Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Венгерские игры       

XV Юбилейный Международный Фестиваль-Конкурс «Венгерские игры» (до 2009 г. «Веспремские игры»)

      
Венгрия, Будапешт


Сроки проведения
28 - 01
октября
ноября
 2013 
Сроки проведения
28 октября ‐ 01 ноября 2013г.
ФЕСТИВАЛЬ

XV Юбилейный Международный Фестиваль-Конкурс «Венгерские игры» (до 2009 г. «Веспремские игры»)XV Юбилейный Международный Фестиваль-Конкурс «Венгерские игры» (до 2009 г. «Веспремские игры»)
XV Юбилейный Международный Фестиваль-Конкурс «Венгерские игры» (до 2009 г. «Веспремские игры»)
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
В программе фестиваля - торжественное открытие и закрытие, конкурсный просмотр коллективов, награждение, гала-концерт, мастер-классы, экскурсионная программа, дискотеки.
БЕСПЛАТНО: – 1 руководитель на группу от 20 человек (оплачивает только визу и страховку)
участники: от 3 лет
Стоимость участия от 245
Даты проведения: 28 октября-01 ноября 2013 года
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Торопова Кира
Положение
Программа
Стоимость
Отзывы
(0)
Положение

XV Юбилейный Международный Фестиваль-Конкурс «Венгерские игры»

(до 2009 г. «Веспремские игры») 28 октября-01 ноября 2013 года Венгрия, г. Будапешт

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Прием заявок до 16 сентября 2013 года, далее по запросу!

ПОД ПАТРОНАТОМ:

  • Посольство Украины в Венгрии
  • Управление по делам молодежи и семьи Одесской областной государственной администрации, Украина
  • Международная ассоциация мажореток IMA
  • Кинотеатральный зал «Урания»

Для участия в фестивале приглашаются детские художественные коллективы и солисты: хореографических, цирковых, театральных, вокальных, инструментальных и хоровых жанров.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ:

ДЕТИ – 245 EURO,

ВЗРОСЛЫЕ – 255 EURO

ЦЕЛЬ: Воспитание культуры межнациональных отношений.

РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ

1. Заявки солистов и ансамблей (групп) подаются раздельно.

Замена репертуара во время проведения конкурса запрещена!

2. К конкурсу не допускаются номера, представленные в предыдущих фестивалях «Венгерские игры».

3. КОНКУРС

3.1. Хореография: - классический танец, народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, бальный танец, спортивный танец, современная хореография, эстрадная хореография, детский сюжетно-игровой танец.

Категории: 1-ая - до 12 лет (включительно), 2-ая - 13 - 16 лет (включительно), 3-ая (от 17 до 21 года); 4-ая (от 22 лет);- детский танец, возраст до 10 лет (включительно).

Представляют на конкурс 2 номера в одной номинации и в одной возрастной категории. Продолжительность номера не превышает 5 мин.

3.2. Театр песни и танца - вокально-хореографическая композиция, синтез песни и танца Категорию определяет оргкомитет и жюри по составу исполнителей после подачи заявки.

3.3. Театр - драматический спектакль, театр кукол, уличный театр, мюзикл, пластика и пантомима, театры мод, экспериментальный жанр, цирк, предполагает наличие композиционно-законченного фрагмента. Длительность не более 15 минут сценического времени.

Возраст не ограничен.

3.4. Вокал - академический, народный, эстрадный, джазовый, представляют 2 произведения с общим временем звучания до 8 минут. Использование бэк-вокала допустимо, если он не идёт в унисон и не перекрывает динамически основную партию.

Категории: 1-ая - до 9 лет (включительно), 2-я - 10 - 13 лет, 3-я - 14 - 16 лет, 4-ая (от 17 до 20 лет); 5-ая (от 21 года).

3.5. Инструментальный жанр - классический, народный, эстрадный, джазовый, представляют 2-3 произведения с общим временем звучания до 8 мин.

Категории: 1-ая - до 9 лет (включительно), 2-я - 10 - 13 лет, 3-я - 14 -16 лет, 4-ая - от 17 лет.

3.6. Хоровой жанр - представляют 3 произведения, с общим временем звучания до 12 минут.

(Для участия в конкурсе необходимо предоставить хоровые партитуры). Возраст не ограничен.

3.7. Фольклор - этнические постановки, с использованием народных танцевальных, вокальных, инструментальных техник и костюмов, продолжительность номера до 10 минут. Возраст не ограничен.

3.8. Мажоретки - шоу мажореток. Хореографическая композиция с использованием реквизитов мажореток ("baton", "pom pom", трости, флаги, зонтики и т.д.). Количество используемого реквизита может быть различным, оценивается разнообразие и обоснованность использования данного реквизита в соответствии с темой и хореографией выступления

Продолжительность номера не превышает 5 мин.

Категории, согласно регламента IMA

4. КОНКУРСНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, указанные в оценочном листе жюри:- хореография - тематика и подбор репертуара; исполнительское мастерство; постановка номера и оригинальность; костюмы и реквизит; артистизм и выразительность.

  • театр песни и танца - чистота интонации и качество звучания, исполнительское мастерство, постановка номера, артистизм и выразительность
  • театры - тематика и подбор репертуара; актерское мастерство, композиционное построение, художественное оформление и реквизит, дикция
  • вокал, хоры – чистота интонации, красота тембра и сила голоса, владение динамикой звука, артистизм и выразительность, внешний вид
  • инструментальный жанр - чистота исполнения, владение динамикой звука, сложность исполняемого произведения, творческая индивидуальность, внешний вид.

5. Номера, превысившие лимит времени, могут быть остановлены (выключена фонограмма).

6. НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Решением международного жюри в каждой номинации и возрастной категории определяются лауреаты, номинированные дипломанты, которые награждаются кубками, дипломами и сувенирами. Жюри может разделить звание лауреата между несколькими участниками, а также не присудить его никому.

6.2. Тайным голосованием жюри определяется обладатель Гран-при фестиваля.

Гран-при может быть не присуждено.

6.3. По рекомендации жюри лучшие исполнители могут быть награждены льготными приглашениями для участия в других фестивальных и концертных программах на территории Венгрии, Украины, Польши, Болгарии, России, Эстонии, Сербии.

7. Программу концертов и гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа. Программа является окончательной и обсуждению не подлежит.

8. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР участников фестиваля осуществляется художественным советом Фестиваля на основе присланных до 16 сентября материалов:

8.1. Для танцевальных коллективов - Заявки установленного образца, 2 качественные фотографии коллектива в электронном виде и DVD с записью программы, снятой камерой VHS или цифровой камерой, при статическом положении, без наездов, приближений, в белом свете.  Время записи должно соответствовать времени программы, объявленного для данной категории. Носитель должен быть подписан: номинация, категория, название ансамбля, продолжительность номера, страна, город Или, вы можете разместить видео вашей программы на сайтах файлообменников и прислать ссылку на ваше видео.

8.2. Для вокальных коллективов и индивидуальных исполнителей - Заявки установленного образца, 2 качественные фотографии коллектива/солиста в электронном виде формате Mp3 или СD. Носитель должен иметь запись: возрастная категория, имя, фамилия исполнителя (название ансамбля), автор текста и музыки, длительность, страна, город.

Песни, представленные на прослушивание, будут приняты в качестве окончательного предложения на участие в Фестивале.

8.3. Заявка и все требуемые материалы  направляются  по электронной почте info@art-center.ru

9. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

9.1. Запись фонограммы должна быть на диске CD (в формате аудио СД) с идеальным качеством звука!!!!!!

9.2. Каждая запись должна быть на отдельном носителе CD с названием композиции, коллектива или солиста и хронометраж (обязательно наличие копии)!!! Диски с более чем одной фонограммой не принимаются!

10. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

  • 10.1. Организации, физические лица, делегирующие участников, несут расходы по их проезду к месту проведения фестиваля и обратно, проживание, и питание на весь период фестиваля.
  • 10.2. Все участники поездки должны быть застрахованы на время их проезда и пребывания за рубежом.
  • 10.3. Творческие коллективы должны иметь соответствующее количество сопровождающих лиц, гарантирующих безопасность детей.
  • 10.4. Невыполнение условий регламента исключает из участия в конкурсной программе фестиваля.
  • 10.5. Все материалы (аудио, видео и печатная продукция), созданные на фестивале, учредители считают своей собственностью, и имеют право использовать и распространять информацию по своему усмотрению без выплаты гонорара участникам.
  • 10.6. Списки участников поездки должны быть направлены организатору за 30 дней до начала фестиваля и содержать следующую информацию:

№ пп

Фамилия, Имя (латинскими буквами по паспорту)

Дата рождения

Номер и серия паспорта

Срок действия паспорта

Гражданство

           

 

В программе фестиваля - торжественное открытие и закрытие, конкурсный просмотр коллективов, награждение, гала-концерт, мастер-классы, экскурсионная программа, дискотеки.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ:

ДЕТИ – 245 EURO, ВЗРОСЛЫЕ – 255 EURO

В стоимость включено:

  • Регистрация заявки-30 евро с человека,
  • 4 ночи проживание в гостинице***
  • Организационный взнос (20 евро с человека, включая участников, родителей, сопровождающих)
  • Питание: 3-разовое (первая услуга – обед, последняя услуга – обед);
  • Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту
  • Прогулка по г. Сентендре
  • Услуги русскоговорящего гида

В стоимость не  включено:

  • Транспортное обслуживание – автобус  еврокласса по всему маршруту Львов-Будапешт-Львов - 99 евро.
  • Для групп, прибывающих в Будапешт - стоимость трансферов рассчитывается по вашему запросу и на основании количества человек в группе!
  • Страховка – 1 евро в сутки
  • Оформление визы.

Взнос за участие в конкурсе:

  • коллектив – 50 евро,
  • солист – 25 евро.

БЕСПЛАТНО: – 1 руководитель на группу от 20 человек (оплачивает только визу и страховку)

ПРИМЕЧАНИЕ: возможен дополнительный заказ экскурсий

  • экскурсия в Вену на целый день (экскурсия, обед, свободное время), (50 Евро).
  • посещение купален «Сечени» (входной билет – 3000 фор.)
  • зоопарк (входной билет – взр. – 1850 фор., дети до 14 лет – 1290 фор.)
  • поездка в океанариум-тропикариум, шопинг  (входной билет взр. – 1700 фор., дет. – 1000 фор.)

Заявка является принятой для внесения в программу фестиваля после письменного подтверждения от организаторов.

Документы принимаются до 16 сентября 2013 года, далее, по запросу.

10.7. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ.

Регистрация Заявки-30 евро с человека, оплачивается после поступления вашей заявки и на основании присланной вам квитанции.  После этого, для подтверждения вашего участия , на основании счета от организаторов,  оплачивается 30% от стоимости участия . Только после вашей оплаты Организаторы высылают вам визовые документы для оформления виз.

Предварительная программа фестиваля-конкурса «Венгерские игры» 2013*

27 октября Суббота

Сбор участников фестиваля во Львове.

Экскурсия по Львову (факультативно). Выезд в Будапешт ориентировочно в 18:00, ночной переезд.

1 день 28 октября Воскресенье

Прибытие в Будапешт

10:00 – 12:00 расселение в отеле

13:00 – обед

14:00 – совещание расширенного художественно-координационного совета (организаторы, члены жюри, творческие руководители и администраторы коллективов)

15:00 – мастер – класс (хореография, вокал)

16:00 – репетиция открытия фестиваля

17:00 – 17:30 – открытие фестиваля

20:00 – ужин

20:30 – 22:00 – дискотека

2 день 29 октября Понедельник КОНКУРС

07:00 – Завтрак, 13:00 – 15:00 – обед, 21:00 – ужин

08:00 – 10:00 – репетиция театров, хореографических коллективов

10:00 – 14:00 – конкурс театров, хореографических коллективов

14:00 – 15:00 – репетиция вокального и инструментального жанров

15:00 – 17:00 – конкурс вокального и инструментального жанров

17:00 – 20:30 – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту

3 день 30 октября Вторник

07:30 – Завтрак, 14:00 – 15:00 – обед, 20:00 – 21:00 – ужин

Свободное время. Для желающих:

Экскурсия в Вену на целый день (экскурсия, обед, свободное время), (доплата 50 Евро).

Посещение купален «Сечени» (входной билет – 3000 фор.)

Зоопарк (входной билет – взр. – 1850 фор., дети до 14 лет – 1290 фор.)

Поездка в океанариум-тропикариум, шопинг (входной билет взр. – 1700 фор., дет. – 1000 фор.)

4 день 31 октября Среда

08:30 – завтрак, 13:00 – обед, 20:30 – ужин

10.00 – 11:00 – экскурсия по Дунаю на катере (стоимость 1500 форинтов)

14:00 – 16:30 – репетиция Гала-концерта

16:30 – 17:00 – награждение и закрытие фестиваля

18:00 – 19:30 – Гала-концерт участников фестиваля

21:00 – дискотека для детей, фуршет для руководителей

5 день 1 ноября Четверг

08:00 – завтрак

10.00 – выезд из отеля. Прогулка по сувенирному городу Сентендре

обед с/п.

19.00 Отъезд на границу. Ночной переезд.

6 день 2 ноября Пятница

Прибытие во Львов

*В программе возможны незначительные изменения

Если у Вас возникнут вопросы, пишите, пожалуйста, на электронную почту art-center-kira@mail.ru

Окончательный срок подачи заявки 16 сентября, но чем раньше вы подадите заявку и оплатите указанную сумму, тем удобнее будет Ваше проживание и Вы без спешки сможете решить визовые вопросы.

 

Ваш менеджер:
Торопова Кира
Программа

Предварительная программа фестиваля-конкурса «Венгерские игры» 2013*

27 октября Суббота

Сбор участников фестиваля во Львове.

Экскурсия по Львову (факультативно). Выезд в Будапешт ориентировочно в 18:00, ночной переезд.

1 день 28 октября Воскресенье

Прибытие в Будапешт

10:00 – 12:00 расселение в отеле

13:00 – обед

14:00 – совещание расширенного художественно-координационного совета (организаторы, члены жюри, творческие руководители и администраторы коллективов)

15:00 – мастер – класс (хореография, вокал)

16:00 – репетиция открытия фестиваля

17:00 – 17:30 – открытие фестиваля

20:00 – ужин

20:30 – 22:00 – дискотека

2 день 29 октября Понедельник КОНКУРС

07:00 – Завтрак, 13:00 – 15:00 – обед, 21:00 – ужин

08:00 – 10:00 – репетиция театров, хореографических коллективов

10:00 – 14:00 – конкурс театров, хореографических коллективов

14:00 – 15:00 – репетиция вокального и инструментального жанров

15:00 – 17:00 – конкурс вокального и инструментального жанров

17:00 – 20:30 – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту

3 день 30 октября Вторник

07:30 – Завтрак, 14:00 – 15:00 – обед, 20:00 – 21:00 – ужин

Свободное время. Для желающих:

Экскурсия в Вену на целый день (экскурсия, обед, свободное время), (доплата 50 Евро).

Посещение купален «Сечени» (входной билет – 3000 фор.)

Зоопарк (входной билет – взр. – 1850 фор., дети до 14 лет – 1290 фор.)

Поездка в океанариум-тропикариум, шопинг (входной билет взр. – 1700 фор., дет. – 1000 фор.)

4 день 31 октября Среда

08:30 – завтрак, 13:00 – обед, 20:30 – ужин

10.00 – 11:00 – экскурсия по Дунаю на катере (стоимость 1500 форинтов)

14:00 – 16:30 – репетиция Гала-концерта

16:30 – 17:00 – награждение и закрытие фестиваля

18:00 – 19:30 – Гала-концерт участников фестиваля

21:00 – дискотека для детей, фуршет для руководителей

5 день 1 ноября Четверг

08:00 – завтрак

10.00 – выезд из отеля. Прогулка по сувенирному городу Сентендре

обед с/п.

19.00 Отъезд на границу. Ночной переезд.

6 день 2 ноября Пятница

Прибытие во Львов

*В программе возможны незначительные изменения

Стоимость
 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ:

ДЕТИ – 245 EURO, ВЗРОСЛЫЕ – 255 EURO

В стоимость включено:

  • Регистрация заявки-30 евро с человека,
  • 4 ночи проживание в гостинице***
  • Организационный взнос (20 евро с человека, включая участников, родителей, сопровождающих)
  • Питание: 3-разовое (первая услуга – обед, последняя услуга – обед);
  • Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту
  • Прогулка по г. Сентендре
  • Услуги русскоговорящего гида

В стоимость не  включено:

  • Транспортное обслуживание – автобус  еврокласса по всему маршруту Львов-Будапешт-Львов - 99 евро.
  • Для групп, прибывающих в Будапешт - стоимость трансферов рассчитывается по вашему запросу и на основании количества человек в группе!
  • Страховка – 1 евро в сутки
  • Оформление визы.

Взнос за участие в конкурсе:

  • коллектив – 50 евро,
  • солист – 25 евро.

БЕСПЛАТНО: – 1 руководитель на группу от 20 человек (оплачивает только визу и страховку)

ПРИМЕЧАНИЕ: возможен дополнительный заказ экскурсий

  • экскурсия в Вену на целый день (экскурсия, обед, свободное время), (50 Евро).
  • посещение купален «Сечени» (входной билет – 3000 фор.)
  • зоопарк (входной билет – взр. – 1850 фор., дети до 14 лет – 1290 фор.)
  • поездка в океанариум-тропикариум, шопинг  (входной билет взр. – 1700 фор., дет. – 1000 фор.)

Заявка является принятой для внесения в программу фестиваля после письменного подтверждения от организаторов.

Документы принимаются до 16 сентября 2013 года, далее, по запросу.

10.7. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ.

Регистрация Заявки-30 евро с человека, оплачивается после поступления вашей заявки и на основании присланной вам квитанции.  После этого, для подтверждения вашего участия , на основании счета от организаторов,  оплачивается 30% от стоимости участия . Только после вашей оплаты Организаторы высылают вам визовые документы для оформления виз.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
09 апреля 2024
Приём заявок до:
15 июня 2024
15.07.2024 – 18.07.2024
Приём заявок до:
30 июня 2024
Приём заявок до:
15 апреля 2024
15.06.2024 – 20.06.2024
Приём заявок до:
15 мая 2024
Приём заявок до:
01 июня 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр