Международный конкурс искусства и творчества «ПЛАНЕТА ЗВЕЗД» в октябре 2026



Международный конкурс искусства и творчества
«ПЛАНЕТА ЗВЕЗД»
22 – 25 октября 2026 г.
Россия, Санкт-Петербург
Место проведения: Cosmos Saint-Petersburg Pulkovskaya Hotel 4*
При информационной поддержке Министерства культуры РФ
Цели и задачи конкурса:
- развитие культуры детского и юношеского творчества;
- объединение руководителей, преподавателей и участников детских и юношеских коллективов для обмена информацией и опытом работы;
- налаживание и укрепление творческих связей между Российскими регионами;
- привлечение внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам.
ХОРЕОГРАФИЯ
- Эстрадный танец,
- Современная хореография, Contemporary, Vogue, Dancehall и т.д
- Модерн
- Джаз
- Свободная пластика
- Народный танец,
- Народный стилизованный танец,
- Кавказский танец,
- Классический танец,
- Классический стилизованный танец;
- Бальный танец,
- Фламенко
- Детский танец
- Streetdance (все уличные направления)
- Танцевальное шоу
- Спортивный танец, акробатический танец, чирлидинг, мажоретки.
- Восточный танец
- Деми-классика – современное видение, исполнение классического танца
- Спец. номинация «Патриотический танец»
- Эксперимент
- Специальная номинация «Дебют-хореография» для участников, выступающих на конкурсах впервые! (возрастная группа для этой номинации до 10 лет)
Представляют композицию продолжительностью: ансамбли – не более 5 минут, солисты-малые формы – не более 4 минут.
Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.
Возрастные категории в номинации хореография: (Дебют от 3-5 лет, дебют 5-7 лет, дебют 7-9 лет) до 6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-19 лет, 20-26 лет, 26 и старше, смешанная группа.
ЭСТРАДНО-ЦИРКОВОЙ ЖАНР (соло, ансамбли, коллектив) – акробатика, атлетика, гимнастика, жонглирование, эквилибристика, иллюзион, клоунада, пантомима, музыкальная эксцентрика, оригинальный жанр, коллективная программа.
Представляют композицию продолжительностью: ансамбли – не более 5 минут, солисты-малые формы – не более 4 минут.
Возрастные категории в номинации Эстрадно-цирковой жанр: до 6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-20 лет, 21-25 лет, от 26 лет и старше, смешанная группа.
ТЕАТР МОД – театрализованный показ коллекции моделей костюма, выполненной на основе единого художественного замысла, направленных на создание художественных образов через режиссуру, показ (дефиле), музыку, сценографию и хореографию.
Участники представляют одну композицию продолжительностью до 5 минут.
СПОРТ НА СЦЕНЕ – Эстетическая гимнастика, сценическая гимнастика и т.д.
Представляют одну композицию до 3,5 мин.
Возрастные группы в номинации Спорт на сцене: до 6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-19 лет, 20-25 лет, 26 лет старше, смешанная группа.
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. МАЛЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ФОРМЫ.
В малых театральных формах и художественном и авторском чтении исполняется ОДНО произведение. Продолжительность выступления: солисты до 4 мин, малые формы от 2 до 9 чел – до 6 минут, театр – до 10 минут.
Возрастные категории в номинации: до 6 лет, 6-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет, 19-25 лет, смешанная группа.
Превышение хронометража возможно при оплате отдельного дополнительного оргвзноса по предварительному согласованию с оргкомитетом.
Финансовые условия для иногородних участников:
Проживание в отеле Cosmos Saint-Petersburg Pulkovskaya Hotel 4*
Стоимость путевки (22 – 25 октября) 4 дня / 3 ночи – 14 500 рублей с человека при 2-местном размещении, завтрак шведский стол (включена регистрация заявки 1522,5 руб/чел, включая НДС 5%).
Стоимость путевки (23 – 25 октября) 3 дня / 2 ночи – 11 300 рублей с человека при 2-местном размещении, завтрак шведский стол (включена регистрация заявки 1186,5 руб/чел, включая НДС 5%).
В стоимость путевки включено: проживание в гостинице «Пулковская» 4* в 2-местных номерах с удобствами, питание завтрак «шведский стол» (начиная завтраком второго дня и заканчивая завтраком последнего дня путевки), курортный налог, входной браслет на мероприятие для сопровождающих.
При размещении на доп. месте (еврораскладушка) стоимость составляет 12 500 рублей за 4 дня/3 ночи (количество раскладушек ограничено, под запрос).
Заезд в номера в 15:00, выезд из номеров в 12:00
Группам 20+1 бесплатно
ВНИМАНИЕ: самостоятельное размещение в гостинице запрещено.
Организационный взнос за участие в конкурсе участников, проживающих в гостинице
- Солист – 3000 руб.
- Дуэт – 2000 руб с чел
- Трио, квартет –1500 руб с чел
- От 5 до 8 чел –1000 руб с чел
- От 9 до 18 чел – 900 руб с чел
- От 19 и более – 800 руб с чел
Организационный взнос за участие в конкурсе за один номер для участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
Прием заявок для местных участников с 23 сентября 2026г
- Солист – 3600 руб. (включена регистрация заявки 525 руб, включая НДС 5%)
- Дуэт – 2600 руб с чел (включена регистрация заявки 315 руб/чел, включая НДС 5%)
- Трио, Квартет – 2100 руб с чел (включена регистрация заявки 262,5 руб/чел, включая НДС 5%)
- От 5 до 8 чел – 1100 руб с чел (включена регистрация заявки 157,5 руб/чел, включая НДС 5%)
- От 9 до 18 чел – 1000 руб с чел (включена регистрация заявки 105 руб/чел, включая НДС 5%)
- От 19 и более – 950 руб с чел (включена регистрация заявки 105 руб/чел, включая НДС 5%)
Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях каждый номер оценивается и оплачивается отдельно.
Регистрация заявки оплачивается на расчетный счет. Оставшаяся часть организационного взноса за участие в конкурсе оплачивается на месте во время регистрации, либо по выставлению счета.
В конкурсе принимают участие детские, молодежные творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 3 лет и старше.
Участник вправе самостоятельно выбрать квалификационную категорию для участия в Конкурсе.
Участник (солист, коллектив) имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной заявки на каждую номинацию.
Дополнительно оплачивается:
- Дополнительные сутки проживания в гостинице с завтраком – 3800 рублей с человека.
- Ранний заезд – поздний выезд при наличии свободных номеров (стоимость уточнять в оргкомитете);
- Трансфер и экскурсии (стоимость уточнять в оргкомитете);
- Обеды и ужины в ресторане гостиницы шведский стол –1300 руб с чел (заказывается заранее).
Дополнительно можно заказать для участников коллектива: именные дипломы 250 руб/шт, памятную медаль конкурса от 350 руб/шт., памятный кубок – стоимость уточнять в орг. комитете. Дополнительная наградная продукция заказывается за 7 дней до конкурса. При отмене именного диплома менее чем за 7 календарных дней до конкурса, средства Не возвращаются, поскольку диплом уже сделан и напечатан.
Не разрешается самостоятельное размещение в предоставляемых отелях как участников и руководителей, так и сопровождающих лиц. В этом случае участник/коллектив снимается с конкурса.
Иногородние участники принимаются на конкурс с сопровождающими лицами. На каждые 8 участников должно быть не менее 1 сопровождающего.
Количество мест в отелях ограничено. Бронирование мест производится после предоплаты. При отсутствии мест в данных отелях участники будут размещаться в других гостиницах с равноценными условиями.
Все иногородние участники, руководители и сопровождающие должны проживать в предоставляемых отелях по одной Программе размещения и оплачивать Фестивальный взнос. Иногородние солисты и малые формы в исключительных случаях могут быть допущены к конкурсу без проживания при двойной оплате оргвзноса и по согласованию с оргкомитетом.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 октября 2026 включительно. Оргкомитет оставляет за собой право прекратить прием заявок до установленного срока, если лимит участников номинации исчерпан.
После подачи заявки в течение 2 рабочих дней вам придет подтверждение о получении заявки, если ответ не пришел, обязательно свяжитесь с оргкомитетом.
Порядок оплаты.
Оплата производится на расчетный счет.
Категория А: предоплата за путевки в размере 5000 руб с человека перечисляется на расчетный счет в течение 7 дней после оплаты номера с резерва переходят на постоянную бронь, оставшаяся сумма оплачивается до 08 октября.
В случае уменьшения состава делегации или снятия заявки по инициативе или вине участника до выезда на мероприятие, организатор имеет право потребовать полного возмещения фактически понесенных затрат на подготовительную организационную деятельность и оплаты штрафных санкций.
В случае отказа от поездки менее чем за 30 дней до заезда сумма в размере 5000 не возвращается.
В случае отмены бронирования после 22 сентября стоимость путевки не возвращается.
Награждение:
Гран-При – Им становится один из лауреатов I степени, набравший наибольшее количество голосов, он награждается дипломом и кубком. В качестве приза обладатель Гран-При награждается сертификатом на льготное участие в конкурсах оргкомитета.
Лауреат I, II, III степени – награждаются дипломом и кубком (кубок на коллектив). Лауреаты I степени получают сертификаты на льготное участие в конкурсах оргкомитета.
Благодарность педагогам и руководителям.
Жюри конкурса:
Распределение призовых мест в конкурсной программе производится на основании протокола жюри и количества набранных баллов по конкурсной программе.
Расчет баллов проводится на основании рекомендуемых критериев с выставлением максимально 10 (десяти) баллов каждым членом жюри.
Оценка конкурсной программы проводится в соответствии с заявленной номинацией и возрастной группой участников в отдельности.
Жюри имеет право не присуждать призовое место, присуждать два призовых места, назначать дополнительные поощрительные призы.
Оргкомитет конкурса не имеет отношение к оценкам жюри!
Жюри имеет право не присуждать, а также дублировать отдельные места по своему усмотрению!
Решение жюри является окончательным, и обсуждению не подлежит!
Жюри конкурса: В состав жюри конкурса входят высококвалифицированные специалисты, деятели искусств, Заслуженные артисты России, преподаватели Высших и средних учебных заведений искусств.
Дополнительная информация:
Руководители/ родители участников конкурса при подаче заявки автоматически подтверждают согласие со всеми пунктами данного Положения, а также согласие в том, что участник будет задействован в конкурсных мероприятиях до 22.00. и несут ответственность за жизнь и здоровье своей группы. Ответственность за жизнь и безопасность участников несут руководители/ сопровождающие их лица!
Оргкомитет фестиваля-конкурса не несёт ответственности за личные и иные вещи участников мероприятия.
Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса.
Организаторы Фестиваля конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен (правообладателями), исполняемых участниками Фестиваля, а также правообладателями фонограмм.
Оргкомитет фестиваля-конкурса не несёт ответственности за представленные конкурсные композиции участников и их содержимое.
Фото- и видеоматериалы коллективов и отдельных исполнителей, подавших заявку на участие в конкурсе, не рецензируются и не возвращаются, автоматически становятся собственностью оргкомитета. Организаторы имеют право использовать фото, видео-аудио материалы с Фестиваля по своему усмотрению в целях продвижения мероприятий и на официальных ресурсах в социальных сетях, без дополнительного согласования и выплат гонорара.
Видео и фотоматериалы, идеи проведения конкурсов, атрибутика и логотипы являются собственностью Оргкомитета конкурса.
Оргкомитет имеет право вносить изменения в программу конкурса, производить замену судейской коллегии, изменять формат мероприятия в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор).
Оргкомитет не предоставляет реквизит. Погрузка и разгрузка реквизита осуществляется силами участников коллектива.
Обсуждение и реклама сторонних проектов, фестивалей и конкурсов запрещена!
Оргкомитет не несет ответственности за любое исполнение хореографии, движений и трюков участниками, а также за несоблюдение требований безопасности.
В дни проведения проекта запрещено распространение каких-либо материалов без согласования с оргкомитетом конкурса.
Ответственность за организацию проезда до места проведения проекта и обратно, оформление документов на проезд и организацию питания в пути несет направляющая сторона. Оргкомитет ответственности за проезд и питание до места проведения проекта и обратно не несет.
Возникающие спорные вопросы решаются путем переговоров с руководством конкурса .
Подавая заявку, участник соглашается со всеми условиями положения
Оплачивая выставленный счет, участник подтверждает свое согласие со всеми условиями положения.
Соглашаясь с данным Положением, участники дают согласие на сбор, обработку, хранение и удаление своих персональных данных в соответствии с законодательством РФ.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Оргкомитет не является организатором детских санаторно-курортных заездов. Поэтому ответственность за питьевой режим несут руководители групп и сопровождающие. Все основные услуги предоставляются строго по положениям конкурса.
Конкурсные выступления проходят при белой статичной заливке сцены. Использование проекторов, экранов и динамического света, пиротехники, открытого огня, животных, конфетти, в том числе бумажных полосок, муки и других порошков, пуха, перьев, мыльных пузырей, воздушных шаров с гелием и других нестандартных сценических средств, а также КАНИФОЛИ запрещено. Использование сценического холодного оружия и его имитации допускается только с разрешения Оргкомитета, если реквизит не представляет угрозу жизни и здоровью участников и гостей конкурса, а также не может повредить одежду сцены и напольное покрытие.
Все протоколы направляются в Оргкомитет
ВНИМАНИЕ! Оценочные листы и комментарии членов жюри являются конфиденциальной информацией, не демонстрируются и не выдаются!
Решение жюри является окончательным и обсуждению не подлежит
Внимание! Оргкомитет за собой право вносить изменения и дополнения в программу. Подробная программа будет выслана за 7-5 дней всем участникам конкурса.
Финансовые условия для иногородних участников:
Проживание в отеле Cosmos Saint-Petersburg Pulkovskaya Hotel 4*
Стоимость путевки (22 – 25 октября) 4 дня / 3 ночи – 14 500 рублей с человека при 2-местном размещении, завтрак шведский стол (включена регистрация заявки 1522,5 руб/чел, включая НДС 5%).
Стоимость путевки (23 – 25 октября) 3 дня / 2 ночи – 11 300 рублей с человека при 2-местном размещении, завтрак шведский стол (включена регистрация заявки 1186,5 руб/чел, включая НДС 5%).
В стоимость путевки включено: проживание в гостинице «Пулковская» 4* в 2-местных номерах с удобствами, питание завтрак «шведский стол» (начиная завтраком второго дня и заканчивая завтраком последнего дня путевки), курортный налог, входной браслет на мероприятие для сопровождающих.
При размещении на доп. месте (еврораскладушка) стоимость составляет 12 500 рублей за 4 дня/3 ночи (количество раскладушек ограничено, под запрос).
Заезд в номера в 15:00, выезд из номеров в 12:00
Группам 20+1 бесплатно
ВНИМАНИЕ: самостоятельное размещение в гостинице запрещено.
Организационный взнос за участие в конкурсе участников, проживающих в гостинице
- Солист – 3000 руб.
- Дуэт – 2000 руб с чел
- Трио, квартет –1500 руб с чел
- От 5 до 8 чел –1000 руб с чел
- От 9 до 18 чел – 900 руб с чел
- От 19 и более – 800 руб с чел
Организационный взнос за участие в конкурсе за один номер для участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
Прием заявок для местных участников с 23 сентября 2026г
- Солист – 3600 руб. (включена регистрация заявки 525 руб, включая НДС 5%)
- Дуэт – 2600 руб с чел (включена регистрация заявки 315 руб/чел, включая НДС 5%)
- Трио, Квартет – 2100 руб с чел (включена регистрация заявки 262,5 руб/чел, включая НДС 5%)
- От 5 до 8 чел – 1100 руб с чел (включена регистрация заявки 157,5 руб/чел, включая НДС 5%)
- От 9 до 18 чел – 1000 руб с чел (включена регистрация заявки 105 руб/чел, включая НДС 5%)
- От 19 и более – 950 руб с чел (включена регистрация заявки 105 руб/чел, включая НДС 5%)
Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях, каждый номер оценивается и оплачивается отдельно.
Регистрация заявки оплачивается на расчетный счет. Оставшаяся часть организационного взноса за участие в конкурсе оплачивается на месте во время регистрации, либо по выставлению счета.
Дополнительно оплачивается:
- Дополнительные сутки проживания в гостинице с завтраком – 3800 рублей с человека.
- Ранний заезд – поздний выезд при наличии свободных номеров (стоимость уточнять в оргкомитете);
- Трансфер и экскурсии (стоимость уточнять в оргкомитете);
- Обеды и ужины в ресторане гостиницы шведский стол –1300 руб с чел (заказывается заранее).
Дополнительно можно заказать для участников коллектива: именные дипломы 250 руб/шт, памятную медаль конкурса от 350 руб/шт., памятный кубок – стоимость уточнять в орг. комитете. Дополнительная наградная продукция заказывается за 7 дней до конкурса. При отмене именного диплома менее чем за 7 календарных дней до конкурса, средства Не возвращаются, поскольку диплом уже сделан и напечатан.
Не разрешается самостоятельное размещение в предоставляемых отелях как участников и руководителей, так и сопровождающих лиц. В этом случае участник/коллектив снимается с конкурса.
Иногородние участники принимаются на конкурс с сопровождающими лицами. На каждые 8 участников должно быть не менее 1 сопровождающего.
Количество мест в отелях ограничено. Бронирование мест производится после предоплаты. При отсутствии мест в данных отелях участники будут размещаться в других гостиницах с равноценными условиями.
Все иногородние участники, руководители и сопровождающие должны проживать в предоставляемых отелях по одной Программе размещения и оплачивать Фестивальный взнос. Иногородние солисты и малые формы в исключительных случаях могут быть допущены к конкурсу без проживания при двойной оплате оргвзноса и по согласованию с оргкомитетом.
Порядок оплаты.
Оплата производится на расчетный счет.
Категория А: предоплата за путевки в размере 5000 руб с человека перечисляется на расчетный счет в течение 7 дней после оплаты номера с резерва переходят на постоянную бронь, оставшаяся сумма оплачивается до 08 октября.
В случае уменьшения состава делегации или снятия заявки по инициативе или вине участника до выезда на мероприятие, организатор имеет право потребовать полного возмещения фактически понесенных затрат на подготовительную организационную деятельность и оплаты штрафных санкций.
В случае отказа от поездки менее чем за 30 дней до заезда сумма в размере 5000 не возвращается.
В случае отмены бронирования после 22 сентября стоимость путевки не возвращается.
|
Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки. |
|
![]() |
|
|
Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной». |
|
|
отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования |
|
|
Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям. |
|
![]() |
|
|
Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.). |
|
![]() |
|
|
Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера! |
|
![]() |
|
|
Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы. |
|
все поля обязательны для заполнения
19 октября 2026
24 сентября 2026
26 сентября 2026
14 октября 2026
05 октября 2026
23 октября 2026






























