Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Международного дня защиты Детей       

VI фестиваль-конкурс в рамках празднования «Международного дня защиты Детей»

      
Китай, Чанчунь


Сроки проведения
31 - 07
мая
июня
 2014 
Сроки проведения
31 мая ‐ 07 июня 2014г.
ФЕСТИВАЛЬ

VI фестиваль-конкурс в рамках празднования «Международного дня защиты Детей»VI фестиваль-конкурс в рамках празднования «Международного дня защиты Детей»
VI фестиваль-конкурс в рамках празднования «Международного дня защиты Детей»
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
В программе VI фестиваля-конкурса в рамках празднования «Международного дня защиты Детей» - выступления творческих коллективов на концертных площадках города Чанчунь; выставка работ изобразительного и прикладного искусства; насыщенная экскурсионная, культурная и развлекательная программы.
участники: от 3 лет
Стоимость участия от 16500 руб.
Даты проведения: 31.05.2014 - 07.06.2014
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Положение
Программа
Стоимость
Отзывы
(0)
Положение

VI фестиваль-конкурс в рамках празднования «Международного дня защиты Детей»
С 31 мая по 7 июня 2014
г. Чанчунь, КНР

Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются:

Творческие коллективы и солисты различных жанров и направлений. Возрастных ограничений нет.

В программе:

  • выступления творческих коллективов на концертных площадках города Чанчунь;
  • выставка работ изобразительного и прикладного искусства;
  • насыщенная экскурсионная, культурная и развлекательная программы;

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Основные цели и задачи фестиваля-конкурса:

  • создание атмосферы творческого праздника; популяризация Российского творчества за рубежом;
  • укрепление международных связей и сотрудничества через детское и юношеское творчество, пропаганда единения разных национальных культур;
  • сохранение и развитие национальных культур;
  • творческий обмен между коллективами и руководителями разных стран в области искусства;
  • создание среды и условий для творческого общения молодежи;
  • выявление талантливой одарённой молодежи
  • содействие творческому росту талантливой молодёжи;
  • создание условий для творческого общения и выявления талантов
  • установление творческих контактов между руководителями коллективов.

Участники фестиваля-конкурса:

К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы, солисты, ансамбли всех жанров и направлений, а также любые детско-юношеские, молодежные, студенческие и взрослые коллективы России и других стран мира. Возраст участников не ограничен. Фестивальная программа проводится с учетом возраста участников (рамки возрастных категорий могут меняться в зависимости от полученных заявок). Также в фестивале могут участвовать преподаватели коллективов, но с отдельной заявкой с пометкой «профессионал».

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

I .ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: народный танец, стилизованный народный танец, эстрадный танец, современный танец, модерн, джаз модерн, свободная пластика, брейк-данс, детский танец, бальный танец и спортивный бальный танец, классический танец (соло, дуэты, малые формы и ансамбли)

II .ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: Классическое, народное (фольклор), эстрадное, джазовое, хоровое, шоу-группы (соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры)

III .ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: классическое, эстрадное, народное, джазовое, аккомпанемент, преподаватель-солист (соло на различных инструментах ансамбли оркестры)

IV .КОНКУРС МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ И БАРДОВ. Цель: знакомство с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, выявление новых талантливых композиторов, поэтов и пропаганда их творчества.

V .ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: миниатюры, отрывки из спектаклей художественное чтение, кукольный театр, театр мод

VI .ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО (все жанры не связанные с воздухом, водой и огнем)

VII .ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО: живопись, графика, фотоискусство

VIII .ВЫСТАВКА ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА: Скульптура малых форм в интерьере, академическая скульптура, ювелирное искусство, скульптурные и ювелирные техники: металлопластика, просечной металл, дифровка, элементы ручной ковки, литьё, чеканка. Резьба по кости, дизайн костюма, графический дизайн, батик холодный и горячий, свободная роспись, набойка и печать, гобелен, ремизное творчество, коллаж, квилт, художественный войлок, текстильная кукла, ручная бумага, линогравюра, литография, ксилография, офорт, резцовая гравюра, и другие…

IX .КОНКУРС КОСТЮМА. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ: Лучший национальный костюм (показ 2 минуты); Лучший творческий номер (показ 2 минуты); Лучшая модель (показ в дефиле); Лучший сценический костюм (показ в дефиле).

Для всех участников конкурса костюма будут проводиться мастер - классы по сценическому движению и умению носить костюм.

X. ПЕРВЫЙ ДЕБЮТ. Участвуют дети с 4 до 8 лет. Для участия необходимо представить творческий номер, общей продолжительностью от 2-3 минуты.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И НОМИНАЦИИ:

  • До 8 лет;
  • с 9 до 10 лет;
  • с 11 до 12 лет;
  • с 13 до 15 лет;
  • с 16 до 18;
  • старше 18;
  • профессионалы,
  • смешанная группа

ЖЮРИ: состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом фестиваля из известных артистов, педагогов творческих ВУЗов, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств. Список жюри не разглашается до начала фестиваля. По окончании фестиваля участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями

Конкурс проводится в форме прослушивания в присутствии жюри и публики.

* Конкурсное выступление коллективов оценивает профессиональное жюри. (Решения жюри обжалованию не подлежат)

* Любое нарушение регламента конкурса влечет за собой потерю баллов при оценке выступления коллектива.

* Оргкомитет не несет ответственности за выставление членами жюри и присуждение звания участникам!

Организационные и технические требования к фестивальной программе.

Театральные коллективы представляют фестивальную программу продолжительностью не более 10 минут. Спектакль может исполняться на любом языке.

Театры мод могут представить 2 показа разнохарактерных коллекций общей продолжительностью не более 5 минут.

Коллективы, выступающие в нескольких номинациях, имеют право предоставлять по 2 разнохарактерных номера в каждой номинации (общая продолжительность выступления в одной номинации - до 10 минут).

Во всех жанрах в категории «малые формы» (соло, дуэт, трио) может быть представлено  по 2  разнохарактерных номера от каждого участника, общей продолжительностью не более 6 минут.

Фонограмма может быть представлена на CD-дисках или USB-флеш (где только треки для конкурса, подписан И.Ф.исполнителя, название произведения, название коллектива, хронометраж)

Фестивальные произведения исполняются только под «минусовую» фонограмму (допускается прописанный «бэк-вокал» только в припеве). Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс».

Проезд и доставка декораций, реквизита и инструментов осуществляется за счет участников конкурса либо высылается тех. райдер и оговаривается отдельно с оргкомитетом. Оргкомитет не несет ответственности за действия таможенных и иных служб, осуществляющих перевозку.

Подготовку и проведение фестиваля осуществляет оргкомитет. Порядок выступления определяется оргкомитетом заранее, выступления проводятся как блоками, так и отдельными номерами. Если участник одного коллектива заявлен в разных номинациях, просьба указывать это в заявке, в пункте «Примечание».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» в фестивальной программе оцениваются собственные изделия / работы в количестве до 4 штук. Техника работ – вольная в любой технике исполнения. На конкурс могут быть представлены работы размером не меньше 20*30 см (для художников), принимаются работы в паспарту из ватмана, обязательно указывать Ф.И.О. автора, возраст и фамилию преподавателя.

Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатной и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.

Для публикации статьи о коллективе (солисте) на информационном сайте организаторов фестиваля и для подготовки афиш фестиваля, необходимо предоставить информационный лист, который должен включать творческую биографию, интересные факты из жизни коллектива (солиста), две цветные фотографии (передаются в электронном виде).

Участники фестиваля имеют право на рекламу своего спонсора. Для этого участник в электронном виде высылает логотип спонсора (если имеется), название фирмы, Ф.И.О. директора.

Вопросы, не освещенные настоящим Положением, вправе решать оргкомитет.

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурса.

Награждение: ГРАН-ПРИ; Лауреаты: I, II, III степени

А также Все творческие коллективы, руководители, участники коллектива и солисты награждаются дипломами участника традиционного международного фестиваля-конкурса.

ПРОГРАММА:

31 мая

Выезд около 5.00 из Владивостока, прохождение таможенного и визового контроля (Краскино), приезд в г. Хуньчунь, КНР, Обед, Посещение Чайной церемонии, Выезд в г. Чанчунь (500 км), Ужин,  Размещение в гостинице 3*, Ужин.

1 июня

Завтрак, Обзорная экскурсия по городу, Обед, посещение: парка скульптур,  парка пионов, Ужин

2 июня

Завтрак, Подготовка к конкурсу, Репетиция, Обед, Торжественное открытие V международного фестиваля-конкурса, Ужин

3 июня

Завтрак, Посещение Палеонтологического музея, Обед, посещение Киногородка "Восточный ГОЛЛИВУД", Ужин

4 июня

Завтрак, Парк ЦзинЮёТань, канатная дорога, Обед, ГАЛЛА-КОНЦЕРТ, награждение победителей фестиваля-конкурса, Ужин

5 июня

Завтрак, Прогулка по торгово-развлекательной улице Гуйлиньлу, Обед (Макдоналдс), Ужин

6 июня

Завтрак,  Сдача номеров, Зоопарк, Обед, Выезд в г. Хуньчунь (авто), Размещение в гостинице 3*, Ужин

7 июня Завтрак, Обед, Выезд в РФ

Стоимость участия: 16 500 рублей.

В стоимость входит:

  • Регистрация Заявки 1000 рублей с человека
  • Экологический сбор,
  • Медицинская страховка на 15000$,
  • Трансферт по программе,
  • Экскурсии по программе,
  • Питание по программе,
  • участие в фестивале-конкурсе,
  • Дипломы

В стоимость не входит:

  • Дополнительная номинация: 300 рублей с человека
  • Услуги, не представленные в программе
  • Трансфер до Владивостока оплачивается отдельно!

На группу 15 человек предоставляется 1 место бесплатно (для руководителя)

Возможна программа через Хабаровск, Благовещенск и другие города. Обращайтесь в орг.комитет. .

Ваш менеджер:
Программа

ПРОГРАММА:

31 мая

Выезд около 5.00 из Владивостока, прохождение таможенного и визового контроля (Краскино), приезд в г. Хуньчунь, КНР, Обед, Посещение Чайной церемонии, Выезд в г. Чанчунь (500 км), Ужин,  Размещение в гостинице 3*, Ужин.

1 июня

Завтрак, Обзорная экскурсия по городу, Обед, посещение: парка скульптур,  парка пионов, Ужин

2 июня

Завтрак, Подготовка к конкурсу, Репетиция, Обед, Торжественное открытие V международного фестиваля-конкурса, Ужин

3 июня

Завтрак, Посещение Палеонтологического музея, Обед, посещение Киногородка "Восточный ГОЛЛИВУД", Ужин

4 июня

Завтрак, Парк ЦзинЮёТань, канатная дорога, Обед, ГАЛЛА-КОНЦЕРТ, награждение победителей фестиваля-конкурса, Ужин

5 июня

Завтрак, Прогулка по торгово-р

Стоимость

Стоимость участия: 16 500 рублей.

В стоимость входит:

  • Регистрация Заявки 1000 рублей с человека
  • Экологический сбор,
  • Медицинская страховка на 15000$,
  • Трансферт по программе,
  • Экскурсии по программе,
  • Питание по программе,
  • участие в фестивале-конкурсе,
  • Дипломы

В стоимость не входит:

  • Дополнительная номинация: 300 рублей с человека
  • Услуги, не представленные в программе
  • Трансфер до Владивостока оплачивается отдельно!

На группу 15 человек предоставляется 1 место бесплатно (для руководителя)

Возможна программа через Хабаровск, Благовещенск и другие города. Обращайтесь в орг.комитет. .

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
04.06.2024 – 13.06.2024
Приём заявок до:
30 марта 2024
Приём заявок до:
10 мая 2024
Приём заявок до:
21 апреля 2024
Приём заявок до:
04 апреля 2024
13.06.2024 – 16.06.2024
ФЕСТИВАЛЬ

КАНИКУЛЫ

XVII International BOROVOE GRAND ROYAL FESTIVAL
Приём заявок до:
20 мая 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр