Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

ОСЕННИЙ МАРАФОН       

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОСЕННИЙ МАРАФОН» в октябре 2019

      
Россия, Новосибирск


Сроки проведения
18 - 20
октября
октября
 2019 
Сроки проведения
18 ‐ 20 октября 2019г.
ФЕСТИВАЛЬ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОСЕННИЙ МАРАФОН» в октябре 2019МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОСЕННИЙ МАРАФОН» в октябре 2019
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОСЕННИЙ МАРАФОН» в октябре 2019
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Фестиваль проводится при содействии и информационной поддержке Управления культуры мэрии города Новосибирска!
В честь года театра объявлены дополнительные номинации.
участники: от 3 лет
Стоимость участия от 400 руб.
Даты проведения: 18.10.2019 - 20.10.2019
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Николаева Екатерина
Положение
Стоимость
Отзывы
(1)
Положение

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

«ОСЕННИЙ МАРАФОН»

Россия, г. Новосибирск

с 18-20 октября 2019г.

Детский Дом культуры им. М.И. Калинина (ул. Театральная 1, г.Новосибирск).

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ
  3. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ, ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ
  4. НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ
  5. ДИСТАНЦИОННОЕ (ЗАОЧНОЕ) УЧАСТИЕ
  6. Стоимость дистанционного (заочного) участия
  7. ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ
  8. ПРИЗЫ И НАГРАДЫ ФЕСТИВАЛЯ
  9. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ
  10. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Осень – начало творческого сезона. Цель фестиваля – создать осенью событийный противовес весеннему многообразию конкурсов и праздничных мероприятий, сформировать креативную платформу для оттачивания мастерства творческих коллективов, отдельных исполнителей и участников.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Международный фестиваль творчества коллективов и солистов различных жанров и направлений проводится при содействии и информационной поддержке Управления культуры мэрии города Новосибирска. Фестиваль является ежегодным открытым мероприятием, которое организуется для широкого круга участников – детей, школьников, студентов, рабочей молодежи, молодых семей. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок проведения, содержание, категории участников фестиваля.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

Целями фестиваля являются:

Выявление новых талантливых исполнителей, поддержка детского и молодежного творчества, выявление и продвижение талантов в области искусств. Формирование творческой среды для работающей молодежи, развитие и укрепление культурного сотрудничества, установление дружеских связей между участниками и коллективами по средствам реализации творческих способностей подрастающего поколения и профессионального мастерства руководителей и педагогов.

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

  • Знакомство с многообразием творческих проявлений;
  • Воспитание в младших участниках Фестиваля любви к искусству и красоте, формирование эстетического вкуса;
  • Создать условия для творческого общения, развития, самовыражения и профессионального продвижения всех участников фестиваля;
  • Сохранение и развитие традиций многонациональной культуры;
  • расширить творческие связи между коллективами, повысить профессиональное мастерство руководителей коллективов, осуществить обмен опытом.

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ, ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ

В Фестивале принимают участие коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России и зарубежья, предоставляющие различные стили, жанры и направления. Возраст участников от 3 до 35 лет, так же в некоторых номинациях представлена специальная возрастная категория +35.

  • Первые шаги – 3-4 года;
  • Дошкольники – 5-6 лет;
  • Начальная школа (с 1 по 4 класс) – 7-10 лет;
  • Средняя группа (с 5 по 8 класс) – 11-14 лет;
  • Старшая группа – 15-17 лет;
  • Студенты – 18-25 лет;
  • Рабочая молодежь – 26-35 лет;
  • Смешанная группа.

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ

«Хореография». Участники (соло, малые формы, ансамбли) предоставляет один танец. Временной регламент: до 4 минут;

«Вокал». Каждый участник (соло, дуэт, ансамбли) предоставляет одно произведение. Временной регламент: до 4 минут;

«Музыка». Каждый участник (соло, дуэт, ансамбли) предоставляет одно произведение. Временной регламент: до 4 минут;

«Мини-Мисс Осенний марафон». В первом туре участницы определяются по готовности ребенка выйти на сцену. Во втором туре «Мини-Мисс» предполагается выход ребенка на сцену и минутная визитная карточка, творческий номер (до 2 минут) и вечерний выход. Допустимо только очное участие;

«Оригинальный жанр». Участники (соло, малые формы, ансамбли) предоставляет один номер. Временной регламент до 7 минут;

«Декоративно-прикладное искусство» (живопись, графика, скульптура и мелкая пластика, декоративно-прикладное творчество – батик, бисероплетение, вышивка, резьба и т.д. в том числе работы в смешанной технике). От каждого участника принимается 1 работа;

«Фотография». От каждого участника принимается 1 работа;

«Театр». Поэтическое искусство - проза, поэзия, сказ, литературно- музыкальная композиция (до 4 минут), спектакль малая форма (до 15 минут), театр моды – показ (до 5 минут);

«Дополнительная номинация» посвящена Году театра в России в 2019 году, объявленному Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2018г №181.

«Хореография» - балетмейстерская работа (профессионал, любитель);

«Музыка» - авторское произведение (профессионал, любитель);

«Театр» - режиссерская работа; поэзия – авторское произведение;

«Оригинальный жанр» - авторская работа.

ДИСТАНЦИОННОЕ (ЗАОЧНОЕ) УЧАСТИЕ

Иногородние участники Фестиваля, а также участники, проживающие за пределами Российской Федерации, имеют право принять участие в Фестивале дистанционно (заочно), то есть путем предоставления фото- /видеоматериалов в Оргкомитет Фестиваля.

Конкурсные номинации перечислены в разделе 5 настоящего Положения. Дистанционное (заочное) участие не допускается в номинации «Мини-мисс Осенний марафон». Требования к конкурсным номерам аналогичны требованиям, представленным в Положении.

Стоимость дистанционного (заочного) участия в Фестивале в номинациях: Хореография, вокал, музыка, оригинальный жанр, поэтическое искусство составляет:

  • Соло – 1000 (одна тысяча) рублей с человека, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • Дуэт – 700 (семьсот) рублей с одного человека, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека;
  • Ансамбли до 8 человек включительно – 500 (пятьсот) рублей с одного человека, включая регистрацию заявки 150 рублей с человека;
  • Ансамбли от 9 человек – 400 рублей с одного человека, включая регистрацию заявки 100 рублей с человека.
  • Стоимость дистанционного (заочного) участия в Фестивале в номинациях: Декоративно-прикладное искусство, фотография составляет 450 рублей с одного человека, включая регистрацию заявки 100 рублей с человека.

Условием дистанционного (заочного) участия является 100% предоплата. Реквизиты будут высланы лицам, подавшим заявки, посредством электронной почты, указанной в заявке.

После подведения итогов участникам на электронную почту, указанную в заявке, отправляются скан-копии наградных документов. По итогам дистанционного (заочного) участия составляется сводная таблица, которая будет опубликована не позднее 25 октября 2019 года в официальной группе Фестиваля.

Предусмотренные Положением призы и награды Фестиваля направляются при необходимости в адрес участника посредством Почты России. Расходы по отправке призов и наград Фестиваля почтой возлагаются на участников Фестиваля и не входят в стоимость участия.

По всем вопросам, не урегулированным настоящим разделом, участники дистанционной (заочной) формы руководствуются остальными разделами настоящего Положения.

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ

  • Выступления участников оценивает жюри, в состав которого входят представители учредителей фестиваля, специалисты в области художественного творчества, хореографии, вокала и ведущие специалисты культуры и искусства России и стран ближнего зарубежья, а также представители законодательной и исполнительной власти, партнеры Фестиваля;
  • Ответственность за формирование состава жюри и контроль над его работой возлагается на организаторов фестиваля;
  • В конце каждой номинации руководители коллективов могут пообщаться с членами жюри.
  • Жюри имеет право остановить выступление, выходящее за рамки временного регламента.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ ФЕСТИВАЛЯ

  • Участники оцениваются в каждой номинации в возрастной группе: Дипломанты 1, 2, 3 степени – награждаются дипломами;
  • Лауреаты 1,2,3 степени – награждаются дипломами.

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ

По усмотрению оргкомитета участникам присуждаются специальные призы и награды. Информация о результатах выступления оглашается только на Гала-концерте.

Церемония вручения дипломов и наград проводится только на Гала- концерте. В случае неявки участника / представителя участника на церемонию награждения оргкомитет Фестиваля не несет ответственность за сохранность наградных документов и призов.

Программу Гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа. На Гала-концерт приглашаются все участники независимо от занятого места.

Оргкомитет имеет право по своему усмотрению отмечать концертмейстеров и руководителей коллективов благодарственными письмами.

Все протоколы направляются в Оргкомитет Фестиваля.

Оценочные листы и комментарии членов жюри являются конфиденциальной информацией, не демонстрируются и не выдаются. Решения жюри окончательны и пересмотру, обжалованию не подлежат.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

  • Допустимыми носителями фонограмм являются флеш-носители с высоким качеством звука. Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также с названием произведения. Фонограмма проверяется у звукорежиссёра на репетиции в день конкурсного выступления или заранее до своего выхода.
  • Вопросы, не освещенные настоящим положением, решает Оргкомитет Фестиваля. Оргкомитет Фестиваля имеет право использовать и распространять аудио и видеозаписи, печатную и иного рода продукцию, произведенную во время проведения Фестиваля;
  • Невыполнение условий Фестиваля влечет дисквалификацию и недопуск к участию в Фестивале;
  • Организатор оставляет за собой право изменения регламента;
  • Участники Фестиваля осуществляют разгрузку, погрузку и монтаж необходимого реквизита самостоятельно.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ

Срок окончания приёма заявок – 13 октября 2019г. По решению Оргкомитета Фестиваля срок приема заявок может быть сокращен / продлен с обязательным уведомлением участников Фестиваля посредством размещения соответствующей информации в официальных аккаунтах Vkontakte и Instagram.

  • Предварительная программа проведения Фестиваля будет опубликована не позднее 15 октября 2019г. Изменение порядка выступления в конкурсной программе может вноситься только по решению оргкомитета Фестиваля;
  • Частично заполненные анкеты-заявки не рассматриваются и к Фестивалю не допускаются. Количество участников творческого коллектива не ограничено.
  • Все внесенные в форму записи изменению не подлежат. Ответственность за данные, указанные в заявке, лежит на разместившем ее участнике / представителе участника Фестиваля.
  • Программа, протоколы, наградной материал заполняются на основании поданных заявок.
  • Участник или коллектив имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием заполнения отдельной анкеты-заявки на каждую номинацию;
  • Выступление участников (ансамбля) в номинации «Хореография» возможно перед сценой;
  • Замена репертуара осуществляется по согласованию с оргкомитетом на месте выступления.
  • Оргкомитет Фестиваля имеет право дисквалифицировать участника (коллектив) в случае его некорректного поведения (агрессия, оскорбление других участников / членов Оргкомитета / членов жюри и т.п.).

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Стоимость участия в Фестивале

Хореография, вокал, музыка, оригинальный жанр, поэтическое искусство:

  • Соло – 900 руб. (девятьсот рублей) с одного человека, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • Дуэт – 600 руб. (шестьсот рублей) с одного человека, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека;
  • Ансамбль – 400 руб. (четыреста рублей) с одного человека, включая регистрацию заявки 150 рублей с человека;
  • Фотография, декоративно-прикладное искусство – 500 руб. (пятьсот рублей) с одного человека, включая регистрацию заявки 150 рублей с человека;
  • В номинации конкурса «Мини Мисс» - 6000 руб. (шесть тысяч рублей), включая регистрацию заявки 600 рублей с человека;

Для участия в Фестивале необходимо внести регистрационный благотворительный взнос до 12 октября 2019г. (иначе участники не будут включены в программу и допущены до выступления);

В случае неявки участника на Фестиваль по причине, не зависящей от организаторов, взнос не возвращается;

Для иногородних участников проживание, питание, трансфер, экскурсии обсуждаются индивидуально.

Средства, поступившие из организационных взносов, расходуются на организацию и проведение Фестиваля.

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в действующее положение с последующим информированием участников.

Ваш менеджер:
Николаева Екатерина
Стоимость

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Стоимость участия в Фестивале

Хореография, вокал, музыка, оригинальный жанр, поэтическое искусство:

  • Соло – 900 руб. (девятьсот рублей) с одного человека, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • Дуэт – 600 руб. (шестьсот рублей) с одного человека, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека;
  • Ансамбль – 400 руб. (четыреста рублей) с одного человека, включая регистрацию заявки 150 рублей с человека;
  • Фотография, декоративно-прикладное искусство – 500 руб. (пятьсот рублей) с одного человека, включая регистрацию заявки 150 рублей с человека;
  • В номинации конкурса «Мини Мисс» - 6000 руб. (шесть тысяч рублей), включая регистрацию заявки 600 рублей с человека;

Для участия в Фестивале необходимо внести регистрационный благотворительный взнос до 12 октября 2019г. (иначе участники не будут включены в программу и допущены до выступления);

В случае неявки участника на Фестиваль по причине, не зависящей от организаторов, взнос не возвращается;

Для иногородних участников проживание, питание, трансфер, экскурсии обсуждаются индивидуально.

Средства, поступившие из организационных взносов, расходуются на организацию и проведение Фестиваля.

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в действующее положение с последующим информированием участников.

Стоимость дистанционного (заочного) участия в Фестивале в номинациях: Хореография, вокал, музыка, оригинальный жанр, поэтическое искусство составляет:

  • Соло – 1000 (одна тысяча) рублей с человека, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека;
  • Дуэт – 700 (семьсот) рублей с одного человека, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека;
  • Ансамбли до 8 человек включительно – 500 (пятьсот) рублей с одного человека, включая регистрацию заявки 150 рублей с человека;
  • Ансамбли от 9 человек – 400 рублей с одного человека, включая регистрацию заявки 100 рублей с человека.
  • Стоимость дистанционного (заочного) участия в Фестивале в номинациях: Декоративно-прикладное искусство, фотография составляет 450 рублей с одного человека, включая регистрацию заявки 100 рублей с человека.

Условием дистанционного (заочного) участия является 100% предоплата. Реквизиты будут высланы лицам, подавшим заявки, посредством электронной почты, указанной в заявке.

После подведения итогов участникам на электронную почту, указанную в заявке, отправляются скан-копии наградных документов. По итогам дистанционного (заочного) участия составляется сводная таблица, которая будет опубликована не позднее 25 октября 2019 года в официальной группе Фестиваля.

Предусмотренные Положением призы и награды Фестиваля направляются при необходимости в адрес участника посредством Почты России. Расходы по отправке призов и наград Фестиваля почтой возлагаются на участников Фестиваля и не входят в стоимость участия.

По всем вопросам, не урегулированным настоящим разделом, участники дистанционной (заочной) формы руководствуются остальными разделами настоящего Положения.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
Взнос за участие очное
Взнос за участие фото, ДПИ очное
Взнос за участие "Мини Мисс" очное
Взнос за участие заочное
Взнос за участие фото, ДПИ заочное

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы (1)
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв
Инна
, коллектив: Козаков Влад    26 октября 2019
Большое спасибо всем организаторам фестиваля!Масса положительных эмоций и огромный заряд позитива!Всего самого доброго и наилучшего, процветания и развития фестивалю!

Комментировать



ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
05.07.2024 – 08.07.2024
Приём заявок до:
04 июня 2024
16.08.2024 – 20.08.2024
Приём заявок до:
16 июля 2024
Приём заявок до:
22 апреля 2024
Приём заявок до:
03 мая 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр