Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Вокальная Битва       

Международный конкурс вокального искусства «Вокальная Битва» в декабре 2020

      
Россия, Москва


Сроки проведения
05 - 05
декабря
декабря
 2020 
Сроки проведения
05 ‐ 05 декабря 2020г.
ФЕСТИВАЛЬ

Международный конкурс вокального искусства «Вокальная Битва» в декабре 2020Международный конкурс вокального искусства «Вокальная Битва» в декабре 2020
Международный конкурс вокального искусства «Вокальная Битва» в декабре 2020
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
На конкурсе будет высокопрофессиональное звуковое оборудование с цифровым микшерным пультом Allen&Heath Qu-24, позволяющий подключить 24 микрофона! Американские активные системы и мониторы, установленные по всей сцене, позволяющие вокалисту комфортно чувствовать себя на площадке!  Качество звука как на лучших концертных площадках! А так же проектор 4на5!

На конкурсе в категории Ансамбли будут вручены ДЕНЕЖНЫЕ ПРЕМИИ, ансаблям набравшим наивысшее кол-во баллов! Денежные сертификаты будут двух видов - для руководителей коллективов и непосредственно для самих ансамблей!

В каждой соло категории лучшие 3-5 участников выходят во второй тур, где исполняют вторую композицию (возможно исполнение той же песни). Оценивают их выступление помимо членов жюри конкурса, так же независимое жюри - педагоги учеников данной номинации. Наилучший и наихудший результат аннулируются, остальные баллы суммируются и выявляется победитель «Вокальной битвы». Который получает диплом, Большой Кубок - Победитель «Вокальной Битвы», а также сертификат на бесплатное участие в финале Международного фестиваля-конкурса вокального искусства «Звездопад Талантов».
участники: от 4 лет
Стоимость участия от 600 руб.
Даты проведения: 05.12.2020 - 05.12.2020
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Положение
Стоимость
История фестиваля
Отзывы
(0)
Положение

Международный конкурс вокального искусства

«Вокальная Битва»

Конкурс нового формата!!!

19 апреля 2020 года

Перенесен на 05 декабря 2020

Москва, Россия

Всероссийский Центр Художественного Творчества ( ВЦХТ )

На конкурсе будет высокопрофессиональное звуковое оборудование с цифровым микшерным пультом Allen&Heath Qu-24, позволяющий подключить 24 микрофона! Американские активные системы и мониторы, установленные по всей сцене, позволяющие вокалисту комфортно чувствовать себя на площадке!  Качество звука как на лучших концертных площадках! А так же проектор 4на5!

От создателей самого честного и объективного фестиваля-конкурса «Звездопад Талантов» с открытым голосованием объявляется конкурс нового формата «Вокальная Битва»  

Конкурс проходит в два тура основной и дополнительный. В  каждой соло категории лучшие 3-5 участников выходят во второй тур, где исполняют вторую композицию (возможно исполнение той же песни). Оценивают их выступление помимо членов жюри конкурса, так же независимое жюри - сами педагоги участников данного конкурса. Наилучший и наихудший результат аннулируются, остальные баллы суммируются и выявляется победитель «Вокальной битвы». Который получает диплом, Большой Кубок - Победитель «Вокальной Битвы», а также сертификат на бесплатное участие в финале Международного фестиваля-конкурса вокального искусства «Звездопад Талантов».

По мимо Лауреатов степеней, в новом конкурсе  мы добавили так же разделение на Дипломантов  I, II, III степеней, тем самым теперь станет еще больше победителей !
На конкурсе в категории Ансамбли, коллективу набравшему наивысшее кол-во баллов , но не ниже Лауреата 1 степени будет вручен ДЕНЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ! 

Важно!!! Для вашего удобства, оплата за участие в конкурсе будет производиться за 10 дней до конкурса. Предварительно с 25 ноября 2020 года, при условии, что не будет постановления о запрете проведения массовых мероприятий в г. Москва.

Выступление будет проходить блоками, от 10 до 15 участников, с церемонией награждения после каждого блока.

Между блоками будет установлен перерыв, с целью исключения скопления людей. По возможности необходимо сократить количество сопровождающих на 1 участника. 

Так же на конкурсе будет присутствовать представитель таких телевизионных проектов как "Лучше всех", "Голос" и др. Лучшие и неординарные исполнители будут рекомендованы к участию в различных ТВ Шоу.

При содействии «Всероссийского центра художественного творчества» и Международного фестиваля-конкурса вокального искусства «Звездопад Талантов»

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Цели и задачи фестиваля-конкурса:

  • Создание ежегодного детско-юношеского форума, который дает возможность обмена творческими успехами между коллективами и солистами различных творческих жанров и стилей.
  • Поиск, развитие и поддержка молодых талантливых исполнителей популярной и танцевальной музыки.
  • Обмен опытом и мастерством руководителей.
  • Возможность каждому ребенку заявить о себе.
  • Укрепление взаимопонимания и дружеских связей между детьми и молодежью.
  • Расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи.
  • Повышение исполнительского мастерства юных певцов.

Условия проведения фестиваля-конкурса:

К участию в фестивале-конкурсе допускаются:

  • самодеятельные коллективы, ансамбли, солисты;
  • ансамбли, солисты детских школ искусств, детских музыкальных школ;
  • ансамбли, солисты средних общеобразовательных школ и иных учебных заведений;
  • ансамбли, солисты культурно - досуговых учреждений.

Возрастные категории:

  • 1 категория  дети до 7 лет
  • 2 категория  от 8   до 9 лет
  • 3 категория  от 10 до 11 лет
  • 4 категория  от 12 до 13 лет
  • 5 категория  от 14 до 16 лет
  • 6 категория от 17 лет и старше

Внимание! Если возрастная категория или номинация набирает меньше 5 участников, она может быть объединена  с соседней категорией, на усмотрение членов жюри.

Номинации:

  • Эстрадный вокал (сольное пение)
  • Вокально-эстрадные малые формы (дуэт, трио)
  • Вокально-эстрадные ансамбли (от 4 человек и больше)
  • Народный вокал (сольное пение, ансамбли)

Специальные номинации (выступают в своих возрастных категориях):

  • Патриотическая песня
  • Авторская песня

ВНИМАНИЕ! Каждый участник или коллектив может принять участие в нескольких номинациях.

Финансовые условия:

  • для солиста – 3000 рублей, включая регистрацию заявки 500 рубей с человека – за 1 исполняемый номер (можно заявить неограниченное кол-во номеров);
  • дуэт - 1700 рублей за каждого участника, включая регистрацию заявки 300 рубей с человека - за 1 исполняемый номер (можно заявить неограниченное кол-во номеров);
  • трио - 1400 рублей за каждого участника, включая регистрацию заявки 300 рубей с человека - за 1 исполняемый номер (можно заявить неограниченное кол-во номеров);
  • ансамбль (от 4 до 11 человек) – 800 рублей за каждого участника, включая регистрацию заявки 200 рубей с человека - за 1 исполняемый номер (можно заявить неограниченное кол-во номеров);
  • ансамбль (от 12 человек) - 600 рублей за каждого участника, включая регистрацию заявки 150 рубей с человека - за 1 исполняемый номер (можно заявить неограниченное кол-во номеров);

Конкурсант может заявить неограниченное кол-во номеров и  принять участие в нескольких номинациях.

Обязательным условием до начала конкурса является оплата регистрационного сбора, в размере 500 рублей (в течении 2 недель после подачи заявки) и основного взноса  (остаток суммы за вычетом 500 рублей, для солиста к примеру 2500 рублей) за 5 дней до начала конкурса.

Порядок подачи заявок:

  • Отправьте заявку на участие.
  • В течение 1  дня Вы должны получить реквизиты для оплаты. Это означает, что ваша заявка была получена нами.  Если ответа нет, возможно, техническое препятствие. Заявка отправляется повторно. Если ответа опять нет, то необходимо позвонить и подтвердить участие, в ответ вам вышлют реквизиты для оплаты.

Технические требования:

  • Минус своего выступления необходимо скинуть нам на электронную почту. Формат - mp3, wav.  Имейте дубликат минуса  на флешке! Минус скидывается  минимум за 3 дня до начала конкурса.
  • Ограничение по времени одного выступления (минуса)  - не более 4 минут! Если трек больше по времени - выступление БУДЕТ ОСТАНОВЛЕНО! ОБРАЩАЕМ НА ЭТО ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Или обрезайте минус до формата времени или готовьте заранее другое произведение!
  • Не допускается DOUBLE-вокал (голосовое дублирование основной партии) для солистов. Данное условие и для авторских произведений!!! Внимание! Для детей до 5 лет данный пункт не распространяется!
  • Для номинаций "Эстрадный вокал", "Вокально-эстрадные ансамбли" - выступления только под минус, исполнение номера под живой аккомпонемент НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!!!
  • Запрещается выступление вокалистов под фонограмму «+».
  • Порядок проведения конкурса и оценка конкурсного выступления:
  • Конкурсант приезжает на регистрацию за 1 час до выступления своей возрастной категории, в соответствии с расписанием конкурса размещенном  на сайте в разделе «Новости». Отмечается о своем прибытии в оргкомитете и проверяет минусовку!
  • За 10-15 минут до начала выступления каждой возрастной категории вывешиваются списки конкурсантов в порядке очередности выступления, за сценой и при входе в зрительный зал.
  • Конкурс для каждой возрастной категории  будет проходить в 2 этапа – Основной этап и Дополнительный этап.
  • Награждение сразу после выступления каждой возрастной категории!

Основной этап.

Основной этап проводится как стандартный конкурс, в котором принимают участие все конкурсанты в соответствии с расписанием (аналогично конкурсу «Звездопад Талантов») Оценка выступления участника происходит открытым голосованием. Члены жюри оценивают исполнителя или коллектив  сразу после представления номера  (каждый член жюри поднимает одну карточку с оценкой сразу в зале). После последнего выступившего участника в вашей возрастной категории начинается отбор и проведение Дополнительного этапа!

Дополнительный  этап. Вокальная Битва.

После проведения основного этапа, когда все участники указанной возрастной категории выступили, оргкомитет и жюри конкурса отбирают от 3 до 5 участников, получивших максимальные баллы в каждой возрастной категории. Выбранные участники исполняют вторую песню (без дополнительной оплаты), предоставив минусовку дополнительной песни или повторное исполнение номера с основного этапа. Данное выступление этих участников оценивается нашим жюри и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ СОСТАВОМ ЖЮРИ (от 3 до 6 членов жюри),  которое выбирается из числа педагогов и руководителей студий, принимающих участие на нашем конкурсе со своими учениками. Оценка выступления в Дополнительном этапе проводится закрыто. Каждый член жюри (основной и дополнительный состав) записывает свою оценку в ведомость. Во избежании недоразумений и предвзятого решения отдельных  членов жюри – самая лучшая оценка и самая низкая оценка в каждом выступлении участника Дополнительного этапа учитываться не будут.

После подсчета всех баллов, участник, набравший максимальное количество баллов получает диплом,  Большой Кубок - Победитель «Вокальной Битвы», а также сертификат на бесплатное участие в финале Международного фестиваля-конкурса вокального искусства «Звездопад Талантов».

Остальные участники Дополнительного этапа получают диплом и кубок в соответствии с результатами выступления на ОСНОВНОМ ЭТАПЕ.  С результатами Дополнительного этапа можно будет ознакомиться в оргкомитете. 

Критерии оценок Основного и Дополнительного этапа:

Все участники оцениваются по трем позициям:

  • Исполнительское мастерство и техника исполнения - диапазон, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, соответствие репертуара возрастной категории и возможностям исполнителя, чувство ритма, умение пользоваться микрофоном.
  • Артистизм — презентация, контакт со зрителем, умение преподнести исполняемое произведение, дополнительные выразительные средства (подтанцовка и т.д.).
  • Имидж – самовыражение, костюм, реквизит, макияж.

Для членов жюри основным критерием является именно вокальное мастерство, но не забывайте и про другие критерии! Максимально возможный результат, который может поставить один член жюри – 14 баллов.

Призовой фонд и награждения:

Все без исключения исполнители соло и ансамбли всех направлений получат дипломы: «Дипломант конкурса».

Награждение предусматривает следующие звания:

  • Лауреат (I, II, III степеней) – для каждой возрастной группы и номинации.
  • Дипломант (I, II, III степеней) – для каждой возрастной группы и номинации

Все лауреаты и дипломанты  получают дипломы и призы различного статуса, на усмотрение организаторов.

Распределение степеней Дипломант:

  • 45 баллов - Дипломант 3 степени
  • 46 баллов - Дипломант 2 степени
  • 47 баллов - Дипломант 1 степени

Распределение степеней Лауреат:

  • 48-49 баллов - Лауреат 3 степени
  • 50-52 балла - Лауреат 2 степени
  • 53-56 баллов - Лауреат 1 степени

Конкурсанты, набравшие перечисленные выше баллы становятся Лауреатами и Дипломантами соответствующих степеней.

Количество званий Лауреат и Дипломант  всех степеней НЕ ОГРАНИЧЕННО!!!

Внимание!!! Конкурсант исполняет одну песню, по которой его оценивают. Если участник хочет исполнять 2 и более песен, то ему засчитывается лучший результат, по которому присваивается звание Лауреат или Дипломант соответствующей категории.

Лучшие руководители (педагоги) награждаются специальными дипломами «Лучший педагог» и могут быть приглашены на следующий этап фестиваля-конкурса в качестве члена жюри.

Судейская бригада:

Среди членов жюри будут действующие педагоги по вокально-джазовому, академическому вокалу из ведущих ВУЗов страны, продюсеры, композиторы, авторы песен, педагоги студий вокального искусства.

Фото и видеосъемка:

На фестивале-конкурсе будут работать профессиональные фото и видео студии. В разделах фото и видео есть подробности, относительно оказываемых услуг и их цены.

Снимать на фестивале-конкурсе не запрещено, но есть ограничения, которые будут озвучены перед конкурсом. Эти ограничения связаны с тем, чтобы не мешать работать выступающим конкурсантам, членам жюри, средствам массовой информации и профессиональным студиям.

Особые условия:

В случае неявки участника на фестиваль – конкурс по причине, не зависящей от организаторов, регистрационный взнос в размере 500 рублей не возвращается! Остальная сумма будет возвращена по указанным реквизитам или перенесена на следующий конкурс!!!

Организаторы фестиваля – конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками фестиваля – конкурса!

Участников принимающая сторона не встречает и не провожает до места проведения конкурса в связи с большим количеством участников, но мы готовы посоветовать недорогие гостиницы.

Все расходы за проезд и питание участников фестиваля-конкурса, преподавателей, руководителей художественной самодеятельности, концертмейстеров и родителей осуществляются за счет направляющей стороны.

Внимание! Следите за датами и местом проведения фестиваля-конкурса!

Ваш менеджер:
Стоимость

ВНИМАНИЕ! Каждый участник или коллектив может принять участие в нескольких номинациях.

Финансовые условия:

  • для солиста – 3000 рублей, включая регистрацию заявки 500 рубей с человека – за 1 исполняемый номер (можно заявить неограниченное кол-во номеров);
  • дуэт - 1700 рублей за каждого участника, включая регистрацию заявки 300 рубей с человека - за 1 исполняемый номер (можно заявить неограниченное кол-во номеров);
  • трио - 1400 рублей за каждого участника, включая регистрацию заявки 300 рубей с человека - за 1 исполняемый номер (можно заявить неограниченное кол-во номеров);
  • ансамбль (от 4 до 11 человек) – 800 рублей за каждого участника, включая регистрацию заявки 200 рубей с человека - за 1 исполняемый номер (можно заявить неограниченное кол-во номеров);
  • ансамбль (от 12 человек) - 600 рублей за каждого участника, включая регистрацию заявки 150 рубей с человека - за 1 исполняемый номер (можно заявить неограниченное кол-во номеров);

Конкурсант может заявить неограниченное кол-во номеров и  принять участие в нескольких номинациях.

Обязательным условием до начала конкурса является оплата регистрационного сбора, в размере 500 рублей (в течении 2 недель после подачи заявки) и основного взноса  (остаток суммы за вычетом 500 рублей, для солиста к примеру 2500 рублей) за 5 дней до начала конкурса.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
Взнос за участие

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
История фестиваля
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
27 сентября 2024
Приём заявок до:
15 мая 2024
Приём заявок до:
16 мая 2024
Приём заявок до:
29 апреля 2024
Приём заявок до:
29 апреля 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр