Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Мюзикland       

Конкурс юных исполнителей мюзикла «Мюзикland-2019» в марте 2019

      
Россия, Москва


Сроки проведения
27 - 28
марта
марта
 2019 
Сроки проведения
27 ‐ 28 марта 2019г.
ФЕСТИВАЛЬ

КОНКУРС

КУРСЫ

Конкурс юных исполнителей мюзикла «Мюзикland-2019» в марте 2019Конкурс юных исполнителей мюзикла «Мюзикland-2019» в марте 2019
Конкурс юных исполнителей мюзикла «Мюзикland-2019» в марте 2019
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Конкурс «Мюзиклэнд» создан для того, чтобы зажигать новые звездочки на театрально-музыкальном небосклоне, выявлять юные таланты и всячески способствовать их развитию.
К участию в конкурсе допускаются юные исполнители от 6 до 17 лет
Жюри состоит из продюсеров, режиссеров и дирижеров, работающих в жанре мюзикла, а также из ведущих исполнителей этого жанра.
Предлагаем принять участие в бесплатных мастер-классах по джазовому вокалу и современному танцу, которые будут проходить в рамках Конкурса
Номинации: Мюзикл
участники: 6 – 17 лет
Стоимость участия от 2000 руб.
Даты проведения: 27.03.2019 - 28.03.2019
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Николаева Екатерина
Положение
Программа
Стоимость
Дополнительно
Отзывы
(0)
Положение

Конкурс юных исполнителей мюзикла

«Мюзикland-2019»

Россия, г. Москва

27 и 28 марта 2019 года.

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Конкурс проводится при поддержке:

  • Московского Государственного Академического театра оперетты
  • Центрального Дома Актера

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Конкурс юных исполнителей мюзикла «МюзикLand» (далее Конкурс) имеет своей целью содействие творческому росту юных талантливых исполнителей.

В состав жюри Конкурса входят режиссеры и продюсеры, работающие в жанре мюзикла, а также ведущие исполнители этого жанра. Конкурс проводится в три тура.

Жюри конкурса

Председатель жюри

Жанна Жердер - заслуженная артистка России, доцент ГИТИСа, художественный руководитель Театра-студии АДМ, режиссер-постановщик и автор либретто мюзиклов «Золушка», «Цезарь и Клеопатра», «Брак по-итальянски», «Снежная королева», «Шкодный мюзикл», «Школа Лесной Герард Васильев – народный артист России, профессор ГИТИСа, артист Московского Академического театра оперетты

Гельсят Шайдулова - заслуженная артистка России, доцент ГИТИСа, музыкальный руководитель Театра-студии АДМ, композитор, автор более двадцати мюзиклов, среди которых «Снежная королева», «Школа лесной магии», «Брак по-итальянски» и «Шкодный мюзикл»

Роман Игнатьев -  композитор, автор мюзиклов «Монте-Кристо», «Граф Орлов», «Анна Каренина», автор музыки ледовых шоу Ильи Авербуха «Огни большого города», «Кармен», «Ромео и Джульетта»

Игорь Маклов – балетмейстер Московского Академического театра оперетты, хореограф шоу-программ звезд Российской эстрады, а также балетмейстер-постановщик мюзиклов «Снежная королева», «Школа лесной магии», «Брак по-итальянски», «Шкодный мюзикл»

Владислав Кирюхин –артист Московского Академического театра оперетты, участник проектов «Монте-Кристо», «Граф Орлов» и «Анна Каренина»

Татьяна Пластинина - руководитель продюсерского центра АртСимфони (мюзиклы: «Карлсон, который живет на крыше», «Снежная королева», «Школа Лесной Магии», «Шкодный мюзикл»), Академии Детского Мюзикла и Театра-студии АДМ

Максим Новиков – актер Академического театра «Московская оперетта», исполнитель главных ролей в мюзиклах «Норд-Оста», «Чикаго», «Собор Парижской Богоматери», «Монте-Кристо», «Анна Каренина»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА.

Конкурс проводится в целях поддержки и развития детского и юношеского творчества.

Основные задачи Конкурса:

  • выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, создание благоприятных условий для культурного развития участников;
  • сохранение и развитие культурного потенциала, развитие межкультурного диалога, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства;
  • привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству детей и молодежи;
  • противодействие негативному влиянию СМИ и интернета на творческое мировосприятие детей;
  • содействие росту творческих способностей и гармоничному становлению личности;
  • обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками из различных регионов России и других стран.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА.

В Конкурсе могут принять участие юные исполнители от 6 до 17 лет, выступающие сольно или в ансамбле

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ

  • Младшая — 6–8 лет;
  • Средняя — 9–11 лет;
  • Старшая — 12–14 лет;
  • Подростковая — 15–17 лет.

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ФЕСТИВАЛЯ.

Прием заявок. Заявки на участие в конкурсе принимаются c 15 февраля по 15 марта 2019 года

Участниками должны быть представлены следующие данные:

  • Ссылка на выступление
  • Одна цветная портретная фотография для включения в официальный каталог конкурса (в цифровом виде)
  • Скан (фото) свидетельства о рождении
  • Программа выступлений на прослушиваниях второго и третьего тура.
  • Контактный адрес и телефон

После просмотра записей участников и решения членов жюри о допуске к участию в прослушивании второго тура, участникам, прошедшим на второй тур необходимо оплатить вступительный взнос в размере 3 000 (трех тысяч рублей) и выслать в Дирекцию Конкурса скан платежного документа и фонограмму «минус один» для выступления в прослушиваниях второго тура. (Не позднее 25 марта 2019 года)

ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЙ

I тур (заочный) Музыкальный номер из мюзикла зарубежного или отечественного композитора (можно из заявленных во втором туре)

II тур (очный)

  • Музыкальный номер из мюзикла зарубежного композитора
  • Музыкальный номер из мюзикла отечественного композитора

III тур (очный) Произведение из оперетты или мюзикла по выбору жюри (из исполненных участником на предыдущих турах)

ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ.

Указанная в заявке программа подлежит изменению до 15 марта 2019 года. В случае несовпадения произведений программы участника, указанных в конкурсном буклете, за каждое несовпадение будет автоматически снят один балл в общей оценке выступления.

  • Все фонограммы сдаются в Оргкомитет при отправке заявки либо при регистрации участников не позднее 25 марта 2019 года;
  • Возраст участников должен строго соответствовать возрастным категориям, указанным в Положении. Лица, не соответствующие возрастным категориям, не допускаются к участию в конкурсной программе;
  • Сопровождающие педагоги, руководители коллективов, родители (опекуны) несут полную ответственность за жизнь и здоровье участников
  • По правилам пожарной безопасности запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни, декорации и другие предметы, не соответствующие нормам пожарной безопасности.
  • «Бэк-вокал» может быть записан в фонограмму или исполнен «вживую» во время выступления (по заявлению участника).
  • Использование фонограмм с записанными бэк-вокальными партиями допускается при условии дополнения и украшения номера, но не замены вокальных данных участника
  • Конкурс проходит в три тура и завершается Гала-концертом лауреатов. Первый тур проводится заочно: жюри оценивает выступления участников по высланным записям. Второй тур и третий тур проводятся на сценических площадках, оборудованных для качественного исполнения музыкальных номеров из мюзикла. На второй тур допускается не более 50% участников первого тура. На третий тур допускается не более 50% участников второго тура, но не более 15 человек. Жюри руководствуется только количеством баллов, полученных участником. В спорных вопросах председатель жюри имеет возможность воспользоваться правом дополнительного балла.
  • Все произведения исполняются участниками на память, на русском языке или на языке оригинала. 

ПОРЯДОК И РЕГЛАМЕНТ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ.

  • Выступления участников Конкурса оцениваются по десятибалльной
  • Оценки выставляются за каждое исполненное произведение и обнародуются в официальном бюллетене конкурса по окончании каждого прослушивания
  • При допуске участника на следующий тур и распределении призовых мест Оргкомитет конкурса руководствуется только количеством проставленных членами жюри баллов. Обсуждения не допускаются.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

ГРАН-ПРИ – Участие в Гала-концерте Международного конкурса молодых артистов музыкального театра «ОпереттаLand -2019» и бесплатная стажировка в Театре-студии АДМ с 1 сентября 2019 по 31 мая 2020 года

ЛАУРЕАТЫ (по одному в каждой возрастной номинации) – участие в Гала-концерте Конкурса и бесплатная стажировка в Театре-студии АДМ с 1 сентября 2019 по 1 декабря 2019 года.

ДИПЛОМАНТЫ (количество Дипломантов определяет Оргкомитет конкурса) – участие в гала-концерте Конкурса

Все участники 2-го (очного) тура получают именной Сертификат за подписью Председателя и всех членов жюри конкурса.

Все участники третьего тура получают Диплом Финалиста за подписью Председателя и всех членов жюри конкурса.

По согласованию с Дирекцией Конкурса государственным, общественным организациям, творческим союзам, фирмам и прессе предоставляется право учреждать свои специальные призы.

АВТОРСКИЕ И ДРУГИЕ ПРАВА.

Фото и видео (телевизионные) съемки конкурса, Гала-концерта и других событий Конкурса имеют право осуществлять телекомпании и частные лица, аккредитованные Оргкомитетом.

Порядок и форма аккредитации устанавливается Оргкомитетом.

Видео и фотоматериалы, идеи проведения конкурсов, атрибутика и логотипы являются собственностью Оргкомитета Конкурса, использование другими лицами в коммерческих целях возможно только при письменном разрешении Оргкомитета. 

Оргкомитет имеет право использовать фото- и видеоматериалы с участниками Конкурса, произведённые во время прослушиваний, без уведомления участников Конкурса.

Возникающие спорные вопросы решаются путем переговоров с Оргкомитетом.

ВЗНОСЫ ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ.

  • для солистов — 3000 руб., включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
  • для дуэтов и других ансамблей — 2000 руб. с человека, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека.

Взнос оплачивается по безналичному расчету. В платежном поручении или квитанции обязательно указывать фамилию участника за которого оплачивается взнос.

Срок уплаты взноса — не позднее чем за 3 (три) рабочих дня до даты проведения второго тура Конкурса.

Освобождаются от взноса дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Документы необходимо представить в Оргкомитет предварительно. Участники этой категории допускаются к бесплатному участию только в одной номинации конкурса одной возрастной группы.

Участники, не оплатившие вступительный взнос, к участию в конкурсе не допускаются.

Все расходы, связанные с приездом, отъездом и проживанием в гостинице несут сами участники.

УСЛОВИЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ.

  • Заявки на участие в конкурсе принимаются online c 15 февраля по 15 марта 2019 года
  • Дирекция конкурса предлагает участникам бесплатно принять участие в мастер-классах по джазовому вокалу и современному танцу, которые будут проходить в рамках Конкурса.
Ваш менеджер:
Николаева Екатерина
Программа

ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЙ

I тур (заочный) Музыкальный номер или дуэт из мюзикла зарубежного или отечественного композитора

II тур (очный)

  • Музыкальный номер или дуэт из мюзикла зарубежного композитора
  • Музыкальный номер или дуэт из мюзикла отечественного композитора

III тур (очный) Ария или дуэт из оперетты или мюзикла по выбору жюри (из исполненных участником на предыдущих турах)

Стоимость

ВЗНОСЫ ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ.

  • для солистов — 3000 руб., включая регистрацию заявки 500 рублей с человека;
  • для дуэтов и других ансамблей — 2000 руб. с человека, включая регистрацию заявки 300 рублей с человека.

Взнос оплачивается по безналичному расчету. В платежном поручении или квитанции обязательно указывать фамилию участника за которого оплачивается взнос.

Срок уплаты взноса — не позднее чем за 3 (три) рабочих дня до даты проведения второго тура Конкурса.

Освобождаются от взноса дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Документы необходимо представить в Оргкомитет предварительно. Участники этой категории допускаются к бесплатному участию только в одной номинации конкурса одной возрастной группы.

Участники, не оплатившие вступительный взнос, к участию в конкурсе не допускаются.

Все расходы, связанные с приездом, отъездом и проживанием в гостинице несут сами участники.

УСЛОВИЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ.

  • Заявки на участие в конкурсе принимаются online c 15 февраля по 15 марта 2019 года
  • Дирекция конкурса предлагает участникам бесплатно принять участие в мастер-классах по джазовому вокалу и современному танцу, которые будут проходить в рамках Конкурса.
Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
Взнос для участия

Рассчитать



Дополнительно

Партнёры проекта:

  • Акимат г. Астаны (Казахстан)
  • Мэрия г. Закопане (Польша)
  • Мэрия г. Льорет-де-Мар (Испания)
  • Мэрия Приморско (Болгария)
  • Мэрия района Бемово г. Варшавы (Польша)
  • Мэрия самоуправления г. Шиофок (Венгрия)
  • Областной исполнительный комитет Витебска (Беларусь)
  • Посольство Российской Федерации в Латвийской республике
  • Посольство Российской Федерации в Швеции
  • Посольство Российской Федерации во Франции
  • Генеральное консульство Российской Федерации в Марселе (Франция)
  • Генеральное консульство Российской Федерации в Шанхае (Китай)
  • Российский Центр науки и культуры в Риме (Италия)
  • Российский культурный центр в Пекине (Китай)
  • Российский Центр науки и культуры в Берлине (Германия)
  • Российский Центр науки и культуры в Бресте (Беларусь)
  • Российский Центр науки и культуры в Варшаве (Польша)
  • Российский Центр науки и культуры в Минске (Беларусь)
  • Российский Центр науки и культуры в Праге (Чехия)
  • Российский Центр науки и культуры в Хельсинки (Финляндия)
  • Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
  • Министерство культуры Республики Татарстан
  • Департамент культуры администрации Владимирской области
  • Департамент культуры и туризма Ивановской области
  • Департамент культуры исполнительного комитета г. Казань
  • Русско-каталонская культурная ассоциация «Содружество» (Испания)
  • L’association culturelle «Golden Talents» (г. Канны, Франция)
  • Direction des Affaires Culturelles de Cannes (г. Канны, Франция)
  • Телеканал «Детский»
  • Закопанский Центр Образования (г. Закопане, Польша)
  • SARL «VladimirEvents» (г. Париж, Франция)
  • Art Liga s.r.o. (г. Прага, Чехия)
  • Русский Клуб «Садко» (г. Хельсинки, Финляндия)
  • локальные туристические операторы
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
15 мая 2024
Приём заявок до:
22 апреля 2024
Приём заявок до:
07 мая 2024
Приём заявок до:
15 мая 2024
Приём заявок до:
20 мая 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр