Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Бриллиантовые нотки       

I Всероссийский конкурс-фестиваль «Бриллиантовые нотки» в мае 2019

      
Россия, Сочи


Сроки проведения
02 - 05
мая
мая
 2019 
Сроки проведения
02 ‐ 05 мая 2019г.
ФЕСТИВАЛЬ

I Всероссийский конкурс-фестиваль «Бриллиантовые нотки» в мае 2019I Всероссийский конкурс-фестиваль «Бриллиантовые нотки» в мае 2019
I Всероссийский конкурс-фестиваль «Бриллиантовые нотки» в мае 2019
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Прекрасная возможность провести майские праздники в Сочи на берегу моря!
Наш фестиваль проходит при поддержке: Министерства культуры и духовного развития РС (Я), Министерства инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я), Министерства образования и науки РС (Я), Окружной администрации города Якутска.
Только на нашем фестивале Обладатели Гран-При получают возможность принять участие во Всероссийском фестивале «Зима начинается с Якутии» без организационного взноса с бесплатным проживанием.
А лучшие номера награждаются сертифицированными якутскими бриллиантами.
Стоимость участия от 900 руб.
Даты проведения: 02.05.2019 - 05.05.2019
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Ольга Варшавская
Положение
Программа
Стоимость
Отзывы
(0)
Положение

I Всероссийский конкурс-фестиваль 

«Бриллиантовые нотки»

2-5 мая 2019г.

Россия, г. Сочи

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Место проведения: г. Сочи, Лоо, КСКК «АКВАЛОО»

При поддержке: Министерства культуры и духовного развития РС(Я), Министерства инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я), Министерства образования и науки РС(Я), Окружной администрации города Якутска

При содействии: Санаторно-курортный комплекс «АКВАЛОО».

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Цели и задачи конкурса: Развитие детского художественного творчества и распространение достижений творческих коллективов; Формирование уровня эстетического развития детей на лучших образцах художественного творчества; Укрепление профессиональных и культурных связей между творческими коллективами, руководителями других стран; Развитие творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства педагогов и руководителей коллективов.

ЖАНРЫ И НОМИНАЦИИ:

В конкурсе могут принять участие коллективы и отдельные исполнители. ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ НЕ ОГРАНИЧЕН.

ВОКАЛ (соло, дуэт, ансамбль, хор):

Участники жанра «Вокал» исполняют одно или два произведения под фонограмму минус, либо под живой аккомпанемент продолжительностями не более 4 мин. (Соло исполняет одно произведение)

Для солистов бэк-вокал допускается фрагментарно, без записи основной партии, для ансамблей и хоров бэк-вокал не допускается.

ХОРЕОГРАФИЯ (соло, дуэт, ансамбль):

Участники жанра «Хореография» исполняют одно или две композиции одной возрастной группы продолжительностями до 4 минут. (Соло исполняет одну композицию)

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (соло, дуэт, ансамбль, оркестр): 

Участники «Инструментального жанра» и спец. номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» исполняют одно или два произведения с общим временем звучания до 4 минут каждый. В сольных номерах допускается использование минусовой фонограммы, это необходимо указать в заявке. (Соло исполняет одно произведение)

Оргкомитет не предоставляет услуги концертмейстеров, музыкальные инструменты, комбоусилители и ударные установки.

ФОЛЬКЛОР:

Участники жанра «Фольклор» исполняют одно или два произведения продолжительностью не более 4 мин. (Соло исполняет одно произведение)

ТЕАТР:

  • Художественное слово (чтецы, театр чтецов) - чтецы представляют 1 произведение с общим временем звучания до 4 мин, театр чтецов представляет литературную композицию с временем звучания до 6 минут.
  • Театр костюма и моды - Показ коллекции, выполненной на основе единого художественного замысла, синтез нескольких видов творчества, направленных на создание художественных образов через режиссуру, показ (дефиле), музыку, сценографию и хореографию. Участники представляют одну или две композиции продолжительностью до 4 минут.
  • Детский театр

Участники представляют спектакль, (либо композиционно-законченный отрывок из спектакля) с временем до 10 мин, включая монтаж и демонтаж декораций.

Все театры должны быть без использования штакетного оборудования и сложных сборных декораций.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Возрастные группы: ДОУ – 4-6 лет, Младшая группа 7-9 лет; Средняя группа 10-13 лет; Старшая группа 14-18 лет, Хобби класс 19-30, Сеньоры 31-41, Гранд - Сеньоры 42 и старше

Возрастная группа в ансамбле определяется по возрасту большинства участников. К смешанной группе относятся коллективы, в которых представлено 3 и более возрастных групп.

Очередность выступления устанавливается организаторами.

Замена репертуара возможна не позднее, чем за 7 дней до начала конкурса. Замена репертуара на конкурсе запрещена. В случае несоответствия заявленной программы с программой выступления, снимаются баллы.

Превышение времени выступления является нарушением, жюри имеет право прервать выступление.

Технические требования – Фонограмму, музыку выступления обязательно высылать на почту. Название каждой звукозаписи: название ансамбля/ФИ солиста, город, название произведения (как в заявке). Пример: Радуга Якутск Белочки. Обязательно наличие копии звукозаписи на USB-флешке во время фестиваля!

ВАЖНО! Время репетиции на сцене ограничено, не более 2-3 минут на исполнителя/коллектив. Репетиции проходят в том порядке, в котором будут проходить конкурсные выступления. Репетиция включает в себя пробу звука для вокалистов и театров (при необходимости), пробу инструмента и акустики зала для инструменталистов, разметку сцены для хореографии (без музыки). Оргкомитет не имеет возможности предоставить коллективам отдельные помещения для распевания и разыгрывания перед конкурсом.

ЖЮРИ КОНКУРСА:

В состав жюри конкурса входят ведущие высококвалифицированных специалисты, деятели культуры и искусств в области музыки из города Москвы, Сочи, Республики Саха (Якутия). Оргкомитет конкурса не имеет отношения к оценкам жюри. Решение жюри является окончательным, обсуждению и изменению не подлежит.

НАГРАЖДЕНИЕ:

В каждой номинации, возрастной категории присваиваются звания Лауреата I, II и III степеней, а также звания Дипломанта I, II и III степеней. Лауреаты и дипломанты награждаются дипломами и кубками. Одному из обладателей звания Лауреата I степени, жюри присваивает Гран–При. Обладатели Гран-При получают возможность принять участие во Всероссийском фестивале «Зима начинается с Якутии» без организационного взноса с бесплатным проживанием. Также лучшие номера награждаются сертифицированными якутскими бриллиантами и другими памятными призами.

Награждение участников будет проходить только на Гала-концерте. Ранее дипломы не выдаются, результаты не оглашаются. Дипломы и награды участникам после конкурса не высылаются. Программа Гала-концерта формируется из лучших номеров, рекомендованных членами жюри.

Все участники награждаются сертификатами об участии на фестивале.

Все руководители коллективов/солистов награждаются благодарственными письмами и сертификатами руководителя.

КАТЕГОРИИ:

Категория А: Иногородние участники, руководители и сопровождающие, размещающиеся в санатории «Аквалоо» в номерах со всеми удобствами. Питание осуществляется в ресторанах санатория. На территории санатория находится крупнейший в Сочи аквапарк и масса развлечений.

Категория Б: Местные участники, а также иногородние участники, организующие проживание самостоятельно. Иногородние участники обязаны информировать Оргкомитет о месте проживания во время фестиваля.

ВАЖНО! Самостоятельное размещение иногородних участников разрешено только в других гостиницах. Участники, размещающиеся самостоятельно в санатории «Аквалоо», к конкурсу не допускаются!

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЗНОС ДЛЯ КАТЕГОРИИ А (с проживанием): 8800 рублей с человека

В стоимость включено:

  • Регистрация заявки 880 рублей с человека
  • Проживание в 2-3-местных номерах (при нечетном количестве группы ставится доп. место еврораскладушка)
  • 3-х разовое питание по системе «Шведский стол»
  • Дискотека(для детей)
  • Посещение аквапарка
  • Трансфер с ж/д или аэропорта

Заезд в 12.00, выезд в 10.00. Каждое 21-е место бесплатно!

В случае позднего прибытия групп в день заезда опоздание на обед или ужин (по графику работы ресторана) не компенсируется и не переносится, сухпайки не выдаются.

Дополнительно оплачивается (категория А):

  • Солист 2000 руб.
  • Ансамбль (от 2 до 5 чел) 1000 руб. с человека
  • Ансамбль (от 6 чел) 600 руб. с человека
  • Экскурсии (оргкомитет предоставляет координаты партнера – Экскурсионного бюро, далее услуги заказываются самостоятельно);
  • Дополнительные сутки с 3-разовым питанием (стоимость уточнять в оргкомитете);
  • Ж/д и авиабилеты.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ДЛЯ КАТЕГОРИИ Б (без проживания):

  • Солист 2900 руб., включая регистрацию заявки 500 рублей с человека
  • Дуэт 1800 руб. с человека, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека
  • Ансамбль (от 3 до 5 чел) 1400 руб. с человека, включая регистрацию заявки 250 рублей с человека
  • Ансамбль (от 6 чел) 900 руб. с человека, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека

*возможность участия в дополнительной номинации по согласовании с организаторами

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ:

ВАЖНО! Количество участников на сцене должно строго соответствовать оплаченному оргвзносу.

В случае увеличения количества участников с указанным в заявке коллектив дисквалифицируется.

Сольное выступление считается основной номинацией. Если в ансамбле более 3 участников выступают сольно, то ансамбль является дополнительной номинацией. Если коллектив участвует в нескольких номинациях, то дополнительной является только та, в которой принимают участие те же участники.

Оплата производится на расчетный счет Оргкомитета. После подачи заявки в течение 3 дней высылается расчет оплаты, договор и бланк извещения, при необходимости счет на организацию (указать в заявке).

Участники в обязательном порядке оплачивают первый взнос 10% от общей суммы Фестивального или Организационного взноса (но не менее 500 рублей) в течение 7 дней после получения счета оплаты для бронирования мест в санатории и регистрации заявки. Оставшаяся сумма в размере 90% перечисляется на расчетный счет не позднее 15 апреля 2019г. В случае отказа коллектива от поездки и уменьшения количества участников после оплаты первого взноса данная сумма не возвращается.  В случае отказа от поездки до 7 дней до заезда, сумма в размере 50% не возвращается. В случае отказа от поездки менее чем за 7 дней до заезда, Фестивальный и Организационный взнос не возвращаются.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ВАЖНО! Участники (минимум 2 представителя от каждого конкурсного номера) обязаны присутствовать на гала-концерте и награждении для вручения дипломов и наград. Неполученные награды не высылаются, не передаются и аннулируются.

ВАЖНО! Руководители/родители участников конкурса при подаче заявки автоматически подтверждают согласие со всеми пунктами данного Положения, а также согласие в том, что конкурс определенного жанра состоится в ЛЮБОЙ из конкурсных дней с 09.00 до 22.00.

ВАЖНО! Участники, размещающиеся в санатории, при себе должны иметь справку об эпидокружении. Участники, руководители и сопровождающие при себе должны иметь: Свидетельство о рождении/паспорт.

Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив за неэтичное поведение в отношении Оргкомитета и членов жюри. В этом случае участник снимается с конкурса без возмещения взносов и вручения дипломов, с уведомлением в учреждение участника и размещением информации о дисквалификации на нашем сайте.

Фото и видеоматериалы, идеи проведения конкурса, атрибутика и логотипы являются собственностью Оргкомитета, использование другими лицами в коммерческих целях запрещено.

ВАЖНО! Просьба не приобретать жд/авиабилеты без подтверждения получения заявки от Оргкомитета конкурса. Просьба не заказывать экскурсии до получения подробной программы конкурса. 

ПРОГРАММА КОНКУРСА:

2 мая

  • 08.00 – 12.00 – Рекомендуемое время прибытия в Сочи. Трансфер. Размещение участников в санатории. Регистрация.

3 мая

  • Репетиция. КОНКУРСНЫЙ ДЕНЬ. Гала-концерт Победителей. Награждение. Дискотека для детей.

4 мая

  • Свободный день.

5 мая

  • Отъезд. Трансфер.

Подробная Программа будет выслана участникам на электронный адрес, указанный в заявке за 5-7 дней до начала конкурса.

ПОДАЧА ЗАЯВОК:

Для участия в конкурсе необходимо отправить заполненный бланк заявки. Прием заявок до 10 апреля 2019г.

Вместе с заявкой иногородним участникам необходимо прислать список всей делегации по нашей форме.

Обо всех количественных изменениях в составе делегации и в составе участников срочно сообщать в оргкомитет! Оргкомитет оставляет за собой право прекратить прием заявок до установленного срока, если количество бронированных мест в санатории или лимит времени на сцене будет исчерпан.

В приеме заявок предпочтение всегда отдается участникам по категории А (с проживанием).

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в Положение и Программу конкурса.

ВАЖНО! В переписке с оргкомитетом в теме электронного письма строго указывать название конкурса, вашего города и коллектива, проверять почту и оперативно отвечать на все вопросы оргкомитета. Подачу заявок, а также дальнейшее общение с оргкомитетом ведет только руководитель!

Ответственность за жизнь и безопасность участников несут руководители/ сопровождающие их лица!

Ваш менеджер:
Ольга Варшавская
Программа

ПРОГРАММА КОНКУРСА:

2 мая

  • 08.00 – 12.00 – Рекомендуемое время прибытия в Сочи. Трансфер. Размещение участников в санатории. Регистрация.

3 мая

  • Репетиция. КОНКУРСНЫЙ ДЕНЬ. Гала-концерт Победителей. Награждение. Дискотека для детей.

4 мая

  • Свободный день.

5 мая

  • Отъезд. Трансфер.

Подробная Программа будет выслана участникам на электронный адрес, указанный в заявке за 5-7 дней до начала конкурса.

Стоимость

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ВЗНОС ДЛЯ КАТЕГОРИИ А (с проживанием): 8800 рублей с человека

В стоимость включено:

  • Регистрация заявки 880 рублей с человека
  • Проживание в 2-3-местных номерах (при нечетном количестве группы ставится доп. место еврораскладушка)
  • 3-х разовое питание по системе «Шведский стол»
  • Дискотека(для детей)
  • Посещение аквапарка
  • Трансфер с ж/д или аэропорта

Заезд в 12.00, выезд в 10.00. Каждое 21-е место бесплатно!

В случае позднего прибытия групп в день заезда опоздание на обед или ужин (по графику работы ресторана) не компенсируется и не переносится, сухпайки не выдаются.

Дополнительно оплачивается (категория А):

  • Солист 2000 руб.
  • Ансамбль (от 2 до 5 чел) 1000 руб. с человека
  • Ансамбль (от 6 чел) 600 руб. с человека
  • Экскурсии (оргкомитет предоставляет координаты партнера – Экскурсионного бюро, далее услуги заказываются самостоятельно);
  • Дополнительные сутки с 3-разовым питанием (стоимость уточнять в оргкомитете);
  • Ж/д и авиабилеты.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ДЛЯ КАТЕГОРИИ Б (без проживания):

  • Солист 2900 руб., включая регистрацию заявки 500 рублей с человека
  • Дуэт 1800 руб. с человека, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека
  • Ансамбль (от 3 до 5 чел) 1400 руб. с человека, включая регистрацию заявки 250 рублей с человека
  • Ансамбль (от 6 чел) 900 руб. с человека, включая регистрацию заявки 200 рублей с человека

*возможность участия в дополнительной номинации по согласовании с организаторами

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ:

ВАЖНО! Количество участников на сцене должно строго соответствовать оплаченному оргвзносу.

В случае увеличения количества участников с указанным в заявке коллектив дисквалифицируется.

Сольное выступление считается основной номинацией. Если в ансамбле более 3 участников выступают сольно, то ансамбль является дополнительной номинацией. Если коллектив участвует в нескольких номинациях, то дополнительной является только та, в которой принимают участие те же участники.

Оплата производится на расчетный счет Оргкомитета. После подачи заявки в течение 3 дней высылается расчет оплаты, договор и бланк извещения, при необходимости счет на организацию (указать в заявке).

Участники в обязательном порядке оплачивают первый взнос 10% от общей суммы Фестивального или Организационного взноса (но не менее 500 рублей) в течение 7 дней после получения счета оплаты для бронирования мест в санатории и регистрации заявки. Оставшаяся сумма в размере 90% перечисляется на расчетный счет не позднее 15 апреля 2019г. В случае отказа коллектива от поездки и уменьшения количества участников после оплаты первого взноса данная сумма не возвращается.  В случае отказа от поездки до 7 дней до заезда, сумма в размере 50% не возвращается. В случае отказа от поездки менее чем за 7 дней до заезда, Фестивальный и Организационный взнос не возвращаются.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием
Без проживания (местные участники)**

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
30 мая 2024
16.06.2024 – 18.06.2024
Приём заявок до:
15 мая 2024
22.08.2024 – 25.08.2024
Приём заявок до:
22 июля 2024
Приём заявок до:
25 апреля 2024
Приём заявок до:
02 мая 2024
Приём заявок до:
07 июня 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр