Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Третий Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры       

Третий Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры

      
Россия, Москва


Сроки проведения
01 - 31
января
октября
 2016 
Сроки проведения
01 января ‐ 31 октября 2016г.
ФЕСТИВАЛЬ

Третий Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культурыТретий Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры
Третий Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Учредителем Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры (далее − Конкурс) является Министерство культуры Российской Федерации (далее – Минкультуры России).
Обладатель 1 премии по указанным в пункте 1.4 номинациям (или группа соавторов) награждается премией в размере 120 000 рублей. Размеры 2 и 3 премий определяет Оргкомитет Конкурса в пределах премиального фонда.
Стоимость участия от 0 руб.
Даты проведения: январь – октябрь 2016 года
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Положение
Отзывы
(0)
Положение

Третий Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры (2016)

январь – октябрь 2016 года

Внимание! На нашем сайте не оформляются Заявки на данный конкурс.

Вы можете обратиться в Оргкомитет Конкурса* mkrf.ru

Министерство Культуры РФ

I. Общие положения

1.1. Учредителем Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры (далее − Конкурс) является Министерство культуры Российской Федерации (далее – Минкультуры России).

1.2. Конкурс проводится с целью сохранения и развития системы образования в области искусств и культуры в Российской Федерации, выявления талантливых молодых исследователей. Задача Конкурса – поддержка молодых исследователей и содействие их профессиональному росту, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности среди молодежи.

Конкурс способствует интеграции образовательной и научной (научно-исследовательской) деятельности в высшем образовании, использованию новых знаний и достижений науки и техники в образовательной деятельности.

1.3. Конкурс проводится ежегодно среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских учреждений в возрасте до 30 лет на момент проведения конкурса.

1.4. В 2016 году конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Кино-, теле- и другие экранные искусства
  • Музыкальное искусство
  • Литературное творчество
  • Театральное, хореографическое и цирковое искусство
  • Изобразительное и декоративно-прикладное искусство
  • Архитектура и дизайн
  • Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов
  • Теория и история искусства и культуры
  • Социально-культурная деятельность
  • Библиотечно-информационная деятельность
  • 125-летию со дня рождения С.С.Прокофьева посвящается
  • Навстречу 145-летию со дня рождения С. В. Рахманинова

1.5. По номинациям «125-летию со дня рождения С.С.Прокофьева посвящается» и «Навстречу 145-летию со дня рождения С. В. Рахманинова» могут быть представлены работы, посвященные жизни и творчеству С.С. Прокофьева и С.В.Рахманинова, в т.ч. в разных видах искусств.

II. Порядок проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится в два тура:

2.1.1. Первый тур Конкурса проводится образовательными организациями высшего образования и научно-исследовательскими учреждениями, реализующими соответствующие образовательные программы в области искусств и культуры.

Порядок проведения первого тура Конкурса среди образовательных организаций высшего образования и научно-исследовательских учреждений определяется Учеными советами организаций.

2.1.2. Для участия конкурсантов во втором туре Конкурса образовательным организациям высшего образования и научно-исследовательским учреждениям необходимо направить в срок до 30 сентября 2016 г. в Оргкомитет конкурса: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, стр.1,2, директору Департамента науки и образования Министерства культуры Российской Федерации Аракеловой Александре Олеговне (с пометкой «Третий Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры» и указанием номинации) документы, согласно перечню, изложенному в пункте 2.1.3.

Каждая представленная работа участвует в Конкурсе только в одной номинации.

Для направления документов в период 20 сентября – 30 сентября 2016 г. необходимо использовать ускоренное почтовое отправление. Документы, поступившие в Департамент науки и образования Минкультуры России позже 30 сентября, к участию в конкурсе не допускаются.

2.1.3. Перечень документов:

  • Выписка из решения Ученого совета организации по отбору участников Конкурса в первом туре Конкурса;
  • Копии дипломов всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, выставок и других творческих мероприятий, полученные конкурсантами за последние три года (при наличии);
  • Перечень публикаций (научных работ, статей, выступлений на научных конференциях) (при наличии);
  • Копия паспорта с регистрацией места проживания участника;
  • Биография участника с указанием: полного наименования образовательной организации высшего образования или научно-исследовательского учреждения с указанием индекса, адреса, тел/факс, e-mail, ФИО преподавателя и имеющихся у преподавателя ученой степени, почетных званий и (или) государственных наград, контактный телефон конкурсанта;
  • Научная работа, представляемая на Конкурс (в 2-х экземплярах).

2.1.4. От каждой образовательной организации высшего образования и научно-исследовательского учреждения для участия во втором туре Конкурса может быть представлено не более 4 кандидатур.

2.1.5. Для проведения второго тура Конкурса Минкультуры России утверждает жюри Конкурса, которое по результатам первого тура Конкурса на основании представленных научных работ формирует списки и определяет лауреатов Конкурса – 3 премии по каждой номинации. Дополнительно участники конкурса, представившие наиболее яркие и интересные работы, но не ставшие лауреатами Конкурса, по решению жюри могут быть отмечены грамотами.

2.1.6. Жюри конкурса формируется из числа представителей образовательных и научных организаций, реализующих образовательные программы в области искусств и культуры, государственных академий наук, учреждений культуры, общественных организаций, отвечающих одному из следующих критериев:

  • Наличие ученой степени;
  • Наличие ученого звания;
  • Наличие звания академика или члена-корреспондента государственных академий наук.

К рассмотрению научных работ могут привлекаться эксперты из числа имеющих профильное образование специалистов, имеющих ученую степень и (или) ученое звание.

2.1.7. По итогам Конкурса проводится конференция молодых ученых и осуществляется подготовка сборника научных работ.

2.1.8. Победители в номинации «125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева посвящается» примут участие в Международном форуме, посвященном С.С. Прокофьеву (ноябрь 2016 г., г.Москва).

III. Награждение лауреатов

3.1. Лауреаты Конкурса награждаются дипломами и премиями (денежное вознаграждение). Награждение осуществляется в рамках заседания Совета по науке при Минкультуры России.

3.2. Обладатель 1 премии по указанным в пункте 1.4 номинациям (или группа соавторов) награждается премией в размере 120 000 рублей. Размеры 2 и 3 премий определяет Оргкомитет Конкурса в пределах премиального фонда.

3.3. Жюри правомочно не присуждать 1, 2 и 3 премии в той или иной номинации (ях).

3.4. В случае присуждения любой из премий двум и более авторам (группам соавторов) сумма премии делится поровну между обладателями такой премии.

IV. Требования к работам, представляемым на Конкурс

4.1. На Конкурс в электронном (CD, флеш-карта) и бумажном носителях представляется не опубликованная ранее научная работа общим объемом от 1,5 до 3,0 печатных листов. Научная работа может быть написана в соавторстве.

4.2. Научная работа должна включать в себя:

  • Общую характеристику;
  • Основное содержание;
  • Заключение;
  • Список использованной литературы;
  • Приложение (при наличии).
  • На обложке научной работы приводится фамилия, имя, отчество автора (авторов), наименование образовательной или научной организации, специальность (направление подготовки) автора (авторов), номинация конкурса.
  • Общая характеристика научной работы включает в себя следующие основные структурные элементы – цели и задачи, научную новизну, теоретическую и практическую значимость работы, методологию и методы исследования, степень ее разработанности.
  • Основное содержание научной работы кратко раскрывает содержание ее разделов.
  • В заключение научной работы излагаются ее итоги, рекомендации и перспективы дальнейшей разработки темы.
  • Список литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.

4.3. Научная работа набирается в редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, 14 пт, интервал полуторный, выравнивание по ширине; отступ абзаца 1 см., поля сверху, снизу, слева, справа – 2,5 см.

  • Название научной работы – режим Caps Lock, шрифт 16 пт, полужирное начертание, выравнивание по центру, интервал полуторный.
  • Дополнительные требования: не устанавливать нумерацию страниц, переносы только автоматические, в режиме не более 3-х подряд, не устанавливать абзацы вручную пробелами, не использовать (кроме установленных в общих параметрах набора) дополнительных приемов выравнивания текста, центровки строк, изменение интервала, принудительного переноса, «жесткого» пробела и т.д.; не оставлять пробелов перед знаками препинания, в тексте могут быть использованы курсив и полужирное начертание.
  • Иллюстративный материал (нотные примеры, таблицы, схемы и т.д.) представляются только в компьютерном наборе. В тексте помещаются указания, например, «нотный пример № 1»; «таблица № 1», примеры, таблицы и схемы в текст не вставляются, а помещаются на отдельных листах.
  • Иллюстративный материал и список литературы учитывается в рамках общего объема научной работы.
  • Сноски указываются внизу страницы, сквозная нумерация, шрифт 12 пт, интервал одинарный, выравнивание по ширине, отступ абзаца 1 см.

4.4. В случае грубых нарушений в оформлении научная работа может быть снята с рассмотрения.

4.5. К научной работе прилагаются две рецензии от лиц, имеющих профильное образование и ученую степень.

Адрес Оргкомитета конкурса: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, стр.1,2

Сайт: mkrf.ru

Ваш менеджер:
Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
27 сентября 2024
Приём заявок до:
12 мая 2024
Приём заявок до:
10 мая 2024
Приём заявок до:
05 апреля 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр