Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

1-й Международный Хореографический Конкурс       

«1-й Международный Хореографический Конкурс» в Амстердаме

      
Нидерланды (Голландия), Амстердам


Сроки проведения
30 - 02
марта
апреля
 2017 
Сроки проведения
30 марта ‐ 02 апреля 2017г.
ФЕСТИВАЛЬ

«1-й Международный Хореографический Конкурс» в Амстердаме«1-й Международный Хореографический Конкурс» в Амстердаме
«1-й Международный Хореографический Конкурс» в Амстердаме
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Редкое направление фестивальной Европы - Амстердам теперь доступно и для российских участников. Фестиваль проводится при поддержке администрации Амстердама.
Стоимость участия от 170
Даты проведения: 30.03.2017 - 02.04.2017
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Торопова Кира
Положение
Программа
Стоимость
Отзывы
(0)
Положение

I Международный Хореографический Конкурс

C 30 марта по 2 апреля 2017 года,

Амстердам, Нидерланды

Прием Заявок до 28 февраля 2017, далее по запросу.

При поддержке: Мэрии Амстердама

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Возрастные категории:

  • Baby – до 5 лет 
  • Mini – от 6 до 8, 5 лет
  • Children: от 8,6 до 12,5 лет
  • Juniori: от 12,6 до 16 лет 
  • Seniori: старше 16 лет 

В случае Дуэта, Трио, групп- определяется средний возраст участников.

Участники младшей возрастной категории могут участвовать в танцах на одну возрастную категорию выше или ниже. Например: участники возрастной категории Baby могут танцевать с участниками категории Mini , но не могут танцевать с участниками категории Children,  Junior, Senior.

Участники категории Mini могут танцевать с участниками категорий Baby и Children и не могут танцевать с участниками категорий  Junior, Senior

Участники категории Children могут танцевать с участниками категории Mini и Junior, но не могут танцевать с участниками категорий  Baby и Senior.

Участники категории Junior могут танцевать с участниками категорий Children  и Senior и не могут танцевать с участниками Baby, Mini.

Участники категории Senior могут танцевать с участниками категории Junior, но не могут танцевать с участниками категорий: Children, Baby, Mini.

ИСКЛЮЧЕНИЕ: в категории Produсtion- могут танцевать участники разных возрастных категорий.

Конкурсные категории и длительность номеров:

  • Соло, Дуэты, Трио, 1-2 мин.
  • Малые группы от 4 до 10 чел, 2-3 мин.
  • Большие группы от 11-30 чел, до 4 мин.

Длительность танца не должна превышать предписанное время. В случае превышения лимита времени ваша фонограмма будет остановлена.

Хореографические направления: Dance Discipline: Open, Ballet, Contemporary/Modern, Jazz Style, Musical Theater, Majorette, Cheerleading, Hop Style, Street Style, Bboying, Art Dance, Folk Dance, Tap Dance, Disco Style, Acro Style, Production Number, Latin Show, Standard Show, Belly Dance, Street Jazz/MTV Dance.

Open - открытая категория, в которой могут быть представлены танцы, которые нельзя четко отнести к одой из дисциплин.

Ballet - Исторические танцы, Классика, Нео классика, Вариации из классических балетов, и все другие танцы, основанные на технике классического балета. Исполняются в мягкой обуви или на пуантах.  Танцы на пуантах не разрешаются в категориях Baby, Mini.

Contemporary/Modern:

MODERN - эмоциональный и повествовательный танец, отражающий технику и характеристики танца, пионеров модерна- Martha Graham, Jose Limon, Lester Horton.

К этой же категории  относятся танцы Лирического направления- LYRICAL- танцевальный стиль, который сочетает в себе элементы балета, пластики, современного  и джазового танца. В его основе лежит музыка лирического содержания. В этом танце хореографы и танцоры используют  движение для выражения лирического характера музыки  и отражения  тончайших оттенков эмоций. 

Джаз - различные стили джаза (например Broadway джаз, Латинский джаз). Джаз является энергичным стилем танца, состоящим  из уникальных движений в зависимости от конкретного стиля и эпохи джаза.  Стилистика танца  должна отражать технику джазового танца , например: шаги, джазовые пируэты, прыжки и т.д., которые основаны на изучении и использовании  классической техники джаза. Музыка должна отражать джазовые традиции и может быть представлена  музыкой театральных постановок, латинский джаз, художественный джаз, лирический джаз и т.д. Джаз является интересной и постоянно развивающейся  формой танца, Джаз полон ритма, страсти  как сама жизнь, которая поощряет индивидуальное выражение и развитие личного стиля.

Art Dance - направление танца, включающее в себя разные техники- от Классики до Джаза и акробатики. В танце должен присутствовать сюжет. Акробатические движения или любые другие   не должны доминировать и должны быть в гармонии с идеей или темой. Музыкальность, разнообразие узоров танца , оригинальность постановки , общее впечатление  и  индивидуальная  хореография будет оцениваться. Очень важно представить гармонию идеи, музыки,  хореографии, костюмов и реквизита в данном танце. История, тема или идея данного танца должна быть полностью понятна и  выражаться с помощью движений.

Musical Theater: Музыкальный театр. Сольные вокальные партии - не допускаются.  Для этого танца - музыка  д.б. взята из мюзикла, танцевального или музыкального фильма, театральной постановки.  Персонажи танца  должны быть узнаваемы. Все стили и направления танца разрешаются,  в том числе и классические  и современные. Примеры: от 1930 (Поющие под дождем, Оклахома, Кабаре, Sweet Charity) до наших дней (Mamma Mia, Producers , Чикаго, Wicked, и т.д.). Сюжетная линия, движения  и костюмы должны отражать выбранную музыкальную тему.

Folk Dance: Народные, народно-сценические, народно-характерные, этнические  танцы, отражающие народные традиции. Музыка, костюмы, постановка должна отражать народный характер в танце.

Acro Style: Стиль, который сочетает в себе классическую технику танца с точностью акробатических элементов. Допускаются элементы любых стилей хореографии с включенными акробатическими движениями. Будет оцениваться танец, как завершенная композиция, а не отдельные акробатические элементы.

Tap Dance. Чечетка. Ирландский танец.  Все стили и направления чечетки. На фонограмме музыки не должно быть слышно  звуков отбиваемого такта.

B-Boying - направление брейкданса с характерными движениями: windmills, headspins, flares, airtwist, swipes и элементами: uprock, toprock, downrock, footwork, floorwork, airfreezes; flexibility, diversity. Акробатические движения возможны, но не обязательны.

Hop Style. Различные танцевальные стили хип-хоп, такие как, например, Oldschool и Newschool. Oldschool включает такие движения как: popping, locking, jazzrock, hype,… Newschool включает движения: newstyle, krumpin, dance hal. Housedance-Хаус дэнс также относится к этой категории. Используйте хореографию- как отражение вашего настроения, не копируйте. Используйте Хип-Хоп танец как выражение  личных эмоций, ситуаций и переживаний. Не нормативная лексика и сцены насилия-запрещены. Акробатические и Брейк движения разрешены, но танцевальные акценты и элементы  должны доминировать. 

Street style. Уличные танцы, включают в себя следующие направления танца : Диско, Брейк, Хип-Хоп, различные шаги.Танец от начала и до конца должен иметь сюжет. Реквизит допускается. Важно добиться общей картины- идеи, постановки, хореографии, музыки, костюмов и декораций. Гимнастические элементы допускаются. 

Disco Style: темп - 130/140 ударов в минуту, шаги, движения, пируэты в стиле диско. Гимнастические элементы не разрешены.

Production: постановка танца для большой группы, более 11 человек. В постановке должен присутствовать сюжет. Живое пение и все стили танца разрешены. 

Street jazz/Funky jazz/MTV Dance/Urban jazz: Слияние различных танцевальных стилей с вновь созданными хореографическими композициями,, вдохновленными традициями MTV, различными телевизионными шоу и клипами популярных  вокальных групп. Коммерческий стиль Джаза- слияние стилей Джаз, Фанк, Хип-Хоп и другими. Акцент на презентации, стиле, экспрессии.

Belly Dance: танец живота, различные школы.

Бальные танцы: Latin Show, Standard Show.

А также: Мажоретки - Majorette,  и Чирлидинг-Cheerleading

Конкурсная программа: 1 танец в одной номинации. Участие в дополнительной номинации  или дополнительный танец оплачивается отдельно+10 евро с человека/номинация/танец

Музыка: фонограмма каждого танца должна быть записана на отдельном CD. (необходимо иметь и дублирующие диски!!!!)

Все изменения в Заявку (численность участников, выбранная танцевальное направление, список участвующих в танце, названия танцев, количество танцев и др.)- принимаются до 15марта!!!! Если изменения  данных будут внесены вами после даты закрытия приема Заявок - они не будут учтены. Оплата за танцы, будет начислена, согласно вашей заявке, поданной до 28 февраля 2017г.

Стоимость участия: 170 евро.

Стоимость включает: 

  • Регистрация Заявки – 20 Евро с человека
  • 3 ночи проживания с завтраками в, 3 -4 местных номерах в отелях Амстердама, таких как : Hotel de Rijper Eilanden http://www.derijpereilanden.nl/Hotel Lake Land http://www.lakeland.nl/Hostel Stayok https://www.stayokay.com/en/hostel/amsterdam-vondelpark
  • 3 завтрака,
  • участие в конкурсе ( 1 танец)
  • Дипломы и медали-каждому танцору, кубки для 1 - 3 места, денежные награды победителям.

Каждое 26 место - бесплатно!

Дополнительно оплачиваются:

  • +10 евро с участника - каждый последующий танец,
  • +28 евро, дополнительная ночь,
  • + от 5 евро с человека  в сутки за проживание в двухместном номере,
  • +25 евро с человека в сутки, за проживание в одноместном номере,

Экскурсии ( указаны ориентировочные цены) :

  • 5 евро с человека - пешеходная экскурсия по Амстердаму,
  • 25 евро с человека - «Современная и традиционная Голландия»: Zaanse Schans ( сабо, сыр и ветряные мельницы), Гаага, Схевенинген ,Роттердам
  • 12 евро с человека – «Золотой Амстердам»- круиз по каналам Амстердама.

Предварительная программа:

  • 30.03.17. Приезд. Размещение в отеле после 14.00. Свободное время для экскурсий. (Экскурсии заказываются заранее и оплачиваются дополнительно). 
  • 31.03.16. Завтрак. Свободный день для экскурсий.
  • 01.04.2017. Завтрак. Конкурсный день. Церемония награждения.
  • 02.04.2017. Завтрак. Отъезд или продление вашего пребывания в Амстердаме.

Организаторы имеют право вносить корректировки в программу.

Если у Вас возникнут вопросы, пишите, пожалуйста, на электронную почту art-center-kira@mail.ru 

Ваш менеджер:
Торопова Кира
Программа

Предварительная программа:

  • 30.03.17. Приезд. Размещение в отеле после 14.00. Свободное время для экскурсий. (Экскурсии заказываются заранее и оплачиваются дополнительно). 
  • 31.03.16. Завтрак. Свободный день для экскурсий.
  • 01.04.2017. Завтрак. Конкурсный день. Церемония награждения.
  • 02.04.2017. Завтрак. Отъезд или продление вашего пребывания в Амстердаме.

Организаторы имеют право вносить корректировки в программу.

Стоимость

Стоимость участия: 170 евро.

Стоимость включает: 

  • Регистрация Заявки – 20 Евро с человека
  • 3 ночи проживания с завтраками в, 3 -4 местных номерах в отелях Амстердама, таких как : Hotel de Rijper Eilanden http://www.derijpereilanden.nl/ , Hotel Lake Land http://www.lakeland.nl/ , Hostel Stayok https://www.stayokay.com/en/hostel/amsterdam-vondelpark
  • 3 завтрака,
  • участие в конкурсе ( 1 танец)
  • Дипломы и медали-каждому танцору, кубки для 1 - 3 места, денежные награды победителям.

Каждое 26 место - бесплатно!

Дополнительно оплачиваются:

  • +10 евро с участника - каждый последующий танец,
  • +28 евро, дополнительная ночь,
  • +5 евро с человека  в сутки за проживание в двухместном номере,
  • +25 евро с человека в сутки, за проживание в одноместном номере,

Экскурсии ( указаны ориентировочные цены) :

  • 5 евро с человека - пешеходная экскурсия по Амстердаму,
  • 25 евро с человека - «Современная и традиционная Голландия»: Zaanse Schans ( сабо, сыр и ветряные мельницы), Гаага, Схевенинген ,Роттердам
  • 12 евро с человека – «Золотой Амстердам»- круиз по каналам Амстердама.
Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
01 мая 2024
Приём заявок до:
31 марта 2024
Приём заявок до:
10 мая 2024
Приём заявок до:
22 марта 2024
Приём заявок до:
01 апреля 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр