Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Sensus Veris       

Летняя вокальная творческая смена «Sensus Veris»

      
Россия, Алтай


Сроки проведения
01 - 10
августа
августа
 2017 
Сроки проведения
01 ‐ 10 августа 2017г.
КОНКУРС

Летняя вокальная творческая смена «Sensus Veris»Летняя вокальная творческая смена «Sensus Veris»
Летняя вокальная творческая смена «Sensus Veris»
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Предлагаем совместить детский отдых в летнем лагере с участием в творческой смене для эстрадных вокалистов! Для участников творческой смены будут организованы занятия по предметам: Мастерство актера; Постановка концертных номеров; Сольное и ансамблевое эстрадное пение, а также тренинги и увлекательные концерты!
участники: 8 – 17 лет
Стоимость участия от 25700 руб.
Даты проведения: 01.08.2017-10.08.2017
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Положение
Стоимость
Отзывы
(0)
Положение

Летняя вокальная творческая смена

«Sensus Veris»

с.Нижнекаянча, Алтайский край, Россия

С 01 по 10 августа 2017г.

Место проведения - летний лагерь «Детская империя туризма».

Настоящее положение устанавливает статус Летней вокальной творческой смены Sensus Veris, требования к участникам, исполняемой программе, а также регулирует права и обязанности организаторов, организационного комитета (далее - оргкомитет) и участников. Настоящее положение действует до завершения всех конкурсных мероприятий.

Конкурс проводится при поддержке:

  • Министерства образования и науки Алтайского края;
  • ООО Империя туризма;
  • АКЦДОТиК «Алтай».

Информационная поддержка в России и СНГ газета «Музыкальный Клондайк»

Особенности конкурса

Данная смена является заключительным этапом реализации уникальной программы поддержки и развития детской музыкальной одаренности в области вокального исполнительства и создает предпосылки и возможности для выявления талантливых детей-исполнителей различного возраста.

Отличительной особенностью является то, что каждый ребенок, принимающий участие в смене, получит возможность творческого взаимодействия с ведущими преподавателя мирового уровня, что, безусловно, вносит неоценимый вклад в реализацию индивидуально-творческого потенциала.

Смена состоится при участии ведущих преподавателей ВУЗов России.

Цели и задачи

Цель: создание условий, способствующих реализации творческого потенциала обучающихся в области музыкального искусства, росту мотивации к музыкально-исполнительской деятельности и выявлению музыкальной одаренности.

Задачи:

  • Привлечение ведущих специалистов культуры и искусства для повышения профессионального мастерства юных исполнителей и педагогов;
  • Создание условий для творческого общения детей и молодежи, презентация достижений творческих музыкальных коллективов и солистов;
  • Выявление и поддержка музыкально одаренных детей с раннего возраста;
  • Создание условий для возможности профессиональной ориентации музыкально одаренных детей;
  • Пропаганда музыкального искусства среди детей и молодежи;
  • Создание условий, способствующих эстетическому воспитанию и духовно-нравственному развитию детей посредством расширения репертуарного кругозора и приобщения как к русскому, так и зарубежному стилистически- и жанрово-разнообразному музыкальному материалу;
  • Привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству детей и молодежи, привлечение продюсеров, СМИ;
  • Повышение профессионального уровня руководителей коллективов;
  • Повышение исполнительского мастерства отдельных исполнителей и творческих коллективов.

Для участников творческой смены будут организованы занятия по предметам:

  • Мастерство актера;
  • Постановка концертных номеров;
  • Сольное и ансамблевое эстрадное пение,
  • А также тренинги и увлекательные концерты!

Номинации, формы и возрастные категории

В смене принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители от 8 до 17 лет.

Категории:

  • «профессионалы» (учащиеся ДМШ, ДШИ);
  • «любители» (учащиеся муниципальных образовательных учреждений).

Возрастные группы:

  1. 8-9 лет;
  2. 10-12 лет;
  3. 13-15 лет;
  4. 16-17 лет.

Группа определяется по возрасту большинства (70%) участников.

Направления:

  • эстрадно-джазовое пение (соло);
  • эстрадный ансамбль (малая форма: от 2 до 4 человек);
  • эстрадный ансамбль (от 5 человек).

Технические и репертуарные требования:

Участники возрастной категории I (солисты и ансамбли) исполняют одно произведение на русском языке. Хронометраж не должен превышать 3 минут.

Участники возрастной категорий II (солисты и ансамбли) исполняют два разнохарактерных произведения на русском языке. Хронометраж каждой песни – не более 3 минут. Использование фонограмм с дублированием основной партии на инструменте или голосом запрещено. Для солистов допустимо использование фонограммы с записанным бэк-вокалом при условии отсутствия дублирования основной партии в вокальной линии. Для ансамблей использование фонограмм с прописанным бэк-вокалом запрещено. Ансамблевое исполнение подразумевает включение элементов многоголосия (не менее 2-х голосов для малых форм, не менее 3-х голосов для ансамблей от 5 до 10 человек)

Участники возрастных категорий III, IV(солисты и ансамбли) исполняют два разнохарактерных произведения на русском и любом иностранном языке. Хронометраж каждой песни – не более 3,5 минут. Использование фонограмм с дублированием основной партии на инструменте или голосом запрещено. Для солистов допустимо использование фонограммы с записанным бэк-вокалом при условии отсутствия дублирования основной партии в вокальной линии. Для ансамблей использование фонограмм с прописанным бэк-вокалом запрещено. Ансамблевое исполнение подразумевает включение элементов многоголосия (не менее 2-х голосов для малых форм, не менее 3-х голосов для ансамблей от 5 до 10 человек).

Порядок подачи заявок

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку через онлайн-форму на сайте и оплатить ее регистрацию до 15 июля 2017 года.

В случае поступления большого количества заявок оргкомитет вправе приостановить прием заявок раньше указанного срока.

Заявки оформляются в соответствии с формой.

После подачи заявки в течение 2 рабочих дней Вам придет письмо-подтверждение и квитанция на оплату регистрации. Оплата производится строго после получения подтверждения Оргкомитета. Дополнительные условия оплаты указаны ниже.

В заявке в пункте Программа вставляется ссылка на видеозапись выступления, размещенную в сети Интернет. Рассматриваются только видеозаписи хорошего качества, выполненные в ходе сценического выступления конкурсанта и/или записанные специально для конкурса с соблюдением требований к наличию сценического костюма. Не рассматриваются видеозаписи низкого, бытового качества, записанное на которых выступление не относится к формату сценического.

Желающим получить уроки от преподавателей необходимо в сопроводительном письме указать количество уроков. Информация о преподавателях, которые будут работать на смене, размещена на официальной странице в интернете.

Преподавательский состав и состав экспертной комиссии

  • Преподавательский состав и состав экспертной комиссии утверждаются Оргкомитетом конкурса.
  • Выступления участников оценивают выдающиеся деятели культуры и искусства, профессиональные музыканты, народные и заслуженные артисты, преподаватели и профессора ведущих профильных вузов, продюсеры.

Подведение итогов, награждение

  • Все участники смены награждаются Дипломами.
  • Вручение призов и дипломов производится на заключительном гала-концерте.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Cтоимость участия с проживанием на 1 ребенка – 25700 рублей

В стоимость включено:

  • регистрация заявки 2570 руб/чел
  • проживание на охраняемой специально оборудованной для детского отдыха территории летнего лагеря «Детская империя туризма»:
  • размещение в 2-этажных летних домиках, в номерах – двухярусные или односпальные кровати, стол, шкаф. Размещение по 4-6-8 человек. Санузел в домике. Душевые и баня на территории;
  • 5-разовое питание;
  • транспортные услуги;
  • участие в концертной и творческой программе;
  • пользование инфраструктурой лагеря (мед.пункт, кафе, спортивные площадки, настольный теннис, бассейн, костровое место, сцен.площадки).

ПРОЖИВАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОЛЛЕКТИВОВ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

Оргкомитет может оказать содействие в приобретении авиа- и ж/д билетов.

По желанию участники смены могут посетить экскурсии! Стоимость экскурсий:

  • Чемал (о. Патмос+Чемальская ГЭС) – 500 рублей (проезд и экскурсия)
  • Гора «обзорная» - 30 рублей
  • Тавдинские пещеры + памятник Н. К. Рериху – 200 рублей проезд, взрослый билет 150 рублей, детский билет – 80 рублей.

Льготным категориям граждан (многодетным семьям, детям-инвалидам, детям с ОВЗ) предоставляется скидка в размере 20%. В заявке обязательно указывать, что участник относится к льготной категории.

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

После подачи заявки участники получают счет на оплату регистрации заявки. Регистрация оплачивается строго до окончания приема заявок и только на расчетный счет. Дальнейшие оплаты будут происходить за вычетом уже оплаченной суммы.

Оплата оставшейся части стоимости осуществляется простым рублевым переводом через любое отделение банка по реквизитам организации. В назначении платежа указывается:

  • ФИО ребенка (название коллектива)
  • Город (населенный пункт)
  • Номинация

Например:

Оплата за участие Иванова Мария Москва Эстрадное пение

Оплата за участие Ансамбль Родник Тверь Фольклорный ансамбль

Возврат денежных средств при отмене проведения конкурса по вине оргкомитета производится всем участникам, подавшим заявки на конкурс, в полном объеме.

В случае невозможности участия исполнителя/исполнителей по причине болезни возврат денежных средств производится в полном объеме при условии предоставления подтверждающих документов (медицинских справок).

Возврат денежных средств участникам по иным причинам производится в полном объеме при условии уведомления оргкомитета об отмене участия не позднее, чем за 30 дней до окончания срока приема заявок. В случае если участники оплатили орг. взнос, но не уведомили оргкомитет об отмене участия или уведомили позднее вышеуказанного срока, возврат денежных средств не производится.

Ваш менеджер:
Стоимость

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Cтоимость участия с проживанием на 1 ребенка – 25700 рублей

В стоимость включено:

  • регистрация заявки 2570 руб/чел
  • проживание на охраняемой специально оборудованной для детского отдыха территории летнего лагеря «Детская империя туризма»:
  • размещение в 2-этажных летних домиках, в номерах – двухярусные или односпальные кровати, стол, шкаф. Размещение по 4-6-8 человек. Санузел в домике. Душевые и баня на территории;
  • 5-разовое питание;
  • транспортные услуги;
  • участие в концертной и творческой программе;
  • пользование инфраструктурой лагеря (мед.пункт, кафе, спортивные площадки, настольный теннис, бассейн, костровое место, сцен.площадки).

ПРОЖИВАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОЛЛЕКТИВОВ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

Оргкомитет может оказать содействие в приобретении авиа- и ж/д билетов.

По желанию участники смены могут посетить экскурсии! Стоимость экскурсий:

  • Чемал (о. Патмос+Чемальская ГЭС) – 500 рублей (проезд и экскурсия)
  • Гора «обзорная» - 30 рублей
  • Тавдинские пещеры + памятник Н. К. Рериху – 200 рублей проезд, взрослый билет 150 рублей, детский билет – 80 рублей.

Льготным категориям граждан (многодетным семьям, детям-инвалидам, детям с ОВЗ) предоставляется скидка в размере 20%. В заявке обязательно указывать, что участник относится к льготной категории.

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

После подачи заявки участники получают счет на оплату регистрации заявки. Регистрация оплачивается строго до окончания приема заявок и только на расчетный счет. Дальнейшие оплаты будут происходить за вычетом уже оплаченной суммы.

Оплата оставшейся части стоимости осуществляется простым рублевым переводом через любое отделение банка по реквизитам организации. В назначении платежа указывается:

  • ФИО ребенка (название коллектива)
  • Город (населенный пункт)
  • Номинация

Например:

Оплата за участие Иванова Мария Москва Эстрадное пение

Оплата за участие Ансамбль Родник Тверь Фольклорный ансамбль

Возврат денежных средств при отмене проведения конкурса по вине оргкомитета производится всем участникам, подавшим заявки на конкурс, в полном объеме.

В случае невозможности участия исполнителя/исполнителей по причине болезни возврат денежных средств производится в полном объеме при условии предоставления подтверждающих документов (медицинских справок).

Возврат денежных средств участникам по иным причинам производится в полном объеме при условии уведомления оргкомитета об отмене участия не позднее, чем за 30 дней до окончания срока приема заявок. В случае если участники оплатили орг. взнос, но не уведомили оргкомитет об отмене участия или уведомили позднее вышеуказанного срока, возврат денежных средств не производится.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
29 апреля 2024
Приём заявок до:
24 мая 2024
Приём заявок до:
20 мая 2024
Приём заявок до:
01 октября 2024
01.04.2024 – 31.05.2024
Приём заявок до:
15 мая 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр