Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Рождение звезды       

II Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» ноябрь 2020

      
Россия, Санкт-Петербург


Сроки проведения
08 - 08
ноября
ноября
 2020 
Сроки проведения
08 ‐ 08 ноября 2020г.
ФЕСТИВАЛЬ

II Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» ноябрь 2020II Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» ноябрь 2020
II Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» ноябрь 2020
актуальные заезды на фестиваль:05 - 07 апреля 2024 г.   19 - 21 апреля 2024 г.   24 - 26 мая 2024 г.   31 мая - 02 июня 2024 г.   
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Победители фестиваля награждаются правом выступить на главной сцене России в Государственном Кремлевском дворце на Ежегодном концерте «Таланты России» в феврале 2021 года
Все призеры приглашаются к участию в Ежегодной международной премии в области культуры и творчества «Golden Apple» 16 ноября 2020 года
Обладатели Гран-при смогут бесплатно принять участие в одном из фестивалей от Оргкомитета, а также приглашаются на Ежегодную международную премию в области культуры и творчества «Golden Apple».
В рамках конкурса-фестиваля участники могут принять участие и усовершенствовать свои навыки на бесплатном мастер-классе по хореографии.
На фестиваль принимаются, как местные, так и иногородние участники, для которых продумана программа с трансферами, экскурсией, питанием и проживанием.
Педагоги коллективов от 17 человек получат бесплатные места.
Выступления пройдут в концертном зале «EPICENTER CONCERT HALL».
участники: 3 – 17 лет
Стоимость участия от 600 руб.
Даты проведения: 08.11.2020 - 08.11.2020
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Положение
Стоимость
История фестиваля
Отзывы
(4)
Положение

II Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества

«Рождение звезды»

Формат: заочный

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Конкурс-фестиваль проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, открытия новых имен в области культуры и творчества, а также популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах.

Задачами конкурса являются:

  • обмен опытом между участниками конкурса и поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения;
  • повышение социального статуса творческой личности через выступления и средства массовой информации;
  • проведение мастер-классов, творческих встреч и круглых столов;
  • повышение исполнительского мастерства участников конкурса, а также профессионального уровня их руководителей;
  • выполнение указа Президента РФ "Об утверждении Основ государственной культурной политики" № 808 от 24 декабря 2014 года.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

  • Приём заявок – с «05» сентября 2020 года по «31» октября 2020 года включительно (до 23:59 часов по МСК).
  • Оценивание работ членами жюри – с «01» ноября по «03» ноября 2020 года.
  • Оглашение результатов на официальном сайте и на официальной странице конкурс-фестиваля «Вконтакте» – «04» ноября 2020 года.
  • Приглашение победителей и их художественных руководителей для выступления в Крокус Сити Холл (г. Москва) – «04» ноября 2020 года.

НОМИНАЦИИ

  • Танцевальное творчество (соло, дуэты, малые формы (3-7 человек), ансамбли): классический танец (в т.ч. отрывки из балетов), бальный танец и спортивный бальный танец, народный танец (этнический, народный, характерный), народно-стилизованный танец (народный танец в современной обработке), танцы народов мира, детский танец, эстрадный танец (в т.ч. степ, диско, шоу-группы), театр танца, танцевальное шоу, свободная пластика, модерн (джаз, джаз-модерн, contemporary, неоклассика), клубный танец (сальса, бачата, меренге, руэда, хастл, аргентинское танго и др.), streetdance (breakdance, hip-hop, house, popping, jazzfunk, electricboogie и др.), orientalbellydance (трайбл, беллиданс).
  • Вокальное творчество (соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры): академическое, народное (фольклор), эстрадное, джазовое, хоровое, шоу-группы.
  • Инструментальное творчество (соло и дуэты на различных инструментах, ансамбли, оркестры): классическое, эстрадное, народное, джазовое, аккомпанемент, преподаватель-солист.
  • Конкурс молодых композиторов и бардов. Цель: знакомство с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, выявление новых талантливых композиторов, поэтов, пропаганда их творчества.
  • Театральное творчество: миниатюра, отрывок из спектакля, мюзикла, художественное чтение, конферанс, актерская песня, кукольный театр, музыкальный театр, театр моды.
  • Цирковое искусство. Оригинальный жанр: акробатический этюд, чирлидинг, мажоретки и барабанщицы, эксцентрика и др.
  • Дебют. Первое выступление на сценической площадке. Представляется творческий номер по любой из перечисленных выше номинаций. К участию допускаются дети 4-8 лет.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ

  • 1-я возрастная категория: до 7 лет
  • 2-я возрастная категория: 8-12 лет;
  • 3-я возрастная категория: 13-17 лет;
  • смешанная группа.

В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие не более 35% участников младше или старше указанных возрастных рамок. Например, в коллективе, заявленном в возрастной категории «8-12 лет», до 35% состава может быть младше 8 лет или старше 12 лет.

ТЕХНИЧЕКИЕ УЛОВИЯ

Конкурсные работы участников должны быть записаны на видео продолжительностью до 5 минут. Видеофайлы принимаются на конкурс в любом формате. Съемка может осуществляться в любом помещении (зал, кабинет, аудитория и т.д.).

Видео не должно содержать элементы монтажа, желательна съемка выступления на сцене при общем свете без применения дополнительных световых эффектов. Видео низкого качества, видео снятое «трясущейся рукой» просматриваться не будут. Запрещается выступление вокалистов под фонограмму «плюс».

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

  • Выберите номинацию из списка выше;
  • Заполните заявку на участие;
  • Вашу конкурсную программу (видеофайл)  отправьте в оргкомитет по электронной почте.
  • Кроме того, Вы можете разместить видеофайл с выступлением на сайтах www.youtube.com, www.vk.com и отправить на адрес оргкомитета ссылку на страницу с видео.
  • При отправке работ по электронной почте участники получают уведомление о получении материалов. Если в течение 48 часов такое уведомление вам не поступило – отправьте работу еще раз.

ЖЮРИ

Жюри во главе с председателем формируется и утверждается оргкомитетом конкурса-фестиваля из известных артистов, педагогов творческих вузов, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусства. Состав жюри не разглашается до начала конкурса-фестиваля.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации и возрасту), артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа и т.д.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

В каждой номинации и возрастной категории присваиваются звания Лауреата I, II, III степеней, а также звания Дипломанта I, II III степеней.

Также учреждены специальные дипломы и звания: «Диплом за артистизм», «Диплом самому юному участнику», «Лучший балетмейстер», «Лучший концертмейстер», «Лучший преподаватель», «За сохранение национальных культурных традиций», «Лучший номер на патриотическую тему».

Победители конкурса-фестиваля будут приглашены для выступления в Крокус Сити Холл (г. Москва) в мае 2021 года. Выступление победителей в Крокус Сити Холле БЕСПЛАТНОЕ!!!

Финансовые условия для участников конкурса-фестиваля:

Организационный взнос за участие (в одной номинации):

  • для солистов и дуэтов 600 рублей, включая регистацию заявки 200 рублей с человека;
  • для дуэтов и трио 700 рублей, включая регистацию заявки 200 рублей с человека;;
  • для коллективов 1500 рублей (со всего коллектива, независимо от количества участников), включая регистацию заявки 200 рублей с заявки.

Участие в дополнительной номинации оплачивается на тех же условиях. Количество номинаций не ограничено.

Участники получают соответствующий диплом в электронном виде. Изготовление и отправка дипломов (благодарностей) в бумажном виде оплачивается дополнительно: 150 рублей.

Ваш менеджер:
Стоимость

Финансовые условия для участников конкурса-фестиваля:

Организационный взнос за участие (в одной номинации):

  • для солистов и дуэтов 600 рублей, включая регистацию заявки 200 рублей с человека;
  • для дуэтов и трио 700 рублей, включая регистацию заявки 200 рублей с человека;;
  • для коллективов 1500 рублей (со всего коллектива, независимо от количества участников), включая регистацию заявки 200 рублей с заявки.

Участие в дополнительной номинации оплачивается на тех же условиях. Количество номинаций не ограничено.

Участники получают соответствующий диплом в электронном виде. Изготовление и отправка дипломов (благодарностей) в бумажном виде оплачивается дополнительно: 150 рублей.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
Регистрация участия

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
История фестиваля

История фестиваля:


X Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Счастливая Звезда» в мае-июне 2024 (31 мая - 02 июня 2024 г.)
XXXVII Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в мае 2024 (24 - 26 мая 2024 г.)
XXXVI Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в апреле 2024 (19 - 21 апреля 2024 г.)
XXXV Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в апреле 2024 (05 - 07 апреля 2024 г.)
XXXV Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» Вологда в марте 2024 (22 - 24 марта 2024 г.)
XXXIV Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в марте 2024 (07 - 09 марта 2024 г.)
XXXIV Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» Ярославль в марте 2024 (02 - 04 марта 2024 г.)
ХХХIII Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в феврале 2024 (22 - 24 февраля 2024 г.)
XXXII Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в феврале 2024 (10 - 12 февраля 2024 г.)
XXXI Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в феврале 2024 (03 - 05 февраля 2024 г.)
Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Новогодняя Звезда» в январе 2024 (20 - 22 января 2024 г.)
Всероссийский новогодний конкурс-фестиваль и танцевальный маскарад «Дети России. Танцующее детство» в декабре 2023 (24 - 26 декабря 2023 г.)
XXX Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в декабре 2023 (18 - 21 декабря 2023 г.)
XXIX Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в декабре 2023 (15 - 17 декабря 2023 г.)
VII Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Моя Звезда» в декабре 2023 (09 - 11 декабря 2023 г.)
XXVIII Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в декабре 2023 (01 - 03 декабря 2023 г.)
XXVII Всероссийский конкурс-фестиваля музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» осенью 2023 (24 - 26 ноября 2023 г.)
XXVI Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» осенью 2023 (10 - 12 ноября 2023 г.)
XXV Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» осенью 2023 (08 - 10 ноября 2023 г.)
XXIV Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» осенью 2023 (03 - 05 ноября 2023 г.)
XXIII Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» осенью 2023 (03 - 05 ноября 2023 г.)
Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» осенью 2023 (27 - 31 октября 2023 г.)
XXII Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» осенью 2023 (30 сентября - 02 октября 2023 г.)
XXII Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в июле 2023 (14 - 16 июля 2023 г.)
XXI Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» июнь 2023 (01 - 01 июля 2023 г.)
XIX Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» в июне 2023 (02 - 04 июня 2023 г.)
XVIII Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» в апреле 2023 (08 - 10 апреля 2023 г.)
XVII Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в апреле 2023 (06 - 08 апреля 2023 г.)
XVI Всероссийский конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в марте 2023 (10 - 12 марта 2023 г.)
XIV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» в феврале 2023 (22 - 24 февраля 2023 г.)
XIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в декабре 2022 (08 - 10 декабря 2022 г.)
XII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в Ноябре 2022 (26 - 28 ноября 2022 г.)
XI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в ноябре 2022 (03 - 05 ноября 2022 г.)
XI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в ноябре 2022 (03 - 05 ноября 2022 г.)
X Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение Звезды» в октябре 2022 (08 - 10 октября 2022 г.)
IX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» в июне 2022 (26 - 28 июня 2022 г.)
VIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» в марте 2022 (06 - 08 марта 2022 г.)
VII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» в феврале 2022 (22 - 24 февраля 2022 г.)
VI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» в январе 2022 (04 - 06 января 2022 г.)
V Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» в ноябре 2021 (03 - 05 ноября 2021 г.)
IV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» в марте 2021 (04 - 06 марта 2021 г.)
III Международный онлайн конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» в ноябре 2020 (08 - 08 ноября 2020 г.)
Отзывы (4)
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв
Банкова Наталья Ивановна
, коллектив: Вахнин Ярослав    17 марта 2024
Конкурс"Рождение звезды"в СПБ прошёл на высшем уровне.Спасибо организаторам особенно жюри, они по достоинству оценили выступление Ярослава, как молодого композитора.

Комментировать

Лариса
, коллектив: Педагог: Корчуганов Сергей Анатольевич / Новожилова Лариса Владимировна    06 марта 2024
Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса - фестиваля Рождение звезды. В таком конкурсе я принимала участие впервые. Не смотря на то, что мы от нашего педагога Корчуганова С.А. выступали в конце конкурса , мы смогли не только посмотреть всех участников, но и репетировать в зале и на сцене. Было очень комфортно выступать, потому как, было все четко организовано, ведущая Ольга Ланчава, нам помогала с выходом на сцену, а там поддержка зрителей тоже сыграла свою роль. И самое важное, что понравилось в конкурсе - что вручение призов было сразу по окончанию выступления последнего участника! Нам на сцене был виден восторг всех участников, особенно детей . Какая радость и огромное счастье испытали дети при получении призов! Поверьте это дорогого стоит! Царила огромная любовь и уважение к творчеству всех участников. Я так же, как и дети была безмерно счастлива принимать участие , и очень благодарна за высокую оценку моего выступления и красивое вручение награды от Николая Самусева и ведущей Ольги Ланчавы, за теплые ваши пожелания огромное спасибо ! Не могу забыть и своего педагога, певца, Корчуганова Сергея Анатольевича. Благодарю за всю проделанную работу! И конечно, я благодарю всех организаторов такого конкурса- фестиваля. г. Новосибирск

Комментировать

Екатерина Газизуллина
, коллектив: Вокальная студия "Звуки музыки"    16 декабря 2023
Хочется от всего сердца поблагодарить организаторов фестиваля, всё прошло в дружественной, тёплой, творческой обстановке! Всё очень чётко, по расписанию, вся организация, начиная от встречи на вокзале, проживание, репетиции, сам фестиваль, подведение итогов, прекрасный мастер-класс от Лары Шум, чудесная ведущая Ольга Ланчава, Николай Самусев - всё видит, слышит и сразу помогает, поддерживает и информирует!!! Нам было очень комфортно и интересно!!! Спасибо Вам огромное и до встречи в Санкт-Петербурге ❤❤❤

Комментировать

Ульяна
, коллектив: Ансамбль "Аллегро"    13 марта 2022
Программа конкурса "Рождение звёзды" прошла точно и полно, организаторы конкурса постарались принять всех максимально комфортно. Спасибо!

Комментировать

Ульяна Коляда, г.Мурманск
10 ноября 2022
Добрый вечер, конкурс очень понравился. Хорошая организация, прекрасный зал и звук, профессиональный мастер класс и состав жюри, сильные и талантливые участники. Успехов Вам и новых творческих вершин)
Елизавета
02 марта 2023
Очень понравился конкурс!


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
05 апреля 2024
Приём заявок до:
14 апреля 2024
Приём заявок до:
21 апреля 2024
Приём заявок до:
07 июня 2024
Приём заявок до:
10 июня 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр