Top.Mail.Ru
Вверх
с
по
 

Всероссийский форум народного танца «Культура»       

Всероссийский форум народного танца «Культура» Новосибирск в феврале 2026

      
Россия, Новосибирск , ДК Железнодорожников


Сроки проведения
07 - 08
февраля
февраля
 2026 
Сроки проведения
07 ‐ 08 февраля 2026г.
ФЕСТИВАЛЬ

Всероссийский форум народного танца «Культура» Новосибирск в феврале 2026Всероссийский форум народного танца «Культура» Новосибирск в феврале 2026
Всероссийский форум народного танца «Культура» Новосибирск в феврале 2026
актуальные заезды на фестиваль:20 - 23 апреля 2026 г.   
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Конкурс народного танца с мастер-классами на площадке ДК Железнодорожников. Состав экспертов: Алексей Сухарев (г. Москва), Светлана Лукина (г. Челябинск), Анатолий Круглый (г. Краснодар).
Место проведения: ДК Железнодорожников
участники: 3 – 21 года
Стоимость участия от 1300 руб.
Даты проведения: 07.02.2026 - 08.02.2026
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Юлия Скоробогатова
Положение
Стоимость
История фестиваля
Отзывы
(0)
Положение

Всероссийский форум народного танца

«Культура»

07 – 08 февраля 2026 г.

Россия, Новосибирск

Место проведения: ДК Железнодорожников, ул. Челюскинцев, 11

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Всероссийский форум народного танца «Культура» (далее «форум») проводится в соответствии с настоящим положением.

1.2 В конкурсе могут принять участие непрофессиональные и профессиональные исполнители; обучающиеся и преподаватели организаций дополнительного образования сферы культуры (ДШИ); студенты и преподаватели профессиональных образовательных организаций сферы культуры (училища и колледжи) и профильных вузов; обучающиеся учреждений дополнительного образования других ведомств; обучающиеся коммерческих студий; участники творческих объединений и коллективов.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1 Привлечение общественного внимания к вопросам образования и воспитания нового поколения.

2.2 Выявление и поддержка талантов, развитие творческого потенциала исполнителей, развитие мастерства и сценической культуры.

2.3 Повышение профессионального мастерства и квалификации руководителей творческих коллективов; приобщение исполнителей к лучшим образцам культуры и искусства.

2.4 Создание среды и условий для творческого общения, установление творческих контактов и развитие дружеских отношений между коллективами.

2.5 Сохранение нематериального культурного наследия.

3. СРОКИ, ПЛОЩАДКА ПРОВЕДЕНИЯ

3.1 Даты проведения 7-8 февраля 2026г. Площадка проведения ДК Железнодорожников ул. Челюскинцев, 11. Параметры сцены 18х12 м., покрытие профессиональный балетный линолеум на деревянной основе.

3.2 План проведения мероприятий:

7 февраля Конференция, мастер-классы

8 февраля Конкурсные просмотры, круглые столы, праздничная программа и дискотека с участием фолк-трио «Оберег», гала-концерт, торжественная церемония награждения.

3.3 Состав экспертов: Алексей Сухарев (г. Москва), Светлана Лукина (г. Челябинск), Анатолий Круглый (г. Краснодар)

4. НОМИНАЦИИ, ФОРМЫ, ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ

4.1. Возрастные группы:

  1. возрастная группа – от 3 до 5 лет включительно;
  2. возрастная группа – от 6 до 8 лет включительно;
  3. возрастная группа – от 9 до 11 лет включительно;
  4. возрастная группа – от 12 до 14 лет включительно;
  5. возрастная группа – от 15 до 17 лет включительно;
  6. возрастная группа – от 18 до 21 лет включительно;
  7. возрастная группа – смешанная группа.

4.2 Формы:

  • малые формы (от 3 до 6 исполнителей);
  • ансамбли (от 7 исполнителей);
  • спектакль/сюита;
  • соло;
  • дуэт.

Продолжительность номера не более 5 мин., спектакль не более 20 мин.

4.3 Номинации:

  • народно-сценический танец;
  • стилизованный народный танец;
  • наследие великих мастеров – исполнение образцов народной хореографии из репертуара государственных хореографических коллективов;
  • фольклорный танец – аутентичная народная хореография, адаптированная для сценического использования.

5. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ

5.0 Заполните формы подробных заявок онлайн.

5.1 После регистрации заявки в оргкомитет отправляется фонограмма для выступления в формате mp3 с высоким качеством звука. В названии музыкального трека название коллектива и название номера.

5.2 Ответным письмом мы согласуем тексты для дипломов, программу выступлений, подготовим документы и направим реквизиты.

5.3 Списки на размещение, трансфер, экскурсии и доп. питание необходимо прислать до 15 января 2026г.

5.4 Окончательный срок подачи заявок на участие в конкурсной программе 30 января, окончательный срок оплаты участия 2 февраля 2026г.

5.5 Каждый номер участвует в конкурсной программе как самостоятельная единица. Жюри оценивает отдельные хореографические номера.

5.6 Количество танцевальных номеров от коллектива не ограничено.

5.7 Участники имеют право: выступать в нескольких номинациях; представлять несколько танцевальных номеров в одной номинации (при предоставлении организатору отдельной заявки на каждый номер).

5.8 Возраст отдельного исполнителя определяется на момент проведения форума. При возникновении спорной ситуации, организатор имеет право потребовать документ, подтверждающий возраст участника.

5.9 В каждой возрастной категории допускается участие исполнителей из предыдущей или последующей возрастных категорий, но не более 30% от общего количества участников конкурсного выступления.

5.10 Порядок конкурсных выступлений определяется организатором и согласовывается с руководителем коллектива.

5.11 Участники самостоятельно несут ответственности за сохранность личных вещей, свою жизнь и здоровье.

5.12 Награды и дипломы выдаются только в дни проведения форума. Если у вас нет возможности присутствовать на награждении, договорите с тем, кто заберёт ваши награды.

5.13 Организаторы конкурса не ведут предварительных просмотров и не несут ответственности за содержание конкурсных номеров.

5.14 Организатор оставляет за собой право на использование фотографий и видео с форума с целью популяризации и продвижения без выплаты гонорара участникам.

5.15 Организаторы оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в условия и программу организации и проведения форума.

5.16 Руководители коллективов, педагоги и солисты принимают участие в публичных дискуссиях, конференции, круглых столах. Участие свободное.

6. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для иногородних участников

 

Эконом

1 сутки

Комфорт

1 суток

Эконом

2 суток

Комфорт

2 суток

Эконом

3суток

Комфорт

3 суток

Подарок каждому участнику (браслет, медаль и кофр для костюмов). Для сопровождающих билет на все конкурсные мероприятия

V

V

V

V

V

V

Хостел

V

-

V

-

V

-

2-местное размещение гостиницы 3* и 4*

-

V

-

V

-

V

Завтраки

V

V

V

V

V

V

Участие в одном или двух номерах конкурсной программы (кроме соло, дуэтов, спектаклей)

V

V

V

V

V

V

Стоимость

участник/ сопровождающий 6900/4900

(включена регистрация заявки 724,5/514,5 руб/чел, включая НДС 5%)

участник/ сопровождающий 8300/6300

(включена регистрация заявки 871,5/661,5 руб/чел, включая НДС 5%)

участник/ сопровождающий 9400/7400

(включена регистрация заявки 987/777 руб/чел, включая НДС 5%)

участник/ сопровождающий 12300/10300

(включена регистрация заявки 1291,5/1081,5 руб/чел, включая НДС 5%)

участник/ сопровождающий 11900/9900

(включена регистрация заявки 1249,5/1039,5 руб/чел, включая НДС 5%)

участник/ сопровождающий 16300/14300

(включена регистрация заявки 1711,5/1501,5 руб/чел, включая НДС 5%)

Проживание участников в отелях Маринс парк, Азимут, Авитель и других др.

Места бронируются после поступления на расчётный счёт организатора суммы бронирования в размере 20% от суммы общего счёта. Просим не приобретать билеты до подтверждения бронирования.

Бесплатно для руководителей и сопровождающих по системе 20+1. В случае отмены участия коллектива или исполнителя по независящим от организатора конкурса причинам, предоплата не возвращается.

Исключение – медицинские вопросы (по справкам).

Взнос за участие в конкурсной программе для участников из Новосибирска и коллективов, приезжающих одним днём (без проживания):

  • ансамбль 1300р. с участника коллектива за номер (включена регистрация заявки 210 руб/чел, включая НДС 5%)
  • малые формы 1800р. с участника коллектива за номер (включена регистрация заявки 210 руб/чел, включая НДС 5%)
  • спектакль/сюита 20 000р. независимо от количества участников (включена регистрация заявки 2100 руб, включая НДС 5%)
  • соло 4000р. за номер (включена регистрация заявки 525 руб, включая НДС 5%)
  • дуэт 5000р. за номер (включена регистрация заявки 525 руб, включая НДС 5%)

6.3 Предусмотрены скидки на все номера коллективов из Новосибирска и приезжающих одним днём при общей сумме взноса от коллектива:

свыше 80 000р. -5%, свыше 100 000р. -10%, свыше 120 000р. -15%

6.4 Дополнительно оплачиваются:

  • Участие в дополнительных номерах (для иногородних с проживанием) 1000р. с участника за номер ансамбль, 1500р. с участника за номер малая форма;
  • Ранее заселение, поздний выезд;
  • Дополнительные дни проживания (стоимость по согласованию);
  • Одноместное размещение (стоимость по согласованию);
  • Дополнительное питание (завтрак, обед, ужин);
  • Мастер-классы;
  • Трансферы;
  • Экскурсии;
  • Дополнительные наградные стелы (только для лауреатов) 1500р./шт;
  • Именные дипломы 100р./макет (не печатаем). Готовим после конкурса по вашим спискам на основании протокола;
  • Сувенирная медаль 400р./шт. (у иногородних участников включена в пакетное предложение);
  • Вход на конкурсные просмотры и Гала-концерт свободный для участников и руководителей коллективов. Для зрителей и родителей вход по билетам (запросить в оргкомитете после регистрации заявки).

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1 Общие критерии оценки конкурсных номеров: исполнительское мастерство, балетмейстерская работа; соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, соответствие лексики и музыкального материала заявленной номинации, сценическая культура (внешний вид, реквизит, культура исполнения), оригинальность, свежесть идеи.

7.2 Каждый член жюри оценивает номера по 30-балльной системе. На основании общего балла проходит предварительное распределение мест. Окончательное распределение наград проходит путём коллегиального обсуждения жюри, итог оформляется протоколом.

7.3 Оценочные листы и комментарии членов жюри являются конфиденциальной информацией, не демонстрируются и не выдаются. Итоговый протокол и фотоотчёт направляется руководителям.

7.4 Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

7.5 Гран-При присуждается за высококлассную программу номеров от коллектива.

7.6 С учётом категории, номинации, формы и возрастной группы определяются победители с присвоением следующих званий: «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени»; «Дипломант I степени», «Дипломант II степени», «Дипломант III степени».

7.7 Жюри имеет право присуждать не все призовые места, дублирование призовых мест допускается.

7.8 Лауреаты конкурса получают соответствующие дипломы и награды, дипломанты и участники конкурса получают соответствующие дипломы.

7.9 Руководители, педагоги и хореографы получают благодарственные письма, участники получают памятные сувениры.

7.10 Организаторы, жюри, спонсоры форума могут присудить специальные призы.

Ваш менеджер:
Юлия Скоробогатова
Стоимость

6. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для иногородних участников

 

Эконом

1 сутки

Комфорт

1 суток

Эконом

2 суток

Комфорт

2 суток

Эконом

3суток

Комфорт

3 суток

Подарок каждому участнику (браслет, медаль и кофр для костюмов). Для сопровождающих билет на все конкурсные мероприятия

V

V

V

V

V

V

Хостел

V

-

V

-

V

-

2-местное размещение гостиницы 3* и 4*

-

V

-

V

-

V

Завтраки

V

V

V

V

V

V

Участие в одном или двух номерах конкурсной программы (кроме соло, дуэтов, спектаклей)

V

V

V

V

V

V

Стоимость

участник/ сопровождающий 6900/4900

(включена регистрация заявки 724,5/514,5 руб/чел, включая НДС 5%)

участник/ сопровождающий 8300/6300

(включена регистрация заявки 871,5/661,5 руб/чел, включая НДС 5%)

участник/ сопровождающий 9400/7400

(включена регистрация заявки 987/777 руб/чел, включая НДС 5%)

участник/ сопровождающий 12300/10300

(включена регистрация заявки 1291,5/1081,5 руб/чел, включая НДС 5%)

участник/ сопровождающий 11900/9900

(включена регистрация заявки 1249,5/1039,5 руб/чел, включая НДС 5%)

участник/ сопровождающий 16300/14300

(включена регистрация заявки 1711,5/1501,5 руб/чел, включая НДС 5%)

Проживание участников в отелях Маринс парк, Азимут, Авитель и других др.

Места бронируются после поступления на расчётный счёт организатора суммы бронирования в размере 20% от суммы общего счёта. Просим не приобретать билеты до подтверждения бронирования.

Бесплатно для руководителей и сопровождающих по системе 20+1. В случае отмены участия коллектива или исполнителя по независящим от организатора конкурса причинам, предоплата не возвращается.

Исключение – медицинские вопросы (по справкам).

Взнос за участие в конкурсной программе для участников из Новосибирска и коллективов, приезжающих одним днём (без проживания):

  • ансамбль 1300р. с участника коллектива за номер (включена регистрация заявки 210 руб/чел, включая НДС 5%)
  • малые формы 1800р. с участника коллектива за номер (включена регистрация заявки 210 руб/чел, включая НДС 5%)
  • спектакль/сюита 20 000р. независимо от количества участников (включена регистрация заявки 2100 руб, включая НДС 5%)
  • соло 4000р. за номер (включена регистрация заявки 525 руб, включая НДС 5%)
  • дуэт 5000р. за номер (включена регистрация заявки 525 руб, включая НДС 5%)

6.3 Предусмотрены скидки на все номера коллективов из Новосибирска и приезжающих одним днём при общей сумме взноса от коллектива:

свыше 80 000р. -5%, свыше 100 000р. -10%, свыше 120 000р. -15%

6.4 Дополнительно оплачиваются:

  • Участие в дополнительных номерах (для иногородних с проживанием) 1000р. с участника за номер ансамбль, 1500р. с участника за номер малая форма;
  • Ранее заселение, поздний выезд;
  • Дополнительные дни проживания (стоимость по согласованию);
  • Одноместное размещение (стоимость по согласованию);
  • Дополнительное питание (завтрак, обед, ужин);
  • Мастер-классы;
  • Трансферы;
  • Экскурсии;
  • Дополнительные наградные стелы (только для лауреатов) 1500р./шт;
  • Именные дипломы 100р./макет (не печатаем). Готовим после конкурса по вашим спискам на основании протокола;
  • Сувенирная медаль 400р./шт. (у иногородних участников включена в пакетное предложение);
  • Вход на конкурсные просмотры и Гала-концерт свободный для участников и руководителей коллективов. Для зрителей и родителей вход по билетам (запросить в оргкомитете после регистрации заявки).
Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
Регистрация участия с проживанием Эконом 1 сутки - участники
Регистрация участия с проживанием Эконом 1 сутки - сопровождающие
Регистрация участия с проживанием Комфорт 1 сутки - участники
Регистрация участия с проживанием Комфорт 1 сутки - сопровождающие
Регистрация участия с проживанием Эконом 2 суток - участники
Регистрация участия с проживанием Эконом 2 суток - сопровождающие
Регистрация участия с проживанием Комфорт 2 суток - участники
Регистрация участия с проживанием Комфорт 2 суток - сопровождающие
Регистрация участия с проживанием Эконом 3 суток - участники
Регистрация участия с проживанием Эконом 3 суток - сопровождающие
Регистрация участия с проживанием Комфорт 3 суток - участники
Регистрация участия с проживанием Комфорт 3 суток - сопровождающие
Регистрация участия без проживания
Регистрация участия без проживания Спектакль/сюита

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
История фестиваля
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», оставляя отзыв и заполняя поля данной формы, я даю свое письменное согласие на обработку персональных данных компанией ООО «МК «Арт-Центр Плюс»

Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с политикой конфиденциальности компании ООО «МК «Арт-Центр Плюс».



ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
07 июля 2026
Приём заявок до:
15 июня 2026
10.07.2026 – 13.07.2026
Приём заявок до:
04 июня 2026
Приём заявок до:
10 сентября 2026
Приём заявок до:
20 мая 2026
Приём заявок до:
10 июля 2026
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр