Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

I Конкурс молодых музыкантов-исполнителей «Территория творчества»       

I Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей «Территория творчества»

      
Россия, Москва


Сроки проведения
10 - 05
ноября
февраля
 2022 - 2023 
Сроки проведения
10 ноября 2022г. ‐ 05 февраля 2023г.
ФЕСТИВАЛЬ

КОНКУРС

Популярное
I Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей «Территория творчества»I Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей «Территория творчества»
I Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей «Территория творчества»
Ваш менеджер:
Аникина Ирина
Положение
Программа
Стоимость
Дополнительно
Отзывы
(0)
Положение

П О Л О Ж Е Н И Е

I международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей

«Территория творчества».

Навстречу 100-летию ассистентуры-стажировки Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Сроки проведения: 10 ноября 2022 г. – 5 февраля 2023 г.

Место проведения: город Москва

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Жанр: исполнительское искусство

 Номинации: фортепиано, струнные инструменты, деревянные духовые инструменты, медные духовые инструменты, академический вокал, концертмейстерское искусство.

Учредители конкурса:

Конкурс проводится при информационной поддержке:

Условия конкурса

Для участия допускаются музыканты-исполнители – учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств, специальных музыкальных школ, студенты средних специальных   профессиональных музыкальных учебных заведений, студенты 1-2 курсов профильных музыкальных Высших учебных заведений, концертмейстеры учебных заведений, театрально-концертных и филармонических организаций.

Номинации и возрастные группы

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Фортепиано;
  • Струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа);
  • Духовые инструменты (деревянные духовые инструменты: флейта, гобой, кларнет, фагот); (медные духовые инструменты: валторна, труба, тромбон, туба)
  • Академический вокал;
  • Концертмейстерское искусство.

Конкурс проводится в 4-х возрастных группах:

  • Младшая возрастная группа – 9-11 лет

В номинации «концертмейстерское искусство» конкурс в младшей возрастной группе не проводится

  • 1-я средняя возрастная группа – 12-14 лет
  • 2-я средняя возрастная группа – 15-17 лет
  • Старшая возрастная группа – 18-21 год; Академический вокал - до 23 лет (включительно на момент регистрации).  Возраст участника конкурса определяется на начало первого тура -16 декабря. Старшая возрастная группа номинации «концертмейстерское искусство» - без ограничения возраста.
  • Учащиеся средних специальных музыкальных школ выделяются в отдельные возрастные конкурсные группы  

Прием заявок осуществляется с 10 ноября по 15 декабря 2022 г. включительно.

Конкурс проводится в 2 тура.

  • 1-й тур – дистанционно (16-30 декабря 2022 г.).
  • 2-й тур – очно и дистанционно (3-5 февраля 2023 г.).

К участию во 2-м туре допускается не более 50% участников, успешно прошедших 1-й тур конкурсных прослушиваний.

Очередность выступлений устанавливается жеребьевкой во время регистрации и сохраняется до конца конкурса.

Конкурсные требования по программе выступлений

Первый тур:

Младшая группа и первая средняя группа во всех номинациях исполняют два разнохарактерных произведения.

Вторая средняя группа и старшая группа

Номинация: Фортепиано

  • Произведение западноевропейского композитора
  • Произведение русского композитора или композитора страны, которую представляет участник конкурса.

Вторая средняя группа

Номинация: Струнные инструменты

  •    2 разнохарактерные пьесы (кантиленная и виртуозная)

Арфа:

  • произведение композитора эпохи Барокко или классицизма
  • произведение русского композитора или транскрипция русского арфиста.

Старшая группа

Скрипка:

  • вторая часть концерта В.А. Моцарта для скрипки (на выбор – концерты № 3,4,5)
  • виртуозная пьеса.

Виолончель:

  • вторая часть концерта Й. Гайдна для виолончели
  •  виртуозная пьеса.

Арфа:

  • произведение композитора эпохи Барокко или классицизма
  • виртуозная пьеса или произведение крупной формы (часть концерта).

    Номинация: Духовые инструменты - в качестве двух разнохарактерных пьес могут исполняться две разнохарактерные части крупной формы.

    Номинация: Академический вокал

    Участник конкурса исполняет 2 разнохарактерных произведения:

    • Произведение западноевропейского композитора
    • Произведение русского композитора или композитора страны, которую представляет участник конкурса.

    Программа исполняется на языке оригинала. Рекомендуется выбор произведений, соответствующих возрасту участников (сложность, характер, тексты).

    Номинация: Концертмейстерское искусство

    Выступления участников оцениваются в секциях камерно-инструментального и камерно-вокального исполнительства.

    В младшей возрастной группе конкурс не проводится.

    Участник конкурса исполняет два разнохарактерных произведения:

    • Произведение западноевропейского композитора
    • Произведение русского композитора или композитора страны, которую представляет участник конкурса.
    • Участники второго тура исполняют новую программу, соответствующую конкурсным требованиям, независимо от формата участия.

    *Участники 2 тура могут по своему желанию принять участие в очном внутреннем конкурсе по читке с листа, который состоится в соответствии с расписанием 2-го тура конкурса.

    Время исполнения по возрастным категориям

    Младшая возрастная группа (9-11 лет) – до 7 минут

    1-я средняя возрастная группа (12-14 лет) – до 10 минут

    2-я средняя возрастная группа (15-17 лет) – до 15 минут

    Старшая возрастная группа (18-21 год; академический вокал – до 23 лет, концертмейстерское искусство- без ограничения возраста) – до 18 минут

    Второй тур:

    Произведения, исполнявшиеся в 1 туре, могут исполняться повторно во 2 очном туре. Участники, прошедшие во 2-й тур и не имеющие возможности очного участия, присылают новую программу, соответствующую требованиям 1 тура, той же продолжительности до начала 2-го тура (до 3 февраля 2023 г.).

    Оценка жюри производится по 10 бальной системе закрытым голосованием.

    Окончательное определение мест и присуждение званий производится по результатам второго тура.

    Оценка члена жюри, ученик которого принимает участие в данном конкурсе, при подсчете баллов не учитывается.

    В состав жюри входят выпускники ассистентуры-стажировки МГК имени П.И. Чайковского разных лет, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, молодые педагоги Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского)

    Художественный руководитель конкурса: Заслуженная артистка РФ, Лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства. руководитель Научно-методического центра подготовки кадров высшей квалификации МГК имени П.И. Чайковского, профессор Елена Павловна Савельева.

    Председатели и члены жюри (подробнее о председателях и членах жюри)

    Номинация: Фортепиано  

    Председатель жюри: Арсений Тарасевич-Николаев.

    Члены жюри: Александр Каприн, Эдуард Дьяченко, Кан Фэн Шэн (Тайвань).

    Номинация: Струнные инструменты

    Председатель жюри: Федор Безносиков (скрипка).

    Члены жюри: Всеволод Гузов (виолончель), Луиза Минцаева (арфа), Мрвич Катарина (скрипка, Республика Сербия).

    Номинация: Духовые инструменты

    Председатель жюри: Алексей Корнильев (труба).

    Члены жюри: Александра Зверева (флейта), Александр Пуленков (фагот), Юрий Мажорин (тромбон), Александр Болдырь (валторна, Республика Молдова).

    Номинация: Академический вокал

    Председатель жюри: Николай Ерохин (тенор).

    Члены жюри: Елена Аюшеева (сопрано), Сергей Плюснин (баритон), Мария Жекова (меццо-сопрано, Республика Болгария).

    Номинация: Концертмейстерское искусство

    Председатель жюри: Иван Кощеев.

    Члены жюри: Анна Тамаркина, Людмила Духан, Элси Варандо.

    Жюри имеет право:

    • присуждать звания лауреата I, II, III степени;
    • присуждать не все звания;
    • делить звания между лауреатами;
    • присуждать звание «Дипломант международного конкурса» I, II, III степени;
    • присуждать специальные призы

    Решение жюри в каждой номинации окончательно и пересмотру не подлежит.

    Результаты конкурса объявляются после прослушивания каждой номинации.  Участники 2 тура в номинациях: струнные инструменты, духовые инструменты, академический вокал могут выступать со своим концертмейстером. Необходимость предоставления дежурного концертмейстера (иллюстратора) обязательно указывается в конкурсной заявке. Нотный материал в этом случае должен быть отправлен вместе с заявкой на участие в конкурсе с пометкой «+Нотный материал» (ноты, написанные от руки, не принимаются) на E-mail: konkurs_MGK@art-center.ru

    Последовательность исполняемых произведений участники определяют самостоятельно и обязательно указывают в программе выступления. Исполнение конкурсной программы под фонограмму не допускается.

    Оргкомитет оставляет за собой право на трансляцию прослушиваний и концертов конкурса по телевидению и радио, производить аудио и видеозаписи.

    График репетиций в Концертном зале Н.Я. Мясковского участников, прошедших на II очный тур, будет объявлен не позднее 27 января 2023 года.

    Победители конкурса обязаны безвозмездно принять участие в заключительном Гала-концерте конкурса, а также в дополнительных концертах, утвержденных Оргкомитетом.  

    Специальные призы:

    • дипломы преподавателям за профессиональное мастерство победителей конкурса;
    • дипломы лучшим концертмейстерам по номинациям; 
    • диплом за лучшее исполнение произведения русского композитора;
    • диплом за лучшее исполнение произведения зарубежного композитора;
    • диплом за лучшее исполнение произведения С.В. Рахманинова;
    • диплом за лучшее исполнение произведения композитора 20-21 вв.;
    • диплом за артистизм и сценическую культуру;
    • диплом за лучшее чтение нот с листа;
    •  диплом самому юному участнику конкурса «Надежда конкурса»;
    •  диплом «Юный виртуоз»;
    • приз зрительских симпатий;
    • участие в мастер-классе члена жюри;
    • консультация члена жюри при подготовке к дальнейшим конкурсным выступлениям в 2023 году;
    • участие в концертных программах членов жюри конкурса в 2023 году.

    Победителям конкурса в соответствующей номинации присваивается звание «Лауреат международного конкурса «Территория творчества» или «Дипломант международного конкурса «Территория творчества».  Каждый участник получает диплом «Участника международного конкурса «Территория творчества».

    Условия участия в конкурсе

    Заявки на участие в конкурсе согласно установленной формы и согласие на обработку персональных данных (в заявке гиперссылка) принимаются с 10 ноября по 15 декабря 2022 года (включительно). Следующие документы в электронном виде высылаются в Оргкомитет по адресу  konkurs_MGK@art-center.ru:

    • сканированный нотный материал конкурсной программы;
    • копию паспорта или свидетельства о рождении (для участников 2-го тура);
    • квитанцию (скан) об оплате вступительного взноса.

    Подавая заявку, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных.

    Заявка без подтверждения оплаты взноса не рассматривается.

    Сумма вступительного взноса составляет:

    • 1500 рублей - 1-й тур
    • 2500 рублей - 2-й тур

    Оплата вступительного взноса может осуществляться только банковским переводом на расчетный счет Оргкомитета конкурса не позднее 15 декабря (1-й тур), 30 января (2-й тур).

    Расходы по банковскому переводу участник берет на себя.

    После получения заявки от участника, на указанную в заявке электронную почту высылается подтверждение и реквизиты для оплаты организационного взноса (для участия в 1 туре конкурса). 

    Оплатить организационный взнос необходимо в течение 3 дней с момента получения квитанции на оплату и выслать копию платежного поручения или чека.

    Участникам 2 тура вместе с уведомлением о прохождении на второй тур оргкомитет конкурса направляет квитанцию на оплату следующего платежа.

    Оплатить организационный взнос необходимо в течение 3 дня с момента получения квитанции на оплату и выслать копию платежного поручения или чека.

    После окончания первого тура все участники получают письмо со ссылкой на таблицу результатов, которая опубликована в положении на сайте ( www.art-center.ru гиперссылка)   и счет на оплату участия во втором туре.

    Оплачивая вступительный взнос, участник принимает все условия данного Положения.

    Проезд, проживание и питание участники конкурса оплачивают самостоятельно.

    График конкурсных дней

    • 16 - 30 декабря – прослушивание конкурсных выступлений 1-го тура;
    •  9 января 2023 г. – объявление результатов 1 тура;
    • 10 января 2023 г. – расписание конкурсных дней 2-го тура;
    •  25-27 января 2023 года – информация о графике репетиций в Концертном зале им. Н.Я. Мясковского;
    • 3 февраля – концерт членов жюри конкурса;
    • 3 - 5 февраля – 2-й тур конкурсных прослушиваний в Концертном зале им. Н.Я. Мясковского;
    • 5 февраля – награждение и Гала-концерт лауреатов конкурса в Концертном зале им. Н.Я. Мясковского.

    Дополнительная информация

    Оргкомитет конкурса

    Соколов А.С. – председатель оргкомитета, и.о. ректора, профессор.

    Савельева Е.П. –  заместитель председателя оргкомитета, руководитель Научно-методического центра подготовки творческо-исполнительских и научно-педагогических кадров высшей квалификации , профессор.

    Лащенко Е.В. – генеральный директор информационного агентства «Музыкальный Клондайк», издатель.

    Ласкаева К.А. – ответственный секретарь конкурса (струнные инструменты, деревянные духовые и медные духовые инструменты, академический вокал).

    Демкин Н.Ф. – ответственный секретарь конкурса (фортепиано, концертмейстерское искусство).

    Места проведения конкурсных мероприятий: город Москва, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского.

    Полную информацию о I международном конкурсе молодых музыкантов-исполнителей «Территория творчества» (Навстречу 100-летию ассистентуры-стажировки Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского),  результаты, программу выступлений, фото и справку о составе членов жюри, список спонсоров и призов можно найти на странице сайта www.art-center.ru  (гиперссылка на положение)

    Ваш менеджер:
    Аникина Ирина
    Программа

    График конкурсных дней

    • 16 - 30 декабря – прослушивание конкурсных выступлений 1-го тура;
    •  9 января 2023 г. – объявление результатов 1 тура;
    • 10 января 2023 г. – расписание конкурсных дней 2-го тура;
    •  25-27 января 2023 года – информация о графике репетиций в Концертном зале им. Н.Я. Мясковского;
    • 3 февраля – концерт членов жюри конкурса;
    • 3 - 5 февраля – 2-й тур конкурсных прослушиваний в Концертном зале им. Н.Я. Мясковского;
    • 5 февраля – награждение и Гала-концерт лауреатов конкурса в Концертном зале им. Н.Я. Мясковского.
    Стоимость

    Сумма вступительного взноса составляет:

    • 1500 рублей - 1-й тур
    • 2500 рублей - 2-й тур

    Оплата вступительного взноса может осуществляться только банковским переводом на расчетный счет Оргкомитета конкурса не позднее 15 декабря (1-й тур), 30 января (2-й тур).

    Расходы по банковскому переводу участник берет на себя.

    После получения заявки от участника, на указанную в заявке электронную почту высылается подтверждение и реквизиты для оплаты организационного взноса (для участия в 1 туре конкурса). 

    Оплатить организационный взнос необходимо в течение 3 дней с момента получения квитанции на оплату и выслать копию платежного поручения или чека.

    Участникам 2 тура вместе с уведомлением о прохождении на второй тур оргкомитет конкурса направляет квитанцию на оплату следующего платежа.

    Оплатить организационный взнос необходимо в течение 3 дня с момента получения квитанции на оплату и выслать копию платежного поручения или чека.

    После окончания первого тура все участники получают письмо со ссылкой на таблицу результатов, которая опубликована в положении на сайте ( www.art-center.ru гиперссылка)   и счет на оплату участия во втором туре.

    Оплачивая вступительный взнос, участник принимает все условия данного Положения.

    Проезд, проживание и питание участники конкурса оплачивают самостоятельно.

    Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
    Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
    Вступительный взнос за участие в 1-м туре

    Рассчитать



    Дополнительно

    Художественный руководитель конкурса: Заслуженная артистка РФ, Лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства. руководитель Научно-методического центра подготовки кадров высшей квалификации МГК имени П.И. Чайковского, профессор Елена Павловна Савельева.

    Выпускница фортепианного факультета и ассистентуры-стажировки Московской консерватории (класс Заслуженного артиста РСФСР, проф. Л.Н. Наумова).

    Заслуженная артистка России (2005). Профессор кафедры концертмейстерского искусства (с 2005). Приглашенный профессор Университета Сакуё (Курасики, Япония). Зам. Художественного руководителя по образовательным вопросам Центра оперного пения им. Г.П. Вишневской (2002-2021). Член жюри Международных конкурсов пианистов: Тайвань (2002), им. Я. Норвиля (Латвия, 2015, 2016, 2017) им. В.Виллуана (Нижний Новгород (2012, 2015, 2018, 2021) и вокалистов: «Вердиевские голоса» (Буссетто, 2006), им. М. И. Глинки (Москва, 2014), им. Г. В. Свиридова (Курск, 2012, 2015, 2017,2021).

    Активно гастролирует в России и за рубежом, сотрудничает с ведущими солистами оперных театров Москвы, Московской государственной академической филармонией, Вердиевским обществом России, Общенациональным Фондом развития культуры и защиты интеллектуальной собственности («Новое передвижничество»), Международным Благотворительным фондом «Новые имена», Благотворительным фондом поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой». Член Международного Союза Музыкальных деятелей.

    Награждена Серебряным знаком отличия к 150-летию Московской консерватории (2016).

    Лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства (2017), Лауреат Международной премии за лучшую аудиозапись произведений российской академической музыки «Чистый звук» (2021)

    Имеет записи на радио и телевидении, выпущен двойной CD   фортепианных и камерно-инструментальных сочинений А. Рубинштейна («Рубинштейн-трио», 2002), «Там, за Млечными холмами…» к 100-летию Г. Свиридова (БЗК, 2015); С. Рахманинов Романсы.  (2020, солистка-Любовь Петрова), С. Прокофьев «Здравствуй!» Камерно-вокальные и фортепианные сочинения (2022, солисты - Любовь Петрова, Елена Савельева)

    Автор музыкально-просветительских проектов «Москва оперная» ( БЗК, 2020-2022), «Памяти выдающихся певцов» ( МЗК:  Г.Вишневская, Е.Образцова, И.Архипова, А.Ведерников, М.Кабалье, Л.Паваротти), «Территория творчества»- Навстречу 100- летию ассистентуры-стажировки и аспирантуры  МГК имени П.И.Чайковского ( МГК, Галерея искусств З.Церетели , 2022-2025)

    Номинация: Фортепиано  

    Председатель жюри: Арсений Тарасевич-Николаев.

    С отличием окончил ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского (кл. Заслуженного артиста РСФСР, профессора А.А. Мндоянца). Затем учился в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (кл. Народного артиста РСФСР, профессора С. Л. Доренского)

    Лауреат многочисленных международных и всероссийских конкурсов. В числе которых: V Международный конкурс пианистов им. А.Н. Скрябина в Москве (I премия, 2012), Кливлендский международный конкурс пианистов (США, 2013), международный конкурс пианистов им. Э. Грига (Норвегия, 2014), Сиднейский международный конкурс пианистов (Австралия, 2016).

    Удостоен престижной международной премии Академии Киджана (Сиена, Италия) как один из самых многообещающих молодых музыкантов в мире (2017).

    Обладатель Серебряной медали конкурса им. С.В. Рахманинова в Москве (2022).

    Выступает в крупнейших залах Москвы и других городов России. Гастролирует в странах Европы, Азии, а также в США. Сотрудничает с лучшими оркестрами мира, среди них – Симфонический оркестр Мариинского театра, Лондонский филармонический оркестр, Симфонический оркестр Сиднея, Симфонический Оркестр Кливленда, Бергенский филармонический оркестр и проч.

    В 2015 г. записал свой первый CD с произведениями Дебюсси и Равеля. В 2018 г. состоялся релиз дебютного CD с русской музыкой XX века (С.  Рахманинов, А. Скрябин, Н. Метнер, С. Прокофьев, Т. Николаева), который получил высокие оценки критиков.

    C 2021 г. преподаёт в МГК им. Чайковского, ассистент в классе проф. А.А. Мндоянца.

    Александр Каприн (фортепиано)

    Родился в семье музыкантов. С отличием окончил Центральную музыкальную школу при МГК им. П. И. Чайковского (класс преподавателя Н.В. Богдановой) и Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского (класс Народной артистки Грузии, Народной артистки СССР, профессора Э.К. Вирсаладзе). В настоящее время - ассистент-стажер в её классе.

    Лауреат международных конкурсов, в числе которых: X Международный конкурс камерной музыки «Музы мира» (Москва, 2018); XXX Международный конкурс-фестиваль «Musica Classica» (Руза, 2022)

    Регулярно выступает в концертных залах Московской консерватории (Малом, Рахманиновском), крупных концертных площадках Москвы и других городов России в качестве сольного исполнителя, концертмейстера и ансамблиста.

    Эдуард Дьяченко (фортепиано)

    Пианист и композитор, уроженец города Донецк.

    С отличием окончил фортепианный факультет (2020) и ассистентуру-стажировку Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (2022, класс Заслуженного артиста РФ, профессора С.Г. Иголинского)

    Участник летней школы Международного музыкального фестиваля «Verbier» (Швейцария, 2012), «Suny New Paltz» (США, 2013) и «Musica Aeterna» (Бельгия, 2018).

    Лауреат всероссийских и международных конкурсов исполнителей и композиторов. В числе которых: VII Международный конкурс пианистов им. С.В.Рахманинова (г. Великий Новгород, I премия, 2010); Лауреат Международного конкурса пианистов им. Я.В. Флиера (США, III премия, 2013); Лауреат XIII Международного конкурса пианистов Ее Королевского Высочества Принцессы Лаллы Мерьем / «S.A.R. la Princesse Lalla Meryem», категория «Превосходство» (Марокко, I премия и специальный приз за лучшее исполнение произведения марокканского композитора, 2018); Лауреат Всероссийского конкурса им. Д.Б. Кабалевского, номинация «Композиция» (Гран-При и специальный диплом «За написание сочинения для детей и юношества», г. Москва, 2020); Лауреат VI Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства», номинация «Композиция» (I премия, г. Москва, 2020); Лауреат II Всероссийского конкурса «Музыкальные таланты России», номинация «Композиция» (Гран-при, г. Москва, 2020); Победитель Всероссийского фестиваля-конкурса педагогического мастерства «Музыка - универсальный язык человечества» (г. Москва, 2022).

    Выступал в концертных залах Московской консерватории, РАМ им. Гнесиных, а также залах Испании, Сербии и Марокко.

    Является членом Рахманиновского общества (Москва,2019) Российского музыкального союза (Москва, 2021).

    Стипендиат Губернатора Московской области, номинация «Выдающиеся деятели культуры и искусства и молодые талантливые авторы» (2019, 2022).

    Автор более 50 опусов различных стилистических направлений и жанров, неоднократный победитель конкурсов молодых композиторов.

    Кан Фэн Шэн (Тайвань, фортепиано)

    Начал заниматься на фортепиано в возрасте 9 лет в музыкальных классах школы города Гаосюн (педагоги - Ли Миньцуй и Сян Шучжун).

    С 2016 года - слушатель подготовительных курсов Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (руководитель- проф. Рощина Л.В.)

    С 2017 по 2022 год - студент фортепианного факультета    (руководитель-проф. Н.В. Трулль).

    Среди лучших выпускников 2022 года поступил в ассистентуру-стажировку Московской консерватории по специальности «Искусство музыкально-инструментального исполнительства», виды - «сольное исполнительство на фортепиано» (руководитель- проф. Н.В. Трулль) и «концертмейстерское исполнительство на фортепиано» (руководитель - проф. Савельева Е.П.)

    Принимает активное участие в концертных программах на площадках Московской консерватории, Англиканской церкви апостола Святого Андрея, в концертных залах Тайваня.

    Выступал с симфоническим оркестром города Гаосюн (Тайвань)

    Лауреат Всероссийского конкурса классической музыки (Москва, 2022).

    Номинация: Струнные инструменты

    Председатель жюри: Федор Безносиков (скрипка).

    Окончил оркестровый факультет (2017) и ассистентуру-стажировку по двум специальностям (сольное и камерное исполнительство) Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс Народного артиста России, профессора В.М. Иванова, 2019).

    С 2016 по 2020 - артист государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. 

    В настоящее время является преподавателем МГК имени П.И. Чайковского, а также, получив грант Президента РФ, учится на факультете оперно-симфонического дирижирования в классе Народного артиста России Феликса Коробова).

    С 2021 года является ассистентом дирижера в МАМТ им. К.С.  Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. 

    Участник мастер-классов З. Брона, Ш. Минца и В. Реддика.

    Лауреат многочисленных международных и всероссийских конкурсов, в том числе VIII международного фестиваля в г. Лутраки, Греция (Гран-при), Фестиваля романтической музыки (I премия, Москва), второго Международного конкурса скрипачей им. В. Спивакова (II премия, Уфа), IV международного конкурса скрипачей им. Янкелевича (II премии, Омск), 15 международного конкурса камерных ансамблей им. М. Юдиной (I премия, Санкт-Петербург)

    Обладатель государственной премии по поддержке талантливой молодежи (2006, 2008)

    Стипендиат благотворительного фонда «Новые Имена» и международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

    Выступал на многих концертных площадках мира, включая Большой зал МГК имени П. И. Чайковского, Карнеги-холл (Нью-Йорк), Чикаго симфони холл (Чикаго), Берлинская Филармония (Берлин). Гастролировал с концертами в Германии, Испании, Эстонии, Китае, Австрии, США.

    В 2021 году в составе струнного секстета осуществил запись диска на лейбле «Мелодия».

    В настоящее время Федор ведет активную педагогическую и концертную деятельность в качестве солиста, ансамблиста и дирижера.

    Всеволод Гузов (виолончель)

    Родился в Красноярске. Учился в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского 2005-2014 (класс Заслуженного артиста России, профессора Л. Б. Евграфова). Высшее образование получил в МГИМ имени А.Г. Шнитке 2014-2019 (класс проф. Л.Б. Евграфова). 

    Стипендиат Фонда культурных и гуманитарных программ Мстислава Ростроповича (2008-2012). Лауреат Международного конкурса виолончелистов имени С.Н. Кнушевицкого в Саратове (1 премия, 2007), Международного фестиваля славянской музыки в Москве (Гран-при, 2007), IX Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик» (2008). Лауреат I премии 44 Международного конкурса молодых музыкантов «Концертино Прага».

    Выступал в Москве и других городах России; гастролировал в Австрии, Швейцарии, Германии, Чехии, Норвегии, Израиле, Испании, Турции.

    С 2018г. - заместитель концертмейстера группы виолончелей Российского национального оркестра.

    С 2022 обучается в ассистентуре-стажировке в МГК им. П.И. Чайковского (класс народного артиста России, профессора А.И. Рудина).

    Луиза Минцаева (арфа)

    Окончила специалитет (2020) и ассистентуру-стажировку (2022) в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс Народной артистки России, профессора Э. А. Москвитиной)

    Лауреат многочисленных Международных конкурсов, среди которых IV и V Международный фестиваль-конкурс арфистов им. Веры Дуловой (2008, 2011), Международный фестиваль-конкурс «Открытая Европа» (2008), Международный фестиваль «Русское искусство в Европе» (Польша), XIX Международный конкурс арфистов в Израиле (Акко, 2015), Международный конкурс им. С.И. Савшинского (Санкт-Петербург, 2018).

    Обладатель премии Благотворительного фонда «Создаём будущее» за достигнутые успехи в сфере развития русского искусства и образования.

    Участница мастер-классов профессоров Ирины Тищенко (Россия), а также Ивана Ион-Рончи (Румыния).

    Солистка и концертмейстер группы арф Московского государственного академического симфонического оркестра, солистка Нижегородского оркестра «La Voce Strumentale», музыкант театра «Мастерская П. Фоменко», музыкальный терапевт.

    Работает в качестве члена жюри международных музыкальных конкурсов (Канада, Россия).

    Участница нескольких телевизионных программ («Сегодня вечером», «Шоу Талант» и др.).

    Ведёт активную концертную деятельность, а также композиторскую, просветительскую и научно-практическую деятельность в области виброакустической арфотерапии.

    Катарина Мрвич (Сербия, скрипка)

    Скрипкой начала заниматься с 7 лет в классе профессора Зорана Илича. Училась в Музыкальной консерватории в Белграде (класс профессора Марка Йосифовского). Окончила Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского (2022). Сейчас учится на I курсе ассистентуры-стажировки МГК имени П.И. Чайкоского (класс Народного артиста СССР, проф. Э.Д. Грача).

    Лауреат многочисленных международных фестивалей и конкурсов.  В числе которых: Международный конкурс «Stringfest» в Сремска Митровица (скрипка и альт), Международный конкурс Эдуарда Грача (IV премия), Международный конкурс талантов в Нише (скрипка и альт), два Республиканских конкурса в Белграде (скрипка, альт).

    Участница мастер-классов в рамках международного семинара скрипачей «Keshet Eilon» в Израиле, Международного музыкального фестиваля «Musica Mundi» в Бельгии, Фестиваля камерной музыки «Moritzburg» в Германии.

    Гастролировала в Швеции, Италии, Бельгии, Венгрии, Чехии, Германии, Турции, Словении, Хорватии.

    Удостоена грантов и наград правительства Сербии в области искусства.

    Номинация: Духовые инструменты

    Председатель жюри: Алексей Корнильев (труба).

    Окончил Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс проф. Ю.А. Усова, 1998), оркестровый факультет Чайковского (кл. проф. Ю.А. Усова, проф. В.А. Новикова, 2002) и аспирантуру МГК имени П.И. Чайковского (кл. проф. В.А. Новикова, 2008) 

    Лауреат конкурсов им. Т.А. Докшицера и Московских международных фестивалей трубы (1995, 1997).

    Солист оркестра Большого театра с 2000 года, концертмейстер группы труб.

    Участник фестивалей и концертов в качестве солиста и в составе ансамблей с такими известными музыкантами, как Н.Петров, Д.Мацуев, Е.Мечетина, Э.Грач, С.Безродная и многие другие.

    Эндорсер фирмы «Bach» в России.

    С 2005 года преподавал в АМУ при Московской консерватории, в 2006 стал ассистентом профессора В.А.Новикова, а уже через год – преподавателем класса трубы Московской консерватории.

    В настоящее время - доцент и учёный секретарь кафедры медных духовых и ударных инструментов Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, доцент академии имени Маймонида, РГУ им. Косыгина, преподаватель АМУ при МГК и Академии Джаза п/у И.М.Бутмана.

    Ученики и студенты неоднократно становились лауреатами и дипломантами в различных фестивалях и конкурсах.

    Александра Зверева (флейта)

    Выпускница оркестрового факультета Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (2021). В настоящее время – ассистент-стажер по специальности «Искусство музыкально-инструментального исполнительства» (руководитель – Заслуженный артист РСФСР, профессор А.М. Голышев).

    Лауреат многих международных и всероссийских фестивалей и конкурсов: III открытый Всероссийский конкурс им. А.А. Алябьева (I премия, Тобольск, 2009), III открытый областной конкурс им. Е. Матюшина (Гран-При, Екатеринбург, 2013), Международный конкурс GNESINFEST  (I премия, 2014), Всероссийский музыкальный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах (II премия, Москва, 2020), Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах им. А. Рубинштейна (II премия, Дюссельдорф, Германия, 2021)

    Солистка Санкт-Петербургского Дома Музыки, Артист ГСО «Новая Россия» под управлением Ю. Башмета

    Принимала участие в мастер-классах Сэра Джеймса Голвея (Швейцария), Тома Андреасена (Норвегия), Андреа  Либеркнехт (Германия), Венсана Люка (Франция), в Летнем Международном флейтовом фестивале в Швейцарии, Международном фестивале «Москва встречает друзей» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, Международном музыкальном фестивале в г. Зальцбург (Австрия)

    С 2021 г. - Преподаватель по классу флейты в ГМПИ им. М.М. Ипполитова‑Иванова.

    Выступает на различных концертах в России, Европе и Азии в качестве солиста, оркестранта и участника ансамблей.

    Александр Пуленков (фагот)

    Выпускник оркестрового факультета (2012) и ассистентуры-стажировки Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (2019, класс Народного артиста России, кандидата искусствоведения, профессора Валерия Сергеевича Попова).

    С 2011 является солистом ГАСО России имени Е.Ф. Светланова. Неоднократно выступал с выдающимися дирижерами и солистами, такими как: В. Юровский, Г. Рождественский, В. Гергиев, В. Петренко, А. Лазарев, Ш. Дютуа, Л. Слаткин; Л. Кавакас, Р. Бухбиндер, А. Нетребко, М. Венгеров, Б. Березовский, Д. Хворостовский, Д. Мацуев и др.

    Лауреат международных конкурсов, стипендиат Фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

    Член Рахманиновского общества. Ведёт активную концертную деятельность в составе оркестра, а также в качестве солиста и ансамблиста.

    С 2019 года - ассистент профессора В.С. Попова в Московской консерватории.

    С 2022 года - преподаватель по классу фагота в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

    Мажорин Юрий (тромбон)

    Окончил Детскую музыкальную школу имени М.И. Табакова (класс Виктора Зимы, 2009), Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф. Шопена (2013), оркестровый факультет (2019) и ассистентуру-стажировку Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (2022, класс Заслуженного артиста РСФСР, профессора В.Б. Баташева).

    Работал в оркестре Оперного театра Московской консерватории, в Симфоническом оркестре Министерства Обороны Российской Федерации.

    Лауреат всероссийских конкурсов: Конкурс ансамблей духовых и ударных инструментов в Казани (II премия, 2017), Всероссийского конкурса артистов симфонического оркестра в Москве (III премия, 2018), конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах (I премия, Уфа, 2020,2021).

    В настоящее время – артист Российского национального молодежного симфонического оркестра. Регулярно выступает на различных концертных площадках Москвы с сольными номерами, а также в составе ансамблей.

    Александр Болдырь (Республика Молдова, валторна)

    Окончил Кишиневский государственный музыкальный лицей им. С.В. Рахманинова (кл. преподавателя Б. В. Василюка). Выпускник оркестрового факультета Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (кл. доцента А. А. Раева). В настоящее время – ассистент-стажер второго года обучения по специальности «Искусство музыкально-инструментального исполнительства» (руководитель – доц. А.А. Раева)

    2014 – 2016 –  артист Государственного симфонического оркестра Кишиневской филармонии.

    С 2021 года -  постоянный приглашенный артист концертного симфонического оркестра Московской консерватории п/у А.А. Левина.

    С 2022 года - солист оркестра московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова.

    Участник мастер-классов Хосе Висенте Кастелло, Дариуша Микульски, Габора Таркови, Отто Саутера.

    Лауреат международных конкурсов в Молдавии (конкурс имени Евгения Коки), Румынии, России (конкурс «Северная рапсодия», конкурс имени Рудольфа Гуммерта).

    Участник фестивалей: «Young Euro Classic» (Германия, Берлин), Дягилевский фестиваль (Россия, Пермь), фестиваль молодежного симфонического оркестра имени Бриттена-Шостаковича (Россия и Великобритания), фестиваль Молдавского национального молодёжного оркестра (Молдова, Украина, Румыния)

    Работал с такими дирижёрами, как Александр Лазарев, Дмитрий Юровский, Михаил Юровский, Теодор Курентзис, Максим Емельянычев, Тимур Зангиев, Ян Латам Кёниг, Габриэль Бебешеля.

    Регулярно выступает в концертных залах Московской консерватории и крупных концертных площадках Москвы в качестве солиста и ансамблиста.

    Номинация: Академический вокал

    Председатель жюри: Николай Ерохин (тенор).

    Учился в Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки и в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

    В 1999–2001 – солист Новосибирского государственного театра оперы и балета. Сотрудничал с Новосибирской государственной академической филармонией и Губернаторским оркестром «Ретро».

    Лауреат международных и всероссийских конкурсов, в том числе XXIII Международного конкурса имени М.И. Глинки (I премия, 2009), IV Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской (Специальный приз, 2012).

    Награжден юбилейной медалью Международного союза музыкальных деятелей (2009).

    Удостоен Премии города Москвы в области литературы и искусства (2017), Национальной оперной премии «Онегин» (2018).

    С 2011 по настоящее время – ведущий солист Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. В репертуаре: Хозе («Кармен» Ж. Бизе), Радамес («Аида» Дж. Верди), Князь Андрей Хованский («Хованщина» М.П. Мусоргский), Левко («Майская ночь» Н.А. Римский-Корсаков), Пьер Безухов («Война и мир» С.С. Прокофьев), Каварадосси («Тоска» Дж. Пуччини), Пинкертон («Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини) и другие.

    Принимал активное участие в проектах Фонда Ирины Архиповой «Владислав Пьявко и компания. Парад теноров», «Опера – новое поколение».

    С 2016 - преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, с 2020 преподаватель вокального факультета в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

    Члены жюри:

    Елена Аюшеева (сопрано)

    Выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (кл. Заслуженной артистки РСФСР, проф. К. Г. Кадинской).

    Приглашенный профессор в университете «Pyeontaek (Южная Корея)

    C 2016 г. по настоящее время – приглашенная солистка Республиканского Театра оперы и балета Республики Коми

    С 2019 г. - преподаватель вокального отделения АМУ при МГК имени П.И. Чайковского.

    Лауреат многочисленных международных конкурсов, в числе которых: Международный конкурс вокалистов им. Антонина Дворжака (Карловы Вары, Чехия, 2002), I Международный конкурс оперных певцов Галины Вишневской, Международного конкурса Ренато Брузона «Ganadores» (I премия, Мадрид, 2008). Лауреат Национальной премии «Онегин» (Спектакль «Сказки Гофмана», 2018)

    Участница мастер-классов Нодара Ангуладзе, Елены Образцовой, Маквалы Касрашвили, мастер-курса Дэборы Поласски (Германия).  Работала с Маэстро Карло Пари (Италия), Майклом Полом (США). Стажировалась в итальянской академии «Энармоника» у Роландо Панераи и Роблето Меролла (Италия).

    Неоднократно выступала на сцене Большого зала Московской консерватории, на сцене Мариинского театра, в МАМТ им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, также на других концертных площадках в России, Беларуси, Италии, Англии и Турции.

    Записаны компакт-диски: «Дуэты П.И. Чайковского» (2017), «Романсы Сергея Рахманинова» (2018)

    В репертуаре певицы: Леонора (Л. Ван Бетховен «Фиделио»), Аида (Дж. Верди «Аида»), Мими (Дж. Пуччини «Богема»), Чио-Чио-Сан (Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй»), Земфира (С. Рахманинов «Алеко»), Иоланта (П.И. Чайковский «Иоланта») и множество других.

    Регулярно принимает участие в абонементных концертах МГК имени П.И. Чайковского с программами камерной и оперной музыки.  Много выступает с концертами как в России, так и за рубежом.

    Сергей Плюснин (Баритон)

    Выпускник Астраханской государственной консерватории (кл. Н.К. Тарасовой). В 2005 – 2008 гг. обучался в Центре оперного пения Галины Вишневской. Окончил ассистентуру-стажировку Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс Народного артиста России, проф. А.А. Лошака, 2010).

    В 2000 - 2003 годах - солист Астраханского государственного музыкального театра.

    С 2009 года - Приглашённый солист Государственного академического Большого театра России.

    Участник мастер-классов Миреллы Френи и Мауро Тромбетты.

    Лауреат II Международного конкурса имени Муслима Магомаева (I премия, 2012), Международного фестиваля-конкурса имени Надежды Обуховой (III премия, 2008).

    Финалист телепроекта «Большая опера» телеканала «Культура» (2011), постоянный участник цикла передач «Романтика романса».

    В качестве солиста участвовал в фестивале «Майские оперные вечера» в Скопье (Республика Македония), I Всероссийском фестивале «Панорама музыкальных театров» в Омске, Фестивале русской культуры в Южной Африке, фестивале «Новое передвижничество».

    В репертуаре певца партии в операх «Травиата» Верди (Жермон), «Пиковая дама» Чайковского (Елецкий), «Евгений Онегин» Чайковского (Евгений Онегин), «Иоланта» Чайковского (Роберт), «Война и мир» Прокофьева (Андрей Болконский) и многих других.

    Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом с программами, включающими в себя оперный, классический и эстрадный репертуар.

    Мария Жекова (Болгария, меццо-сопрано)

    Родилась в г. София. Выпускница Национальной музыкальной академии им. Панчо Владигерова в г. Софии (2011), ассистентуры-стажировки Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (2019, руководитель – доцент Елена Околышева).

    Участница международных музыкальных фестивалей и концертов в Болгарии, России, США, Австрии, Италии, Румынии и Японии.

    Приняла участие в проекте Музыкального центра им. Б. Христова (Болгария) и Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки «По стопам мастеров» и в концерте в доме Шаляпина в Москве (2016), в проектах Оперного театра Московской консерватории. Выступала с Государственным духовым оркестром России в проекте «Голоса Болгарии» в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки.

    Участница международных фестивалей «Музыка в изгнании» и «Мистерия в Архангельском». Сотрудничает с Белгородской филармонией, Звездным городком, Центральным Домом Ученых города Москва.

    Организатор и участник концерта в Большом театре, которым официально открылось председательство Болгарии в совете Европейского Союза (2018).

    Работала с выдающимися оперными певцами такими как Елена Образцова, Лариса Гергиева, Анна Томова-Синтова, Стефка Евстатиева, Мати Пинкас, Мирелла Парутто, Антонио Бойер и Чезаре Скартон.

    С 2019 года Мария Жекова является основателем и художественным руководителем вокальной группы «Болгарские  колокольчики» при школе „Васил Левски“ Центра Промышлености Республики Болгарии при Посольстве Республики Болгарии в РФ.

    Лауреат национальных и международных конкурсов: «Молодые виртуозы» (II премия, София, 2007), «Корона Тырновграда» (Велико-Тырново, Болгария, II премия, 2009).

    Принимает участие в работе жюри престижных международных музыкальных фестивалей и конкурсов.

    Больше десяти лет занимается педагогической деятельностью, ведет мастер-классы по академическому, эстрадному и джазовому вокалу во многих городах мира.

    Номинация: Концертмейстерское искусство

    Председатель жюри: Иван Кощеев (фортепиано)

    Окончил Губахинскую Детскую музыкальную школу №1 (класс преподавателя С. Ескевич). Обучался в Музыкальном училище им. Гнесиных (класс М. Железнова) и Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, где в 2021 году окончил ассистентуру-стажировку (класс Заслуженного артиста России, профессора А.Диева).

    Участник мастер-классов Мамико Суда, Атанаса Куртева, Александра Сандлера, Бориса Блоха.

    Лауреат многочисленных международных конкурсов, в числе которых: XVIII Международный конкурс пианистов им. Марии Юдиной (II премия, Санкт-Петербург, 2017); IV Международный конкурс пианистов «Виктор Мержанов» (Диплом за лучшее исполнение произведения Р. Шумана, Кюстендил, Болгария, 2017), XVI Международный конкурс пианистов им. Адилии Алиевой (I премия, Франция, Швейцария, 2018, 2021), XVIII Международный конкурс MozArte (II премия и приз зрительских симпатий, Аахен, Германия, 2022).

    Принимает активное участие в международных фестивалях и благотворительных концертах. Регулярно выступает в залах Московской консерватории и на других концертных площадках Москвы. Гастролировал в Германии, Швейцарии, Марокко, Китае, Филиппинах.

    В 2021 году сыграл сольный концерт в рамках крупнейшего фестиваля России «Ural Music Night» (г. Екатеринбург). Выступал с Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром под управлением Александра Титова и оркестром Северо-Кавказской государственной академической филармонии имени В. И. Сафонова под управлением Романа Белышева, Андрея Колясникова.

    Работал в качестве члена жюри во II Всероссийском конкурсе «Фортепиано сегодня» (2021)

    С 2017 года постоянный участник в Фестивале молодых музыкантов (Франкфурт-на-Одере, Германия).

    С 2019 года – участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки.

    С 2022 года – преподаватель специального фортепиано училища им. Гнесиных (Москва).

    Анна Тамаркина (фортепиано, камерный ансамбль)

    Окончила Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (2005), фортепианный факультет (класс фортепиано профессора Н.В. Трулль, 2010) и аспирантуру (камерный ансамбль, класс Народного артиста России, профессора Т.А. Алиханова, 2013).

    Лауреат международных конкурсов, в том числе камерных ансамблей имени Д.Д. Шостаковича в Москве (2008, I премия), в Салониках (I премия, Греция, 2008), имени Н.Г. Рубинштейна в Москве (III премия, 2010), имени Камилло Тоньи в Брешиа (I премия, Италия). Лауреат премии, присуждаемой лучшему дуэту на фестивале камерной музыки в Лозанне (Швейцария, 2012).

    В качестве официального концертмейстера принимала участие в работе XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского (Москва, 2011), I и II Международного конкурса Владимира Спивакова (Уфа, 2016 и 2018).

    Обладатель премии лучшему концертмейстеру в номинации "скрипка" XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского (Москва, 2019).\

    Постоянный участник международных музыкальных фестивалей в Афинах (Греция) и в Санкт-Пёлтене (Австрия).

    В настоящее время ведёт активную концертную деятельность в залах России (в том числе Большом зале консерватории, Камерном зале Московской филармонии, Малом зале Санкт-Петербургской филармонии), Италии, Швейцарии, Греции, ОАЭ и др. Её партнёрами по сцене являлись такие музыканты, как Владимир Иванов, Игорь Гаврыш, Дмитрий Ситковецкий, Алёна Баева, Никита Борисоглебский, Андрей Усов, Леонид Железный, Иван Наборщиков, Олег Бугаев.

    Людмила Духан (фортепиано, концертмейстерское искусство)

    С отличием окончила фортепианный факультет, а затем аспирантуру по двум специальностям: сольное (класс проф. Л. В. Рощиной) и концертмейстерское исполнительство (класс проф. И. В. Кирилловой) Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

    До 2020 г. преподавала в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории.

    Участница мастер-классов Зальцбургской академии «Моцартеум», международных фестивалей в России, Италии, США, Китае, Испании, Франции, Швеции и Латинской Америке.

    Принимала участие в работе жюри Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам» (Москва,2018).

    Лауреат международных конкурсов, в числе которых Международный конкурс «Ibla Grand Prize» (Гран-при, спец. Призы за лучшее исполнение произведений Брамса, Римского-Корсакова и фортепианного концерта, Сицилия), Международный конкурс имени А. Караманова (I премия), III Международный фестиваль «Музыка в изгнании» (I премия), Первый Московский открытый конкурс вокально-фортепианных дуэтов «Piano & Voice» (II премия, 2012).

    Записала диск «Виртуозная музыка Паскулли» (музыкальное издательство «Artservice»). В настоящее время готовит к выпуску диск с камерно-вокальной музыкой Рахманинова и Шуберта.

    Выступала на многих концертных площадках мира, включая Большой зал Московской консерватории (Москва), Карнеги-холл (Нью-Йорк), Театр «Ignacio A. Pane» (Парагвай). Гастролировала в Германии, Бельгии, Голландии, Австрии, Аргентине, Индонезии.

    Выступления пианистки транслировались российскими радиостанциями, а также телеканалами и другими вещательными организациями в России, Индонезии, Аргентине и Парагвае.

    Проводила мастер-классы в Национальной музыкальной консерватории Парагвая (2009).

    В настоящее время работает в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

    Элси Варандо (фортепиано)

    Музыке начал обучаться в музыкальной школе при училище им. П.А. Серебрякова (Волгоград).

    Окончил фортепианный факультет (2022), а в настоящее время обучается в ассистентуре-стажировке Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс Народного артиста России, профессора А.Г. Севидова)

    Лауреат международных фестивалей и конкурсов, в числе которых: Международный конкурс Ларисы Гергиевой (Гран-при, 2011), Фестиваль «La culture slave a Paris» (Гран-при, Париж, 2016), юношеский конкурс пианистов им. Александра Скрябина (I премия, Париж, 2016), Фортепианный конкурс «классическая академия» (I премия, Москва, 2017), Международный конкурс «Kingdom Art Stars» (I премия, Лондон, 2018).

    Участник многочисленных концертных программ и конкурсов во многих городах России и Европы.

    В настоящее время ведет активную концертную деятельность.

    Отзывы
    Добавить отзыв
    ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

    все поля обязательны для заполнения
    ваше имя
    ваш email
    название коллектива/фио солиста
    отзыв


    ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
    Приём заявок до:
    22 декабря 2022
    Приём заявок до:
    05 декабря 2022
    Приём заявок до:
    08 декабря 2022
    Приём заявок до:
    22 декабря 2022
    Приём заявок до:
    27 февраля 2023
    Приём заявок до:
    15 декабря 2022
    ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
    4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
    «Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
    20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
    Компания основана в 1995 году.
    За это время мы только упрочили свои позиции
    НАШИ ПАРТНЕРЫ
    "Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

    Вам нужна
    помощь по сайту?
    Арт-ЦентрАрт-Центр