Рейтинг@Mail.ru
Вверх

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов назвал победителей

4 декабря в Московском детском музыкальном театре им. Н.И. Сац состоялся второй (финальный) тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, который в 2015 году проходил в номинации «Современный танец в музыкальном театре».

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов назвал победителей

4 декабря в Московском детском музыкальном театре им. Н.И. Сац состоялся второй (финальный) тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, который в 2015 году проходил в номинации «Современный танец в музыкальном театре».

По окончании конкурсных показов и продолжительного обсуждения жюри, были объявлены результаты творческого состязания. Судейская коллегия под председательством Юрия Григоровича присудила все премии, во многих случаях разделив их между несколькими участниками (исключение составила лишь номинация «Солисты и дуэты (юноши)» в младшей возрастной группе, поскольку в конкурсе участвовал лишь один юноша, не прошедший во второй тур).

Наравне с представителями Москвы и Санкт-Петербурга, главные призы завоевали исполнители из Красноярска (две первых премии, две вторых, одна третья), Уфы, Тольятти, Якутска и Новосибирска.

Помимо лауреатских званий, на конкурсе также были присуждены дипломы и грамоты «За участие в финальном туре» (таким образом, жюри отметило всех участников второго тура). Специальными премиями судьи наградили и четырех хореографов, создавших номера специально для конкурса, а также двух педагогов за успешную подготовку участников.

Конкурс завершился церемонией награждения и гала-концертом лауреатов, которые прошли в Московском детском музыкальном театре им. Н.И. Сац 5 декабря.

Итоги Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов – 2015

На фото: Елена Свинко (1-я премия в младшей группе), Анна Амельченко (2-я премия в младшей группе)

МЛАДШАЯ ГРУППА:

Солисты и дуэты (девушки):

1 премия, золотая медаль и звание лауреата:

Свинко Елена (Красноярск)

2 премия, серебряная медаль и звание лауреата

Амельченко Анна (Красноярск)

3 премия, бронзовая медаль и звание лауреата

Стрельцова Мария (Уфа)

Ширшова Елизавета (Тольятти)

Дипломы:

Шикина Алиса (Улан-Удэ)

Шапранова София (Краснодар)

Грамоты за участие в финальном  туре конкурса:

Василишена Татьяна (Москва)

Болотина Анастасия (Новосибирск)

Солисты и дуэты (юноши):

Премии не присуждены

Ансамбли:

1 премия, золотая медаль и звание лауреата:

Квартет Diamond в составе: Айтал Ефимов, Татьяна Попова, Артемий Сеялов, Тупсууна Татаринова (Якутск)

2 премия, серебряная медаль и звание лауреата

Квартет Школы классического танца в составе: Дарья Дерябина, Валерия Кушакова, Лорена Рождайкина, Вероника Самойлова (Москва)

3 премия, бронзовая медаль и звание лауреата

Трио Новосибирского хореографического колледжа в составе: Анастасия Болотина, Екатерина Забровская, Анастасия Овчинникова (Новосибирск)

СТАРШАЯ ГРУППА:

Солисты и дуэты (женщины):

1 премия, золотая медаль и звание лауреата:

Булгутова Екатерина (Красноярск)

Бек Мария (Москва)

2 премия, серебряная медаль и звание лауреата

Гайдукова Софья (Москва)

Окунева Марина (Москва)

3 премия, бронзовая медаль и звание лауреата

Николаева Анастасия (Москва)

Бачева Юлия (Санкт-Петербург)

Дипломы:

Федотова Венера (Якутск)

Марченкова Ольга (Москва)

Грамоты за участие в Финальном туре конкурса:

Губанова Анастасия (Москва)

Доброхвалова Софья (Уфа)

Колоскова Нина (Москва)

Кремнева Марина (Пермь)

Лыткина Софья (Санкт-Петербург)

Маркова Анна (Москва)

Мирхафизхан Айсылу (Казань)

Георгий Гусев

На фото: Георгий Гусев (1-я премия в старшей группе)

Солисты и дуэты (мужчины):

1 премия, золотая медаль и звание лауреата:

Гусев Георгий (Москва)

2 премия, серебряная медаль и звание лауреата

Антипов Дмитрий (Красноярск)

Глухов Павел (Москва)

3 премия, бронзовая медаль и звание лауреата

Кудрявцев Юрий (Красноярск)

Дипломы:

Окунев Павел (Москва)

Прусаков Дмитрий (Москва)

Селезнев Александр (Москва)

Грамоты за участие в финальном  туре конкурса:

Афанасьев Сарыал (Якутск)

Бормотов Никита (Уфа)

Волков Роман (Санкт-Петербург)

Доброхвалов Артем (Уфа)

Кирилин Дмитрий (Москва)

Остапенко Андрей (Москва)

Слугин Никита (Москва)

Титов Иван (Москва)

Хмелев Олег (Москва)

Квартет Московский

На фото: Квартет "Московский" (1-я премия, ансамбли, старшая группа) 

Ансамбли:

1 премия, золотая медаль и звание лауреата:

Квартет «Московский» в составе: Нина Мадан, Юлия Овчинникова, Вячеслав Пегарев, Нисидзима Хаято (Москва)

2 премия, серебряная медаль и звание лауреата

Трио «Игра» в составе: Алексей Зуев, Елизавета Назимова, Дмитрий Кириллин (1 тур); Нина Колоскова, Алексей Зуев, Елизавета Назимова (2 тур) (Москва)

3 премия, бронзовая медаль и звание лауреата

Трио Revolutiondanceв составе: Элина Балакишева, Елизавета Ширшова, Валерия Яковенко (Тольятти)
 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ:

«За лучшую хореографию номеров, специально поставленных для конкурса»

Юлия Бачева (Санкт-Петербург)

Константин Кейхель (Санкт-Петербург)

Константин Семенов (Москва)

Вячеслав Пегарев (Москва)

«Педагогам за успешную подготовку участников конкурса»

Дарья Дмитриева (Якутск)

Елена Андриенко (Москва)

Пресс-служба конкурса

Фотографии Игоря Захаркина

http://www.balletcontest.ru/