Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Детский Масс-Штаб       

I Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс театрального искусства «Детский Масс-Штаб»

      
Россия, Владивосток


Сроки проведения
18 - 20
декабря
декабря
 2014 
Сроки проведения
18 ‐ 20 декабря 2014г.
ФЕСТИВАЛЬ

I Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс театрального искусства «Детский Масс-Штаб»I Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс театрального искусства «Детский Масс-Штаб»
I Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс театрального искусства «Детский Масс-Штаб»
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Девиз проекта «Детский Масс-Штаб» - «Искренний интерес к потребностям ребенка. Искреннее участие в диалоге «на равных». Через искусство.»
участники: от 3 лет
Стоимость участия от 7800 руб.
Даты проведения: 18.12.2014 - 20.12.2014
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Торопова Кира
Положение
Программа
Стоимость
Отзывы
(0)
Положение

I Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс театрального искусства «Детский Масс-Штаб»

Владивосток, Россия

с 18 по 20 декабря 2014 года

Наблюдая за происходящими в обществе изменениями, за изменениями в культуре и современном искусстве, а также отдавая себе отчет, что подрастающее сегодня поколение – наши дети и подростки - являются основными реципиентами этого искусства, являются той категорией граждан, которым действительно принадлежит будущее, и это не громкие слова, -  мы задались вопросом: какой отклик в умах, сердцах наших детей находит наше, взрослое, самовыражение?

Что мы привносим в жизнь детей посредством искусства, которое мы, взрослые, создаем сегодня, ставим на наших детях, даем им для разучивания и воплощения на сцене?

Что из того, что мы предлагаем – близко по духу нашим детям и действительно им интересно?

Находим ли мы точки соприкосновения поколений через культурные ценности, которые мы рекомендуем детям?

Культурное наследие прошедших эпох и то, что создается сегодня – ежедневно - в результате деятельности современных нам художников в широком понимании смысла этого слова – это есть культурное поле, в которое попадают наши дети. Это культурное поле становится полем их взросления.

Одним словом – вопрос простой – давно ли мы разговаривали с нашими детьми НА РАВНЫХ посредством искусства?

Если Вы готовы и хотите знать, что нашим детям интересно из того, что делаем мы, взрослые – этот проект для Вас!

Девиз проекта «Детский Масс-Штаб» - «Искренний интерес к потребностям ребенка. Искреннее участие в диалоге «на равных». Через искусство.»

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Цели и задачи фестиваля – конкурса

Основная цель и задачи – это, в результате работы нового фестивально-конкурсного проекта, в результате исследования и анализа, создать в столице Приморского края мультикультурное событие, посвященное детям, подросткам в возрасте от 0 до 18 лет, главной особенностью которого станет объединение всего происходящее в одну тему – «диалог на равных». Мы, Оргкомитет, в 2014 году сделаем первый шаг, первый этап на пути воплощения мультикультурного события «Детский Масс-Штаб» и очень надеемся, что пошли по правильному направлению в плане популяризации таких жанров искусства, как самодеятельное театральное искусство и художественное слово.

Оргкомитет осуществляет приём заявок, отбор конкурсантов и другую организационную работу в соответствии с требованиями настоящего Положения, назначает Председателя жюри конкурса. Оргкомитет определяет место, время и порядок проведения мероприятий фестиваля-конкурса и информирует об этом участников, а также об изменениях, возникающих в процессе проведения фестиваля-конкурса. Оргкомитет оставляет за собой право на трансляцию концертов конкурсантов по телевидению и радио, производить аудио- и видеозапись с дальнейшим их распространением, без дополнительного гонорара участникам конкурса.

Порядок проведения

Фестиваль-конкурс проводится на базе Владивостокского Дворца культуры железнодорожников (г. Владивосток, Партизанский проспект, 62 А) в следующем порядке:

18 декабря 2014 г.Конкурс.

С 9:30 - заезд и регистрация участников фестиваля-конкурса;

11.00 – 18.00 – репетиционные блоки и конкурсный просмотр.

19 декабря 2014 г. – Конкурс.

С 9:30  - заезд и регистрация участников фестиваля-конкурса;

11.00 – 20.00 – репетиционные блоки и конкурсный просмотр.

20 декабря 2014 г. Гала-концерт и Церемония награждения.

11.00 – 13.00 – «Круглый стол» с членами жюри для руководителей театральных, творческих коллективов и отдельных исполнителей;

13.00 – 13.30 – техническая репетиция;

14.00 – 16.00 – Гала-концерт и Церемония награждения.

Условия участия в фестивале-конкурсе

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются самодеятельные, любительские театральные коллективы и отдельные исполнители, профессиональные театральные коллективы и отдельные исполнители; режиссеры театрализованных представлений, учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений кафедр театрального искусства и массовых театрализованных представлений, социокультурной деятельности, культурологии; воспитанники студий государственных и негосударственных образовательных учреждений, центров внеклассной и внешкольной работы, центров детского творчества, учреждений дополнительного образования детей; участники творческих коллективов МЦ ВУЗов и ССУЗов; молодежные объединения, организации, группы; дети, молодежь и взрослые, занимающиеся в частном порядке.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо не позднее 15 декабря 2014 г. предоставить следующие документы:

  • Заявку на участие через форму на сайте
  • Для коллектива - список участников в печатном виде. Подается после регистрации заявки.

Номинации и возрастные категории конкурсной программы

Конкурсные номинации и возрастные категории:

  • «Детский театр» - любительские театральные коллективы, возраст участников 5 – 14 лет;
  • «Детский спектакль» - театральные постановки для детей; возраст участников не ограничен. Данная номинация делится на две субноминации: «любительский театральный коллектив» и «профессиональный театральный коллектив»;
  • «Детская интерактивная шоу-программа» - экспериментальные и малые формы театральных проектов для детей, ориентированные на небольшое количество зрителей, обеспечивающие близкий контакт исполнителей со зрителями; возраст участников не ограничен;
  • «Битва чтецов» - индивидуальное, дуэтное, коллективное исполнение; возраст участников не ограничен.

Для всех коллективных номинаций конкурсной программы предусмотрены следующие возрастные категории: «до 6 лет»; «7 – 14 лет»; «15 – 18 лет»; «19 – 30 лет»; «старше 31 года». Коллектив, возраст участников которого не относится ни к одной возрастной категории, автоматически зачисляется в возрастную категорию «смешанная»

 Для всех индивидуальных номинаций конкурсной программы предусмотрены следующие возрастные категории: «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «10 – 13 лет»; «14 – 17 лет»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет».

Условия проведения фестиваля – конкурса

Номинация: «Детский театр» - На конкурсный просмотр необходимо представить постановку /отрывок из спектакля/ продолжительностью не более 30 минут. Во время конкурсного просмотра режиссёру-постановщику творческого коллектива или его помощнику необходимо находиться в звукооператорской для совместной работы с художником по свету и звукооператором фестиваля-конкурса.

Номинация: «Детский спектакль» - На конкурсный просмотр необходимо представить постановку продолжительностью до 60 минут. Во время конкурсного просмотра режиссёру-постановщику творческого коллектива или его помощнику необходимо находиться в звукооператорской для совместной работы с художником по свету и звукооператором фестиваля-конкурса.

Номинация: «Детская интерактивная шоу-программа» - На конкурсный просмотр необходимо представить законченный эпизод детской шоу-программы, постановку до 15 минут.

Номинация «Битва чтецов» - Участникам в возрастной категории - «до 5 лет»; «6 – 9 лет»; «10 – 13 лет» - необходимо представить на конкурсный просмотр одно произведение, соответствующее индивидуальным особенностям и наиболее полно раскрывающее актёрские данные участника или участников, продолжительностью до 3-х минут. Участникам в возрастной категории - «14 – 17 лет»; «18 – 21 год»; «22 – 25 лет»; «26 – 30 лет»; «31 – 35 лет»; «старше 36 лет» - необходимо представить на конкурсный просмотр два произведения, соответствующих индивидуальным особенностям и наиболее полно раскрывающих актёрские данные участника или участников, общей продолжительностью до 8 минут. Во время выступления разрешается использование фонограмм и видеопроекции. Фонограммы к номерам записываются на USB – флэш-накопителе в аудио-формате.

Особые условия

Конкурсные просмотры проводятся публично. Очерёдность репетиций и выступления устанавливает Оргкомитет для каждой номинации. Оценка выступления участника и окончательное определение мест производится закрытым голосованием членов жюри. В случае если при подсчёте баллов имеет место равное количество балов, окончательное решение выносит Председатель жюри. Результаты конкурса объявляются в день проведения Гала-концерта во время Церемонии награждения. Жюри имеет право: присуждать не все премии; назначать специальные дипломы. В состав жюри не имеют права входить педагоги, подготовившие конкурсантов. Последовательность исполняемых произведений участники определяют самостоятельно, замена произведений допускается не позднее 2 (двух) рабочих дней до начала фестиваля-конкурса.

Программа Гала-концерта формируется не только из номеров, занявших призовые места в номинациях и рекомендованных членами жюри, но и согласно основной художественной концепции Гала-концерта.

Жюри фестиваля-конкурса

Состав жюри формируется Оргкомитетом по каждой номинации конкурсной программы фестиваля-конкурса из специалистов культуры и искусства Российской Федерации, Дальневосточного региона, Приморского края; представителей творческой интеллигенции; режиссеров театрализованных представлений и праздников; общественно-политических деятелей и руководителей профессиональных ассоциаций и союзов; специалистов в области культуры и молодежной политики.

Решение жюри оформляется протоколом и пересмотру не подлежит!

Награждение

Конкурсанты оцениваются в каждой номинации и возрастной категории. Участники фестиваля-конкурса награждаются дипломами: Лауреата I, II, III степеней, дипломанта и участника. Конкурсанты в номинации «Детский театр» и «Детский спектакль» борются за право обладать званиями «Лучший детский театральный коллектив»; «Лучшая режиссура детского спектакля»; «Лучшее художественное оформление»; «Лучшее исполнение женской роли», «Лучшее исполнение мужской роли», «Лучшее музыкальное оформление», «Верность театральным традициям»; «Лучшая шоу-программа для детей». По решению жюри может быть присуждено Гран-при «Детский Масс–Штаб – 2014».

Благодарственными письмами награждаются: руководители творческих коллективов, подготовившие конкурсантов и авторы лучших постановок. Жюри фестиваля-конкурса по согласованию с Оргкомитетом может учреждать специальные призы и дипломы, памятные подарки.

Организационный взнос за участие в фестивале-конкурсе составляет 7 800 руб.

В стоимость включено:

  • Регистрация Заявки 900 рублей с человека
  • Трансфер (станция прибытия – гостиница – станция убытия; гостиница – конкурсная площадка – гостиница);
  • Проживание в 4 - 6-ти местных номерах с 18.12.14 г. / с 12.00 час. / до 20.12.14 г. /до 12.00 час./;
  • Питание (18.12.14 г. – ужин; 19.12.14 г. – завтрак, ужин; 20.12.14 г. - завтрак);
  • Участие в фестивально-конкурсной программе в одной возрастной категории одной номинации

Расчет за участие в фестивале-конкурсе можно произвести как в наличной, так и в безналичной форме.

Проезд к месту проведения фестиваля–конкурса (г. Владивосток) и обратно оплачивается за счёт командирующей стороны или личных средств участников. Услуги, не включённые в оргвзнос, оплачиваются участниками дополнительно. Стоимость оговаривается в индивидуальном порядке. При необходимости организации-плательщику может быть выставлен счет, заключён договор. В качестве отчётных документов участникам будут выданы счета-фактуры и акты оказанных услуг.

В случае безналичного расчёта при регистрации участникам необходимо при себе иметь копию платёжного поручения.

Узнать более подробную информацию вы можете, подав заявку на участие.

Ваш менеджер:
Торопова Кира
Программа

Порядок проведения

Фестиваль-конкурс проводится на базе Владивостокского Дворца культуры железнодорожников (г. Владивосток, Партизанский проспект, 62 А) в следующем порядке:

18 декабря 2014 г.Конкурс.

С 9:30 - заезд и регистрация участников фестиваля-конкурса;

11.00 – 18.00 – репетиционные блоки и конкурсный просмотр.

19 декабря 2014 г. – Конкурс.

С 9:30  - заезд и регистрация участников фестиваля-конкурса;

11.00 – 20.00 – репетиционные блоки и конкурсный просмотр.

20 декабря 2014 г. Гала-концерт и Церемония награждения.

11.00 – 13.00 – «Круглый стол» с членами жюри для руководителей театральных, творческих коллективов и отдельных исполнителей;

13.00 – 13.30 – техническая репетиция;

14.00 – 16.00 – Гала-концерт и Церемония награждения.

Стоимость

Организационный взнос за участие в фестивале-конкурсе составляет 7 800 руб.

В стоимость включено:

  • Регистрация Заявки 900 рублей с человека
  • Трансфер (станция прибытия – гостиница – станция убытия; гостиница – конкурсная площадка – гостиница);
  • Проживание в 4 - 6-ти местных номерах с 18.12.14 г. / с 12.00 час. / до 20.12.14 г. /до 12.00 час./;
  • Питание (18.12.14 г. – ужин; 19.12.14 г. – завтрак, ужин; 20.12.14 г. - завтрак);
  • Участие в фестивально-конкурсной программе в одной возрастной категории одной номинации

Расчет за участие в фестивале-конкурсе можно произвести как в наличной, так и в безналичной форме.

Проезд к месту проведения фестиваля–конкурса (г. Владивосток) и обратно оплачивается за счёт командирующей стороны или личных средств участников. Услуги, не включённые в оргвзнос, оплачиваются участниками дополнительно. Стоимость оговаривается в индивидуальном порядке. При необходимости организации-плательщику может быть выставлен счет, заключён договор. В качестве отчётных документов участникам будут выданы счета-фактуры и акты оказанных услуг.

В случае безналичного расчёта при регистрации участникам необходимо при себе иметь копию платёжного поручения.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
28.04.2024 – 29.04.2024
Приём заявок до:
12 апреля 2024
Приём заявок до:
05 мая 2024
Приём заявок до:
01 мая 2024
Приём заявок до:
05 апреля 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр