Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

КОРОЛЕВА АДРИАТИКИ       

III Международный фестиваль-конкурс хоров «КОРОЛЕВА АДРИАТИКИ»

      
Италия, Каттолика, провинция Римини


Сроки проведения
04 - 07
мая
мая
 2017 
Сроки проведения
04 ‐ 07 мая 2017г.
ФЕСТИВАЛЬ

КОНКУРС

III Международный фестиваль-конкурс хоров «КОРОЛЕВА АДРИАТИКИ»III Международный фестиваль-конкурс хоров «КОРОЛЕВА АДРИАТИКИ»
III Международный фестиваль-конкурс хоров «КОРОЛЕВА АДРИАТИКИ»
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Фестиваль-конкурс хоров, проводимый в курортном городе Каттолика на берегу Адриатического моря в Италии, является значительным событием в культурной жизни Итальянской Ривьеры, имеет конкурсный характер и дает возможность продемонстрировать во время концертов мастерство и профессионализм участников хоровых коллективов из стран Европы и Америки перед благодарной публикой Итальянской и публикой Адриатической Ривьеры.
участники: от 5 лет
Стоимость участия от 175
Даты проведения: 04.05.2017 - 07.05.2017
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Торопова Кира
Положение
Программа
Стоимость
История фестиваля
Отзывы
(0)
Положение

III Международный фестиваль-конкурс хоров «КОРОЛЕВА АДРИАТИКИ»

Каттолика, провинция Римини, Италия

С 5 по 8 мая 2016 года

4-7 мая 2017 года

Заявки принимаются до 31 марта 2017г.

При поддержке Администраций: области Эмилья Романья, городов Римини, Каттолика, Сан Лео.

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Фестиваль-конкурс хоров, проводимый в курортном городе Каттолика на берегу Адриатического моря в Италии, является значительным событием в культурной жизни Итальянской Ривьеры, имеет конкурсный характер и дает возможность продемонстрировать во время концертов мастерство и профессионализм участников хоровых коллективов из стран Европы и Америки перед благодарной публикой Итальянской, Адриатической Ривьеры.

Фестиваль-конкурс КОРОЛЕВА АДРИАТИКИ будет проводиться в роскошном театре Делла Реджина города Каттолики и в старейшем кафедральном соборе средневекового замка Сан Лео. Хоры также смогут петь в торжественной мессе в одной из старейших церквей Каттолики.

Участники Фестиваля-конкурса смогут совместить незабываемые концерты с проживанием на одном из самых престижных курортов Адриатического моря – на курорте Каттолика, популярном месте отдыха европейских туристов в течение последних десятилетий. Благодаря своему чистейшему морю, широким песочным пляжам, оборудованными всем необходимым для полноценного отдыха на море по современным стандартам, рыбным ресторанам и очаровательному центру курорта с площадями и фонтанами, Каттолика, завоевывает уже 17ый раз «голубой флаг», который определяет чистоту моря и качество пляжей как лучшие на Адриатическом море.

Фестиваль-конкурс КОРОЛЕВА АДРИАТИКИ, несомненно, является жемчужиной в культурной жизни Италии и Европы, сочетая в себе возможность обмена опытом и традициями хорового пения разных стран, и возможностью укрепления культурных связей между участниками из разных стран.

1. Участники. Для участия в конкурсе «Королева Адриатики» приглашаются любительские хоры и ансамбли – взрослые, смешанные, мужские и женские, юношеские, детские. Репертуар: духовная музыка, светская, фолк, госпел, поп. Хоры будут соревноваться в двух разных категориях:

  • Категория А- Детские и молодые хоры (смешанные хоры, хоры мальчиков и юношей, девичьи хоры). Максимальные возраст певцов- до 20 лет. Допускается, что не более 10% из певцов может иметь возраст более 20 лет, но в любом случае не более 24 лет. Организаторы оставляют за собой право проверить возраст участников.
  • Категория В- Взрослые смешанные и однородные хоры, без ограничений по возрасту Минимум 6 исполнителей в коллективе.
  • Категория Гран-При- принимают участие хоры занявшие I и II места в своих категориях. Репертуар, исполняемый в конкурсе на Гран-При- отличный от той программы, что хор исполнял в конкурсе

2. Конкурсная программа:

Конкурсная программа -по выбору хора от 3 до 5 произведений-любой эпохи и жанра, а капелла или с аккомпанементом, длительностью от 11 до 15 минут, чистого звучания (не учитываются аплодисменты и время выхода и ухода со сцены). В случае превышения времени выступления будут сниматься 2 балла.

Хоры, участвующие в категории Гран-При, исполняют программу, отличную, от той, что исполняли на конкурсе в своей категории. Программа: по выбору хора от 3 до 5 произведений-любой эпохи и жанра, а капелла или с аккомпанементом, длительностью от 11 до 15 минут, чистого звучания (не учитываются аплодисменты и время выхода и ухода со сцены)

После 31 марта, отправленная организаторам конкурсная программа, не может изменена, а также, не может изменятся порядок исполнения произведений, указанный в Заявке.

Ноты конкурсных произведений, в количестве по 5 экземпляров каждого произведения должны быть отправлены организаторам по почте до 31 марта 2015 г. (или по электронной почте в формате pdf.). Ноты, после выступления не возвращаются.

3. Хоры будут оцениваться по следующим критериям:

  • Интонация
  • Верность нотам
  • Качество звука
  • Выбор программы
  • Общее художественное впечатление

4. Жюри и оценки.

Конкурс будет оценивать жюри, в состав которого войдут известные арбитры национального и международного уровня. Жюри может присудить максимум 100 баллов.

Жюри не присуждает двум хорам одинаковое количество баллов!

Каждый член Жюри будет писать отчет, содержащий отзывы и впечатления о совершенных выступлениях. Доклады членов жюри на английском и итальянском языках, будут направлены на адрес хоров по электронной почте после окончания Конкурса или вручены на церемонии награждения.

5. Призы.

Хорам, принявшим участие в конкурсе на Гран-При, будут вручены следующие награды:

1ПРИЗ

2ПРИЗ

3-й ПРИЗ

Кубок

Серебряная Медаль

Бронзовая Медальl

Кубок, Авторская ручная работа, сделанный специально для Победителя конкурса.

Обладателям 2 и 3 мест - будут вручены Медали ручной работы, изготовленные специально для конкурса

Всем участникам, набравшим более 65 баллов будут вручены- Дипломы-Золотого, Серебряного и Бронзового достоинства. Участникам, набравшим до 65 баллов, будут вручены Сертификаты об участии.

ДИПЛОМ

УРОВЕНЬ

БАЛЛЫ

Бронзовый Диплом

1

65,01 – 70,00

2

70,01 – 75,00

Серебряный Диплом

1

75,01 – 80,00

2

80,01 – 85,00

Золотой Диплом

1

85,01 – 90,00

2

90,01 – 95,00

3

95,01 – 100,00

6. Участие в Мессе. Хоры, отметившие в своей заявке участие в Мессе, исполнят Мессу, под руководством Андреа Анжелини, 8 мая, в Соборе Каттолики или Римини. Ноты высылаются по запросу.

7. Участие в концерте духовной музыки в Сан Лео. 8 хоров, подавших заявки и желающие исполнять духовную музыку могут принять участие 7 мая, в субботу, в Кафедральном Соборе Сан Лео.

Программа - 10 мин, включая паузы, только духовная музыка, а капеллла или с аккомпанементом. Для поездки из Каттолики в Сан Лео, доплата за автобус-10 евро с человека.

8. Заявка. Заявки принимаются до 31 марта 2017 г. Вместе с заявочными формуляром нужно выслать: фото хора, краткую творческую биографию хора, на английском языке, макс 1100 знаков, программу выступления.

Вскоре после получения вашей заявки организаторами вам будет выставлен счет на  200 евро в счет взноса участия, за одну категорию. Каждая последующая категория +100 евро.

Данный взнос не включает проживание и питание во время проведения конкурса.

Без оплаты Заявка хора считается не действительной.

Если Хор принимает решение не участвовать после отправки платежа, Организация удержит фактически понесенные затраты и 30% от уплаченной суммы. Если аннулирование хора придет после 26 апреля 2017 года Организаторы удержат 70% от суммы платежа. В случае отмены проведения конкурса самими Организаторами оплаченные взносы будут возвращены хорам в полном объеме. Взнос не включает питание и проживание. Услуги Банка по переводу и налоги оплачивает Заявитель.

9. Общее.

Участники хора, кроме дирижера, должны быть любителями (т.е. люди, которые не зарабатывают, как певцы).

В случае изменения ключей в нотах вам следует об этом проинформировать в письменном виде жюри перед конкурсным выступлением.

Организаторы оставляют за собой право отказать в приеме заявке любому хору.

Организаторы оставляют за собой право дополнять или изменять данные правила.

Решение Жюри является окончательным и не подлежит обсуждению.

Порядок выступлений будет сообщен участникам после 15 апреля 2017 года.

Ни при каких обстоятельствах нахождение любых лиц (кроме уполномоченных должностных лиц) не допускается на сцене или за кулисами во время конкурсных выступлений

Все ноты конкурсных произведений, исполняемые хором должны быть из легальных печатных источников. Организаторы не несут никакой ответственности за любое действие, предпринятое издателем.

Ваша заявка и участие в Фестивале предусматривает согласие со всеми Правилами этого конкурса.

10. Вещания и права на записи выступлений

Условием участия в этом конкурсе является согласие хора на:

Любое выступление хора (конкурсное или концертное) может транслироваться на радио или ТВ или может быть записано для последующей трансляции без выплат гонорара исполнителям. Все права на вещание принадлежат организаторам конкурса.

Организаторы имеют право на использование такой записи в любой форме, как считают нужным.

Фортепиано. Для выступлений в театре делла Реджина будет предоставлено фортепиано. В Кафедральном Соборе Сан Лео будет предоставлено - электропианино.

Пюпитры (для дирижера и хористов) будут обеспечиваться Организаторами в месте проведения конкурса и в Соборе Сан-Лео.

Все хоры-участники должны присутствовать в театре в начале Конкурса: строго запрещено оставаться в фойе театра во время конкурсных выступлений. Хоры будут вызываться организаторами по одному. Будет разрешено ждать в фойе только хору, последующему по программе.

В театре, и во время проведения других концертов фестиваля- конкурса, будет работать профессиональный фотограф, у которого, за дополнительную оплату вы сможете заказать на CD профессиональные фото и видео вашего коллектива.

СТОИМОСТЬ ПАКЕТА УЧАСТИЯ на 3 ночи, 4-7 мая: 175 ЕВРО с человека

Все цены и условия указаны для групп минимум 15 человек.

В пакет включены:

  • Регистрация Заявки 15 евро с человека,
  • Размещение в  3-х местных номерах отелей  3*** курорта Каттолика, 400 м от  Адриатического моря в течение 3 ночей с 04 мая по 7 мая 2017 г;
  • Питание полупансион (завтрак и ужин), на ужин включена вода; остальные напитки за доплату.
  • Участие хора в выбранной категории Конкурса.
  • Участие в одном внеконкурсном концерте (для первых 8 зарегистрировавшихся хоров).
  • Репетиция на сцене для хора (10 минут).
  • Бесплатный вход на все события Конкурса как для хористов, так для и сопровождающих лиц.
  • Бесплатная копия оценки выступления хора профессиональным жюри,высылается по окончании Конкурса по электронной почте.
  • Официальный диплом Конкурса Королева Адриатики : Золотой, серебряный или бронзовый согласно полученным баллам.
  • Две копии брошюры программы Конкурса (остальные брошюры за отдельную плату).

Доплаты:

  • Дополнительная ночь+30 евро к пакету.
  • Одноместное размещение +45 евро к пакету.
  • Обеды: 8 евро за обед (в ресторане отеля или пакет ланчи).
  • Размещение в отеле 4****+ 25 евро к пакету.
  • Обед сухим пайком + 4 евро на человека.
  • Стоимость билета на автобус для поездки в Сан Лео 10 евро на человека.
  • Входные билеты в замок Сан Лео-3 евро с человека.
  • Оплачиваются непосредственно в отеле: Городской налог г Католики в отелях 3 звезды: 1 евро в день на человека (освобождены от уплаты налога дети до 14 лет и руководитель группы на каждые 20 участников)
  • Напитки на ужин ( только вода включена в цену)
  • Оплата всех дополнительных расходов в отеле (напитки, кондиционер, минибар итд) производится непосредственно на месте в отеле.

Условия оплаты

200 евро – взнос участия за одну категорию и Регистрация Заявки 15 евро с человека, оплачиваются вместе с подачей Заявки. Дальнейшие  оплаты- согласно выставленным вам счетам и квитанциям. Счета формируются после получения вашей Заявки.

Далее, участие в Фестивале оплачивается двумя взносами, предварительный платеж 30% от общего счета за пакет проживания на человека и оставшиеся деньги- за 2 недели до прибытия.

Окончательный срок подачи Заявки 31 марта 2017. Чем раньше вы подадите заявку и переведёте указанную сумму, тем удобнее будет Ваше размещение, и Вы без спешки сможете решить визовые проблемы.

Ваш менеджер:
Торопова Кира
Программа

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

4 мая 2016 — среда

14.00-18.00. Прибытие хоров и размещение в отеле.

Встреча с организаторами Фестиваля. Ужин и ночь в отеле в г. Каттолика.

5  мая 2016  —четверг

Завтрак в отеле.

15.00-19.00. Регистрация хоров и Репетиции

Ужин в отеле. Ночь в отеле Каттолики.

6 мая 2016 — пятница

Завтрак в отеле.

10.00-13.00- конкурсные выступления  Детских и Юношеских хоров в Театре Делла Реджина.

15 00 -18 00 конкурсные выступления Взрослых хоров в Театре Делла Реджина.

19.00. Ужин в отеле.

21.00-23.30 Конкурс на Гран-При и Церемония награждения Победителей  в Театре Делла Реджина

Ночь в отеле Каттолики.

7 мая 2016—суббота

Завтрак в отеле.

Свободное время.

12.30 Обед (вместо ужина) в отеле.

14.15. Отъезд в Сан Лео. Для тех групп у кого нет своего автобуса, доплата за транспорт. Поездка в средневековый город крепость Сан Лео для участия в концерте в Кафедральном Соборе. Участвуют в концерте 8 хоров, записавшихся на выступление заранее.

15.30-17.30- осмотр города и подготовка к концерту.

18.00-19.30 Концерт в Кафедральном Соборе.

20.15. Отъезд в Каттолику. Ночь в отеле в Каттолике.

8 мая 2016 — воскресенье

Завтрак в отеле. Отъезд.

10.00-11.30- Участие в Мессе для желающих хоров.

Организаторы оставляют за собой право вносить правки в программу!

Стоимость

СТОИМОСТЬ ПАКЕТА УЧАСТИЯ на 3 ночи, 4-7 мая: 175 ЕВРО с человека

Все цены и условия указаны для групп минимум 15 человек.

В пакет включены:

  • Регистрация Заявки 15 евро с человека,
  • Размещение в  3-х местных номерах отелей  3*** курорта Каттолика, 400 м от  Адриатического моря в течение 3 ночей с 04 мая по 7 мая 2017 г;
  • Питание полупансион (завтрак и ужин), на ужин включена вода; остальные напитки за доплату.
  • Участие хора в выбранной категории Конкурса.
  • Участие в одном внеконкурсном концерте (для первых 8 зарегистрировавшихся хоров).
  • Репетиция на сцене для хора (10 минут).
  • Бесплатный вход на все события Конкурса как для хористов, так для и сопровождающих лиц.
  • Бесплатная копия оценки выступления хора профессиональным жюри,высылается по окончании Конкурса по электронной почте.
  • Официальный диплом Конкурса Королева Адриатики : Золотой, серебряный или бронзовый согласно полученным баллам.
  • Две копии брошюры программы Конкурса (остальные брошюры за отдельную плату).

Доплаты:

  • Дополнительная ночь+30 евро к пакету.
  • Одноместное размещение +45 евро к пакету.
  • Обеды: 8 евро за обед (в ресторане отеля или пакет ланчи).
  • Размещение в отеле 4****+ 25 евро к пакету.
  • Обед сухим пайком + 4 евро на человека.
  • Стоимость билета на автобус для поездки в Сан Лео 10 евро на человека.
  • Входные билеты в замок Сан Лео-3 евро с человека.
  • Оплачиваются непосредственно в отеле: Городской налог г Католики в отелях 3 звезды: 1 евро в день на человека (освобождены от уплаты налога дети до 14 лет и руководитель группы на каждые 20 участников)
  • Напитки на ужин ( только вода включена в цену)
  • Оплата всех дополнительных расходов в отеле (напитки, кондиционер, минибар итд) производится непосредственно на месте в отеле.

Условия оплаты

200 евро – взнос участия за одну категорию и Регистрация Заявки 15 евро с человека, оплачиваются вместе с подачей Заявки. Дальнейшие  оплаты- согласно выставленным вам счетам и квитанциям. Счета формируются после получения вашей Заявки.

Далее, участие в Фестивале оплачивается двумя взносами, предварительный платеж 30% от общего счета за пакет проживания на человека и оставшиеся деньги- за 2 недели до прибытия.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
История фестиваля
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
14 мая 2024
Приём заявок до:
01 июня 2024
Приём заявок до:
01 июля 2024
22.08.2024 – 25.08.2024
Приём заявок до:
22 июля 2024
Приём заявок до:
25 апреля 2024
Приём заявок до:
02 мая 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр