Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

ЗИМНЯЯ СКАЗКА       

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ МНОГОЖАНРОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» в январе 2020

      
Россия, Санкт-Петербург


сроки проведения
23 - 26
января
января
 2020 
Сроки проведения
23 ‐ 26 января 2020г.
ФЕСТИВАЛЬ

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ МНОГОЖАНРОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» в январе 2020VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ МНОГОЖАНРОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» в январе 2020
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Фестиваль пройдет в рамках празднования Дня Российского студента и ежегодной церемонии награждения «Почетным знаком Святой Татианы»!
Иногородним участникам предлагается программа с проживанием и экскурсиями!
Стоимость участия от 800 руб.
Даты заездов: 23.01.2020 - 26.01.2020
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Аникина Ирина
+7-495-152-42-32
+7-925-642-35-62
Положение
Программа
Стоимость
Фото
История фестиваля
Отзывы
(0)
Положение

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ МНОГОЖАНРОВЫЙ

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»

в рамках празднования Дня Российского студента и ежегодной церемонии награждения «Почетным знаком Святой Татианы».

С 23 ПО 26 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА

Россия, Санкт-Петербург

Конкурсные прослушивания будут проводиться в Музыкально-педагогическом училище (Воскова д. 1)

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Положение

АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ

НАРОДНОЕ ПЕНИЕ (ФОЛЬКЛОР, НАРОДНО - СТИЛИЗОВАННОЕ)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР – ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

ЖЮРИ

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ

ПАРТНЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ КАПЕЛЛА
  • САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ МУЗЫКАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ
  • ПРИХОД ХРАМА СВТ. ПЕТРА МИТРОПОЛИТА МОСКОВСКОГО НА РОМЕНСКОЙ УЛИЦЕ
  • ПРИХОД ХРАМА ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА «СМОЛЬНЫЙ СОБОР»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

  • Настоящее положение регламентирует проведение фестиваля-конкурса «Зимняя сказка».
  • Развитие и укрепление культурных связей между российскими коллективами и коллективами из ближних и дальних стран зарубежья, сохранение духовных и культурных и народных традиций многонациональной культуры российской федерации;
  • Развитие кругозора и интеллектуального уровня детей и подростков, передача опыта от старшего поколения, содействие формированию гармонично развитой нравственной, творческой личности;
  • Совместные выступления коллективов разных стран мира и городов россии, с целью воспитания уважения к национальным традициям других культур и стимулирование создания новых работ на основе культуры и искусства разных стран;
  • Обмен опытом между коллективами и руководителями, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения;
  • Привлечение внимания со стороны государстенных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей разных жанров;
  • Освещение творчества коллективов в сми.

В РАМКАХ ФЕСТИАЛЯ ПРОВОДИТСЯ:

  • Церемония открытия и закрытия фестиваля;
  • Фестивальная и конкурсная программа;
  • Круглый стол для руководителей;
  • Мастер-класс для участников и руководителей;
  • Церемония награждения;
  • Экскурсионные программы для иногородних участников (по заявкам).

НАПРАВЛЕНИЯ:

НАПРАВЛЕНИЕ АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ

  • КАТЕГОРИЯ 1 – СОЛО
  • КАТЕГОРИЯ 2 – ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ до 12 ЧЕЛОВЕК
  • КАТЕГОРИЯ 3 - ХОРОВОЙ КОЛЛЕКТИВ от 12 ЧЕЛОВЕК

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ К НАПРАВЛЕНИЮ:

  • Младшая детская категория 6-9 лет
  • Средняя детская категория 10-13 лет
  • Старшая детская категория 14-17 лет
  • Взрослая категория от 18 лет и старше
  • Смешанная категория

!!! В коллективах каждой возрастной категории допускается наличие не более 10% участников младше или старше указанных возрастных рамок.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА:

В номинации соло – программа должна состоять из 2 разнохарактерных произведений

Время выступления должно быть не менее 5 минут и не более 10 минут с учетом входа и выхода участника.

В номинациях дуэты и ансамбли, хоровой коллектив – программа должна состоять из 2-4 разнохарактерных произведений, одно из которых должно быть посвящено традиционно православным праздникам рождество, крещение (духовное или светское произведение).

ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

Для возрастной категории «А» должно быть не менее 8 минут и не более 12 минут

Для возрастных категорий «Б», «В», «Г» и «Д» должно быть не менее 10 минут и не более 15 минут с учетом входа и выхода участников.

!!! Исполнение программы разрешается под живой аккомпанемент.

!!! Использование фонограммы исключается

!!! Для категории 3 минимум одно произведение a capella.

Акустические репетиции участникам конкурса предоставляются в день прослушивания.

ЖЮРИ НАПРАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ:

Председатель: заведующая кафедрой академического хора, профессор Кемеровского государственного института культуры - Инна Шорохова (Россия, г. Кемерово).

Члены жюри:

Председатель Вологодского отделения союза композиторов России, художественный руководитель Всероссийского фестиваля «Молодая классика» - Михаил Гоголин (Россия, г. Вологда)

Председатель Ярославского отделения ВХО, Художественный руководитель Мужского ансамбля «Ярославский спев» - Алексей Корнев (Россия, г. Ярославль)

Доцент, художественный руководитель и дирижер хора студентов Могилёвского филиала Учреждения образования «Белорусская государственная академия музыки» - Ирина Пекарская (Беларусь, г. Могилев)

НАПРАВЛЕНИЕ НАРОДНОЕ ПЕНИЕ (ФОЛЬКЛОР, НАРОДНО - СТИЛИЗОВАННОЕ)

  • КАТЕГОРИЯ 1 - СОЛО
  • КАТЕГОРИЯ 2 - ДУЭТ, АНСАМБЛЬ (до 12 человек)
  • КАТЕГОРИЯ 3 - ХОРОВОЙ КОЛЛЕКТИВ (от 12 человек)

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ К НАПРАВЛЕНИЮ:

  • А (младшая) - до 9 лет включительно;
  • Б (средняя) - 10-13 лет включительно;
  • В (старшая) -14-17 лет включительно;
  • Г (юношеская) - от 18 – 30 лет включительно;
  • Д (смешанная) – без ограничения возраста.

!!! В коллективах каждой возрастной категории допускается наличие не более 10% участников младше или старше указанных возрастных рамок.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА:

  • программа конкурсного выступления включает в себя 2 – 3 разнохарактерных произведения;
  • одно произведение из конкурсной программы должно быть посвящено традиционно православным праздникам Рождество Христово, Крещение Господне и др. (духовное песнопение или светское произведение);
  • не менее одного произведения конкурсной программы исполняется a capella (в фольклорном направлении возможно исполнение всей программы a capella);
  • допускается исполнение конкурсной программы, как с концертмейстером, так и в сопровождении инструментального ансамбля (концертмейстер и музыкальные инструменты не предоставляются, за исключением рояля);
  • использование фонограммы не допускается;
  • замена конкурсной программы, после окончания приёма заявок невозможна.

ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

  • В номинациях СОЛО общий хронометрах не должен превышать 8 минут.
  • В номинации ДУЭТ, АНСАМБЛЬ общий хронометрах не должен превышать 10 минут.
  • В номинации ХОРОВОЙ КОЛЛЕКТИВ общее время звучания программы:
  • младшая категория общий хронометраж не должен превышать 10 минут;
  • средняя, старшая, юношеская и смешанная общий хронометрах не должен превышать 15 минут.

ЖЮРИ НАПРАВЛЕНИЕ НАРОДНОЕ ПЕНИЕ:

Председатель жюри: Сергей Николаевич Старостин - советский российский этнограф, певец, автор песен, музыкальный продюсер и телеведущий. Собиратель и исполнитель русского фольклора.

Члены жюри:

Кузнецова Марина Анатольевна -  доцент кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Силина Наталья Владимировна - заведующая отделением народного пения Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского

НАПРАВЛЕНИЕ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА»

  • Фортепиано
  • Струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа)
  • Духовые и ударные инструменты (деревянные и медные инструменты)
  • Народные инструменты (струнно-щипковые, баян, аккордеон, гусли, классическая гитара)

Категория 1: Соло

Возрастные группы по инструментам:

  • А) младшая группа – до 10 лет включительно
  • Б) средняя группа – 11-13 лет включительно
  • В) старшая группа – 14-16 лет включительно
  • Г) юношеская группа – 16-18 лет включительно

Программные требования:

Младшая группа – два разнохарактерных произведения, общий хронометраж которых не должен превышать 7 минут

Средняя и старшая группы – два разнохарактерных произведения или две части крупной формы (соната или концерт) общий хронометрах которых не должен превышать 10 минут

Юношеская группа - два разнохарактерных произведения или две части крупной формы (соната или концерт) общий хронометрах которых не должен превышать 12 минут

Категория 2: Дуэт, ансамбль до 12 человек

Возрастные группы:

  • А) младшая группа 7-12 лет включительно
  • Б) старшая группа 13-16 лет включительно

Программные требования:

Ансамбль: 1-2 произведения, хронометраж которых не должен превышать 7 минут

Категория 3: Оркестры

  • А) средняя группа 7-16 лет включительно
  • Б) старшая группа 17-30 лет включительно

*в возрастной группе допускаются участники других возрастов, но не более 20%

**количество участников в оркестре должно быть не менее 12 человек, других ограничений по количеству нет

Программные требования:

Не менее 2-х разнохарактерных произведений общей продолжительностью звучания не более 15 минут. Конкурсная программа должна отражать стиль коллектива, жанровую и тематическую направленность творчества.

ЖЮРИ НАПРАВЛЕНИЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА:

Председатель жюри: КОНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ - Заслуженный работник культуры РФ, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов Санкт-Петербурга и России. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, как исполнитель и композитор. Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга». Награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга».

Члены жюри:

ЗАЗНОБИНА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА - Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, председатель бюро городской методической секции преподавателей духовых и ударных инструментов Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга. Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга».

ЛОБИКОВА ИРИНА ИГОРЕВНА- Лауреат всероссийских и международных конкурсов, член Союза концертных деятелей РФ. Обладатель ведомственного знака Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга». Старший преподаватель фортепианного отдела Санкт-Петербургского музыкального лицея.

КОСОЛАПОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ - Артист Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной Филармонии имени Д.Д. Шостаковича, дипломант IV международного конкурса альтистов Юрия Башмета (г.Москва), преподаватель музыкального училища имени М.П. Мусоргского

НАПРАВЛЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР – ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

Участники: любые театральные кружки, студии, творческие коллективы.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА:

  • Театрализованные представления на тему праздничных гуляний,
  • Обрядовые действа и ритуалы народов российской федерации и народов мира.
  • Фрагменты музыкально-театральных спектаклей,
  • Отрывки из мюзиклов,
  • Вертепные представления, балаган

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ К НАПРАВЛЕНИЮ:

  • А) Детская (до 18 лет)
  • Б) Взрослая (от 18 лет и старше)
  • В) Смешанная возрастная категория.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА:

Театрализованные представления на тему традиционных праздничных народных гуляний (рождество, крещение), обрядовые действа и ритуалы народов российской федерации и народов мира, фрагменты музыкально-театральных спектаклей, вертепные представления, балаган, отрывки из мюзиклов.

Время выступления не более 20 минут, без учета входа и выхода на сцену.

Председатель жюри Евгений Александров, Заслуженный артист Российской Федерации, награждён Орденом Дружбы, актер театра и кино, телеведущий. Артист Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра «Буфф».

Члены жюри:

Ольга Пикало - Заслуженная артистка России, лауреат Всероссийского открытого конкурса артистов эстрады, певица.

Кирилл Ульянов - Режиссер музыкального театра. Актер театра и кино, певец.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

  • Все участники самостоятельно оплачивают дорогу до фестиваля и обратно;
  • Участники фестиваля-конкурса размещаются только через Оргкомитет по одному из предложенных пакетов, количество дней пребывания может быть увеличено за дополнительную плату по согласованию с Оргкомитетом. Если участник фестиваля-конкурса размещается самостоятельно, то оплачивается административный взнос 1500 рублей с человека, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека.
  • Оргкомитет организует экскурсионную программу по согласованию с участниками фестиваля (варианты предоставляются по запросу);
  • Участник фестиваля предоставляет печатный материал о коллективе для размещения информации в афишах, буклетах и каталогах фестиваля;
  • Участники фестиваля должны предоставить аудио/видео запись; (на электронный адрес куратора направления);
  • Все события фестиваля освещаются в СМИ; Информация участников, присланная в оргкомитет, используется в рекламных материалах фестиваля, а также в анонсах СМИ;
  • В составе делегации могут быть не только участники, но и сопровождающие лица. Количество сопровождающих лиц не ограничено;

ЖЮРИ:

Состав жюри, во главе с председателем (по направлению), формируется и утверждается оргкомитетом фестиваля из известных музыкантов, артистов, педагогов, режиссеров, дирижеров, композиторов, деятелей культуры и искусств.

Результаты конкурса определяются решением жюри, общепринятыми критериями: техническое исполнение (согласно направлению), артистизм, сложность репертуара и соответствие возрасту, создание и раскрытие художественного образа и т.д. Жюри имеет право делить, присуждать и не присуждать призовые места. Решение жюри оформляется протоколом и не подлежит пересмотру.

Жюри оставляет за собой право учреждения дополнительных специальных призов.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ И ДИПЛОМЫ ЖЮРИ:

  • за лучшее исполнение произведения русского композитора;
  • за лучшее исполнение произведения иностранного композитора;
  • приз лучшему солисту/солистке (коллектива);
  • приз лучшему дирижеру;
  • приз лучшему концертмейстеру;
  • за раскрытый музыкально-театральный образ;
  • за сохранение национальных и культурных традиций;
  • лучший балетмейстер;
  • самому юному участнику;
  • за лучшую педагогическую работу;
  • за лучшую режиссуру.

ИТОГИ И НАГРАЖДЕНИЯ:

Дипломами и подарками награждаются все участники фестиваля.

Каждый член жюри оценивает конкурсное выступление по 10-бальной системе.

Победителям конкурса присваивается по каждому направлению звание «Лауреата» I, II и III степени

  • ЛАУРЕАТ I степени от 9 до 10 баллов (на одного члена жюри)
  • ЛАУРЕАТ II степени от 7 до 8, 99 баллов
  • ЛАУРЕАТ III степени от 5 до 6, 99 баллов

Конкурсантам, не вошедшим в число "Лауреатов" по решению жюри, присуждается звание "Участника".

Награждение проводится в определенный день программы конкурса. Получить награды после официального дня награждения невозможно. Позднее можно получить только диплом (по предварительной договоренности). Подарки и дипломы почтой не высылаются.

ГРАН-ПРИ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

  • АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ 30 000 рублей
  • НАРОДНОЕ И ФОЛЬКЛОРНОЕ ПЕНИЕ 30 000 рублей
  • ИНСТУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА 30 000 рублей
  • МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР - ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО 30 000 рублей

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ:

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку не позднее 10 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА

Оргкомитет присылает официальное приглашение для участия в фестивале на имя руководителя организации (просим указать в заявке точные данные организации и ФИО руководителя) или на имя руководителя коллектива.

УСЛОВИЯ ДОПУСКА К КОНКУРСУ:

В конкурсе могут участвовать все участники, получившие допуск. Своей заявкой на участие выражается согласие с условиями конкурса, а также с проведением теле- и фотосъемок, теле- и радиотрансляций, записей выступления и возможностью его репродукции в рамках работы конкурса. Все права на теле-, фото, видео и аудиозаписи принадлежат Оргкомитету конкурса.

Участник, подавший заявку, приславший все необходимые материалы и заплативший конкурсный взнос, получает допуск к участию в конкурсе.

Для участия в конкурсе коллектив подает следующие материалы:

  • Подробно заполненная заявка на участие.
  • Биография участника (или коллектива) на русском языке, ФИО и звание руководителя (преподавателя) на русском языке не более 500 знаков включая пробелы (или коллектива не более 1000 знаков включая пробелы) на русском языке, ФИО и звание руководителя (преподавателя) на русском языке;
  • Цветная фотография участника (руководителя коллектива) 1200х1800 пикселей разрешением не менее 300 dpi, фотография коллектива 2500х1700 пикселей разрешением не менее 300 dpi; 
  • Конкурсная программа с названием, указанием продолжительности звучания каждого произведения, автор и годы жизни (на русском языке).

Программа после 10.01.2020 не меняется.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

23 января четверг

Приезд участников, репетиция сводных произведений

19.00 -Торжественное открытие фестиваля

Академическая капелла

24 января

пятница

С 10.00

- Конкурсный день направлений Академическое пение, народное и фольклорное пение

- Конкурсный день Инструментальная музыка

Музыкально педагогическое училище

Музыкальное педагогическое училище

 

Мастер-классы

 

20.00- Творческий вечер композитора Михаила Гоголина.

Музыкально педагогическое училище

25 января

суббота

9.00 -Участие в праздничной литургии в Смольном соборе

11.30 – награждение «Почетным знаком Святой Татианы»

12.00 – Гала-концерт участников направлений академическое и фольклорное пение. Смольный собор

 

- Конкурсный день Инструментальная музыка

Музыкально педагогическое училище

 

- Конкурсный день Музыкальный театр

Музыкально педагогическое училище

 

Мастер-класс

26 января

воскресенье

Торжественное закрытие, награждение и гала-концерт победителей.

Академическая капелла.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:

Все участники самостоятельно организовывают и оплачивают дорогу до Санкт-Петербурга и обратно. Проживание участников и их сопровождающих обеспечивается исключительно оргкомитетом в аккредитованных отелях конкурса.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ СБОР: Принимается за одно направление, каждое последующее направление или категория 50%, включая регистрацию заявки.

  • Солисты -2500 рублей, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
  • Дуэты и трио – 3200 рублей, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • Вокальные ансамбли и театральные коллективы до 12 человек – 800 рублей с человека, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека;
  • Инструментальный ансамбль до 12 человек – 1000 рублей с человека, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • Коллективы от 13 до 20 человек – 12000 рублей с коллектива, включая регистрацию заявки 1200 рублей с заявки;
  • Коллективы от 20 и более человек – 15000 рублей с коллектива, включая регистрацию заявки 1500 рублей с заявки;

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ:

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ПАКЕТ 1: 3 ночи 7 000 с человека

  • Регистрация заявки 700 рублей с человека
  • Трансфер вокзал/отель/вокзал
  • Проживание в отеле 2 звезды
  • Обзорная экскурсия по городу

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ПАКЕТ 2: 3 ночи 8 000 с человека

  • Регистрация заявки 800 рублей с человека
  • Трансфер вокзал/отель/вокзал
  • Проживание в отеле 3 звезды
  • Обзорная экскурсия по городу.

По согласованию с оргкомитетом возможно уменьшение или увеличение количества дней не позднее 10 января 2020 года.

Ваш менеджер:
Аникина Ирина
+7-495-152-42-32
+7-925-642-35-62
Программа

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

23 января четверг

Приезд участников, репетиция сводных произведений

19.00 -Торжественное открытие фестиваля

Академическая капелла

24 января

пятница

С 10.00

- Конкурсный день направлений Академическое пение, народное и фольклорное пение

- Конкурсный день Инструментальная музыка

Музыкально педагогическое училище

Музыкальное педагогическое училище

 

Мастер-классы

 

20.00- Творческий вечер композитора Михаила Гоголина.

Музыкально педагогическое училище

25 января

суббота

9.00 -Участие в праздничной литургии в Смольном соборе

11.30 – награждение «Почетным знаком Святой Татианы»

12.00 – Гала-концерт участников направлений академическое и фольклорное пение. Смольный собор

 

- Конкурсный день Инструментальная музыка

Музыкально педагогическое училище

 

- Конкурсный день Музыкальный театр

Музыкально педагогическое училище

 

Мастер-класс

26 января

воскресенье

Торжественное закрытие, награждение и гала-концерт победителей.

Академическая капелла.

Стоимость

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:

Все участники самостоятельно организовывают и оплачивают дорогу до Санкт-Петербурга и обратно. Проживание участников и их сопровождающих обеспечивается исключительно оргкомитетом в аккредитованных отелях конкурса.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ СБОР: Принимается за одно направление, каждое последующее направление или категория 50%, включая регистрацию заявки.

  • Солисты -2500 рублей, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
  • Дуэты и трио – 3200 рублей, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • Вокальные ансамбли и театральные коллективы до 12 человек  – 800 рублей с человека, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека;
  • Инструментальный ансамбль до 12 человек – 1000 рублей с человека, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • Коллективы от 13 до 20 человек – 12000 рублей с коллектива, включая регистрацию заявки 1200 рублей с заявки;
  • Коллективы от 20 и более человек – 15000 рублей с коллектива, включая регистрацию заявки 1500 рублей с заявки;

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ:

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ПАКЕТ 1: 3 ночи 7 000 с человека

  • Регистрация заявки 700 рублей с человека
  • Трансфер вокзал/отель/вокзал
  • Проживание в отеле 2 звезды
  • Обзорная экскурсия по городу

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ПАКЕТ 2: 3 ночи 8 000 с человека

  • Регистрация заявки 800 рублей с человека
  • Трансфер вокзал/отель/вокзал
  • Проживание в отеле 3 звезды
  • Обзорная экскурсия по городу.

По согласованию с оргкомитетом возможно уменьшение или увеличение количества дней не позднее 10 января 2020 года.

Участники фестиваля-конкурса размещаются только через Оргкомитет по одному из предложенных пакетов, количество дней пребывания может быть увеличено за дополнительную плату по согласованию с Оргкомитетом. Если участник фестиваля-конкурса размещается самостоятельно, то оплачивается административный взнос 1500 рублей с человека, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека.

Рассчитать стоимость регистрации заявки
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием Фестивальный пакет 1
С проживанием Фестивальный пакет 2
Без проживания (местные участники) Вокал**
Без проживания (местные участники) Музыка**
Без проживания (местные участники) Вокал доп.номинация**
Без проживания (местные участники) Музыка доп.номинация**
Без проживания Административный взнос

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Фото
История фестиваля
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
10.01.2020 – 12.01.2020
ФЕСТИВАЛЬ

Наши люди
Приём заявок до:
20 декабря 2019
20.02.2020 – 23.02.2020
ФЕСТИВАЛЬ

Русская сказка
Приём заявок до:
30 января 2020
07.01.2020 – 09.01.2020
Приём заявок до:
23 декабря 2019
05.01.2020 – 08.01.2020
ФЕСТИВАЛЬ

ЗИМНЯЯ СЮИТА
Приём заявок до:
17 декабря 2019
06.01.2020 – 09.01.2020
Приём заявок до:
15 декабря 2019
03.01.2020 – 06.01.2020
Приём заявок до:
25 декабря 2019
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр