Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Жемчужное сияние       

Международный фестиваль-конкурс «Жемчужное сияние»

      
Китай, Пекин, Шанхай


Сроки проведения
02 - 09
ноября
ноября
 2013 
Сроки проведения
02 ‐ 09 ноября 2013г.
ФЕСТИВАЛЬ

Международный фестиваль-конкурс «Жемчужное сияние»Международный фестиваль-конкурс «Жемчужное сияние»
Международный фестиваль-конкурс «Жемчужное сияние»
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
К участию в фестивале-конкурсе приглашаются творческие коллективы, солисты, ансамбли всех жанров и направлений, а также любые детско-юношеские, молодежные, студенческие и взрослые коллективы России и других стран мира. Возраст участников не ограничен.
участники: от 3 лет
Стоимость участия от $ 690
Даты проведения: 02.11.2013 - 09.11.2013
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Положение
Программа
Стоимость
Отзывы
(0)
Положение

Международный фестиваль-конкурс «Жемчужное сияние»

Пекин, Шанхай (Китай)

С 2 по 9 ноября 2013 года

Проводится при поддержке:

  • Мэрии города Пекина
  • Российского культурного центра в Пекине

Для участия в фестивале приглашаются:

Творческие коллективы и солисты различных жанров и направлений. Возрастных ограничений нет

В программе фестиваля:

  • конкурсные и концертные выступления творческих коллективов на концертных площадках Пекина;
  • выставка работ изобразительного и прикладного искусства;
  • насыщенная экскурсионная, культурная и развлекательная программы;
  • мастер-классы  и круглые столы для руководителей коллективов и участников фестиваля.

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Основные цели и задачи фестиваля - конкурса: популяризация российского творчества за рубежом; укрепление международных связей и сотрудничества через детское и юношеское творчество, пропаганда единения разных национальных культур; сохранение и развитие национальных культур; творческий обмен между коллективами и руководителями разных стран в области искусства; создание среды и условий для творческого общения молодежи; воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам мировой культуры и искусства; выявление талантливой одарённой молодежи; содействие творческому росту талантливой молодёжи; повышению профессионального уровня творческих коллективов и исполнителей; обмен опытом и творческими достижениями участников фестиваля; создание условий для творческого общения и выявления талантов; привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих специалистов культуры и деятелей искусств; установление творческих контактов между руководителями коллективов; повышение профессионального мастерства и квалификации руководителей творческих коллективов; создание атмосферы творческого праздника.

Участники фестиваля-конкурса: К участию в фестивале-конкурсе приглашаются  творческие коллективы, солисты, ансамбли всех жанров и направлений, а также любые детско-юношеские, молодежные, студенческие и взрослые коллективы России и других стран мира. Возраст участников не ограничен. Фестивальная конкурсная программа проводится с учетом возраста участников (рамки возрастных категорий могут меняться в зависимости от полученных заявок). Также в фестивале-конкурсе могут участвовать преподаватели коллективов, но с отдельной заявкой с пометкой «профессионал».

Номинации конкурса:

  • инструментальное творчество (классическое, эстрадное, народное, джазовое (соло на различных инструментах, ансамбли, оркестры);
  • вокальное творчество (классическое, народное, фольклор, эстрадное, джазовое, хоровое, шоу-группы (соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры);
  • танцевальное творчество (народный танец, эстрадный танец, классический танец, модерн, джаз-модерн, свободная пластика, брейк-данс, детский танец, спортивные бальные танцы (соло и ансамбли);
  • декоративно-прикладное творчество;
  • театр мод (театры мод и молодые модельеры);
  • оригинальный жанр (художественное чтение, цирковое искусство и другое);
  • театральное творчество (миниатюры, отрывки из спектаклей, кукольный театр, театры пластики, театры танца и другие);
  • другие номинации (в соответствии с принятыми заявками).

Жюри конкурса состоит из компетентных представителей культуры и искусства России и Азии.

  • Конкурс проводится в форме прослушивания в присутствии жюри и публики.
  • Конкурсное выступление коллективов оценивает профессиональное жюри. (Решения жюри обжалованию не подлежат)
  • Любое нарушение регламента конкурса влечет за собой потерю баллов при оценке выступления коллектива.
  • Оргкомитет не несет ответственности за выставление членами жюри и присуждение звания участникам!

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ:

2. Театры мод могут представить 2 показа разнохарактерных коллекций общей продолжительностью не более 5 минут.

3. Коллективы, выступающие в нескольких номинациях, имеют право предоставлять по 2 разнохарактерных номера в каждой номинации (общая продолжительность выступления в одной номинации - до 10 минут).

4. Во всех жанрах в категории «малые формы» (соло, дуэт, трио) может быть представлено  по 2  разнохарактерных номера от каждого участника общей продолжительностью не более 6 минут.

5. Фонограмма может быть представлена на CD-дисках или USB-флешкард (на которой только треки для конкурса, подписан исполнитель и название номер) ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ: Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия ансамбля /фамилии исполнителя, названия произведения и времени звучания данного произведения.

6. Конкурсные произведения исполняются только под «минусовую» фонограмму (допускается прописанный «бэк-вокал» только в припеве). Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс».

7. Проезд и доставка декораций, реквизита и инструментов осуществляется за счет участников конкурса либо высылается тех. райдер и оговаривается отдельно с оргкомитетом. Оргкомитет не несет ответственности за действия таможенных и иных служб, осуществляющих перевозку.

8. Подготовку и проведение фестиваля-конкурса осуществляет оргкомитет. Порядок выступления определяется оргкомитетом заранее, выступления проводятся как блоками, так и отдельными номерами. Если участник одного коллектива заявляется в разных номинациях, просьба указывать в заявке, в пункте «Примечание».

9. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» в конкурсной программе оцениваются собственные изделия / работы в количестве до 4 штук. Техника работ – вольная в любой технике исполнения. На конкурс могут быть представлены работы размером  не меньше 20*30 см (для художников), принимаются работы в паспарту из ватмана, обязательно указывать Ф.И.О. автора, возраст и фамилию преподавателя.

10. Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатной и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.

11. Для публикации статьи о коллективе (солисте) на информационном сайте организаторов фестиваля и для подготовки афиш фестиваля, необходимо предоставить информационный лист, который должен включать творческую биографию, интересные факты из жизни коллектива (солиста), две цветные фотографии (передается в электронном виде).

12. Участники фестиваля имеют право на рекламу своего спонсора. Для этого участник в электронном виде высылает логотип спонсора (если имеется), название фирмы, Ф.И.О. директора.

13. Вопросы, не освещенные настоящим Положением, вправе решать оргкомитет.

14. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурса.

ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

Участники оцениваются в каждой номинации с учетом возраста участника. Жюри оценивает выступление путем закрытого голосования, по следующим критериям: исполнительское мастерство; художественная выразительность номера (композиционное, содержательное и музыкальное единство художественного образа); зрелищность (пластика, костюм, культура исполнения); исполнительский задор и оригинальность; артистизм, раскрытие художественного образа, подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, оценка зрительного зала.

НАГРАЖДЕНИЕ: Итоги конкурса и награждения проводятся по номинациям раздельно с учетом возрастных категорий и предусматривают присуждения с учетом номинаций звания обладателя Гран-при, лауреатов I,II,III степени, дипломантов, участников фестиваля, специальные дипломы и другие.

Программа проведения фестиваля—конкурса

1 день

Прилет в Пекин. Завтрак. Трансфер из аэропорта в гостиницу 3*. Обед. Экскурсия на площадь Тянанмень, Олимпийскую улицу (осмотр снаружи).  Осмотр снаружи дворца Гугун. Посещение Храма Неба. Ужин.

2 день

Завтрак. Репетиция. Фестивально-конкурсные просмотры. Обед. ГАЛА-концерт. Ужин.

3 день

Завтрак. Выселение из гостиницы.  Посещение Великой китайской стены. Обед. Посещение Жемчужной фабрики. Шоппинг. Ужин. Трансфер на жд вокзал. Отправление ночным  поездом Пекин- Шанхай (плацкарт).

4 день

Прибытие в Шанхай. Завтрак. Посещение Народной площади, Шанхайского музея и Храма Нефритового Будды, Французского  квартала. Обед. Трансфер в гостиницу 3*. Посещение телевышки «Жемчужина востока». Ужин

5 день

Завтрак. Экскурсия по пешеходной улице Нанкин и набережная «ВэйТан». Обед. Океанариум . Ужин.

6 день

Завтрак. Сдача номеров.  Посещение Yuyuan Garden  - самого большого парка в Шанхае. Обед. Шопинг. Ужин. Трансфер на жд вокзал. Переезд ночным поездом Шанхай -  Пекин (плацкарт).

7 день

Приезд в Пекин. Завтрак. Посещение Happy Valley (парк развлечений) с обедом.  Ужин.

8 день

Завтрак.  Сдача номеров.   Трансфер в аэропорт.

Вариант А: 800 долларов США (оплата производится в рублях по курсу ЦБ + 2%)

В стоимость входит:

  • Регистрация Заявки – 1000 рублей с человека;
  • размещение в гостинице 4*: (2-х местное размещение в номерах со всеми удобствами); 
  • 3-х разовое питание;
  • экскурсии по программе; 
  • оформление выездных документов (для граждан РФ и при группе не менее 5 человек при условии, что вся группа летит на одном рейсе); 
  • орг.взнос за участие в фестивале, 
  • медицинская страховка на 15000 $США

Вариант Б: 690 долларов США (по внутреннему курсу компании) 

В стоимость входит:

  • Регистрация Заявки 1000 рублей с человека
  • размещение в гостинице 4*: (2-х размещение в номерах со всеми удобствами);
  • 2-х разовое питание;
  • Экскурсии: в Пекине:  Площадь Тянанмень, Олимпийская улица (осмотр с наружи),  дворец Гугун (осмотр с наружи), В Шанхае: Музей, Зрам нефритового Будды, Французкий квартал, улица Нанкин, «ВейТан), Yuyuan Garden;
  • оформление выездных документов (для граждан РФ и при группе не менее 5 человек при условии, что вся группа летит на одном рейсе);
  • орг.взнос за участие в фестивале,
  • медицинская страховка на 15000 $США;

При группе 15 человек 1 бесплатное место для руководителя (только наземное обеспечение).

Дополнительно оплачивается:

  • авиабилет,
  • авиаперелет руководителя.
  • ВИЗА (если группа меньше 5-ти человек)

При участии в 2-х и более номинациях – доплата за каждую дополнительную номинацию: 10$/чел. (участникам коллектива), 20 $/чел. (солист и участник коллектива категории  "малые формы").

Необходимые документы:

  • анкета,
  • загранпаспорт,
  • для детей до 18 лет нотариально заверенное согласие от родителей на руководителя.
Ваш менеджер:
Программа

Программа проведения фестиваля—конкурса

1 день

Прилет в Пекин. Завтрак. Трансфер из аэропорта в гостиницу 3*. Обед. Экскурсия на площадь Тянанмень, Олимпийскую улицу (осмотр снаружи).  Осмотр снаружи дворца Гугун. Посещение Храма Неба. Ужин.

2 день

Завтрак. Репетиция. Фестивально-конкурсные просмотры. Обед. ГАЛА-концерт. Ужин.

3 день

Завтрак. Выселение из гостиницы.  Посещение Великой китайской стены. Обед. Посещение Жемчужной фабрики. Шоппинг. Ужин. Трансфер на жд вокзал. Отправление ночным  поездом Пекин- Шанхай (плацкарт).

4 день

Прибытие в Шанхай. Завтрак. Посещение Народной площади, Шанхайского музея и Храма Нефритового Будды, Французского  квартала. Обед. Трансфер в гостиницу 3*. Посещение телевышки «Жемчужина востока». Ужин

5 день

Завтрак. Экскурсия по пешеходной улице Нанкин и набережная «ВэйТан». Обед. Океанариум . Ужин.

6 день

Завтрак. Сдача номеров.  Посещение Yuyuan Garden  - самого большого парка в Шанхае. Обед. Шопинг. Ужин. Трансфер на жд вокзал. Переезд ночным поездом Шанхай -  Пекин (плацкарт).

7 день

Приезд в Пекин. Завтрак. Посещение Happy Valley (парк развлечений) с обедом.  Ужин.

8 день

Завтрак.  Сдача номеров.   Трансфер в аэропорт.

Стоимость

Вариант А: 800 долларов США (оплата производится в рублях по курсу ЦБ + 2%)

В стоимость входит:

  • Регистрация Заявки – 1000 рублей с человека;
  • размещение в гостинице 4*: (2-х местное размещение в номерах со всеми удобствами); 
  • 3-х разовое питание;
  • экскурсии по программе; 
  • оформление выездных документов (для граждан РФ и при группе не менее 5 человек при условии, что вся группа летит на одном рейсе); 
  • орг.взнос за участие в фестивале, 
  • медицинская страховка на 15000 $США

Вариант Б: 690 долларов США (по внутреннему курсу компании) 

В стоимость входит:

  • Регистрация Заявки 1000 рублей с человека
  • размещение в гостинице 4*: (2-х размещение в номерах со всеми удобствами);
  • 2-х разовое питание;
  • Экскурсии: в Пекине:  Площадь Тянанмень, Олимпийская улица (осмотр с наружи),  дворец Гугун (осмотр с наружи), В Шанхае: Музей, Зрам нефритового Будды, Французкий квартал, улица Нанкин, «ВейТан), Yuyuan Garden;
  • оформление выездных документов (для граждан РФ и при группе не менее 5 человек при условии, что вся группа летит на одном рейсе);
  • орг.взнос за участие в фестивале,
  • медицинская страховка на 15000 $США;

При группе 15 человек 1 бесплатное место для руководителя (только наземное обеспечение).

Дополнительно оплачивается:

  • авиабилет,
  • авиаперелет руководителя.
  • ВИЗА (если группа меньше 5-ти человек)

При участии в 2-х и более номинациях – доплата за каждую дополнительную номинацию: 10$/чел. (участникам коллектива), 20 $/чел. (солис

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием руб/чел

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
04.06.2024 – 13.06.2024
Приём заявок до:
15 апреля 2024
Приём заявок до:
10 мая 2024
Приём заявок до:
15 апреля 2024
14.06.2024 – 17.06.2024
Приём заявок до:
14 мая 2024
Приём заявок до:
12 июня 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр