Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

AKVA – TEMP+       

Арт-пленэр «AKVA – TEMP+» 2017

      
Россия, Сочи


Сроки проведения
01 - 08
июля
июля
 2017 
Сроки проведения
01 ‐ 08 июля 2017г.
КОНКУРС

КУРСЫ

Арт-пленэр «AKVA – TEMP+» 2017Арт-пленэр «AKVA – TEMP+» 2017
Арт-пленэр «AKVA – TEMP+» 2017
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Приглашаются художники, учащиеся, преподаватели и руководители художественных школ, студий ДПИ. Участники размещаются в пансионате "Изумруд". Арт-пленэр имеет статус международного, включает в себя проведение художественного пленэра, мастер-классов, выставок и других мероприятий международного характера в области профессионального изобразительного искусства.
Номинации: ИЗО, ФОТО, ДПИ
участники: от 4 лет
Стоимость участия от 18500 руб.
Даты проведения: с 01 по 08 июля 2017 года
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Ольга Варшавская
Положение
Стоимость
Дополнительно
История фестиваля
Отзывы
(0)
Положение

Арт-пленэр «AKVA – TEMP+»

с 01 по 08 июля 2017 года

г. Сочи, Россия

ПРИЕМ ЗАЯВОК ЗАВЕРШЕН

Главный партнер: Галерея «FoSSart»

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

На пленэр приглашаются юные участники и творческие коллективы из России и Европы, художники, преподаватели художественных школ, руководители студий ДПИ. Арт-пленэр имеет статус международного, включает в себя проведение художественного пленэра, мастер-классов, выставок и других мероприятий международного характера в области профессионального изобразительного искусства.

Арт-пленэр «AKVA – TEMP+» – это уникальная возможность поехать в увлекательное путешествие в Олимпийскую столицу, один из красивейших городов России, и не только рисовать с натуры потрясающие природные ландшафты и архитектурные ансамбли, но и получить мастер-классы у профессиональных художников и поучаствовать в выставке. В течение всего времени лучшие художники и педагоги будут заниматься с участниками по определенным методикам работы и преподавания различных стилей и направлений. Занятия в группах по 15-20 человек. В рамках пленэра состоится экскурсионная программа по основным достопримечательностям и олимпийским объектам г. Сочи, церемония награждения победителей.

Цели арт-пленэра: поддержка и популяризация изобразительного искусства; расширение международных и межрегиональных связей, гармонизация межнациональных отношений; сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран; выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств; развитие кругозора и интеллектуального уровня детей и подростков; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними; повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение семинаров, “круглых столов” и мастер-классов); привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов; освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации. 

Возрастные категории: до 8 лет, с 9 до 10 лет, с 11 до 12 лет, с 13 до 15 лет, с 16 до 18, старше 18.

Номинации: 

  • Изобразительное творчество: живопись и графика (масло, акрил, гуашь, акварель, ручка, тушь, монохромная гуашь, монохромная акварель, пастель и т.п.).
  • Фотоискусство.
  • Декоративно-прикладное искусство: скульптура малых форм в интерьере, академическая скульптура, ювелирное искусство, скульптурные и ювелирные техники: металлопластика, просечной металл, дифровка, элементы ручной ковки, литьё, чеканка, резьба по кости, дизайн костюма, графический дизайн, батик холодный и горячий, свободная роспись, набойка и печать, гобелен, ремизное творчество, коллаж, квилт, художественный войлок, текстильная кукла, ручная бумага, линогравюра, литография, ксилография, офорт, резцовая гравюра, и др.

Порядок участия

Участие организовывается в формате выставки. Каждый участник представляет 3-4 работы – 1 домашняя работа на тему, связанную с поездкой, и 2-3 работы с пленэра. Размер работ (для декоративно-прикладного искусства - площади основания) 50x70 см или меньше. Каждая работа должна иметь этикетку на лицевой стороне с указанием ФИО и возраста автора, города, названия произведения, техники исполнения. Оформление работы в раму или паспарту приветствуется. Участники пленэра должны иметь с собой все необходимые художественные материалы (в том числе картон, холст, графические материалы, этюдник, краски, бумагу, стульчик, воду и т.д.)

Жюри

Состав жюри формируется оргкомитетом пленэра-конкурса из профессиональных художников, педагогов, деятелей культуры и искусств, общественных деятелей. Список членов жюри не разглашается до начала пленэра-конкурса. По окончании пленэра-конкурса участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные работы и обменяться мнениями.

Критерии оценки: композиционное решение, техника исполнения, цветовое решение, передача пространства, новаторство.

Призы и награды

Все коллективы-участники Арт-пленэра награждаются памятными кубками. В каждой номинации и возрастной группе присваиваются звания Лауреата I, II, III степеней, а также звания Дипломанта I, II III степеней. Одному из обладателей I приза, набравшему наибольшее количество голосов членов жюри, присваивается Гран–при. Участник, получивший Гран-при, награждается бесплатной поездкой на один из фестивалей или плэнеров в Европе или России.

Для участия в пленэре необходимо подать заявку через онлайн-форму на сайте до 17 июня 2017г. и оплатить организационный взнос. В заявке необходимо указать: ФИО участника / каждого участника группы; учреждение, к которому прикреплен участник/группа (если есть); ФИО руководителя группы (для групп); контактный телефон участника/руководителя группы; количество участников и их возраст, для приезжих - сведения о времени приезда.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ:

Стоимость поездки: 18500 рублей с человека

ВНИМАНИЕ! Одновременно с Арт-пленэром проводится Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «AKVA – TEMP+». Участие в выставке конкурса-фестиваля «AKVA – TEMP+» с получением дополнительного диплома конкурса-фестиваля - 1000 рублей с человека.

В стоимость поездки включено:

  • регистрация заявки 800 рублей с человека
  • проживание в пансионате "Изумруд", размещение 2-х, 3-х местное;
  • трехразовое питание (накрытие)
  • трансфер (встреча и проводы с ж/д вокзала Адлер);
  • участие во всех мастер-классах и других мероприятиях проекта;
  • одно посещение крытого бассейна;
  • обзорная экскурсия по городу Сочи;
  • получение дипломов, сертификатов, наград и подарков;
  • посещение дискотек;
  • разрешение на фото и видеосъемку.

Для руководителей организованных групп действует предложение 15+1 бесплатно.

Пансионат "Изумруд", утопающий в огромном количестве зелени, с шикарной ухоженной охраняемой территорией, расположился в знаменитой жемчужине Краснодарского края – городе Сочи. Уютные отреставрированные номера пансионата оборудованы всем необходимым для комфортабельного отдыха. Регулярная уборка, превосходная оснащенность и кристальная чистота номеров наполнят отдых легкостью и удобством. Мягкий климат, непередаваемая красота местной природы и чистый воздух подарят участникам лагеря заряд бодрости и творческой энергии. А превосходно оборудованная пляжная зона позволит комфортно загорать и купаться в Черном море. Также к услугам отдыхающих: концертный зал, библиотека, видеосалон, караоке, бильярд, шахматный клуб, финская сауна, русская и турецкая баня, камера хранения, сейф на ресепшн, гладильная комната, экскурсионное бюро, охраняемая парковка, Wi-Fi, прачечная, закрытый бассейн с пресной водой, тренажерный зал, волейбольная, баскетбольная и футбольная площадки, настольный теннис, теннисный корт.

Обзорная экскурсия по г. Сочи (продолжительность около 3 часов). Во время экскурсии участники фестиваля смогут увидеть следующие достопримечательности: парк Ривьера, морской порт, храм Михаила Архангела, Зимний театр, бювет с питьевой минеральной водой, панорама Олимпийского парка: Олимпийский факел, цветомузыкальные фонтаны редкой красоты, главный Ледовый дворец Фишт, в котором проходила церемония открытия и закрытия Олимпийских и Параолимпийских игр, Ледовый дворец Айсберг, Шайба, Большой ледовый дворец, медиа-центр, Олимпийская деревня. Также гости смогут совершить прогулку по Приморской набережной.

Дополнительно оплачивается:

  • Авиа и ж/д билеты; 
  • Дополнительные экскурсии;
  • Одноместное размещение;
  • Дополнительные сутки проживания;
  • Дополнительные номинации (1000 руб./чел).

Дополнительные экскурсии (оплачиваются отдельно):

1. Кольцо Абхазии; 2. Красная поляна; 3. Долина легенд и водопадов; 4. Экскурсия на Новый Афон + посещение Гагры; 5. Океанариум Sochi DWA; 6. Рафтинг: сплав по реке Мзымта; 7. Тиссо-самшитовая роща; 8. Экскурсия "33 водопада"; 9. Чайные домики; 10. Воронцовские пещеры; 11. Водопад «Чудо красотка» + посещение Волконского дольмена; 12. «Изумрудная долина», 13. Посещение Сочи-Парк; 14. Экскурсия на озеро Рица + город Пицунда; 15. Экскурсия г.Сухум + Новый Афон; 16. По святым местам (Каман); 17. "В гости к форели" (посещение форелевого хозяйства и студии чешского стекла); 18. Поездка к каньону «Прохладный»; 19. Дагомысские корыта: «Озера любви» + посещение Музея ретроавтомобилей; 20. Экскурсия по вечернему Сочи+ посещение горы Ахун. Обращаем ваше внимание, что по вашему желанию за отдельную плату может быть организована любая дополнительная экскурсионная программа.

Ваш менеджер:
Ольга Варшавская
Стоимость

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ:

Стоимость поездки: 18 500 рублей с человека

ВНИМАНИЕ! Одновременно с Арт-пленером проводится Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «AKVA – TEMP+». Участие в выставке конкурса-фестиваля «AKVA – TEMP+» с получением дополнительного диплома конкурса-фестиваля - 1000 рублей с человека.

В стоимость поездки включено:

  • регистрация заявки 800 руб/чел
  • проживание в пансионате "Изумруд", размещение 2-х, 3-х местное;
  • трехразовое питание (накрытие)
  • трансфер (встреча и проводы с ж/д вокзала Адлер);
  • участие во всех мастер-классах и других мероприятиях проекта;
  • одно посещение крытого бассейна;
  • обзорная экскурсия по городу Сочи;
  • получение дипломов, сертификатов, наград и подарков;
  • посещение дискотек;
  • разрешение на фото и видеосъемку.

Для руководителей организованных групп действует предложение 15+1 бесплатно.

Пансионат "Изумруд", утопающий в огромном количестве зелени, с шикарной ухоженной охраняемой территорией, расположился в знаменитой жемчужине Краснодарского края – городе Сочи. Уютные отреставрированные номера пансионата оборудованы всем необходимым для комфортабельного отдыха. Регулярная уборка, превосходная оснащенность и кристальная чистота номеров наполнят отдых легкостью и удобством. Мягкий климат, непередаваемая красота местной природы и чистый воздух подарят участникам лагеря заряд бодрости и творческой энергии. А превосходно оборудованная пляжная зона позволит комфортно загорать и купаться в Черном море. Также к услугам отдыхающих: концертный зал, библиотека, видеосалон, караоке, бильярд, шахматный клуб, финская сауна, русская и турецкая баня, камера хранения, сейф на ресепшн, гладильная комната, экскурсионное бюро, охраняемая парковка, Wi-Fi, прачечная, закрытый бассейн с пресной водой, тренажерный зал, волейбольная, баскетбольная и футбольная площадки, настольный теннис, теннисный корт.

Обзорная экскурсия по г. Сочи (продолжительность около 3 часов). Во время экскурсии участники фестиваля смогут увидеть следующие достопримечательности: парк Ривьера, морской порт, храм Михаила Архангела, Зимний театр, бювет с питьевой минеральной водой, панорама Олимпийского парка: Олимпийский факел, цветомузыкальные фонтаны редкой красоты, главный Ледовый дворец Фишт, в котором проходила церемония открытия и закрытия Олимпийских и Параолимпийских игр, Ледовый дворец Айсберг, Шайба, Большой ледовый дворец, медиа-центр, Олимпийская деревня. Также гости смогут совершить прогулку по Приморской набережной.

Дополнительно оплачивается:

  • Авиа и ж/д билеты; 
  • Дополнительные экскурсии;
  • Одноместное размещение;
  • Дополнительные сутки проживания;
  • Дополнительные номинации (1000 руб./чел).

Дополнительные экскурсии (оплачиваются отдельно):

1. Кольцо Абхазии; 2. Красная поляна; 3. Долина легенд и водопадов; 4. Экскурсия на Новый Афон + посещение Гагры; 5. Океанариум Sochi DWA; 6. Рафтинг: сплав по реке Мзымта; 7. Тиссо-самшитовая роща; 8. Экскурсия "33 водопада"; 9. Чайные домики; 10. Воронцовские пещеры; 11. Водопад «Чудо красотка» + посещение Волконского дольмена; 12. «Изумрудная долина», 13. Посещение Сочи-Парк; 14. Экскурсия на озеро Рица + город Пицунда; 15. Экскурсия г.Сухум + Новый Афон; 16. По святым местам (Каман); 17. "В гости к форели" (посещение форелевого хозяйства и студии чешского стекла); 18. Поездка к каньону «Прохладный»; 19. Дагомысские корыта: «Озера любви» + посещение Музея ретроавтомобилей; 20. Экскурсия по вечернему Сочи+ посещение горы Ахун. Обращаем ваше внимание, что по вашему желанию за отдельную плату может быть организована любая дополнительная экскурсионная программа.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием

Рассчитать



Дополнительно

Дополнительные экскурсии (оплачиваются отдельно):

1. Кольцо Абхазии; 2. Красная поляна; 3. Долина легенд и водопадов; 4. Экскурсия на Новый Афон + посещение Гагры; 5. Океанариум Sochi DWA; 6. Рафтинг: сплав по реке Мзымта; 7. Тиссо-самшитовая роща; 8. Экскурсия "33 водопада"; 9. Чайные домики; 10. Воронцовские пещеры; 11. Водопад «Чудо красотка» + посещение Волконского дольмена; 12. «Изумрудная долина», 13. Посещение Сочи-Парк; 14. Экскурсия на озеро Рица + город Пицунда; 15. Экскурсия г.Сухум + Новый Афон; 16. По святым местам (Каман); 17. "В гости к форели" (посещение форелевого хозяйства и студии чешского стекла); 18. Поездка к каньону «Прохладный»; 19. Дагомысские корыта: «Озера любви» + посещение Музея ретроавтомобилей; 20. Экскурсия по вечернему Сочи+ посещение горы Ахун. Обращаем ваше внимание, что по вашему желанию за отдельную плату может быть организована любая дополнительная экскурсионная программа.

История фестиваля

История фестиваля:


II международный арт-пленэр «AKVA – LOO – TEMP+!» (22 - 28 августа 2015 г.)
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
19 мая 2024
Приём заявок до:
22 марта 2024
Приём заявок до:
05 апреля 2024
Приём заявок до:
26 апреля 2024
Приём заявок до:
22 марта 2024
Приём заявок до:
07 апреля 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр