Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Международный конкурс музыкальных исполнителей «Очарование мелодии»       

Международный конкурс музыкальных исполнителей «Очарование мелодии» с августа по октябрь 2021

      
Россия, Москва


Сроки проведения
01 - 01
августа
октября
 2021 
Сроки проведения
01 августа ‐ 01 октября 2021г.
ФЕСТИВАЛЬ

Международный конкурс музыкальных исполнителей «Очарование мелодии» с августа по октябрь 2021Международный конкурс музыкальных исполнителей «Очарование мелодии» с августа по октябрь 2021
Международный конкурс музыкальных исполнителей «Очарование мелодии» с августа по октябрь 2021
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Конкурс музыкальных исполнителей «Очарование мелодии» посвящен Международному Дню музыки.

Проект создан компанией Арт-Центр Плюс, организатором таких широко известных международных конкурсов как, «Дети в мире старинной музыки», «Третий звонок», «Единение культур – Единение искусств – Единение России», Творческие #Люди, «Музыка души» и многих других.

Участники наших проектов ежегодно принимают участие в Гала-концертах, которые проводятся на крупных площадках города Москвы.
участники: от 3 лет
Стоимость участия от 1500 руб.
Даты проведения: 01.08.2021 - 01.10.2021
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Николаева Екатерина
Положение
Стоимость
Отзывы
(0)
Положение

Международный конкурс музыкальных исполнителей «Очарование мелодии»

Даты проведения: 01 августа– 01 октября 2021 года

Прием заявок с 1 июля до 24 сентября.

Дата объявления результатов 1 октября 2021 в Международный день музыки

Проект создан компанией Арт-Центр Плюс, организатором таких широко известных международных конкурсов как, «Дети в мире старинной музыки», «Третий звонок», «Единение культур – Единение искусств – Единение России», Творческие #Люди, «Музыка души» и многих других.

Участники наших проектов ежегодно принимают участие в Гала-концертах, которые проводятся на крупных площадках города Москвы.

Конкурсный проект «Очарование мелодии» посвящен Международному Дню музыки и проводится с целью поддержки музыкально одаренных исполнителей России и Зарубежья.

В рамках конкурса введены специальные условия – участники исполняют первое произведение одного из композиторов, родившихся с июня по октябрь:

  • 1 июня 1804 года М. Глинка,
  • 6 июня 1903 года А.Хачатурян,
  • 8 июня 1810 года Р. Шуман,
  • 15 июня 1843 года Э. Григ,
  • 22 августа 1862 К. Дебюсси
  • 15 августа 1787 г. А.Алябьев
  • 25 сентября 1906 г. Д. Шостакович,
  • 22 октября 1811 г Ф. Лист

Второе произведение свободное, на выбор.

Цели и задачи проекта: раскрытие духовного, интеллектуального и культурного потенциала детей и молодежи через музыкальное искусство, предоставление возможности талантливым людям реализовать свой творческий потенциал и повысить исполнительское мастерство, а также продвижение талантливых участников медиа-пространстве на каналах Информационного агентства "Музыкальный Клондайк" и на других партнерских каналах.

Приглашаем участников, которые занимаются в учреждениях дополнительного образования, а также людей разного возраста, которые занимаются обучением самостоятельно или с педагогом-репетитором (категория «любители»).

Организатор проекта: Многопрофильная компания «Арт Центр Плюс»

Партнеры:

 Призовой фонд:

  • Специальные призы от партнеров проекта 
  • Сертификаты Lanote Online
  • Лауреатам 1 степени сертификаты на бесплатную публикацию в издании «Музыкальный Клондайк» (об участнике/педагоге/учреждении, подходит так же для аттестации)
  • Лауреаты 1 степени будут приглашены на Гала-концерт в Москве, который запланирован осень 2021 года (о точных датах будет сообщено дополнительно).
  • Комментарий одного члена жюри лауреатам 1 степени бесплатно.
  • Дипломы Лауреатов 1,2,3 степеней и дипломы участников.
  • Сертификаты на бесплатные билеты на мероприятия, которые проводятся на площадках Москвы, Санкт-Петербурга и других городов (концерты, фестивали, выставки, театры).
  • Реклама и PR-поддержка участников с охватом аудитории до 100 000 человек. Включает в себя публикации в издании «Музыкальный Клондайк» и на сайте www.muzklondike.ru, публикации на сайте www.art-center.ru, публикации во всех социальных сетях Арт-Центра www.art-center.ru – Vk, Facebook, Instagram. 

Номинации:  

  • Фортепиано, струнные, духовые инструменты.
  • Соло. Дуэт. Трио, квартет, квинтет. Ансамбль. Оркестр.

Условия участия:

В каждой номинации участник исполняет два произведения, одно композитора из представленного списка, второе на свой выбор любого другого или того же композитора.

Список композиторов для первого обязательного произведения:

М. Глинка, А.Хачатурян, Р. Шуман, Э. Григ, Д. Шостакович, Ф. Лист, К. Дебюсси, А.Алябьев

Длительность программы выступления зависит от возраста и степени подготовки участника, но рекомендуемое ограничение по времени до 8-10 минут (два произведения).

Возраст участников: Не ограничен. Разбивка по возрастной категории будет определяться оргкомитетом на основании полученных заявок.

Примерные возрастные категории: до 7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-14 лет, 15-18 лет, 18 и старше (профессионалы).

В рамках одной категории допускается до 20% участников другого возраста.

Требования к заявке:

  • Для участия в проекте необходимо подать заявку. Заявки подаются только в электронной форме со страницы проекта (кнопка «Оставить заявку").

  • В пункте 5 указывается  Программа название номера, автора и размещается ссылку на видеозапись.

  • Возраст участника указывается на момент снятия видео. Оргкомитет имеет право запросить копию свидетельства о рождении.

  • Если запись еще не готова, прислать ссылку можно отдельно, не позднее 24 сентября 2021 года.

  • На конкурс принимаются видеозаписи, сделанные не раньше 1 мая 2020 года.

  • Не присылайте файлы вложением в письме или ссылки на скачивание файлов, принимаются только ссылки на просмотр видеозаписей! 

  • Варианты размещения файлов: облачные сервисы Облако Mail.RuЯндекс.ДискGoogle ДискYoutube, (кроме ссылок на соц сети).

  • Проверяйте, не находится ли запись в закрытом доступе.

  • Допускается качественная любительская съемка конкурсного номера на любой площадке, в том числе домашняя видеосъемка, без монтажа.

  • Заполненные заявки, ссылки на видеозаписи, а также любые изменения принимаются Оргкомитетом до 24 сентября 2021 года.

Отбор участников.

Решения жюри окончательные и пересмотру не подлежат.

Запросить комментарий жюри можно в течение недели после публикации результатов.

Максимальное количество баллов – 100. По количеству набранных баллов конкурсантам присуждаются следующие звания:

  • Лауреат I степени – присуждается, набравшему 90-99 баллов

  • Лауреат II степени – присуждается конкурсантам, набравшим 80-89 баллов

  • Лауреат III степени – присуждается конкурсантам, набравшим 70-79 баллов

  • Дипломант – присуждается конкурсантам, набравшим 69 баллов и менее

Допускается дублирование призовых мест.

Просмотр работ членами жюри будет проходить с 24 по 30 сентября 2021 г.

Результаты будут опубликованы 1 октября 2021 г. в разделе Дополнительно. Все участники будут оповещены по электронной почте.

Все Дипломы и Благодарности проекта высылаются после его окончания (в течение 10 дней после публикации результатов) на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Дипломы и Благодарности высылаются только в электронном виде. Оргкомитетом не предусмотрена отправка дипломов Почтой России.

Данные в Дипломы вносятся из вашей заявки. Проверяйте правильность всей введенной информации перед отправкой заявки. Не указывайте в заявке ФИО лиц, не имеющих отношения к номеру. После того как Диплом выслан, изменения в него не вносятся.

Призы от партнера - Студии звукозаписи "Сплав слов" , которая предоставляет свои сертификаты на часы работы в студии победителям! Подробнее.

* сертификат действует 2 недели от даты мероприятия в студиях Москвы и Санкт-Петербурга. 

  • Сертификат на 3 часа работы на студии (запись/сведение/мастеринг),
  • Сертификат на 2 часа работы на студии (запись/сведение/мастеринг),
  • Сертификат на 1 час работы на студии (запись/сведение/мастеринг)
  • 3 купона со скидку 50 процентов на часы работы на студии .

Жюри:

Состав жюри составляется оргкомитетом фестиваля из деятелей культуры и искусств, артистов, продюсеров, педагогов творческих дисциплин. Точный список членов жюри размещается на сайте за неделю до начала конкурса.

Председатель Оргкомитета - ЛАЩЕНКО ЕЛЕНА ВИЛЕНОВНА. Лауреат международной грантовой программы «Новый день» UNICEF. Член российского и международного союза журналистов. Генеральный директор Информационного агентства «Музыкальный Клондайк». Учредитель и издатель газеты «Музыкальный Клондайк».

МАКСИМЧУК МАРИЯ

Руководитель барочного консорта «Tempo restauro». Дирижер Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, приглашенный дирижер Большого театра России. Преподаватель МГК им. П. И.Чайковского.

СОСНОВСКАЯ ОЛЬГА

Заслуженная артистка РФ, народная артистка Республики Коми. Ведущая солистка театра оперы и балета Республики Коми, Президент международного культурного фонда «Классика и современность», член общественного совета при Министерстве культуры Республики Коми.

МАМЕД ГУСЕЙНОВ

Композитор, педагог, пианист. Выпускник РАМ им. Гнесиных. Организатор и арт-директор Московского международного фестиваля туркменской классической музыки «Звуки дутара» им. Нуры Халмамедова.

ГОЛУБЕВ ДЕНИС

Окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных по классу гобоя. Участник мастер-классов Альфредо Бернардини и Франка де Брюина по специальности Барочный и классический гобой. С 2017 года Денис Голубев является художественным руководителем международного музыкального фестиваля «Зеркало в зеркале».

КИСЕЛЕВ МИХАИЛ

Исполнитель на балалайке, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, директор Московского фестиваля "Балалайка Душа России", преподаватель МГИМ им. А.Г. Шнитке, преподаватель ДШИ им В.С. Калинникова, артист квартета балалаечников "Ситенно"

ИРИНА КОРОБОВА

Лауреат международных конкурсов и фестивалей, концертмейстер, композитор, пианист, член творческого объединения композиторов и поэтов-песенников Подмосковья

ИРИНА КОРОЛЁВА

Заслуженный работник культуры Московской области, лауреат Гранта Президента РФ. Член Общенациональной ассоциации фортепианных дуэтов, Член Российской гильдии концертмейстеров, Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

ИБРАГИМОВ ДМИТРИЙ

Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, концертмейстер группы балалаек Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н.Некрасова ВГТРК.

БОБРЫШОВА ОЛЬГА

Лауреат Международный и Всероссийских конкурсов , концертмейстер, солист Академического русского оркестра Белгородской государственной филармонии.

Состав жюри может меняться и дополняться по решению оргкомитета конкурса.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВЗНОСЫ:

Стоимость участия в проекте составляет 1500 рублей.

В стоимость организационного взноса включено:

  1. Участие в одной номинации (два произведения);

  2. Диплом и благодарность педагогу (в электронном виде)

Доплата за комментарий одного члена жюри – 100 рублей. Участникам будет дана оценка творческих  работ, пожелания и предложения для дальнейшего развития творчества  от  выдающихся деятелей культуры и искусства.

Конкурсант имеет право участвовать в неограниченном количестве номинаций. Каждая дополнительная номинация оплачивается дополнительно, как основная. Дополнительная номинация должна содержать в себе произведение другого жанрового характера или направления.

Квитанция на оплату высылается после получения заявки от участника. Если участие оплачивает организация, не забудьте указать в заявке полные реквизиты и ФИО директора для оформления Договора.

Оплаченные взносы не возвращаются.

Оргкомитет имеет право ограничить  количество участников.

Оргкомитет имеет право использовать в рекламных целях для популяризации конкурса видеоматериалы, предоставленные участниками для конкурсного просмотра.

Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента.

Подача заявки подразумевает согласие с условиями настоящего положения.

Партнер конкурса

Студия звукозаписи "Сплав слов"

Клиентская зона, созданная и оборудованная для вашего комфорта. Рабочее железо А-Класса. Проработанная система скидок и предложений. От записи песни, до продвижения артиста.

Веб-сайт: http://splavslovrecords.com/

Студия звукозаписи "Сплав слов" в социальных сетях:

Москва

https://vk.com/splavslov
https://www.instagram.com/splavslov/

Санкт- Петербург

https://vk.com/splavslovspb
https://www.instagram.com/splavslovspb/

Ваш менеджер:
Николаева Екатерина
Стоимость

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВЗНОСЫ:

Стоимость участия в проекте составляет 1500 рублей.

В стоимость организационного взноса включено:

  1. Участие в одной номинации (два произведения);

  2. Диплом и благодарность педагогу (в электронном виде)

Доплата за комментарий одного члена жюри – 100 рублей. Участникам будет дана оценка творческих  работ, пожелания и предложения для дальнейшего развития творчества  от  выдающихся деятелей культуры и искусства.

Конкурсант имеет право участвовать в неограниченном количестве номинаций. Каждая дополнительная номинация оплачивается дополнительно, как основная. Дополнительная номинация должна содержать в себе произведение другого жанрового характера или направления.

Квитанция на оплату высылается после получения заявки от участника. Если участие оплачивает организация, не забудьте указать в заявке полные реквизиты и ФИО директора для оформления Договора.

Оплаченные взносы не возвращаются.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
Взнос за участие

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
15 мая 2024
Приём заявок до:
01 октября 2024
Приём заявок до:
01 мая 2024
Приём заявок до:
12 июня 2024
Приём заявок до:
15 июня 2024
Приём заявок до:
18 октября 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр