Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Аргументы Недели       

Всероссийский хореографический дистанционный интернет-конкурс Издательского дома «Аргументы Недели» и творческой лаборатории «Новое Поколение» «РИТМ ПОКОЛЕНИЯ»

      
Россия, Москва


Сроки проведения
01 - 01
марта
мая
 2017 
Сроки проведения
01 марта ‐ 01 мая 2017г.
КОНКУРС

Всероссийский хореографический дистанционный интернет-конкурс Издательского дома «Аргументы Недели» и творческой лаборатории «Новое Поколение» «РИТМ ПОКОЛЕНИЯ»Всероссийский хореографический дистанционный интернет-конкурс Издательского дома «Аргументы Недели» и творческой лаборатории «Новое Поколение» «РИТМ ПОКОЛЕНИЯ»
Всероссийский хореографический дистанционный интернет-конкурс Издательского дома «Аргументы Недели» и творческой лаборатории «Новое Поколение» «РИТМ ПОКОЛЕНИЯ»
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Гран-при фестиваля – интервью на страницах газеты «Аргументы Недели». Участником этого конкурса может стать каждый. Не нужно никуда ехать и нести расходы на проживание и проезд. Просто отправляйте заявку и ссылку на видео, и профессиональное жюри оценит ваше выступление. В ДИПЛОМЕ НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО КОНКУРС ЗАОЧНЫЙ!
участники: от 3 лет
Стоимость участия от 200 руб.
Даты проведения: 01.03.2017-01.05.2017
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Ольга Варшавская
Положение
Стоимость
История фестиваля
Отзывы
(7)
Положение

Всероссийский хореографический дистанционный интернет-конкурс

Издательского дома «Аргументы Недели»

и творческой лаборатории «Новое Поколение»

«РИТМ ПОКОЛЕНИЯ»

г.Москва, Россия

с 01 марта по 01 мая 2017 года.

Информационная поддержка в России и СНГ газета «Музыкальный Клондайк»

Настоящее Положение о проведении Всероссийского вокального дистанционного интернет-конкурса творческой лаборатории «Новое Поколение» (далее - Конкурс) определяет порядок организации и проведения конкурса, критерии отбора, состав участников, технические условия, порядок награждения победителей и лауреатов.

Ответственность за подготовку и проведение Конкурса принимает на себя Организационный комитет Конкурса (далее - Оргкомитет).

Цели и задачи Конкурса

Главные цели конкурса:

  • развитие культурного потенциала детей и юношества, сохранение и приумножение эстетических и творческих традиций российского сценического искусства;
  • содействие в продвижении социальных программ в области культуры, направленных на развитие различных форм досуговой деятельности детского и молодежного сообщества;
  • расширение географии участников творческих конкурсов, фестивалей, обучающих программ для детей и молодежи.

Основные задачи Конкурса:

  • привлечь внимание молодого поколения к исполнительскому и театральному искусству, сохранению культурных ценностей;
  • поддержать лучшие российские традиции эстетического и патриотического воспитания детей и молодежи;
  • предоставить возможность коллективам и исполнителям получить опытучастия в творческих конкурсах, дать стимул для дальнейшего творческого роста;
  • выбрать наиболее одаренных участников, создать возможности для поддержания и развития их творческих способностей;
  • отметить наиболее успешный опыт руководства детскими коллективами, предоставить педагогам творческое поле для общения, свободного обмена опытом, анализа текущих проблем и задач организации досуга детей и молодежи.

Условия участия в конкурсе

Участником конкурса могут стать любые творческие коллективы, отдельные исполнители, студенты учебных заведений, педагоги-конкурсанты, участники художественной самодеятельности, непрофессиональные и профессиональные исполнители, хоры, ансамбли, проживающие на территории России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья, без ограничений по возрасту.

Каждый участник имеет право представить неограниченное количество работ, предоставив отдельную заявку на каждый номер.

Регистрация участников

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку через онлайн-форму на сайте и оплатить ее регистрацию до 01 мая 2017 г.

После подачи заявки участнику высылается подтверждение получения заявки с квитанцией на оплату регистрации. После регистрации заявки участнику высылается квитанция на оплату оставшейся части организационного взноса.

Оплатив организационный взнос, необходимо прислать по электронной почте  (адрес сообщается после регистрации):

  • фото или скан квитанции;
  • ссылку на скачивание или просмотр видеоматериала, с одним выступлением в одной заявленной номинации в формате mp4 или avi, продолжительностью не более 5 минут;
  • скан паспорта (или свидетельства о рождении) участников;
  • творческую характеристику солиста/коллектива; 
  • фото (в электронном виде)

Номинации конкурса

Хореографическое искусство (коллективы и солисты):

  • Классический танец
  • Народный танец
  • Народно-стилизованный танец
  • Детский танец
  • Эстрадный танец
  • Современная пластика
  • Современный танец (джаз; модерн; контемпорари; хаус и т.д.)
  • Уличный танец (хип-хоп, брейк-данс и т.д.)
  • Спортивная хореография (художественная гимнастика, спортивная гимнастика, акробатика, артистические виды спорта — в форме показательных номеров)
  • Латиноамериканский танец (фламенко, капоэйра, аргентинское танго, болеро и т.д.)
  • Степ
  • Историко-бытовой танец
  • Беллиданс

Возрастные категории

  • А–до 7 лет,
  • В– 8-10 лет,
  • С 11-14лет,
  • D15-19лет,
  • E20-25 лет,
  • F26 и старше,
  • H – смешанная группа

Требования к программе

Участник (Солист или коллектив) представляет один видеоролик или рабочую ссылку на конкурсный номер продолжительностью до 5 минут, в каждой из заявленной номинаций.

Технические требования

Принимается рабочая ссылка на скачивание или просмотр видеоматериала с одним конкурсным номером в каждой заявленной номинации в формате mp4 или avi (в случае плохого качества записи видео участник соглашается с тем, что его заявка может быть отклонена Оргкомитетом). Ссылка должна быть активна до 16 мая включительно.

Видеозапись не должна содержать монтажа или каких-либо специальных эффектов

Съемка должна быть выполнена в хорошем качестве, без лишних шумов, которые бы мешали просмотру

Допускается любительский формат при соблюдении всех всех остальных условий конкурса

Участники несут ответственность за соблюдение законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах

Жюри интернет-конкурса

  • Тамара Волчугова–Художественный руководитель и артистка балета Филиппа Киркорова «Рецитал». Артистка мюзикла «Чикаго» и Московского Театра Оперетты. Хореограф-постановщик шоу А.Стоцкой, Ф.Киркорова, М.Распутиной, Жасмин, В. Сердючки, А.Лорак, и др. Работает с Егором Дружининым в спектакле «Всюду жизнь» и телепроекте «Танцы на ТНТ». Преподает хореографию в Академии Н.Михалкова и в МГИК.
  • Светлана Тиглева – Солистка балета Государственного академического Большого театра России, работала с Ю.Григоровичем, В.Васильевым, М.Лавровским, Е.Максимовой, А.Богуславская и др., преподаватель кафедры народно-сценического, историко-бытового и современного танца МГАХ.
  • Татьяна Мясникова – Педагог-хореограф, ведущая артистка балета Государственного Академического ансамбля им. Игоря Моисеева (1991- 1998 г.), член жюри всероссийских и международных конкурсов по беллиданс.

Регламент работы жюри

Жюри оценивает выступления участников по следующим критериям.

Хореография: Техника и мастерство исполнения движений, артистизм, сценичность, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, выбор музыкального и хореографического материала.

Победители Конкурса определяются по решению Жюри, на основании суммарного количества набранных баллов. Выступления участников оцениваются по 10-балльной шкале в режиме закрытого голосования.

Жюри имеет право присуждать не все премии.

Решение Жюри является окончательным и пересмотру не подлежит. По итогам Конкурса 06 мая 2017 жюри вместе с конкурсантами проводят видеоконференцию «круглый стол» в TWTCH для обсуждения результатов и творческого обмена знаниями.

Победители выбираются Жюри в каждой номинации и в каждой возрастной группе. Оргкомитет оставляет за собой право в рамках одного Конкурса присудить более одного гранта или премии.

Награждение

Гран-при фестиваля – интервью на страницах газеты «Аргументы Недели».

Издательский Дом «Аргументы Недели» – онлайн и печатное СМИ, тиражом в 1,3 млн. экземпляров и с массовой аудиторией сайта более 2,5 млн. человек. Издается в России, странах СНГ и за рубежом.

Обладатель Гран-при фестиваля получает возможность бесплатно принять участие в следующем конкурсе проекта в одной номинации.

Все участники конкурса становятся дипломантами и награждаются соответствующими дипломами.

Победители конкурса - Лауреаты I, II и III степени награждаются дипломами.

В ДИПЛОМЕ НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО КОНКУРС ЗАОЧНЫЙ!

Руководители участников конкурса будут награждаться Благодарственными письмами. Письма будут высылаться в оригинале на почтовый адрес, указанный в заявке, вместе с дипломами участников. Почтовое отправление осуществляется через Почту России.

На все почтовые отправления Оргкомитет имеет в наличии почтовые подтверждения о факте отправки почтового пакета или конверта с Дипломами в адрес участников конкурса.

По требованию Оргкомитет отправляет электронную копию Диплома и Благодарственного письма на электронный адрес конкурсанта, который был указан в заявке.

Если участник по каким-то причинам неправильно указал адрес, то должен проинформировать Оргкомитет об изменениях в адресе до 01 мая 2017 г.

Оргкомитет будет признателен, если участник проинформирует о факте получения Дипломов.

Выписка дубликата Дипломов возможна только на условиях покрытия расходов Оргкомитета.

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

После подачи заявки участники получают счет на оплату регистрации заявки. Регистрация оплачивается строго до окончания приема заявок и только на расчетный счет. Дальнейшие оплаты будут происходить за вычетом уже оплаченной суммы.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Организационный взнос за первый номер:

  • Солист - 1200 руб., включена регистрация заявки 300 руб/чел
  • Дуэт, трио - 1500 руб., включена регистрация заявки 300 руб/заявка
  • Коллектив от 4 до 10 чел - 400 руб/чел., включена регистрация заявки 100 руб/чел
  • Коллектив от 11 до 20 чел  - 300 руб/чел., включена регистрация заявки 75 руб/чел
  • Коллектив от 21 до 50 чел  - 200 руб/чел., включена регистрация заявки 50 руб/чел

За второй номер:

  • Солист - 600 руб., включена регистрация заявки 100 руб/чел
  • Дуэт, трио - 750 руб., включена регистрация заявки 100 руб/заявка
  • Коллектив от 4 до 10 чел - 200 руб/чел., включена регистрация заявки 50 руб/чел
  • Коллектив от 11 до 20 чел  - 150 руб/чел., включена регистрация заявки 30 руб/чел
  • Коллектив от 21 до 50 чел  - 100 руб/чел., включена регистрация заявки 20 руб/чел

Реквизиты и порядок оплаты

Реквизиты высылаются заявителю после получения заявки об участии в Конкурсе.

Убедительная просьба к плательщикам заранее предоставлять реквизиты для составления договоров и выставления счетов. В Оргкомитете можно получить оригиналы документов: счет, договор, акт.

Организационный взнос не возвращается.

Факт участия в конкурсе означает, что все его участники соглашаются с настоящими правилами, а также с тем, что имена, фамилии, и фотографии победителей и участников конкурса могут быть использованы оргкомитетом конкурса в рекламных целях.

Особые условия

Льготы многодетным семьям и инвалидам рассматриваются в индивидуальном порядке после предоставления соответствующих документов.

Организаторы Конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен, используемых участниками.

Заключение

Данное Положение является основным регламентирующим документом Конкурса.

Оргкомитет оставляет за собой право в случае необходимости вносить изменения и дополнения в текст Положения.

Ваш менеджер:
Ольга Варшавская
Стоимость

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

После подачи заявки участники получают счет на оплату регистрации заявки. Регистрация оплачивается строго до окончания приема заявок и только на расчетный счет. Дальнейшие оплаты будут происходить за вычетом уже оплаченной суммы.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Организационный взнос за первый номер:

  • Солист - 1200 руб., включена регистрация заявки 300 руб/чел
  • Дуэт, трио - 1500 руб., включена регистрация заявки 300 руб/заявка
  • Коллектив от 4 до 10 чел - 400 руб/чел., включена регистрация заявки 100 руб/чел
  • Коллектив от 11 до 20 чел  - 300 руб/чел., включена регистрация заявки 75 руб/чел
  • Коллектив от 21 до 50 чел  - 200 руб/чел., включена регистрация заявки 50 руб/чел

За второй номер:

  • Солист - 600 руб., включена регистрация заявки 100 руб/чел
  • Дуэт, трио - 750 руб., включена регистрация заявки 100 руб/заявка
  • Коллектив от 4 до 10 чел - 200 руб/чел., включена регистрация заявки 50 руб/чел
  • Коллектив от 11 до 20 чел  - 150 руб/чел., включена регистрация заявки 30 руб/чел
  • Коллектив от 21 до 50 чел  - 100 руб/чел., включена регистрация заявки 20 руб/чел

Реквизиты и порядок оплаты

Реквизиты высылаются заявителю после получения заявки об участии в Конкурсе.

Убедительная просьба к плательщикам заранее предоставлять реквизиты для составления договоров и выставления счетов. В Оргкомитете можно получить оригиналы документов: счет, договор, акт.

Организационный взнос не возвращается.

Особые условия

Льготы многодетным семьям и инвалидам рассматриваются в индивидуальном порядке после предоставления соответствующих документов.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
1й номер
2й номер

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
История фестиваля
Отзывы (7)
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв
Людмила
, коллектив: Королёк    14 апреля 2017
Спасибо за хорошую организацию конкурса. Приятно удивил концертный зал, предназначенный для вокальных выступлений, хорошее качество аппаратуры. Единственное, при получении дипломов были удивлены, что места проставлены от руки. Творческих Вам успехов и развития!

Комментировать

Любовь Титовская
, коллектив: хореографический коллектив "Ассоль"    21 ноября 2016
Огромное спасибо организаторам конкурса "Новое поколение" от меня, руководителя "Ассоль", моих воспитанниц и их родителей за тёплый приём!!! На конкурсе в Москве мы были в первый раз.Благодарим жюри за высокую оценку наших выступлений. Радости детей не было предела от победы в патриотической номинации. Желаем вашему конкурсу успехов и процветания!!!

Комментировать

Ирина
, коллектив: Декань Кристина    21 ноября 2016
Большое спасибо за конкурс. Большое спасибо за высокую оценку творчества артиста. Большое спасибо организаторам за предоставленную возможность принять участие в конкурсе.

Комментировать

Екатерина
, коллектив: Абязова Лейла, г.Казань, Детская музыкальная школа №26 им.В.М.Гизатуллиной    20 ноября 2016
Большое спасибо за прекрасно организованный, доброжелательный конкурс! Каждому музыканту, начинающему или уже опытному, необходимы площадки для самореализации, для испытания себя. Спасибо за предоставленную возможность.Будем рады принять участие снова! С уважением, Екатерина Козлова, г.Казань, Республика Татарстан

Комментировать

Ирина
, коллектив: солистка студии танца и спорта "Победа" Гуркина Полина    18 ноября 2016
Конкурс прошел,а эмоции до сих пор зашкаливают!Замечательные номера,много талантливых детей,интересные танцевальные постановки.Организаторы никого не обидели,наградили всех!Возвращались домой уставшие,но очень довольные!Спасибо за этот праздник!

Комментировать

Любовь Ахметовна барахоева
, коллектив: Котиева Айшат и Дахкильгова Фатима,Ученицы ДШИ г Карабулак РИ по классу вокала.    18 ноября 2016
Здравствуйте,дорогие друзья! Не могу не поделиться с Вами своей радостью, Я являюсь педагогом по вокалу двух моих учениц. принявших участие в дистанционном интернет- конкурсе,От всей души хочу поблагодарить организаторов этого конкурса! Спасибо Вам. у моих учеников появился стимул учится дальше, благодаря вам! от всей души желаю всем участникам новых творческих успехов, не останавливаться на достигнутом, идти вперед и только вперед!

Комментировать

Алена
, коллектив: Хореографическая группа "Бум"    17 ноября 2016
Хореографическая группа "Бум" благодарит организаторов Всероссийского фестиваля "Новое поколение" за их нелегкий труд и огромную проделанную работу. Искренне рады, что смогли себя показать и других посмотреть. В следующий раз планируем подготовиться лучше и поучаствовать снова.

Комментировать



ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
10 мая 2024
Приём заявок до:
27 сентября 2024
Приём заявок до:
19 мая 2024
Приём заявок до:
03 мая 2024
Приём заявок до:
12 мая 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр