Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Международный конкурс современного танца       

Международный конкурс современного танца

      
Греция, Корфу


Сроки проведения
23 - 30
июня
июня
 2015 
Сроки проведения
23 ‐ 30 июня 2015г.
ФЕСТИВАЛЬ

Международный конкурс современного танцаМеждународный конкурс современного танца
Международный конкурс современного танца
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Медаль и Диплом - каждому участнику за каждый танец.
Каждое 26 место-бесплатно.
участники: от 4 лет
Стоимость участия от 170
Даты проведения: 25- 30 июня 2015, 5 ночей
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Торопова Кира
Положение
Программа
Стоимость
Дополнительно
Отзывы
(1)
Положение

Международный конкурс современного танца, Корфу, Греция.

25- 30 июня 2015, 5 ночей

Прием заявок до 10 июня 2015.

Международный Хореографический конкурс организован европейской ассоциацией хореографических коллективов.

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк» Читать полностью:

Возрастные категории ( Age Categories):

Baby – до 5 лет

Mini – от 6 до 8, 5 лет

Children: от 8,6 до 12,5 лет

Juniori: от 12,6 до 16 лет

Seniori: старше 16,5 лет

Categories:

Solo, Duo, Trio

Small group ( 4-10 participants)

Group ( 10-30 participants)

Длительность номеров:

Соло, Дуэты, Трио-: 1-2 минуты,

Маленькие группы 4-10 человек: 2-3 минуты,

Большие группы 10-30 человек : 3-4 минуты

В случае превышения лимита времени выступление останавливается.

Оценивается каждый танец.

Номинации ( Dance Disciplines): Open, Contemporary/Modern, Ballet, Jazz Style, Art Dance, Musical Theater, Folk Dance, Tap Dance, Acro Style, B Boying, Hop Style, Street Style, Disco Style, Production Number, Street Jazz/Funky Jazz/MTV Dance, Belly Dance, Cheerleading, Latin Show, Standard Show,Majorette

Танцпол: размером 10х10.

Музыка. Для каждого танца запись музыки должна быть на отдельном CD.Подается организаторам в бумажном конверте. Берите с собой дублирующие диски.

Международное жюри состоит из 5 экспертов.

Награды: Медаль и Диплом - каждому участнику, Кубки- для групп-обладателей 1-го,2-го,3-го мест. Денежные награды участникам и хореографам. Сертификаты на  бесплатное участие в следующих конкурсах-Испании, Австрии, Италии, Чехии.

Стоимость:

Пакет на 5 ночей:  170 евро с человека, в отелях 2\3*** и 185 евро с человека, в отелях 4****

Пакет на 7 ночей: 195 евро с человека в отелях 2\3*** и 215 евро с человека, в отелях 4****

Стоимость включает:

  • Регистрация заявки 30 евро с человека - оплачивается вместе с подачей Заявки и является предоплатой, но не возвращается в случае вашего отказа от участия.
  • размещение на 5 или 7 ночей в отеле выбранной категории, в номерах типа апартаменты или сьюты, по 3-4 человека в номере
  • завтраки и ужины,
  • Участие в конкурсе, в одной номинации. В стоимость пакета участия входит один танец, все  последующие  танцы  оплачиваются дополнительно по 10 евро с человека за каждый танец
  • Медаль и Диплом - каждому участнику за каждый танец, Кубки- для групп-обладателей 1-го,2-го,3-го мест. Денежные награды участникам и хореографам. Сертификаты на  бесплатное участие в следующих конкурсах-Испании, Австрии, Италии, Чехии,
  • каждое 26 место-бесплатно.

Дополнительно:

  • 10 евро- дополнительный танец.
  • 25-30 евро ночь проживания  в зависимости от уровня отеля,
  • 5 евро за ночь , при размещении в двухместном номере,

Экскурсии: 

  • по Корфу- 5 евро с человека,
  • в Глифаду- 10 евро с человека,
  • в Палеокастрицу-5 евро с человека :монастырь Богородицы, комплекс Golden fox, посещение Дискотеки 6- 8 евро,
  • экскурсия на яхте по побережью 20-25 евро с человека, посещение Аквапарка- 20-25 евро с человека.

Указаны ориентировочные цены, точные цены – после указания количества человек в группе.

Ориентировочная программа:

25 июня. Приезд. Встреча с представителями организаторов. Ужин в отеле. Ночь в отеле.

26 июня. Завтрак. Отдых у моря и возможность для экскурсий. Ужин. Ночь в отеле

27 июня. Завтрак. Отдых у моря и возможность для экскурсий. Открытие конкурса. Парад. Ужин. Ночь в отеле.

28 июня. Завтрак. Конкурсный день. Ужин. Ночь в отеле.

29 июня. Завтрак. Отдых у моря и возможность для экскурсий, посещение Акваленда, за дополнительную оплату. Ужин. Ночь в отеле.

30 июня. Завтрак. Отъезд или продолжение отдыха.

ПРАВИЛА КОНКУРСА:

Последний день приема изменений в Заявки- 10 июня  2015 ,  а именно: название танца, выбранная танцевальное направление, список участвующих в танце, список участников вашей группы и т.д.  Если изменения  данных будут внесены вами после даты закрытия приема Заявок - они не будут учтены. Оплата за танцы, будет начислена, согласно вашей заявке, поданной до срока окончания приема Заявок.

Один участник может представить  максимум два танца в одной и той же категории и  танцевальной дисциплине.

Возрастные категории:

В случае Дуэта, Трио, групп- определяется средний возраст участников.

Участники младшей возрастной категории могут участвовать в танцах на одну возрастную категорию выше или ниже. Например: участники возрастной категории Baby  могут танцевать с участниками категории Mini , но не могут танцевать с участниками категории Children,  Junior, Senior.

Участники категории Mini могут танцевать с участниками категорий Baby и Children и не могут танцевать с участниками категорий  Junior, Senior

Участники категории Children могут танцевать с участниками категории Mini и Junior, но не могут танцевать с участниками категорий  Baby и Senior.

Участники категории Junior могут танцевать с участниками категорий Children  и Senior и не могут танцевать с участниками Baby, Mini.

Участники категории Senior  могут танцевать с участниками категории Junior, но не могут танцевать с участниками категорий: Children, Baby, Mini.

ИСКЛЮЧЕНИЕ: в категории Produktion- могут танцевать участники разных возрастных категорий.

Танцевальные дисциплины:

Open- открытая категория, в которой могут быть представлены танцы, которые нельзя четко отнести к одой из дисциплин.

Ballet- Исторические танцы, Классика, Нео классика, Вариации из классических балетов, и все другие танцы, основанные на технике классического балета. Исполняются в мягкой обуви или на пуантах.  Танцы на пуантах не разрешаются в категориях Baby, Mini.

Contemporary/Modern-

MODERN-эмоциональный и повествовательный танец, отражающий технику и характеристики танца, пионеров модерна- Martha Graham, Jose Limon, Lester Horton.

К этой же категории  относятся танцы Лирического направления- LYRICAL- танцевальный стиль, который сочетает в себе элементы балета, пластики, современного  и джазового танца. В его основе лежит музыка лирического содержания. В этом танце хореографы и танцоры используют  движение для выражения лирического характера музыки  и отражения  тончайших оттенков эмоций.

Джаз- различные стили джаза (например Broadway джаз, Латинский джаз). Джаз является энергичным стилем танца, состоящим  из уникальных движений в зависимости от конкретного стиля и эпохи джаза.  Стилистика танца  должна отражать технику джазового танца , например: шаги, джазовые пируэты, прыжки и т.д., которые основаны на изучении и использовании  классической техники джаза. Музыка должна отражать джазовые традиции и может быть представлена  музыкой театральных постановок, латинский джаз, художественный джаз, лирический джаз и т.д. Джаз является интересной и постоянно развивающейся  формой танца, Джаз полон ритма, страсти  как сама жизнь, которая поощряет индивидуальное выражение и развитие личного стиля.

Art Dance- направление танца, включающее в себя разные техники- от Классики до Джаза и акробатики. В танце должен присутствовать сюжет. Акробатические движения или любые другие   не должны доминировать и должны быть в гармонии с идеей или темой. Музыкальность, разнообразие узоров танца , оригинальность постановки , общее впечатление  и  индивидуальная  хореография будет оцениваться. Очень важно представить гармонию идеи, музыки,  хореографии, костюмов и реквизита в данном танце. История, тема или идея данного танца должна быть полностью понятна и  выражаться с помощью движений.

Musical Theater: Музыкальный театр. Сольные вокальные партии - не допускаются.  Для этого танца - музыка  д.б. взята из мюзикла, танцевального или музыкального фильма, театральной постановки.  Персонажи танца  должны быть узнаваемы. Все стили и направления танца разрешаются,  в том числе и классические  и современные. Примеры: от 1930 (Поющие под дождем, Оклахома, Кабаре, Sweet Charity) до наших дней (Mamma Mia, Producers , Чикаго, Wicked, и т.д.). Сюжетная линия, движения  и костюмы должны отражать выбранную музыкальную тему.

Folk Dance: Народные, народно-сценические, народно-характерные, этнические  танцы, отражающие народные традиции. Музыка, костюмы, постановка должна отражать народный характер в танце.

Acro Style: Стиль, который сочетает в себе классическую технику танца с точностью акробатических элементов. Допускаются элементы любых стилей хореографии с включенными акробатическими движениями. Будет оцениваться танец, как завершенная композиция, а не отдельные акробатические элементы.

Tap Dance. Чечетка. Ирландский танец.  Все стили и направления чечетки. На фонограмме музыки не должно быть слышно  звуков отбиваемого такта.

B-Boying- направление брейкданса с характерными движениями: windmills, headspins, flares, airtwist, swipes и элементами: uprock, toprock, downrock, footwork, floorwork, airfreezes; flexibility, diversity. Акробатические движения возможны, но не обязательны.

Hop Style. Различные танцевальные стили хип-хоп, такие как, например, Oldschool и Newschool. Oldschool включает такие движения как: popping, locking, jazzrock, hype,… Newschool включает движения: newstyle, krumpin, dance hal. Housedance-Хаус дэнс также относится к этой категории. Используйте хореографию- как отражение вашего настроения, не копируйте. Используйте Хип-Хоп танец как выражение  личных эмоций, ситуаций и переживаний. Не нормативная лексика и сцены насилия-запрещены. Акробатические и Брейк движения разрешены, но танцевальные акценты и элементы  должны доминировать.

Street style. Уличные танцы, включают в себя следующие направления танца : Диско, Брейк, Хип-Хоп, различные шаги.Танец от начала и до конца должен иметь сюжет. Реквизит допускается. Важно добиться общей картины- идеи, постановки, хореографии, музыки, костюмов и декораций. Гимнастические элементы допускаются.

Disco Style: темп- 130/140 ударов в минуту, шаги, движения, пируэты в стиле диско. Гимнастические элементы не разрешены.

Production: постановка танца для большой группы, более 11 человек. В постановке должен присутствовать сюжет. Живое пение и все стили танца разрешены.

Street jazz/Funky jazz/MTV Dance/Urban jazz: Слияние различных танцевальных стилей с вновь созданными хореографическими композициями,, вдохновленными традициями MTV, различными телевизионными шоу и клипами популярных  вокальных групп. Коммерческий стиль Джаза- слияние стилей Джаз, Фанк, Хип-Хоп и другими. Акцент на презентации, стиле, экспрессии.

Belly Dance:  танец живота, различные школы.

Бальные танцы: Latin Show, Standard Show.

А также: Мажоретки- Majorette,  и Чирлидинг-Cheerleading

Ваш менеджер:
Торопова Кира
Программа

Ориентировочная программа:

25 июня. Приезд. Встреча с представителями организаторов. Ужин в отеле. Ночь в отеле.

26 июня. Завтрак. Отдых у моря и возможность для экскурсий. Ужин. Ночь в отеле

27 июня. Завтрак. Отдых у моря и возможность для экскурсий. Открытие конкурса. Парад. Ужин. Ночь в отеле.

28 июня. Завтрак. Конкурсный день. Ужин. Ночь в отеле.

29 июня. Завтрак. Отдых у моря и возможность для экскурсий, посещение Акваленда, за дополнительную оплату. Ужин. Ночь в отеле.

30 июня. Завтрак. Отъезд или продолжение отдыха.

Стоимость

Стоимость:

Пакет на 5 ночей:  170 евро с человека, в отелях 2\3*** и 185 евро с человека, в отелях 4****

Пакет на 7 ночей: 195 евро с человека в отелях 2\3*** и 215 евро с человека, в отелях 4****

Стоимость включает:

  • Регистрация заявки 30 евро с человека - оплачивается вместе с подачей Заявки и является предоплатой, но не возвращается в случае вашего отказа от участия.
  • размещение на 5 или 7 ночей в отеле выбранной категории, в номерах типа апартаменты или сьюты, по 3-4 человека в номере
  • завтраки и ужины,
  • Участие в конкурсе, в одной номинации. В стоимость пакета участия входит один танец, все  последующие  танцы  оплачиваются дополнительно по 10 евро с человека за каждый танец
  • Медаль и Диплом - каждому участнику за каждый танец, Кубки- для групп-обладателей 1-го,2-го,3-го мест. Денежные награды участникам и хореографам. Сертификаты на  бесплатное участие в следующих конкурсах-Испании, Австрии, Италии, Чехии,
  • каждое 26 место-бесплатно.
Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием

Рассчитать



Дополнительно

Дополнительно:

  • 10 евро- дополнительный танец.
  • 25-30 евро ночь проживания  в зависимости от уровня отеля,
  • 5 евро за ночь , при размещении в двухместном номере,
  • Экскурсии: тур по Корфу- 5 евро с человека, экскурсия на яхте по побережью 20-25 евро с человека, посещение Аквапарка- 20-25 евро с человека, тур в Глифаду- 10 евро с человека, тур в Палеокастрицу-5 евро с человека :монастырь Богородицы, комплекс Golden fox, посещение Дискотеки 6- 8 евро. Указаны ориентировочные цены, точные цены – после указания количества человек в группе.
Отзывы (1)
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв
Наумова Раиса Олеговна
,     14 мая 2015
Кира, Большое спасибо за помощь по фестивалю - Международный конкурс современного танца, Корфу, Греция! Хорошая сцена, большой театр. Получили 6 кубков за 6 танцев. Спасибо за совет про номинации. Дети довольны. Танец-"Золотые пальцы" получил специальный приз для фестиваля в Праге с 6 по 9 ноября. Наумова Раиса Олеговна, Народный коллектив Балетная студия "Грация", г.Москва, Зеленоград.

Комментировать



ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
15.06.2024 – 20.06.2024
Приём заявок до:
15 мая 2024
Приём заявок до:
19 мая 2024
Приём заявок до:
31 марта 2024
Приём заявок до:
19 апреля 2024
Приём заявок до:
05 апреля 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр