Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Самые весёлые мероприятия января

Весёлый калейдоскоп событий: дискотека в атмосфере семейного праздника; шествие с китайским драконом в удивительный Чуньцзе; игры и чаепитие с Дедом Морозом; бодрящая программа с битвой на подушках; радостные встречи на сказочном карнавале; зимние крестьянские забавы с угощением.

Январь – первый месяц года, самый холодный на большей части Северного полушария Земли и самый тёплый на большей части Южного полушария. А «Детское время» объявляет его самым весёлым месяцем этой зимы! Потрясающе яркий и аутентичный китайский Новый год, заряд бодрости и хорошего настроения от «Zаморозки», научные опыты от сумасшедшего профессора и волшебников Школы Магии – всё для тех, кто хочет повеселиться! Будут и подарки, сделанные своими руками в атмосфере семейного праздника, и День объятий с «Добрыми письмами» на парковом катке, и Первые Новаторские Гонки на креативных санях, и ещё много чего радостного, интересного и полезного! Читайте, выбирайте и отдыхайте в январе весело!

1."Новогодний кураж" в театре "Кураж" (0+)

23.12.2016, 26.12.2016, 28.12.2016, 29.12.2016, 30.12.2016, 31.12.2016, 2.01.2017, 3.01.2017, 6.01.2017, 7.01.2017

Все дети любят новогодние ёлки, верят в Деда Мороза, каждый раз загадывают желания и с нетерпением ждут их исполнения. У доброго волшебника есть много сказочных помощников, но самый главный из них – Весёлый заяц. Он отправляет письма, проверяет готовность подарков и следит за порядком в лесу Деда Мороза. В этот раз Обезьянка не хочет отдавать свои полномочия и мешает в подготовке праздника. Дети и Весёлый заяц устранят козни и вернут всё на свои места!

Цена: от 1200 рублей

2.Фестиваль «Китайский Новый год» в ЭТНОМИРе с 28 по 29 января (2+)

с 28 Января 2017 по 29 Января 2017

Знаете ли вы, что в свой национальный Новый год китайцы дарят друг другу два мандарина? Оказывается, по-китайски фраза «два мандарина» звучит очень похоже на слово «золото». А как китайцы украшают перед Новым годом жилище? Что вешают на порог? Какую роль в праздновании играют красные конверты, бумажные фонарики и дракон? Узнайте ответы на эти и другие интересные вопросы во время шумных, весёлых и ярких программ!

Цена: от 300 рублей

3.Новогодняя игра в Доме Н.В. Гоголя (3+)

03 Января 2017 в 12:30

Дом Н.В. Гоголя приглашает детей от 3 до 7 лет на необычную игру! Главное условие – это верить в Деда Мороза! Сначала, как всегда, сядем в круг, выберем роли, зажжём огонь игры и начнём. А потом к нам «случайно» забредёт Дед Мороз. Мы, конечно, угостим его чаем, поболтаем и получим подарки. А дальше произойдёт самое интересное, потому что Дед Мороз тоже захочет поиграть!

Цена: от 1500 рублей

4.Праздник «Всем не спать!» в «АндерСон Шуваловский» (4+)

26 Января 2017 в 19:00

Семейное кафе «АндерСон Шуваловский» приглашает детей и взрослых на праздничную программу «Всем не спать! Вечеринка в пижамах!». Самая бодрящая праздничная программа с битвой на подушках! Фотозона «Сон нам только снится». Кулинарный мастер-класс по отправке в царство Морфея с печеньем и какао! А также – пирожные по авторским рецептам.

Вход свободный

5.Экскурсия «Карнавал сказок» в Музее Буратино-Пиноккио (4+)

20.01.2017, 29.01.2017

Каким бывает сказочный карнавал – ребята узнают от весёлых Арлекина и Коломбины. Они устроят праздник радостных встреч с героями любимых сказок. Зажигательные танцы и весёлые игры, конкурсы – всё это непременно будет в каждой программе. Карлсон, барон Мюнхгаузен, Карабас Барабас, Алиса, Пеппи (та, что Длинныйчулок) – все они ждут не дождутся, когда самые умные и весёлые дети придут к ним в гости!

Цена: от 600 рублей

6.«Зима за морозы, а мужик за праздники» в Коломенском (5+)

с 06 Декабря 2016 по 29 Января 2017

Экскурсионно-художественная программа для всех категорий посетителей – от мала до велика. Программа знакомит гостей с особенностями жизни крестьян в зимний период, когда завершались полевые работы, и наступало время народных праздников. Экскурсанты посетят усадьбу коломенского крестьянина, покатаются на конных санных повозках и окунутся в весёлые народные игры. Угощение будет обязательно!

 

Цена: от 9450 рублей

От весёлых артистов – весёлым зрителям: ливенка и черепашка в интерактивном концерте; энергичные ритмы бала и весёлый сюжет оперетты; море эмоций и ярких впечатлений от новогоднего представления; остроумная версия классического мюзикла.

7.Концерт "Гармошечка-говорушечка" в ЦММК (0+)

15 Января 2017 в 12:00

Центральный музей музыкальной культуры приглашает детей и родителей на воскресный дневной интерактивный концерт. В программе концерта будут звучать: тульская хромка, ливенка и черепашка, саратовская с колокольчиками и елецкая рояльная. Песни, наигрыши, уроки гармониста-мастера для всей семьи. Место проведения: Прокофьевский зал.

Цена: от 400 рублей

8.Оперетта «Бал в «Savoy» в Московском театре оперетты (6+)

12 Января 2017 в 19:00

Красивые мелодии, энергичные танцевальные ритмы, весёлые и остроумные повороты сюжета и, конечно, любовь и сегодня привлекают и радуют зрителей всего мира. Очаровательная звезда Мадлен, находчивая Дези, респектабельный писатель Аристид, обаятельный официант Помероль и неунывающий Мустафа-бей приглашают на Бал!

Цена: от 600 рублей

9.Цирковое шоу «Zаморозка» в КЦ «Москвич» (6+)

25.12.2016, 30.12.2016, 31.12.2016, 2.01.2017, 3.01.2017, 4.01.2017, 5.01.2017, 6.01.2017, 7.01.2017, 8.01.2017

Улыбка продлевает нам жизнь, делает мир добрее, а людей – счастливее. Настоящая искренняя улыбка может творить чудеса! Злой волшебник Замороль замораживает добрую фею Натален. Она больше не может творить чудеса. Расколдовать фею можно только одним способом: надо заставить её улыбнуться. Цирковые артисты пытаются удивить и развеселить фею, но только у весёлых клоунов получается по-настоящему рассмешить фею и растопить её замороженное сердце.

Цена: от 600 рублей

10.Мюзикл «Али-Баба и 40 разбойников» в театре «Экспромт» (6+)

29.01.2017

Ставший популярным ещё во времена радиол и виниловых пластинок, мюзикл пользуется любовью и у современного поколения. Предлагаем новую остроумную версию: некая туристическая компания, организующая путешествие из будущего в прошлое, перенесёт вас на территорию Древнего Востока, где вокруг несметных сокровищ развернутся все события. Новыми являются и стильные аранжировки, сделанные специально для этого спектакля.

Цена: от 400 рублей

Весёлая наука – детям: неподражаемое шоу с нелопающимися шариками, мокрой водой и сухим льдом; чудеса своими руками по законам и физики.

11.Шоу "Для самых маленьких" в лаборатории «Наукомания» (4+)

Круглый год

Приучаем к научным экспериментам с самого детства! Тайны химии наши талантливые профессоры смогут раскрыть даже для малышей от трёх лет. Всё жутко интересно, увлекательно и весело! В этом шоу вы увидите: эстафету радости (малыши поделятся радостью наглядно); весёлые пузырьки (вместе с ребятами профессор сделает газировку по секретному рецепту); мыльную кашу (это вам не овсянка по утрам – это каша из миллионов мыльных пузырьков).

Цена: от 7000 рублей

12.Мастер-класс «Школа юного волшебника» в «Эврика-Парк» (7+)

18.12.2016, 24.12.2016, 25.12.2016, 3.01.2017, 4.01.2017, 6.01.2017, 8.01.2017

Специально для вас открывает двери Школы Магии! Здесь мы научим творить чудеса своими руками, используя законы химии и физики. Ученики получат настоящее золото и новогодние морозные узоры, взмахом волшебной палочки запустят разноцветные вулканы и гейзеры, заставят светиться обычные предметы и, конечно, научатся делать невероятные подарки! Наши Волшебники с нетерпением ждут вас, чтобы открыть тайны магических искусств!

Цена: от 1100 рублей

Веселье на свежем воздухе: подарки, конкурсы и розыгрыши на парковом катке; катание в санях Деда Мороза; состязание изобретателей оригинального зимнего транспорта; прекрасная Флора и египетская богиня Маат на праздничной прогулке по Москве.

13.«Все веселье в воскресенье!» в Бабушкинском парке (3+)

25.12.2016, 1.01.2017, 8.01.2017, 15.01.2017, 22.01.2017, 29.01.2017

Для посетителей катка «Метелица» каждое воскресенье будут проходить развлекательные программы с весёлыми конкурсами. Среди детей мы разыграем множество самых разных детских наборов для творчества, игры и конструкторы, а самые активные взрослые получат в подарок украшения для дома, полезные сувениры и сладкие сюрпризы. Ждём вас на Дне снежинок, Дне красного петуха и в другие весёлые январские воскресенья!

Вход свободный

14.Программа «На ферму к Деду Морозу» в конном клубе«VSedlo.ru» (3+)

с 02 Января 2017 по 08 Января 2017

Вас ждёт настоящее зимнее приключение для всей семьи! Катание в санях Деда Мороза и знакомство с фермой и конюшней в компании помощников зимнего волшебника. Снегурочка или Эльф расскажут о животных, вместе с вами угостят коней их любимым лакомством – свежей морковкой. На прощание всех ждёт подарок от Деда Мороза: свежее и ароматное имбирное печенье ручной работы, расписанное цветной глазурью.

Цена: от 450 рублей

15."Новаторские Гонки" во Дворце пионеров на Воробьевых горах (5+)

28 Января 2017 в 09:00

Построй самые оригинальные и быстроходные сани, скатись со снежной горы на Воробьёвых и получи свой приз! Регистрируй свою команду и прими участие в самом зрелищном мероприятии этой зимы! Это соревнование креативных и новаторских саней, в котором может поучаствовать каждый, кто готов придумать и воплотить в жизнь свой проект необычного зимнего транспорта. Чем остроумнее будет идея, тем больше у команды шансов победить.

Вход свободный

16.Прогулка: «Праздник всегда с тобой» (12+)

 4.12.2016, 29.01.2017

Мы часто слышим жалобы на хмурые лица москвичей. Неужели так было всегда? А вот и нет! Приходите на праздничную прогулку и окунитесь в атмосферу весёлой, беззаботной, легкомысленной матушки Москвы. Заглянем в «Детский мир» и «Петровский пассаж», пройдём мимо книжного магазина Маврикия Вольф... Кроме того, в нашей праздничной программе: витражи по рисункам гениального и трагического Ивана Билибина; Венская роскошь на московской земле и многое другое.

Цена: от 250 рублей

 
Создайте свой собственный талисман 2017 года или браслет под названием «узелок удачи». Отведайте после катания на санях ароматное имбирное печенье. Примите участие в эстафете «Мама, папа, я – счастливая семья!». «Детское время» предлагает радостно и широко открыть «дверь в год» (таково символическое значение названия месяца) и провести январь интересно, с пользой и улыбкой! Ведь так хочется повеселиться!

Автор обзора: Елена Антонова

Источник фото и информации: http://dv365.ru