Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Звуки и краски белых ночей       

Международный Арт-пленэр «Звуки и краски белых ночей»

      
Россия, Санкт-Петербург


Сроки проведения
05 - 08
июня
июня
 2015 
Сроки проведения
05 ‐ 08 июня 2015г.
ФЕСТИВАЛЬ

Международный Арт-пленэр «Звуки и краски белых ночей»Международный Арт-пленэр «Звуки и краски белых ночей»
Международный Арт-пленэр «Звуки и краски белых ночей»
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Международный Арт-пленэр «Звуки и краски Белых ночей» будет проводится в рамках Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Звуки и краски Белых ночей».
Все коллективы-участники Арт-пленэра награждаются памятными кубками.
Обзорная экскурсия по культурной столице России!
Для организованных групп действует предложение 15+1 бесплатно!
участники: от 4 лет
Стоимость участия от 8900 руб.
Даты проведения: С 5 по 8 июня 2015 года
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Торопова Кира
Положение
Программа
Стоимость
История фестиваля
Отзывы
(1)
Положение

Международный арт-пленэр «ЗВУКИ И КРАСКИ БЕЛЫХ НОЧЕЙ»

Санкт-Петербург, Россия

С 5 по 8 июня 2015 года

Международный Арт-пленэр «Звуки и краски Белых ночей» будет проводится в рамках Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Звуки и краски Белых ночей».  На пленэр  приглашаются участники и  творческие коллективы из разных стран Европы. Арт-пленэр имеет статус международного, включает в себя проведение художественного пленэра, мастер-классов, выставок и других мероприятий  международного характера в области профессионального изобразительного искусства.

На пленэр приглашаются участники и творческие коллективы из разных стран Европы. Арт-пленэр имеет статус международного, включает в себя проведение художественного пленэра, мастер-классов, выставок и других мероприятий международного характера в области профессионального изобразительного искусства.

Арт-пленэр – это уникальная возможность поехать в увлекательное путешествие по красивейшим городам мира и не только рисовать с натуры потрясающие природные ландшафты и архитектурные ансамбли, но и получить мастер-классы у профессиональных художников и поучаствовать в выставке. В рамках пленэра состоится экскурсионная программа по основным достопримечательностям Европы, а также Церемония награждения победителей

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Цели и задачи:

  • Поддержка и популяризация изобразительного искусства; расширение международных и межрегиональных связей,
  • Гармонизация межнациональных отношений; сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран;
  • Выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств; развитие кругозора и интеллектуального уровня детей и подростков;
  • Привлечение к творчеству воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями
  • Обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения;
  • Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение семинаров, “круглых столов” и мастер-классов);
  • Привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов;
  • Освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

Номинации арт-пленэра

  • Графика (ручка, тушь, монохромная гуашь, монохромная акварель, пастель и т.п.)
  • Живопись (масло, акрил, гуашь, акварель, пастель и т.п.)
  • Фотография
  • Декоративно-прикладное искусство

Возрастные категории

  • До 8 лет
  • С 9 до 10 лет
  • С 11 до 12 лет
  • С 13 до 15 лет
  • С 16 до 18
  • Старше 18

Порядок участия: Участие организовывается в формате выставки. В рамках одного участия представляется 3-4 работы – 1 домашняя работа на тему, связанную с поездкой, и 2-3 работы с пленэра. Размер работ (для декоративно-прикладного искусства - площади основания) 50x70см или меньше. Участники пленэра должны иметь с собой все необходимые художественные материалы (в том числе картон, холст, графические материалы, этюдник, краски, бумагу, стульчик, воду и т.д.) 

Жюри: Состав жюри формируется оргкомитетом пленэра-конкурса из профессиональных и самодеятельных художников, педагогов, деятелей культуры и искусств, общественных деятелей. Список членов жюри не разглашается до начала пленэра-конкурса. По окончании пленэра-конкурса участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные работы и обменяться мнениями.

Критерии оценки выступлений и награждение победителей: композиционное решение, высокохудожественная техника исполнения, цветовое решение, передача пространства, новаторство.

Призы и награды: Все коллективы-участники Арт-пленэра награждаются памятными кубками. В каждой номинации и возрастной группе присваиваются звания Лауреата I, II, III степеней, а также звания Дипломанта I, II III степеней. Одному из обладателей I приза, набравшему наибольшее количество голосов членов жюри, присваивается Гран–при. Участник, получивший Гран-при, награждается бесплатной поездкой на один из фестивалей или пленэров в Европе или России.

Для участия в пленэре необходимо прислать:

  • Заявку на Участие до 17 мая 2015 г.
  • Оплатить Регистрацию Заявки и организационный взнос

В заявке необходимо указать:

  • Полное название коллектива или ФИО участника;
  • Учреждение, в котором базируется коллектив, его почтовый адрес (с индексом), тел./факс;
  • Дата создания коллектива,
  • Почётное звание,
  • Награды;
  • Количество участников и их возраст,
  • ФИО руководителя коллектива, контактные телефоны.
  • Список приезжающих: фамилия, имя (латинскими буквами, как в загранпаспорте), дата рождения, номер загранпаспорта, сведения о времени приезда.

Программа поездки

1 день 05.06 Встреча группы на ж.д. вокзале с сопровождающим (Рекомендованное время прибытия – с 8:00 до 12:00).Посадка в автобус. Обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу: ансамбли центральных площадей и набережных города, стрелка Васильевского острова, Невский проспект, Казанский собор, собор «Спас-на-Крови». Посещение собора «Спас-на-Крови»*.Экскурсия по Музею Академии Художеств, где представлены образцы античной, европейской и древнерусской скульптуры – копии и оригиналы, богатая коллекция лучших учебных этюдов, эскизов и работ на заданную тему, датированных концом XVIII – начала XX вв. Вашему вниманию предстанут ученические и зрелые произведения И. Е. Репина, Б. М. Кустодиева, Н. К. Рериха, И. Г. Мясоедова, К. Д. Флавицкого, И. Н. Крамского, В. Д. Поленова  и других мастеров. Размещение в гостинице. Этюды и зарисовки живописных набережных, мостов и центральных площадей. Ночь в отеле.

2 день 6.06 Завтрак. Загородная экскурсия в Пушкин.  Знакомство с выдающимся дворцово-парковым ансамблем. Посещение Екатерининского дворца*.  Зарисовки летних пейзажей в парке. Мастер-класс. Ночь в отеле

3 день 7.06 Завтрак. Экскурсия в Государственный Русский музей, где представлены шедевры отечественных живописцев – И. К. Айвазовского, В. М. Васнецова, И. Е. Репина, В. Д. Поленова, В. И. Сурикова, Д. Г. Левицкого, Ф. С. Рокотова, В. Л. Боровиковского, и многих других. Этюды и зарисовки в Летнем саду. Мастер-класс. Выставка-конкурс работ пленэра. Оценка работ членами жюри. Церемония награждения дипломами и памятными сувенирами. Официальное закрытие пленэра. Ночь в отеле.

4 день 8.06 Завтрак. Свободное время. Трансфер на вокзал. В свободное время возможно посещение Эрмитажа* или посещение музея современного искусства «Эрарта»* - самого крупного негосударственного музея современного искусства в России, где выставлены наиболее оригинальные и мастерски выполненные произведения современных художников (живопись, графика, скульптура, инсталляции, видео-арт).

* - не входит в стоимость поездки.

Финансовые условия для иногородних

Организационный взнос за участие составляет 8900 руб. с человека.

В организационный взнос входит:

  • Регистрация Заявки 800 рублей с человека
  • участие в пленэре и мастер-классах
  • проживание в отелях Санкт-Петербург ***, Азимут ***, Охтинская *** в 2-х местных номерах с удобствами. Заезд участников и начало программы 5 Июня  в 14.00, отъезд 8 Июня в 12.00.
  • завтрак шведский стол,
  • экскурсионная программа,
  • трансфер с ж/д и автовокзала

Оргкомитет фестиваля предоставляет услуги по организации обедов и ужинов.

Для организованных групп действует предложение 15+1 бесплатно.

Финансовые условия для коллективов из Санкт-Петербурга (без учета проживания, питания, трансферов и экскурсий):

  • Организационный взнос за участие: 1800 рублей, в стоимость включена Регистрация Заявки 300 рублей с человека
  • участие в выставке 900 рублей с человека
Ваш менеджер:
Торопова Кира
Программа

Программа поездки

1 день 05.06 Встреча группы на ж.д. вокзале с сопровождающим (Рекомендованное время прибытия – с 8:00 до 12:00).Посадка в автобус. Обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу: ансамбли центральных площадей и набережных города, стрелка Васильевского острова, Невский проспект, Казанский собор, собор «Спас-на-Крови». Посещение собора «Спас-на-Крови»*.Экскурсия по Музею Академии Художеств, где представлены образцы античной, европейской и древнерусской скульптуры – копии и оригиналы, богатая коллекция лучших учебных этюдов, эскизов и работ на заданную тему, датированных концом XVIII – начала XX вв. Вашему вниманию предстанут ученические и зрелые произведения И. Е. Репина, Б. М. Кустодиева, Н. К. Рериха, И. Г. Мясоедова, К. Д. Флавицкого, И. Н. Крамского, В. Д. Поленова  и других мастеров. Размещение в гостинице. Этюды и зарисовки живописных набережных, мостов и центральных площадей. Ночь в отеле.

2 день 6.06 Завтрак. Загородная экскурсия в Пушкин.  Знакомство с выдающимся дворцово-парковым ансамблем. Посещение Екатерининского дворца*.  Зарисовки летних пейзажей в парке. Мастер-класс. Ночь в отеле

3 день 7.06 Завтрак. Экскурсия в Государственный Русский музей, где представлены шедевры отечественных живописцев – И. К. Айвазовского, В. М. Васнецова, И. Е. Репина, В. Д. Поленова, В. И. Сурикова, Д. Г. Левицкого, Ф. С. Рокотова, В. Л. Боровиковского, и многих других. Этюды и зарисовки в Летнем саду. Мастер-класс. Выставка-конкурс работ пленэра. Оценка работ членами жюри. Церемония награждения дипломами и памятными сувенирами. Официальное закрытие пленэра. Ночь в отеле.

4 день 8.06 Завтрак. Свободное время. Трансфер на вокзал. В свободное время возможно посещение Эрмитажа* или посещение музея современного искусства «Эрарта»* - самого крупного негосударственного музея современного искусства в России, где выставлены наиболее оригинальные и мастерски выполненные произведения современных художников (живопись, графика, скульптура, инсталляции, видео-арт).

* - не входит в стоимость поездки.

Стоимость

Финансовые условия для иногородних

Организационный взнос за участие составляет 8900 руб. с человека.

В организационный взнос входит:

  • Регистрация Заявки 800 рублей с человека
  • участие в пленэре и мастер-классах
  • проживание в отелях Санкт-Петербург ***, Азимут ***, Охтинская *** в 2-х местных номерах с удобствами. Заезд участников и начало программы 5 Июня  в 14.00, отъезд 8 Июня в 12.00.
  • завтрак шведский стол,
  • экскурсионная программа,
  • трансфер с ж/д и автовокзала

Оргкомитет фестиваля предоставляет услуги по организации обедов и ужинов.

Для организованных групп действует предложение 15+1 бесплатно.

Финансовые условия для коллективов из Санкт-Петербурга (без учета проживания, питания, трансферов и экскурсий):

  • Организационный взнос за участие: 1800 рублей, в стоимость включена Регистрация Заявки 300 рублей с человека
  • участие в выставке 900 рублей с человека
Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием, руб/чел.
Без проживания, руб/чел.

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
История фестиваля
Отзывы (1)
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв
...
,     14 мая 2015
Конкурс "Звуки и краски белых ночей" нам очень понравился: организация, доброжелательные люди, море положительных эмоций.

Комментировать



ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
30 апреля 2024
Приём заявок до:
05 апреля 2024
Приём заявок до:
12 апреля 2024
Приём заявок до:
27 апреля 2024
Приём заявок до:
03 мая 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр