• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.10.2019

Концерты Симона Греши в Москве и Санкт-Петербурге

Представитель нового поколения французского пианизма, обладатель эксклюзивного контракта c Deutsche Grammophon — Симон Грэши!
24 октября — Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
28 октября — Большой зал Московской консерватории
Организатор - Фонд развития искусства «Форис» при поддержке Французского института при Посольстве Франции в России.

 

 

Билеты

24 октября
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии


28 октября
Большой зал Московской консерватории



 

 

Анонс концерта

Одним из ярких событий предстоящего сезона 2019/2020 должны стать первые российские гастроли Симона Грэши - молодого французского пианиста с мексиканскими и ливанскими корнями, который стремительно завоевал популярность у публики и высокую оценку профессионалов на всех пяти континентах.

Читать полностью...

Неповторимый исполнительский стиль музыканта  определяется  богатым мультикультурным  бэкграундом.  Искушенная публика  ценит  Симона за безукоризненную виртуозность и тонкий художественный вкус, а менее опытная  - за яркую экстравертную личность, раскованность  и харизму. Так, Берлинская филармония, Театр Елисейских полей и Карнеги-холл были заметно поражены тем, что аудитория  на его концертах существенно помолодела, что подтверждает  интерес к таланту пианиста именно у  нового поколения слушателей.

Такие престижные издания,  как  «Фигаро» и «Пари-Матч»  называют Симона «пианистом, который встряхивает классику» и  «французской рок-звездой фортепианной музыки».

Международной карьере музыканта предшествовали годы учебы у таких мастеров, как Мишель Берофф и Дарья Ховора в Парижской Высшей Национальной консерватории музыки и танца, и Туйя Хаккила в Академии Сибелиуса в Хельсинки. Сейчас Симон Грэши дает сольные концерты, выступает с симфоническими оркестрами и в камерных ансамблях на самых крупных сценах: в Карнеги-холле в Нью-Йорке и Кеннеди-центре в Вашингтоне,  Театре Елисейских полей и Парижской филармонии, Королевской опере Версаля, Берлинской филармонии, Национальном театре в Лиме;  в  Нидерландах, Финляндии, Норвегии, Австралии, Перу, Эквадоре, Чили, Мексике, Кубе, Бразилии, Египте, Намибии, Анголе, Южной Корее. Так, в июле прошлого  года Симон выступил на фестивале  «Скрипка на песке» (Le Violon sur le Sable) в Руайяне, Франция, перед более чем пятьюдесятью тысячами зрителей.

Одной  из высоких оценок таланта Симона Грэши  стал эксклюзивный контракт с Deutsche Grammophon: его альбом  «Наследие» (Heritages) был выпущен 4 марта 2017 года после концерта  в Театре Елисейских полей в Париже. Этот диск -  подлинное путешествие к истокам двух культур, которые с детства вдохновляли молодого пианиста. С энергией, бьющей через край, Симон Грэши предлагает слушателю  программу  из произведений испанских, латиноамериканских, французских мастеров и  американских композиторов, сочинявших в испанском стиле. Релиз второго альбома на Deutsche Grammophon состоялся  в феврале этого года.

Одна из важных сфер деятельности Симона, несмотря на его молодость – музыкальная педагогика: он регулярно  преподает  в Бруклинской школе музыки и в рамках молодежного  фестиваля в Киллингтоне (США); дает мастер-классы в Чили, Намибии, Ливане, Мексике, США, которые транслируются по всему миру.

В  программе своих  предстоящих концертов Симон Грэши обьединил  произведения разных эпох и стилей – от Баха и  Шумана и Алькана  до Рамиреса и Чилли Гонзалеса, некоторые из них  будут звучать в переложениях для фортепиано, сделанных самим Симоном, и станут для российской публики неожиданным открытием.

Большое российское турне Симона Грэши, которое помимо Москвы и Санкт-Петербурга включает Екатеринбург (18 октября, Ельцин Центр), Пермь (19 октября, частная филармония «Триумф»), Тольятти (22 октября, Тольяттинская филармония), Смоленск (26 октября, Смоленская областная филармония) и Владивосток (30 октября, Пушкинский  театр), организовано Французским Институтом при Посольстве Франции в России при поддержке Фонда развития искусства «Форис».

Интервью

Читать интервью

 

Видео

 

 

 

Дополнительная информация и аккредитация:
www.foris-art.сom, +7(910) 475 16 41

24.10.2019



← анонсы

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей