Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

«АРТ-ЦЕНТР» - ВСЕ ФЕСТИВАЛИ НА ОДНОМ ПОРТАЛЕ!

«АРТ-ЦЕНТР» - ВСЕ ФЕСТИВАЛИ НА ОДНОМ ПОРТАЛЕ!

Многопрофильная компания «Арт-Центр Плюс» более 20 лет занимается поддержкой и развитием фестивального движения в России. За эти годы компания открыла новые возможности для любительских и профессиональных творческих коллективов из разных регионов нашей страны. Организаторы фестивалей, в свою очередь, признают «Арт-Центр Плюс» как надёжного партнера, освобождающего от многих проблем. Беседуем с основателем компании, её Генеральным директором Еленой Лащенко.

- Елена, с чего всё начиналось?

- С желания помочь собственным детям! До рождения ребёнка к искусству я не имела никакого отношения (по профессии я – физик-электронщик). Но, когда у меня появилась дочь, а это было в начале сумасшедших 90-х, поняла: хочешь, чтобы твой ребенок жил в нормальном обществе – создавай его, объединяй людей! Так и сложилась компания единомышленников, решивших, что надо действовать глобально – создавать благоприятную среду для развития, причём, по возможности, для всех детей в России. С тех пор мы осуществили более 70 проектов, одним из которых стала газета «Музыкальный Клондайк». «Арт-Центр Плюс» и наша газета оказывают поддержку и помогают многим молодым организаторам фестивалей и творческих конкурсов осуществить задуманные проекты.

- Ну, а как лучше выбрать фестиваль или конкурс тем, кто мечтает, чтобы его ребёнок реализовал свой талант и энергию на сцене?

- В нашей компании прекрасно понимают, что конкурс может быть травмирующим фактором для детей. И сейчас сотрудники «Арт-Центра» стараются минимизировать и смягчить этот фактор; ориентируясь, скорее, на фестиваль, чем на конкурс, разрабатывают положения и систему поощрений. Мы готовы подсказать, направить и оформить поездку на любой творческий фестиваль, который родители или педагоги выберут на нашем сайте «Арт-Центр Плюс. Все фестивали на одном портале». Такая поддержка нужна многим. Ведь, чтобы понимать искусство, необходимо приобрести собственный творческий опыт, хотя бы самый скромный. Помощь в приобретении подобного опыта и является одной из главных задач «Арт-Центра».

- Фестивалей и конкурсов – множество, как в них сориентироваться?

- На нашем портале art-center.ru фестивали и конкурсы сгруппированы по направленности, жанрам, и т.д. К тому же, наши специалисты всегда готовы проконсультировать и помочь в выборе. Да, фестивалей – море, но, уверена, каждый может найти именно свой.

Олеся Бадалян

Газеты "Аргументы недели"

№ 13 (504) 7-13 апреля 2016г.

 


← Все статьи