Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!!       

V Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!!»

      
Россия, Санкт-Петербург


Сроки проведения
07 - 09
ноября
ноября
 2015 
Сроки проведения
07 ‐ 09 ноября 2015г.
ФЕСТИВАЛЬ

V Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!!»V Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!!»
V Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!!»
актуальные заезды на фестиваль:08 - 13 июня 2024 г.   18 - 23 июня 2024 г.   
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Третий год организуется специальный проект для юных дарований, которые только делают первые шаги! Стать частичкой этого волшебного мира детства вы сможете, приняв участие во Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «Разрешите представиться!»
Конкурс построен так, что любой ребенок, приехавший на проект, чувствует себя участником одной, большой сказочной истории, программы ведут не просто ведущие, а сказочные персонажи!
Фестиваль-конкурс проводится в игровой форме, на глазах детишек разворачивается театрализованное шоу, в котором отсутствуют длительные, утомительные речи, скучные открытия!
участники: 3 – 11 лет
Стоимость участия от 6100 руб.
Даты проведения: 07.11.2015 - 09.11.2015
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Положение
Программа
Стоимость
Архив
Дополнительно
История фестиваля
Отзывы
(0)
Положение

V Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!!»

с 7 по 9 ноября 2015​ года

Санкт-Петербург, Россия

В детстве, как-то иначе воспринимается мир - он больше, интереснее и добрее. Находясь в нежном дошкольном, или младшем школьном возрасте, вы окружающие себя события окрашиваете в волшебные краски искренности и добра.

В этом возрасте даже дух соперничества другой! Участвуя в фестивале, ребенок вкладывает все свои силы, эмоции, отсюда, и в случае поражения ощущения воспринимаются острее и больнее, а когда наравне с маленькими детишками участвует уже более взрослое поколение, это непременно вносит дискомфорт младшим!

И именно поэтому третий год организуется специальный проект для юных дарований, которые только делают первые шаги! Стать частичкой этого волшебного мира детства вы сможете, приняв участие во Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «Разрешите представиться!»

Сам конкурс построен так, что любой ребенок, приехавший на проект, чувствует себя участником одной, большой сказочной истории, программы ведут не просто ведущие, а сказочные персонажи! Фестиваль-конкурс проводится в игровой форме, на глазах детишек разворачивается театрализованное шоу, в котором отсутствуют длительные, утомительные речи, скучные открытия!

В конкурсе могут принимать абсолютно все творческие коллективы независимо от степени подготовки, в том числе хореографические студии детских дошкольных учреждений, образовательных школ!

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА

  • Приобщение к музыкально – эстетической культуре, путем развития творческих способностей детей дошкольного и младшего школьного возраста;
  • Формирование исполнительской культуры и развитие художественного вкуса;
  • Стимулирование творческой деятельности педагогов и коллективов путем создания атмосферы яркого праздника;
  • Привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих специалистов культуры и виднейших деятелей искусств, повышение квалификации педагогов посредством мастер-классов ведущих педагогов по работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста;
  • Повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников;
  • Развитие и укрепление профессиональных и культурных связей, обмен опытом между коллективами и педагогами, установление творческих и деловых контактов между творческими коллективами, детскими организациями и учебными заведениями регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
  • Привлечение внимания к проблемам творческих коллективов властей, средств массовой информации, коммерческих организаций.

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

В конкурсе принимают участие детские творческие коллективы и отдельные исполнители от 4 до 11 лет в следующих номинациях и возрастных категориях:

Номинации:

  • Вокал (эстрадный, народный)
  • Хореография (детский танец, спортивный танец, эстрадный танец, народный танец)
  • Театральное творчество (театр и художественное слово)

Возрастные категории:

  • 1 категория – до 6 лет
  • 2 категория – от 7 до 8 лет
  • 3 категория – от 9 до 11 лет

Для отбора на участие в фестивале - конкурсе, участники предоставляют в оргкомитет

до 15 октября 2015 года следующие документы:

Заявку на Участие, данная заявка с программой участников рассматривается как окончательная и исправлениям не подлежит;

не позднее 1 ноября 2015 года предоставить список коллектива с указанием: фамилии, имени, отчества каждого участника; даты и года рождения; домашнего адреса; паспортных данных или свидетельства о рождении.

Дату, время прибытия и отъезда, номер поезда (автобуса), № вагона необходимо сообщить в оргкомитет не позднее 15 дней до начала фестиваля - конкурса!

Отсутствие необходимых документов рассматривается как отказ от участия в конкурсе!

В случае изменения количества или замене участника срочно сообщить новые данные не менее, чем за 5 дней до начала конкурса (до 10 ноября 2015 г).

Коллектив имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты на каждую номинацию

Участники вокального жанра представляют одно произведение. Участники вокального жанра во время выступления могут использовать танцевальную группу.

В номинации «Народное пение» участники поют без микрофона и без использования технических средств (при необходимости участники могут воспользоваться услугой «Дежурный концертмейстер» за дополнительную плату).

Хореографические коллективы представляют один номер в одной номинации, продолжительностью не более 5 минут.

Театральные коллективы представляют композиционно законченное выступление продолжительностью не более 30 минут.

В номинации «Художественное слово» конкурсанты представляют одно произведение продолжительностью не более 5 минут.

В каждой номинации может быть до 20% участников из другой возрастной группы. Возраст участников может быть проверен по документам Председателем жюри.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Носителями фонограмм являются мини диски и компакт-диски (в формате аудио CD)  с высоким  качеством звука. При плохой фонограмме номер снимается с конкурса.

Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия произведения, автора музыки, текста, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также продолжительности звучания  данного произведения.

Фонограмма должна быть установлена на начало записи.

Не допускается выступление вокалистов под фонограмму «плюс».

Запрещается использование фонограмм, в которых в бэк-вокальных партиях дублируется основная партия солиста.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Подготовку и проведение Фестиваля - конкурса осуществляет Оргкомитет.

Замена репертуара ЗАПРЕЩЕНА!

Оргкомитет утверждает состав жюри по каждой номинации, который формируется из ведущих специалистов культуры и искусства России

Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатной и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.

Участники фестиваля имеют право на рекламу своего спонсора.  Для этого участник в электронном виде высылает логотип спонсора (если имеется), название фирмы, Ф.И.О. директора.

В конкурсных выступлениях не допускается использование световых эффектов!

Видеосъёмка конкурса участниками и сопровождающими их лицами разрешена только при наличии аккредитации!

Видеосъёмка Мастер-классов запрещена!

Мастер – классы и круглые столы проводят члены жюри, а так же приглашенные специалисты. При необходимости Оргкомитет выдает сертификаты о прохождении мастер - классов (дополнительная оплата).

Вход участников за кулисы не ранее, чем за три номера до выступления.

Перед началом конкурсного просмотра обязательно проверить фонограмму у звукорежиссера!

Всем коллективам - участникам предоставляется репетиция на сцене, не более 10 минут.

Невыполнение условий настоящего Положения влечет за собой исключение участия в фестивале - конкурсе.

Вопросы, не освещенные настоящим Положением, вправе решать Оргкомитет.

НАГРАЖДЕНИЕ:

Итоги конкурса и награждения проводятся по номинациям ХОРЕОГРАФИЯ, ВОКАЛ, ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНРЫ раздельно с учетом возрастных категорий детей и предусматривают присуждения звания обладателя Гран-при, лауреатов I, II, III степени, дипломантов I, II, III степени, а также участников с вручением дипломов, благодарственных писем.

Награждаются руководители творческих коллективов и авторы лучших творческих работ и постановок.

Присуждаются специальные призы и награды, памятные подарки.

При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при и призовые места – эти места не присуждаются.

Допускается дублирование призовых мест (два первых места, вторых, и т.д.) по результатам конкурса.

Конкурсанты оцениваются жюри по 10 бальной системе, голосование закрытое.

Жюри и оргкомитет не имеет права разглашать результаты конкурса до официального объявления.

Жюри не учитывает материальные возможности, социальные принадлежности, национальности и местонахождения конкурсантов – только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящего положения.

При оценке выступления световое сопровождение и хореографическое сопровождение (у вокалистов) не учитывается.

Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Все протоколы направляются в Оргкомитет фестиваля-конкурса.

Программу гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа на основании решений жюри.

Программа:

07 ноября 2015 года

14.00  Заезд участников конкурса

19.00  Ужин

20.00 Дискотека для участников

20.30 Собрание руководителей

08 ноября 2015 года

Завтрак

08.30 Разметка сцены (по графику)

10.00 Торжественное Открытие конкурса

11.00 Конкурсная программа, мастер классы и т.д

20.00 Награждение участников.

09 ноября 2015 года

Завтрак

Финансовые условия:

Стоимость участия составляет:

Категории «А» - 6100 рублей

В стоимость включено:

  • Регистрация Заявки 300 рублей с человека
  • проживание в отеле категории ** в 2-х и 3-х местных (2-х местный номер + дополнительное место), в сроки проведения фестиваля - конкурса, питание – согласно расписания,

  • трансфер (вокзал (аэропорт) - гостиница - вокзал (аэропорт)),

  • доставка участников на репетиции,

  • выступления (согласно графику движения транспорта утвержденного Оргкомитетом), 

  • участие в фестивально – конкурсной программе в одной возрастной категории одной номинации,

  • участие в мастер – классах, семинарах и конференциях и других мероприятиях фестиваля – конкурса (согласно плану мероприятий).  

Категория «В»

  • 2000 рублей (соло исполнители), в стоимость включена Регистрация Заявки 300 рублей с человека
  • 4000 рублей (малые формы до 7 чел), в стоимость включена Регистрация Заявки 600 рублей с заявки
  • 500 рублей с участника (для коллектива от 8 человек), в стоимость включена Регистрация Заявки 80 рублей с человека

В стоимость включено: участие в фестивале - конкурсе и участие в мастер-классах.

Категория «D» (участие в дополнительной номинации)

  • 2000 рублей (малые формы до 7 чел),
  • 4000 рублей с коллектива (для коллектива от 8 человек),
  • соло – исполнители – 1000 руб.

В стоимость включено: участие в дополнительной номинации фестиваля – конкурса.

Внимание! На 15 участников коллектива – 1 сопровождающий БЕСПЛАТНО!

Дополнительная информация:

  • Проезд до Санкт - Петербурга и обратно – за счет участников. Билеты приобретаются им самостоятельно.
  • Возможна организация обзорной экскурсии по г. Санкт-Петербургу в день заезда или в день отъезда. Стоимость 450 рублей с человека.
  • Возможно организация дополнительного питания (обед и ужин). Заказ оформляется в Оргкомитете не позднее 10 дней до заезда делегации. Стоимость уточняется при подаче заявки.
  • Дополнительные услуги оплачиваются участниками из собственных средств.
  • Трансфер входит в стоимость только в официальную дату заезда/ выезда. В другие дни, вы можете заказать трансфер за доплату. Стоимость такого трансфера, пожалуйста, узнавайте в Оргкомитете.
  • Все конкурсанты, руководители и сопровождающие лица обязаны иметь бейджи установленного образца с фотографией (фотосъемка производиться в день регистрации у аккредитованных фотографов и имеют определенный фон, стоимость фотографии 30 руб.)

ВНИМАНИЕ! Трансфер входит в стоимость только в официальную дату заезда/ выезда. В другие дни, вы можете заказать трансфер за доплату. Стоимость такого трансфера, пожалуйста, узнавайте в Оргкомитете.

Обращаем ваше внимание, что подача транспорта к поезду при встрече осуществляется для коллективов 15 и более человек.

Трансфер делегаций меньшей численности производиться по графику!

Заселение в гостиницу производится с 14.00 7 ноября 2015 года.

Освобождение номеров в 12.00 9 ноября 2015 года.

Возможно участие сразу в двух проектах на специальных условиях и по специальной привлекательной расширенной программе и стоимости - в V Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «Разрешите представиться!»  и IV Международном фестивале-конкурсе танца «Петербургские встречи».

Заявки принимаются до 15 октября 2015!

Ваш менеджер:
Программа

07 ноября 2015 года

14.00  Заезд участников конкурса

19.00  Ужин

20.00 Дискотека для участников

20.30 Собрание руководителей

08 ноября 2015 года

Завтрак

08.30 Разметка сцены (по графику)

10.00 Торжественное Открытие конкурса

11.00 Конкурсная программа, мастер классы и т.д

20.00 Награждение участников.

09 ноября 2015 года

Завтрак

Стоимость

Категории «А» - 6100 рублей

В стоимость включено:

  • Регистрация Заявки 300 рублей с человека
  • проживание в отеле категории ** в 2-х и 3-х местных (2-х местный номер + дополнительное место), в сроки проведения фестиваля - конкурса, питание – согласно расписания, 

  • трансфер (вокзал (аэропорт) - гостиница - вокзал (аэропорт)), 

  • доставка участников на репетиции, 

  • выступления (согласно графику движения транспорта утвержденного Оргкомитетом),  

  • участие в фестивально – конкурсной программе в одной возрастной категории одной номинации, 

  • участие в мастер – классах, семинарах и конференциях и других мероприятиях фестиваля – конкурса (согласно плану мероприятий).  

Категория «В»

  • 2000 рублей (соло исполнители), в стоимость включена Регистрация Заявки 300 рублей с человека
  • 4000 рублей (малые формы до 7 чел.), в стоимость включена Регистрация Заявки 600 рублей с заявки
  • 500 рублей с участника (для коллектива от 8 человек), в стоимость включена Регистрация Заявки 80 рублей с человека

В стоимость включено: участие в фестивале - конкурсе и участие в мастер-классах.

Категория «D» (участие в дополнительной номинации)

  • 2000 рублей (малые формы до 7 чел),
  • 4000 рублей с коллектива (для коллектива от 8 человек),
  • соло – исполнители – 1000 руб.

В стоимость включено: участие в дополнительной номинации фестиваля – конкурса.

Внимание! На 15 участников коллектива – 1 сопровождающий БЕСПЛАТНО!

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием
Только участие

Рассчитать



Дополнительно

Дополнительная информация:

  • Проезд до Санкт - Петербурга и обратно – за счет участников. Билеты приобретаются им самостоятельно.
  • Возможна организация обзорной экскурсии по г. Санкт-Петербургу в день заезда или в день отъезда. Стоимость 450 рублей с человека.
  • Возможно организация дополнительного питания (обед и ужин). Заказ оформляется в Оргкомитете не позднее 10 дней до заезда делегации. Стоимость уточняется при подаче заявки.
  • Дополнительные услуги оплачиваются участниками из собственных средств.
  • Трансфер входит в стоимость только в официальную дату заезда/ выезда. В другие дни, вы можете заказать трансфер за доплату. Стоимость такого трансфера, пожалуйста, узнавайте в Оргкомитете.
  • Все конкурсанты, руководители и сопровождающие лица обязаны иметь бейджи установленного образца с фотографией (фотосъемка производиться в день регистрации у аккредитованных фотографов и имеют определенный фон, стоимость фотографии 30 руб.)
Архив
История фестиваля

История фестиваля:


XXXII Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!» июнь 2024 (18 - 23 июня 2024 г.)
XXXI Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!» в июне 2024 (08 - 13 июня 2024 г.)
XXVII Всероссийский фестиваль — конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!» в июне 2023 (18 - 23 июня 2023 г.)
XXVI Всероссийский фестиваль — конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!» в июне 2023 (08 - 13 июня 2023 г.)
«РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!» ХIX Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста (27 - 29 мая 2022 г.)
IV Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!!» (29 апреля - 01 мая 2016 г.)
IV Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!!» (24 - 27 апреля 2015 г.)
III Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ!!!» (14 - 17 ноября 2014 г.)
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
12 апреля 2024
Приём заявок до:
24 мая 2024
Приём заявок до:
05 апреля 2024
Приём заявок до:
02 апреля 2024
Приём заявок до:
03 апреля 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр