporary 
  • Modern                           
  • Jazz
  • Step-tap                                                                        
  • Street dance
  • Эстрадный танец                                                       
  • Бальный сюжетный танец                                         
  • Спортивный танец      
  • Акробатический танец
  • Малая Хореографическая миниатюра 
  • Большая Хореографическая миниатюра
  • Одноактный балет     
  • Авторская работа в одной из заявленных номинаций (исполняет сам участник)
  • Искусство хореографа в одной из заявленных номинаций                  
  • Детский танец                                                             
  • Учитель-ученик
  • Импровизация по направлениям:
  • Классический танец
  • Неоклассика
  • Деми-классика
  • Современный танец  
  • Цирковое искусство: акробатика, антипод, жонглирование

Категории Участников по уровню подготовки: 

  • Любители: Начальный / Средний / Продвинутый уровни
  • Учащиеся ДШИ, ДМШ, Школ-студий и т.д. (учреждений дополнительного образования)
  • Учащиеся ССУЗ искусства и культуры
  • Учащиеся ВСУЗ искусства и культуры
  • Профессионалы

Участники любители самостоятельно определяют свою категорию в Заявке.  

Любители, имеющие профессиональное образование, должны выбирать «продвинутый уровень».

Жюри судит выступления Участников исходя из их категории и возраста.

Возрастные группы участников:  

Возрастные группы: до 6 лет, 7 – 8 лет, 9 – 10 лет, 11 – 12 лет, 13 – 14 лет, 15 – 16 лет, 17 – 18 лет, 19 – 20 лет, 21 – 22 лет, 23 – 27 лет, 28 лет и старше

При выборе Смешанной возрастной группы участники должны указать в Заявке возраст самого младшего участника и самого старшего участника через дефис, например: 9-13 лет. Возраст участников определяется на момент конкурса. 

Отклонение в коллективе по возрасту от указанной возрастной группы может составлять не более 25%. (например, в ансамбле из 4 участников 1чел может отличаться по возрасту от заданной возрастной группы)

Призы, награды, сертификаты 

Участникам Фестиваля могут присваиваться звания «Гран-При», «Лауреат – I, II, III степени» и «Дипломант», специальные звания с вручением соответствующих дипломов и призов.  

  • Звание «Гран-При» присуждается специальным решением жюри при согласии всех членов жюри (не может быть присуждено простым большинством) в присутствии председателя Оргкомитета или его заместителя и оформляется протоколом.  
  • Победитель «Гран-При» получает денежную премию в размере 25000руб. Премия может быть заменена другой наградой, по стоимости и значимости не меньше данной.
  • Победитель «Гран-При» участвует в Международном фестивале-конкурсе «Москва объединяет друзей» следующего года без конкурсного сбора.
  • Всем Участникам Фестиваля вручаются памятные медали (по 1 штуке на каждого Участника и сопровождающего делегацию)

Специальные премии:   

  • Приглашения для участия в специальных концертах, совместных выступлениях с членами жюри 
  • «Мастер-класс в подарок»
  • для лауреатов I и II степени скидка 50% на пакет мастер-классов по современному танцу в Международном Фестивале-конкурсе "DANCE FORUM" RIGA 13–16 Марта 2019  
  • для лауреатов I степени в номинации Большая Хореографическая миниатюра и Одноактный балет – скидка 50% от конкурсного сбора в одном Международном фестивале-конкурсе «Театральная планета» в Москве в текущем или следующем календарном году.
  • для лауреатов I степени и специальных премий - скидка 50% от конкурсного сбора в одном из Международных фестивалей-конкурсов «Венские грезы» или «Золото Вены» в текущем или следующем календарном году и скидка 25% от конкурсного сбора в одном на выбор фестивале в России в течение 1 года.
  • для лауреатов II степени -  скидка 30% от конкурсного сбора в одном из Международных фестивалей конкурсов «Венские грезы» или «Золото Вены» в текущем или следующем календарном году. 
  • для лауреатов I степени - скидка 10% от пакетной стоимости одного зарубежного фестиваля в текущем или следующем календарном году.
  • для коллективов от 15 чел. лауреатов I или II степени – скидка 50% от конкурсного сбора в одном Международном фестивале-конкурсе в России в текущем или следующем календарном году.
  • Председатель Оргкомитета имеет право выдать 1 диплом дополнительно к решению жюри.   
  • Благодарственные письма от Оргкомитета Фестиваля вручаются 1 или 2 преподавателям из Заявки участников. Благодарственное письмо также может быть оформлено еще на 1 лицо (бесплатно) и на 3 лица (платно)
  • Участникам мастер-классов, организуемых в рамках Фестиваля специализированными организациями (продюсерские компании, театры, оркестры, консерватории, учебные заведения и др.) выдаются сертификаты организаторов мастер-классов.
  • Реклама и средства массовой информации

Оргкомитет имеет право использовать и распространять без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса фотографии, аудио- и видеозаписи конкурсной программы фестиваля и Гала-концерта, печатной и другой продукции, сделанных во время проведения конкурсных мероприятий. 

Разрешается реклама спонсоров участников фестиваля.

Музыкальное сопровождение 

  • В виде фонограммы на USB (флеш-карте) в виде отдельной папки с названием коллектива и названиями номеров с указанием их длительности.

(предварительный отбор или прослушивание фонограмм не проводится);

  • В виде живого музыкального сопровождения

РЕГЛАМЕНТ ВЫСТУПЛЕНИЙ 

  • Участники могут выступить как в основной номинации, так и в дополнительных номинациях.   
  • В рамках каждой номинации все участники выступают с одним номером.
  • Стоимость участия в дополнительной номинации составляет 50% от организационного взноса за основную номинацию. 
  • Количество выступлений в рамках одного конкурсного дня должно соответствовать психофизическим возможностям Участников и не должно наносить вред их здоровью.
  • Выступления в дополнительных номинациях должны соответствовать номинациям, а не времени выступления в основной номинации (если иное не оговорено с оргкомитетом)
  • Жюри имеет право остановить конкурсанта(ов), если посчитает, что представленного материала достаточно для объективной оценки выступления.

Продолжительность выступлений:

  • Соло, дуэты, малые формы (до 5 чел) до 3 мин 
  • Ансамбли от 6 чел до 4 мин
  • Малая Хореографическая миниатюра до 8 мин
  • Большая Хореографическая миниатюра до 15 мин
  • Одноактный балет до 30 мин

К участию в номинации «импровизация» допускаются Участники не младше 12 лет. Участники в заявке обозначают танцевальную направленность своей импровизации (Классический танец, Неоклассика, Демиклассика, Современный танец). Музыкальный материал высылается накануне выступления. В импровизации оцениваются соответствие лексики музыкальному материалу, композиция, актерское мастерство.

КОНКУРСНЫЙ СБОР ‒ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

В рамках каждой номинации все участники выступают с одним номером

  • соло, дуэты – 2000 руб/чел, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
  • малые формы (3 – 5 чел) – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • коллективы 6 – 10 участников – 1200 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • коллективы 11 чел и более – 1000 руб/чел, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека;

Малая Хореографическая миниатюра – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека

Большие Хореографические миниатюры (до 15 мин) 

  • 10 – 20 участников – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • 21 и больше участников – 1000 руб/чел, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека.

Одноактные балеты (до 30 мин) 

10 – 20 участников – 2500 руб/чел, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;

21 и больше участников – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека

Участие в дополнительной номинации составляет 50% от участия в основной номинации, включая регистрацию заявки.

В стоимость организационного взноса входит:

  • Очные конкурсные выступления Участников 
  • Процедура награждения Участников и победителей
  • Круглый стол для руководителей и педагогов по итогам конкурсных выступлений, Семинар повышения квалификации для преподавателей
  • Дипломы и награды участникам Фестиваля
  • По 1 памятной медали на каждого Участника, 1 памятный кубок на коллектив от 10 чел. 
  • Консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения
  • Благодарственные письма руководителям коллективов (внесенным в заявку).
  • Общая фотосъемка 
  • Визовая поддержка иностранным участникам для обращения за гуманитарной визой 

Дополнительные услуги:

  • Участие в мастер-классе в день конкурса (по предварительной регистрации)
  • Индивидуальная профессиональная видеосъемка во время конкурса
  • Участие в концертах в Москве, дополнительно организованных Оргкомитетом Фестиваля

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ 

  • Участие в мастер-классах происходит по предварительной регистрации (на сайте) и оплате. 
  • Темы мастер-классов предлагаются соответственно интересам и сфере деятельности Участников.  
  • Для Участников фестиваля с турпакетом: 1 мастер-класс входит в стоимость участия 
  • Видеосъемка мастер-классов разрешается только для участников мастер-класса

Стоимость участия в мастер-классах для участников без турпакета и гостей фестиваля: 

  • Пассивное или активное участие – 500 руб/чел 

СТОИМОСТЬ ТУРПАКЕТОВ (культурная программа и проживание) (доп-но к оргвзносу Участников)  

Все отели находятся рядом с указанными станциями метро

 

Отель Турист 3*

М. Ботанический сад Шведский стол

Отель Молодежная 3*

М. Тимирязевская Шведский стол

Измайлово 3*

М. Партизанская

Шведский стол++

Пакет П‒1 (1 ночь)

5200 руб, включая регистрацию заявки 520 рублей с человека

5900 руб, включая регистрацию заявки 590 рублей с человека

8200 руб, включая регистрацию заявки 820 рублей с человека

Пакет П‒2 (2 ночи)

7800 РУБ, включая регистрацию заявки 780 рублей с заявки

8700 руб, включая регистрацию заявки 780 рублей с человека

11800 руб, включая регистрацию заявки 1180 рублей с человека

Пакет П‒3 (3 ночи)

10400 РУБ, включая регистрацию заявки 1040 рублей с человека

11700 руб, включая регистрацию заявки 1170 рублей с человека

15800 руб, включая регистрацию заявки 1580 рублей с человека

Пакет П‒4 (4 ночи)

12900 РУБ, включая регистрацию заявки 1290 рублей с человека

14600 руб, включая регистрацию заявки 1460 рублей с человека

19800 руб, включая регистрацию заявки 1980 рублей с человека

На каждые 10 чел предоставляется 1 бесплатное место для руководителя

Для групп от 20 участников: в стоимость пакета входят 2 любых танца в конкурсе

В стоимость пакетов с культурной программой и проживанием включено:

  • Проживание в выбранном отеле (в комнатах с удобствами, по 2-3 чел)
  • Питание: завтраки по количеству ночей, обеды/ужины по количеству дней
  • 2 экскурсии в Москве с гидом на русском языке: пешеходная экскурсия (на выбор: по центру, по Арбату, по Замоскворечью) + «Московское метро»
  • Координация куратором Фестиваля во время мероприятий 
  • Участие в Одном 2-х часовом мастер-классе помимо конкурсного дня
  • Футболки Фестиваля по 1 штуке на каждого Участника и сопровождающего делегацию.
  • Для групп от 20 участников – 2 любых танца в конкурсе

Дополнительные услуги:

  • Экскурсия в Большой театр
  • Трансферы по приезду и отъезду (стоимость зависит от размера группы)
  • Доставка группы на автобусе на мастер-классы, на конкурс и обратно 
  • Проезд на городском транспорте, билеты в метро во время экскурсии
  • Экскурсия в Кремль, Третьяковскую галерею, музей Космонавтики, другие музеи

ВО ВСЕХ ОБРАЩЕНИЯХ: в теме письма укажите ФАМИЛИЮ УЧАСТНИКА, НОМИНАЦИЮ и ЦЕЛЬ ОБРАЩЕНИЯ. В конце письма напишите номер мобильного телефона. 

Например:   

  • Иванов Михаил. Скрипка. Фото, оплата, копия свидетельства. 
  • Ансамбль «Лира». Фото, Список участников. 

Выполнение Федерального закона от 27.07.06г. №152-ФЗ «О персональных данных». Персональные данные Участников, руководителей и других сопровождающих необходимы Оргкомитету для проведения мероприятий Фестиваля, подведения его итогов, награждения Участников, рекламы мероприятий в интернете и соцсетях

Все Участники Фестиваля дают свое согласие на предоставление своих персональных данных, их обработку Оргкомитетом, а также на передачу персональных данных третьим лицам для целей участия в мероприятиях Фестиваля, в рекламных целях без получения их дополнительного согласия и без уплаты им какого-либо вознаграждения за это.

Участники обязуются указывать точные и достоверные данные.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО:  

  • ЗАПОЛНИТЬ ОНЛАЙН ЗАЯВКУ
  • По завершении заполнения заявки Вы увидите всю введенную Вами информацию и Уникальный номер данной заявки ID. 
  • Информацию проверьте еще раз. При необходимости Вы можете внести изменения в Заявку до ее отправления
  • Уникальный номер данной заявки ID сохраните. Он понадобится при любых Ваших обращениях
  • На указанный в Заявке электронный адрес Вы получите подтверждение со всей введенной информацией. Проверить все еще раз! 
  • Если Вы не получили подтверждения – срочно свяжитесь с Оргкомитетом: возможно, произошел сбой и Вашу заявку не получили. 
  • ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ПОДАЮТСЯ ТОЛЬКО ПУТЕМ СОЗДАНИЯ НОВОЙ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ Допускается не более трех новых заявок.
  • Изменения могут вноситься не менее, чем за 7 дней до мероприятия  
  • Участник должен убедиться в рабочие часы Оргкомитета, что его информация получена. 
  • произвести оплату по реквизитам
  • выслать в Оргкомитет документ, удостоверяющий личность участника (свидетельство о рождении или паспорт)
  • подтверждение оплаты (отсканированную квитанцию / чек об оплате)
  • имидж-фото в формате JPEG размером не менее 300кБ и не более 1Мб.  Фото низкого качества не принимаются!
  • на заднем фоне не должно быть рекламы других фестивалей, посторонних людей и объектов, бытовых предметов… 

ДЛЯ ВСЕХ ГРУПП: прислать заверенный направляющей организацией список участников и получить подтверждение Оргкомитета Фестиваля:

ДЛЯ ВСЕХ участников ‒ списки для участия в конкурсе по номинациям: ФИО, дата рождения, номинация основная / дополнительная

для групп с проживанием дополнительно к 1) прислать расселение: ФИО, дата рождения, расселение по комнатам

для зарубежных групп дополнительно к 1) и 2) прислать списки на получение гуманитарной визы: ФИО, дата рождения, номер паспорта

ДЛЯ ГРУПП С ТУРПАКЕТОМ:  

  1. оплатить 30% по реквизитам в Квитанции (Руб / USD / EUR)
  2. прислать отсканированную квитанцию / чек об оплате 

ВНИМАНИЕ!  

  • Заявка считается принятой ТОЛЬКО после оплаты участия. 
  • Информация для Дипломов и Благодарностей копируется из Заявок АВТОМАТИЧЕСКИ, поэтому ошибки – результат невнимательности при заполнении.
  • Замена неверно оформленных Дипломов, Благодарностей производится в течение 5-10 рабочих дней после даты проведения конкурса.
  • В случае невозможности Участника принять участие в Фестивале по болезни, его Конкурсный сбор может быть перенесен на следующий Фестиваль.  

Условия удержания денежных средств с Участников, забронировавшихся с проживанием и культурной программой при условии сохранения количества Участников группы 

  • в период 15–8дн до начала Программы – удерживается 10%; 
  • в период 7–3дн до начала Программы – удерживается 30%;  
  • в период 2–1дн до начала Программы – удерживается 50%; 
  • в день заезда (начала Программы) – удерживается 100% 

ОПЛАТА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Оплата принимается в одной из валют: рубли РФ, доллары США, Евро.  

Полученная сумма должна быть эквивалентна сумме в Руб РФ. 

Все расходы, связанные с денежными переводами, оплачиваются за счет отправляющей стороны. При оплате укажите: Конкурс «МОД-2019, ФИО участника / название коллектива» 

ПРОГРАММА КОНКУРСНЫХ ДНЕЙ ПО ХОРЕОГРАФИИ

09.02.2019 (Сб)

Блоки–1, 2: номера, выстроенные на лексике классического танца

Блоки–3, 4: номера, выстроенные на лексике народного, бального, эстрадного танца

  • 8:00 – 9:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–1
  • 9:00 – 11:00 Конкурсные выступления Участников Блока–1
  • 11:00 – 12:00 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
  • 12:30 – Награждение Участников Блока–1
  • 11:15 – 12:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–2
  • 12:00 – 14:00 Конкурсные выступления Участников Блока–2 
  • 14:00 – 15:00 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
  • 14:45 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений  Консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения 
  • 15:30 –   Награждение Участников Блока–2
  • 14:00 – 15:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–3
  • 15:30 – 17:30 Конкурсные выступления Участников Блока–3
  • 17:30 – Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
  • 18:00 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений 
  • 18:30  – Награждение Участников Блока–3
  • 17:30 – 18:30 Репетиции на сцене для Участников Блока–4
  • 18:30 – 20:00 Конкурсные выступления Участников Блока–4 
  • 20:30  – Награждение Участников Блока–4

10.02. 2019 (Вс) 

Блок–5: участники до 12 лет с номерами, выстроенными на лексике современного танца

Блок–6: участники от 13 лет и старше с номерами, выстроенными на лексике современного танца Блок–7: участники с номерами любых номинаций

  • 8:00 – 9:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–5
  • 9:00 – 11:30 Конкурсные выступления Участников Блока–5
  • 12:00 – 13:30 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей 
  • 14:00 – Награждение Участников Блока–5
  • 12:00 – 13:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–6
  • 12:00 – 15:00 Конкурсные выступления Участников Блока–6
  • 15:30 – 17:00 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
  • 16:00 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений  Консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения 
  • 17:30 – Награждение Участников Блока–6
  • 15:30 – 16:30 Репетиции на сцене для Участников Блока–7
  • 16:30 – 18:00 Конкурсные выступления Участников Блока–7 
  • 18:15 – 19:15 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
  • 19:00 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений 
  • 19:30 Награждение Участников Блока–7

ПРОГРАММА ЭКСКУРСИОННЫХ ДНЕЙ (комплектуются в любом составе)

1-й день Приезд группы в Москву. *доп-но: трансфер в гостиницу, расселение.

  • Мастер-класс по хореографии (переезд на метро с куратором Фестиваля)
  • Обед в ресторане русской кухни «Му-Му» 
  • Экскурсия пешеходная с гидом по Москве на выбор: по центру с посещением Красной площади / по Старому Арбату / по Замоскворечью.
  • Экскурсия с гидом по Московскому метро с посещением исторических и современных станций, фото на память на самых запомнившихся и интересных станциях.

2-й день Завтрак в отеле

Знакомимся с Москвой: московский Кремль (с куратором Фестиваля) – для школьников бесплатно:

  • Фото на память на Соборной и Ивановской площадях, у Большого Кремлевского дворца, у колокольни Ивана Великого, Царь-колокола и Царь-пушки. Посещение Успенского и Благовещенского соборов, прогулка по территории Кремля. *Доп-но: экскурсия с гидом и в Оружейную палату.
  • Обед в ресторане русской кухни «Му-Му» 
  • Прогулка по Александровскому саду, минута молчания у Вечного огня в память о советских солдатах. Театральная площадь: фото у Большого театра. *Доп-но: экскурсия в Большой театр ГУМ на Красной площади, сувениры и знаменитое мороженое.
  • Большой Москворецкий мост с видами Кремля и мостов Москва-реки, храма Христа Спасителя. 

3-й день Завтрак в отеле

  • Мастер-класс по хореографии (самостоятельный переезд на метро)
  • Посещение Музея космонавтики (для школьников бесплатно)
  • Обед в кафе города 

Знакомимся с Москвой: Центральный Детский мир с Музеем советских игрушек и смотровой площадкой на крыше бесплатно.

Метро Кропоткинская Храм Христа Спасителя. 

Знакомимся с Москвой: Поклонная гора в вечерней подсветке 

 

Ваш менеджер:
Горбунова Наталья
+7-495-152-42-32
+7-925-642-36-56
Программа

ПРОГРАММА КОНКУРСНЫХ ДНЕЙ ПО ХОРЕОГРАФИИ

09.02.2019 (Сб)

Блоки–1, 2: номера, выстроенные на лексике классического танца

Блоки–3, 4: номера, выстроенные на лексике народного, бального, эстрадного танца

  • 8:00 – 9:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–1
  • 9:00 – 11:00 Конкурсные выступления Участников Блока–1
  • 11:00 – 12:00 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
  • 12:30 – Награждение Участников Блока–1
  • 11:15 – 12:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–2
  • 12:00 – 14:00 Конкурсные выступления Участников Блока–2 
  • 14:00 – 15:00 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
  • 14:45 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений  Консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения 
  • 15:30 –   Награждение Участников Блока–2
  • 14:00 – 15:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–3
  • 15:30 – 17:30 Конкурсные выступления Участников Блока–3
  • 17:30 – Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
  • 18:00 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений 
  • 18:30  – Награждение Участников Блока–3
  • 17:30 – 18:30 Репетиции на сцене для Участников Блока–4
  • 18:30 – 20:00 Конкурсные выступления Участников Блока–4 
  • 20:30  – Награждение Участников Блока–4

10.02. 2019 (Вс) 

Блок–5: участники до 12 лет с номерами, выстроенными на лексике современного танца

Блок–6: участники от 13 лет и старше с номерами, выстроенными на лексике современного танца Блок–7: участники с номерами любых номинаций

  • 8:00 – 9:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–5
  • 9:00 – 11:30 Конкурсные выступления Участников Блока–5
  • 12:00 – 13:30 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей 
  • 14:00 – Награждение Участников Блока–5
  • 12:00 – 13:00 Репетиции на сцене для Участников Блока–6
  • 12:00 – 15:00 Конкурсные выступления Участников Блока–6
  • 15:30 – 17:00 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
  • 16:00 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений  Консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения 
  • 17:30 – Награждение Участников Блока–6
  • 15:30 – 16:30 Репетиции на сцене для Участников Блока–7
  • 16:30 – 18:00 Конкурсные выступления Участников Блока–7 
  • 18:15 – 19:15 Мастер-класс, семинар повышения квалификации для преподавателей
  • 19:00 – Круглый стол для руководителей и преподавателей по итогам конкурсных выступлений 
  • 19:30 Награждение Участников Блока–7

ПРОГРАММА ЭКСКУРСИОННЫХ ДНЕЙ (комплектуются в любом составе)

1-й день Приезд группы в Москву. *доп-но: трансфер в гостиницу, расселение.

  • Мастер-класс по хореографии (переезд на метро с куратором Фестиваля)
  • Обед в ресторане русской кухни «Му-Му» 
  • Экскурсия пешеходная с гидом по Москве на выбор: по центру с посещением Красной площади / по Старому Арбату / по Замоскворечью.
  • Экскурсия с гидом по Московскому метро с посещением исторических и современных станций, фото на память на самых запомнившихся и интересных станциях.

2-й день Завтрак в отеле

Знакомимся с Москвой: московский Кремль (с куратором Фестиваля) – для школьников бесплатно:

  • Фото на память на Соборной и Ивановской площадях, у Большого Кремлевского дворца, у колокольни Ивана Великого, Царь-колокола и Царь-пушки. Посещение Успенского и Благовещенского соборов, прогулка по территории Кремля. *Доп-но: экскурсия с гидом и в Оружейную палату.
  • Обед в ресторане русской кухни «Му-Му» 
  • Прогулка по Александровскому саду, минута молчания у Вечного огня в память о советских солдатах. Театральная площадь: фото у Большого театра. *Доп-но: экскурсия в Большой театр ГУМ на Красной площади, сувениры и знаменитое мороженое.
  • Большой Москворецкий мост с видами Кремля и мостов Москва-реки, храма Христа Спасителя. 

3-й день Завтрак в отеле

  • Мастер-класс по хореографии (самостоятельный переезд на метро)
  • Посещение Музея космонавтики (для школьников бесплатно)
  • Обед в кафе города 

Знакомимся с Москвой: Центральный Детский мир с Музеем советских игрушек и смотровой площадкой на крыше бесплатно.

Метро Кропоткинская Храм Христа Спасителя. 

Знакомимся с Москвой: Поклонная гора в вечерней подсветке 

Стоимость

КОНКУРСНЫЙ СБОР ‒ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

В рамках каждой номинации все участники выступают с одним номером

  • соло, дуэты – 2000 руб/чел, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
  • малые формы (3 – 5 чел) – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • коллективы 6 – 10 участников – 1200 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • коллективы 11 чел и более – 1000 руб/чел, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека;

Малая Хореографическая миниатюра – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека

Большие Хореографические миниатюры (до 15 мин) 

  • 10 – 20 участников – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • 21 и больше участников – 1000 руб/чел, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека.

Одноактные балеты (до 30 мин) 

10 – 20 участников – 2500 руб/чел, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;

21 и больше участников – 1500 руб/чел, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека

Участие в дополнительной номинации составляет 50% от участия в основной номинации, включая регистрацию заявки.

В стоимость организационного взноса входит:

  • Очные конкурсные выступления Участников 
  • Процедура награждения Участников и победителей
  • Круглый стол для руководителей и педагогов по итогам конкурсных выступлений, Семинар повышения квалификации для преподавателей
  • Дипломы и награды участникам Фестиваля
  • По 1 памятной медали на каждого Участника, 1 памятный кубок на коллектив от 10 чел. 
  • Консультации по вопросам дальнейшего профессионального обучения
  • Благодарственные письма руководителям коллективов (внесенным в заявку).
  • Общая фотосъемка 
  • Визовая поддержка иностранным участникам для обращения за гуманитарной визой 

Дополнительные услуги:

  • Участие в мастер-классе в день конкурса (по предварительной регистрации)
  • Индивидуальная профессиональная видеосъемка во время конкурса
  • Участие в концертах в Москве, дополнительно организованных Оргкомитетом Фестиваля

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ 

  • Участие в мастер-классах происходит по предварительной регистрации (на сайте) и оплате. 
  • Темы мастер-классов предлагаются соответственно интересам и сфере деятельности Участников.  
  • Для Участников фестиваля с турпакетом: 1 мастер-класс входит в стоимость участия 
  • Видеосъемка мастер-классов разрешается только для участников мастер-класса

Стоимость участия в мастер-классах для участников без турпакета и гостей фестиваля: 

  • Пассивное или активное участие – 500 руб/чел 

СТОИМОСТЬ ТУРПАКЕТОВ (культурная программа и проживание) (доп-но к оргвзносу Участников)  

Все отели находятся рядом с указанными станциями метро

 

Отель Турист 3*

М. Ботанический сад Шведский стол

Отель Молодежная 3*

М. Тимирязевская Шведский стол

Измайлово 3*

М. Партизанская

Шведский стол++

Пакет П‒1 (1 ночь)

5200 руб, включая регистрацию заявки 520 рублей с человека

5900 руб, включая регистрацию заявки 590 рублей с человека

8200 руб, включая регистрацию заявки 820 рублей с человека

Пакет П‒2 (2 ночи)

7800 РУБ, включая регистрацию заявки 780 рублей с заявки

8700 руб, включая регистрацию заявки 780 рублей с человека

11800 руб, включая регистрацию заявки 1180 рублей с человека

Пакет П‒3 (3 ночи)

10400 РУБ, включая регистрацию заявки 1040 рублей с человека

11700 руб, включая регистрацию заявки 1170 рублей с человека

15800 руб, включая регистрацию заявки 1580 рублей с человека

Пакет П‒4 (4 ночи)

12900 РУБ, включая регистрацию заявки 1290 рублей с человека

14600 руб, включая регистрацию заявки 1460 рублей с человека

19800 руб, включая регистрацию заявки 1980 рублей с человека

На каждые 10 чел предоставляется 1 бесплатное место для руководителя

Для групп от 20 участников: в стоимость пакета входят 2 любых танца в конкурсе

В стоимость пакетов с культурной программой и проживанием включено:

  • Проживание в выбранном отеле (в комнатах с удобствами, по 2-3 чел)
  • Питание: завтраки по количеству ночей, обеды/ужины по количеству дней
  • 2 экскурсии в Москве с гидом на русском языке: пешеходная экскурсия (на выбор: по центру, по Арбату, по Замоскворечью) + «Московское метро»
  • Координация куратором Фестиваля во время мероприятий 
  • Участие в Одном 2-х часовом мастер-классе помимо конкурсного дня
  • Футболки Фестиваля по 1 штуке на каждого Участника и сопровождающего делегацию.
  • Для групп от 20 участников – 2 любых танца в конкурсе

Дополнительные услуги:

  • Экскурсия в Большой театр
  • Трансферы по приезду и отъезду (стоимость зависит от размера группы)
  • Доставка группы на автобусе на мастер-классы, на конкурс и обратно 
  • Проезд на городском транспорте, билеты в метро во время экскурсии
  • Экскурсия в Кремль, Третьяковскую галерею, музей Космонавтики, другие музеи
Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием
Без проживания
Без проживания Малая Хореографическая миниатюра
Без проживания Большие Хореографические миниатюры (до 15 мин)
Без проживания Одноактные балеты (до 30 мин)

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Фото
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
10.10.2020 – 10.10.2020
Приём заявок до:
07 октября 2020
01.11.2020 – 01.11.2020
ФЕСТИВАЛЬ

Megapolis
Приём заявок до:
30 октября 2020
14.11.2020 – 14.11.2020
ФЕСТИВАЛЬ

КОНКУРС

Искусство миру
Приём заявок до:
05 ноября 2020
23.01.2021 – 23.01.2021
ФЕСТИВАЛЬ

VIP-ПОКОЛЕНИЕ
Приём заявок до:
22 января 2021
04.12.2020 – 06.12.2020
Приём заявок до:
23 ноября 2020
04.11.2020 – 06.11.2020
Приём заявок до:
25 октября 2020
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр