Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Международный конкурс юных артистов балета «Анна Павлова»       

Международный конкурс юных артистов балета «Анна Павлова» в ноябре 2022

      
Нидерланды (Голландия), Гаага


Сроки проведения
24 - 27
ноября
ноября
 2022 
Сроки проведения
24 ‐ 27 ноября 2022г.
ФЕСТИВАЛЬ

КОНКУРС

Международный конкурс юных артистов балета «Анна Павлова» в ноябре 2022Международный конкурс юных артистов балета «Анна Павлова» в ноябре 2022
Международный конкурс юных артистов балета «Анна Павлова» в ноябре 2022
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Конкурс открыт для всех любителей танца и будет проводится в очном и онлайн формате, чтобы все могли принять участие и получить оценку жюри.

Конкурс проходит в категориях "солисты", "ансамбли" и "хореографы" – отдельные соревнования по классическому, современному, характерному, различным иным категориям танца. Конкурс пройдет уже в восьмой раз. Первый конкурс состоялся в Санкт-Петербурге в 2013 году, сейчас он проходит в Гааге.
участники: 4 – 21 года
Стоимость участия от 15
Даты проведения: 24.11.2022 - 27.11.2022
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Николаева Екатерина
Положение
Стоимость
Отзывы
(0)
Положение

Международный конкурс юных артистов балета «Анна Павлова»

Пройдет с 24 по 27 ноября 2022 года в Гааге (Нидерланды)

Конкурс проводится в реальном и онлайн формате

(конкурс будет проводиться в восьмой раз)

Фонд "Анна Павлова" (Нидерланды), театр балета «Хореографические миниатюры» (Санкт-Петербург, Россия) и Академия классического русского балета Владислава Курамшина (Санкт-Петербург, Россия / Гаага-Роттердам, Нидерланды) проводит Международный конкурс юных артистов балета в Гааге, Нидерланды и носит имя великой русской балерины Анны Павловой. Наш конкурс открыт для ярких и талантливых танцовщиков из России, Европы, Азии и всех стран мира. Возраст участников конкурса «Anna Pavlova 2022» – от 4 (малыши)  до 21 года (профессионалы).

Наш конкурс открыт для талантливых и ярких юных танцовщиков всех стран мира. Победители конкурса "Анна Павлова" получают возможность пройти бесплатное или частично бесплатное обучение (стипендию) в “Академии классического русского балета Владислава Курамшина”, Санкт-Петербург/Гаага, а также бесплатное и частично бесплатное участие в летних мастер-классах в Гааге (Нидерланды), Санкт-Петербурге, Москве (Россия), Праге (Чехия), в других странах, а также в балетных компаниях, предложивших свои стажировки победителям  конкурса. Для победителей дается возможность  принять участие в спектаклях Театра балета «Хореографические миниатюры» и Академии классического Русского Балета владсилава Курамшина (Санкт-Петербург / Гаага).

Возраст участников конкурса “Анна Павлова"- от 4 до 21 года. Конкурс проходит в категориях "солисты", "ансамбли" и "хореографы" - классический, современный, характерный, различные иные категории танца.  

Возрастные группы:

Малыши - 4-5 лет

До конкурсная группа - 6-8 лет

Юниоры – 9-11 лет

Средняя группа - 12 - 14 лет

Старшая группа - 15 - 18 лет

  • Профессионалы - 19 - 21 год.
  • Конкурс «Anna Pavlova 2022» открыт для учащихся балетных школ и других хореографических учебных заведений России, Европы, Азии  и других стран мира.
  • Возраст участника конкурса «Anna Pavlova 2022» определяется строго по состоянию на 1 января 2022 года. В конкурсе принимают участие танцовщики в возрасте от 4 до 21 года.
  • Участники могут соревноваться в конкурсе в качестве солистов (в одной или более категории), исполнителей па-де-де, как часть ансамбля, или в нескольких разных категориях.
  • Также конкурс состоится в категории «хореографы» - для участия авторы должны представить один хореографический номер в любом жанре танца, поставленный в XXI веке (премьера в период с 1 января 2000 по 1 января 2022), приветствуются хореографические миниатюры, поставленные специально для конкурса.
  • Участники могут представлять на конкурсе свою школу или выступать в качестве  независимого участника.
  • Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01.11.2022 года, но регистрация участников может быть закрыта ранее, если квота будет достигнута, или продлена. Рекомендуется присылать заявки на участие заранее.
  • Конкурс «Анна Павлова 2022» оставляет за собой право использовать любые фото или видеозаписи выступлений участников во время конкурса в рекламных целях.
  • Конкурс «Anna Pavlova 2022» имеет право отказать в любой заявке по своему решению.
  • Все участники, выступающие соло в средней и старшей или профессиональной возрастных группах, могут выступать в одной или нескольких категориях.
  • Конкурсанты «Anna Pavlova 2022», соревнующиеся в Mini-kids, Pre-competitive, Junior возрастных группах, могут исполнять одну или две (по желанию конкурсанта) любые классические вариации (не ограничиваясь списком классического репертуара) или 1 - 2 танцевальные миниатюры, хореография которых может относиться к разным жанрам танца – «свободное соло», в соответствии со своим возрастом, а также с профессиональной подготовкой и навыками в области танца.  Оценка за наилучшее выступление конкурсанта в младших возрастных группах является его финальной оценкой.
  • Изменение заявленных при регистрации вариаций, сольных или ансамблевых номеров или композиций, участвующих в конкурсе хореографов, не допускается позднее 10 ноября 2022. За изменения после 10 ноября 2022 будет взиматься дополнительная оплата.
  • Классы для разогрева участников и репетиции являются неотъемлемой частью конкурса и организуются для участников бесплатно.
    Специальные мастер-классы, проводимые в дни конкурса, оплачиваются отдельно.

Музыка:

Вся музыка должна быть предоставлена по электронной почте в форматах wave или MP3 на электронную почту оргкомитета.

до 10 ноября 2022. В строке «тема» каждого письма (одно музыкальное произведение в каждом электронном письме) следует писать: младшая, средняя, старшая или профессиональная группа, или ансамбль, или хореограф, классическая вариация или современный номер, категория, фамилия, имя, название школы (если участник представляет определённую школу), "Название танца". Копии CD-дисков или музыка, записанная на USB, должны быть доступны в любое время у каждого участника и / или их представителей во время проведения конкурса. Участники должны заблаговременно уведомить звукооператора или представителя «Anna Pavlova 2022» об особенностях включения музыки во время выступления (сначала включается музыка, или по позе исполнителя и т.д.), а также о каких-либо нарушениях в музыке (каких-либо паузах, внезапных изменениях в громкости и т.д.).

Вступительный взнос (только для «живых» конкурсов)​

  • Для солистов -  80 евро, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
  • Па-де-де - 60 евро за каждого исполнителя, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека. Участие одного из исполнителей вне конкурса не допускается. , включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
  • Ансамбль (2-4 исполнителя) -  50 евро за каждого исполнителя, включая регистрацию заявки 400 рублей с человека;
  • Ансамбли (5 и более участников) -  30 евро за каждого исполнителя, включая регистрацию заявки 400 рублей с человека.

Для граждан России оплата производиться в рублях по курсу ЦБ России на день оплаты безналично на расчетный счет российского оргкомитета.

Вступительный взнос (онлайн конкурсов),​

ДОПОЛНЕНИЕ К ПРАВИЛАМ И РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ

ОНЛАЙН КОНКУРСА

Конкурс «Анна Павлова 2022» будет проводиться онлайн с 25 ноября 2022 на платформе Zoom.

​При входе в конференцию Zoom конкурсант должен указать сначала свой порядковый номер выступления (для каждой номинации отдельный порядковый номер) и далее назвать себя своим полным именем (латиницей имя и фамилия). Конкурсанты, не назвавшие себя полным именем и не указавшие при входе в  Zoom свой порядковый номер, не будут допущены в зал участия и просмотра конкурса.

​Взнос за участие в конкурсе -50% от размера взноса за реальный «живой» конкурс:

  • Солисты (все категории) 40 евро, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • Па-де-де 30 евро с каждого участника (участие одного из исполнителей вне конкурса не допускается), включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • Ансамбль 2-4 исполнителя 25 евро за каждого исполнитя, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека;
  • Ансамбль 5 и более участников 15 евро за каждого исполнителя, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека.

Взнос за участие должен быть оплачен после подтверждения получения заявки конкурсанта, которому будут высланы банковские реквизиты Фонда «Анна Павлова» (Нидерланды) для оплаты, не позднее 10 ноября 2022.

Если конкурсант участвует в 2 и более категориях -50% на каждую последующую категорию.

Скидка на второго ребенка в семье, участвующего в конкурсе, -50%

Российские граждане оплачивают взнос участника в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты на банковский расчетный счет российского оргкомитета (реквизиты банковского счета будут отправлены конкурсанту после получения заявки).

Солисты в любой возрастной группе исполняют одну или две вариации  (в категории "классический танец" – конкурсант должен уведомить в заявке, сколько вариаций он будет исполнять, одну или две). В других сольных категориях и в ансамблях допускается исполнение  1 танца.

Если конкурсант или ансамбль желает исполнять большее количество танцев / вариаций, это допускается по договоренности с организаторами за дополнительный вступительный взнос в размере  15 евро для солистов и участников в категории па-де-де ( для каждого участника)  за каждую дополнительную вариацию / па-де-де; 10 евро для каждого участника дополнительного выступления в ансамбле 2-4 исполнителя; 5 евро для каждого участника ансамбля 5 и более исполнителей.

Дополнительно оплачивается 5 евро за возможность просмотра всех конкурсных выступлений (доступ для просмотра на Zoom).

Дополнительно оплачиваются мастер-классы. Стоимость одного мастер-класса 5 евро, двух мастер-классов 9 евро, трех мастер-классов 12,5 евро. О времени проведения мастер-классов можно узнать в расписании, которое будет опубликовано скоро.

Заявка на просмотр всех конкурсных выступлений и на участие в мастер-классах присылается конкурсантом на электронный адрес оргкомитета вместе с заявкой на участие. Заявку на участие можно также отправить через сайт конкурса.

Оплата за участие в мастер-классах и за просмотр всех конкурсных выступлений вместе с оплатой взноса участника или отдельно, но не позднее 10.11.22

Каждый зарегистрированный участник конкурса  онлайн после оплаты взноса получит по электронной почте свой порядковый номер / номера  выступления и приглашение присоединиться к конференции Zoom не позднее 20.11.22 со ссылкой для входа. Эта ссылка действительна для всех дней проведения конкурса. Для оплативших просмотр конкурса будет открыт доступ в просмотровый зал конференции Zoom. Все остальные участники находятся в зале ожидания конференции Zoom до момента выступления (в прямом эфире). Каждому участнику будет открыт доступ в просмотровый зал примерно за 5 минут до времени его выступления.

О времени выступления 25.11.22 каждый участник будет проинформирован организаторами конкурса не позднее 20.11.22.

Каждый зарегистрированный участник конкурса получит порядковый номер / номера участника (если участвует в разных категориях). Номера выдаются согласно дате рождения участника, начиная от самого юного. В каждой возрастной группе выступления участников в основном втором туре конкурса будут происходить соответственно номерам от самого юного до самого старшего участника. Если конкурсант участвует в нескольких номинациях, он получает дополнительный номер для каждой номинации.

Оценки членов жюри, чьи ученики участвуют в конкурсе, не засчитываются для данного конкурсанта.

25.11.22 – основной тур конкурса онлайн. Выступления конкурсантов возможны в двух вариантах:

  1. Просмотр видео, присланного участником, снятого не ранее 01.09.2022. Видео должно содержать вариацию, танец, хореографическую миниатюру, фрагмент спектакля, концерта. Исполнение - в костюме на сцене, в балетной студии.

  2. Конкурсанты, у которых есть возможность, могут выступить в прямом эфире и станцевать в реальном времени из своей балетной студии, на сцене. Исполнение – в сценическом костюме. 

  3. Возможно также сочетание двух вариантов, то есть участник может прислать видео одной вариации, а другую станцевать в прямом эфире. Или вариация исполняется в прямом эфире, а ансамбль – в записи.

Выступления девушек возможны как на пуантах, так и в мягких балетных туфлях. Девушки, выступающие на пуантах, оцениваются в подгруппе А. Девушки, выступающие в мягких балетных туфлях, оцениваются в подгруппе В (кроме возрастных групп Mini-kids + Pre-competitive – однако выступление на пуантах в этих возрастных группах допускается).

27.11..22 – оглашение результатов конкурса. Результаты конкурса будут также опубликованы на сайте конкурса

Всем конкурсантам независимо от результата будут высланы дипломы участников конкурса в электронном виде.

​Все лауреаты и победители конкурса также получат призовые дипломы в электронном виде.

​В качестве специальных призов Фонд «Анна Павлова» (Нидерланды), Академия Классического Русского Балета (Санкт-Петербург / Гаага / Роттердам) и Театр балета «Хореографические миниатюры» (Санкт-Петербург, Россия) будут предоставлять лауреатам и победителям конкурса скидки 100%, 75%, 50%, 25% (Гран-при, первое, второе и третье место в категории солисты соответственно) на участие в интенсивных летних балетных программах 2023 в Санкт-Петербург, Россия или Гааге, Нидерланды, онлайн или в реальном формате  (на выбор призера конкурса).

Подавая заявку, конкурсант или его законный представитель подтверждает свое согласие с правилами конкурса, а также подтверждает , что обладает правами на использование музыки и хореографии исполняемого танца / вариации, и и дает права на все видео-записи и фото, сделанные во время конкурса, организаторам конкурса, которые могут использовать их для продвижения и рекламы конкурса.

Ваш менеджер:
Николаева Екатерина
Стоимость

Вступительный взнос (только для «живых» конкурсов)​

  • Для солистов -  80 евро, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
  • Па-де-де - 60 евро за каждого исполнителя, включая регистрацию заявки 500 рублей с человека. Участие одного из исполнителей вне конкурса не допускается. , включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
  • Ансамбль (2-4 исполнителя) -  50 евро за каждого исполнителя, включая регистрацию заявки 400 рублей с человека;
  • Ансамбли (5 и более участников) -  30 евро за каждого исполнителя, включая регистрацию заявки 400 рублей с человека.

Для граждан России оплата производиться в рублях по курсу ЦБ России на день оплаты безналично на расчетный счет российского оргкомитета.

Вступительный взнос (онлайн конкурсов)

​Взнос за участие в конкурсе -50% от размера взноса за реальный «живой» конкурс:

  • Солисты (все категории) 40 евро, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • Па-де-де 30 евро с каждого участника (участие одного из исполнителей вне конкурса не допускается), включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • Ансамбль 2-4 исполнителя 25 евро за каждого исполнитя, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека;
  • Ансамбль 5 и более участников 15 евро за каждого исполнителя, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека.

Взнос за участие должен быть оплачен после подтверждения получения заявки конкурсанта, которому будут высланы банковские реквизиты Фонда «Анна Павлова» (Нидерланды) для оплаты, не позднее 10 ноября 2022.

Если конкурсант участвует в 2 и более категориях -50% на каждую последующую категорию.

Скидка на второго ребенка в семье, участвующего в конкурсе, -50%

Российские граждане оплачивают взнос участника в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты на банковский расчетный счет российского оргкомитета (реквизиты банковского счета будут отправлены конкурсанту после получения заявки).

Солисты в любой возрастной группе исполняют одну или две вариации  (в категории "классический танец" – конкурсант должен уведомить в заявке, сколько вариаций он будет исполнять, одну или две). В других сольных категориях и в ансамблях допускается исполнение  1 танца.

Если конкурсант или ансамбль желает исполнять большее количество танцев / вариаций, это допускается по договоренности с организаторами за дополнительный вступительный взнос в размере  15 евро для солистов и участников в категории па-де-де ( для каждого участника)  за каждую дополнительную вариацию / па-де-де; 10 евро для каждого участника дополнительного выступления в ансамбле 2-4 исполнителя; 5 евро для каждого участника ансамбля 5 и более исполнителей.

Дополнительно оплачивается 5 евро за возможность просмотра всех конкурсных выступлений (доступ для просмотра на Zoom).

Дополнительно оплачиваются мастер-классы. Стоимость одного мастер-класса 5 евро, двух мастер-классов 9 евро, трех мастер-классов 12,5 евро. О времени проведения мастер-классов можно узнать в расписании, которое будет опубликовано скоро.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
Регистрация ОЧНОГО участия
Регистрация ЗАОЧНОГО участия

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
01 мая 2024
Приём заявок до:
01 июня 2024
Приём заявок до:
10 октября 2024
Приём заявок до:
01 июня 2024
Приём заявок до:
01 апреля 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр