Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Голландский башмачок       

Международный конкурс-фестиваль «Голландский башмачок»

      
Нидерланды (Голландия), Амстердам, Утрехт, Алкмар, Бельгия, Брюссель


Сроки проведения
21 - 28
марта
марта
 2015 
Сроки проведения
21 ‐ 28 марта 2015г.
ФЕСТИВАЛЬ

КУРСЫ

Международный конкурс-фестиваль «Голландский башмачок»Международный конкурс-фестиваль «Голландский башмачок»
Международный конкурс-фестиваль «Голландский башмачок»
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Фестиваль проводится под патронажем UNESCO. При группе 25 человек + 1 руководитель бесплатно.
участники: 5 – 35 лет
Стоимость участия от 435
Даты проведения: С 21 по 28 марта 2015 года
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Положение
Программа
Стоимость
Отзывы
(0)
Положение

Международный конкурс-фестиваль «Голландский башмачок»

Амстердам - Утрехт - Брюссель (Нидерланды – Бельгия)

С 21 по 28 марта 2015 года

Проводится при поддержке и содействии:

  • Мэрии города Утрехта (Нидерланды),
  • Королевского фонда Принца Бернарда,
  • Областного Комитета Культуры провинции Утрехт
  • Нидерландского банка Rabo Bank
  • Голландское радио «FM»
  • Голландское телевидение
  • Академия танца национального балета Нидерландов
  • Королевского театра г. Утрехта
  • Алмазной биржи г. Амстердама

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

Цели и задачи фестиваля:

  • развитие детского исполнительского творчества и повышение роли музыкального искусства в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения;
  • развитие и реализация творческих способностей одарённых детей;
  • сохранение и приумножение традиций исполнительской и музыкально-педагогической школ игры на национальных инструментах;активизация обмена педагогическим опытом, стимулирование профессионального роста преподавателей.

Наш Фестиваль проводится под патронажем UNESCO.

К участию приглашаются:

  • Танцевальные коллективы и солисты (театр танца, хип-хоп, кантри, классические, хореографические, бальные, народные и стилизованные танцы);
  • Инструментальные исполнители народной и классической музыки (солисты, ансамбли, оркестры);
  • Театральные детские и юношеские коллективы
  • Цирковые коллективы
  • Вокалисты (народные и академические хоры, ансамбли и солисты).

Количество участников не ограничено.

Возраст исполнителей фестиваля от 5 до 35 лет.

Солист или коллектив фестиваля имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной заявки на каждую номинацию, показа в каждом заявленном жанре двух конкурсных выступлений Каждый участник фестиваля представляет в заявленной номинации не более двух номеров общей продолжительностью не более 9 минут.

Описание номинации, жанр и возрастные категории участников конкурса:

Вокал, как соло так и ансамбль: эстрадный, народный (фольклор), джаз пение.

Категории: 5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-18 лет, 19-22 лет, 23-30 лет.

Хореография (соло, ансамбль): классический танец, современные направления, эстрадный танец, эстрадно-спортивный танец, народный танец народный стилизованный танец, бальный танец (ансамбль).

Категории: 5-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-20 лет, 21-25 лет, 25-30 лет

Шоу: младшая (до 10 лет), средняя (11-14 лет), старшая (15-30 лет), смешанная группа.

Театральное творчество: Мюзикл, театр кукол, театр мимики и жеста,

Театр мод: линия прет-а-порте, вечерняя одежда, детская, подростковая и тинейджерская одежда, исторический костюм, сценический костюм и т. д.

Категории: 5-10 лет, 11-15 лет, 16-20 лет, 21-25 лет, 25-30 лет, смешанная группа.

Инструментальная музыка (ансамбль, соло): ансамбль народных инструментов, духовой оркестр, вокально-инструментальный ансамбль.

Категории: 8-11 лет, 12-16 лет, 17-25 лет, 25-30 лет, смешанная группа.

Хоровые коллективы: младшего школьного возраста всех образовательных учреждений (7-9 лет); среднего школьного возраста всех образовательных учреждений (10-13 лет); старшего школьного возраста всех образовательных учреждений (14-17 лет); Хоровые коллективы средних и высших учебных заведений.

К участию в фестивалях-конкурсах допускаются: детские и юношеские творческие, танцевальные, хоровые и театральные коллективы, и солисты, подавшие Заявку на участия и оплатившие Регистрацию Заявки и организационный взнос. Расчет взноса осуществляется в оргкомитете фестиваля-конкурса на основании поданной заявки на участие. Размещение и трансфер участников фестиваля-конкурса осуществляется исключительно официальными партнерами.

Групповые категории участников:

  • солисты
  • малые формы (2-4 участника)
  • ансамбли и творческие коллективы

Возрастные категории участников:

  1. дошкольная возрастная категория – до 8 лет
  2. младшая возрастная категория – 8 - 10 лет
  3. средняя возрастная категория – 11 – 13 лет
  4. старшая возрастная категория – 14 - 20 лет
  5. смешанная младшая возрастная категория – средний возраст до 12 лет включительно
  6. смешанная старшая возрастная категория – средний возраст старше 13 лет
  7. взрослая возрастная категория – старше 20 лет

В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие участников младше или старше указанных возрастных рамок.

Порядок участия:

Участие в фестивале-конкурсе - это участие в одной номинации, одной возрастной категории, одной групповой категории. В рамках одного участия театральные коллективы презентуют мини-спектакль (отрывок из спектакля) продолжительностью от 15 до 20 минут. В рамках одного участия солисты и малые формы презентуют один номер, продолжительностью не более 5 минут. При превышении временного лимита жюри имеет право остановить выступление и дисквалифицировать конкурсантов.

Репетиции и выступления проходят строго согласно расписанию предоставленному организаторами фестиваля-конкурса. Изменения по репертуару принимаются не позднее, чем за 14 дней до начала фестивального тура, путём письменного уведомления арт-менеджера фестиваля-конкурса.

При необходимости использования звукозаписей участники заблаговременно высылают арт-менеджеру фестиваля-конкурса фонограммы по электронной почте, а также привозят их с собой на флеш-накопителе и на CD (каждый трек на отдельном CD). Всё необходимое техническое и музыкальное оборудование (технический райдер) должно быть указано в Заявке на участие. Возможность выполнения технического райдера подтверждает арт-менеджер фестиваля, организатор оставляет за собой право отказать участнику в полном выполнении технического райдера. 

Организаторы имеют право:

осуществлять фото и видеозапись программы фестиваля-конкурса без согласования с участниками;

использовать, тиражировать и распространять фото (видео) материалы конкурса с информационной, методической и рекламной целями.

Организаторы оставляют за собой право в исключительных ситуациях вносить изменения в положение и в состав жюри.

Жюри фестиваля:

Состав жюри составляется оргкомитетом фестиваля из известных артистов, педагогов творческих дисциплин, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств, общественных деятелей. Список членов жюри не разглашается до начала фестиваля. По окончании фестиваля участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями. Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации), артистизм, сложность репертуара, костюм и т.д.

Призы и награды:

Все участники фестивалей получают памятные сувениры. В каждой номинации, возрастной и групповой категории присваиваются звания Лауреата I, II и III степеней, а также звания Дипломанта. Лауреаты награждаются дипломами и кубками, Дипломанты награждаются только дипломами участника. Одному из обладателей I приза, по усмотрению жюри может быть присвоено Гран–При. Специальные дипломы, выдаваемые при наличии выдающихся участников, по мнению жюри: «Лучший режиссер», «Лучший хореограф», «Диплом за лучший костюм», «Диплом самого артистичного участника», «Диплом самого юного участника». Жюри в праве по итогам конкурса присудить звание «Лучший преподаватель конкурса» и «Лучший концертмейстер конкурса».

7 дней/6 ночей

Программа фестиваля

1 день. Прилет в Амстердам. Встреча представителем в аэропорту. Трансфер в отель 3* и размещение согласно утвержденному руминигу, в 13:00 встреча с гидом в отеле и начало экскурсии по Амстердаму. Знакомство с городом и обзорная экскурсия по городу: центральный вокзал, дегустация голландского сыра и посещение сыроварни, площадь Дам, Музейная площадь, цветочный рынок. Посещение музея бриллиантов и знакомство с историей и традициями огранки. Круиз по каналам Амстердама*за дополнительную плату. Получение пакет ланчей. Обед. регистрация на фестиваль, получение фестивальных беджей, обсуждение плана выступлений. Свободное время. Ужин в голландском ресторане.

2 день. Ранний завтрак в отеле с 7:00-8:30. Встреча с гидом в отеле и трансфер для выступлений в город Утрехт. Экскурсия по средневековому Утрехту.Трансфер в королевский театр в Утрехте. Репетиция и подготовка к совместному выступлению на конкурсе. Получение пакет-ланчей. Обед. Возможность принять участие в мастер-классе. Репетиция и подготовка к совместному выступлению на фестивале перед международным жюри, участие в Гала-концерте. Выступление в театре. Вручение памятных сувениров, призов и фестивальных дипломов. Ужин в ресторане театра. В 21:30 отъезд в Амстердам. Ночь в отеле.

3 день. Ранний завтрак в отеле с 7:00-8:30. Посещение музея Немо*, Ван Гога*, Рейксмузея. Свободное время. Ужин в голландском ресторане.

4 день. Ранний завтрак в отеле с 7:00-8:30. В 9:00 встреча с гидом и отъезд на экскурсию. Знакомство с достопримечательностями Голландии* целый день. Экскурсия в традиционную голландскую рыбацкую деревушку Волендам и Эдам с дегустацией сыра, копченого угря и голландской селедкиЗнакомство с традиционными ремеслами, такими как сыроварение и производство деревянных башмаков (кломпенов), у вас будет возможность купить сувениры из известного с 15 века голубого делфтского фарфора (оплачивается дополнительно). Посещение этнографического музея и теплицы где выращиваются тюльпаны. Прогулка по средневековому городу Алкмару. Возвращение в Амстердам. Ужин в голландском ресторане. Ночь в отеле в Амстердаме.

5 день. Ранний завтрак в отеле с 7:00-8:30. В 9:00 встреча с водителем автобуса и отъезд в парк сказок с руководителем группы. Посещение парка сказок Эфтелинга на целый день. В 16:00 посадка в автобус и отъезд в Амстердам. Ужин в голландском ресторане

6 день. Ранний завтрак в отеле с 7:00-8:30. В 9:00 встреча с гидом. Выезд на экскурсию в Антверпен и Брюссель на целый день* (оплачивается дополнительно)

7 день. Завтрак в отеле. Выезд в аэропорт Амстердама

Стоимость программы 435 евро с человека, в стоимость включена Регистрация Заявки 43,5 евро с человека, при проживании в отеле 3* Сити Гарден, Ibis, Амстел, Кампаниль или аналогичный

Стоимость программы 485 евро с человека, в стоимость включена Регистрация Заявки 48,5 евро с человека, при проживании в отеле 3* NH city center

Регистрационный взнос для коллективов- 50 евро с человека, для солистов – 125 евро с человека

При группе 25 человек + 1 руководитель бесплатно

Фирма оставляет за собой право на изменения порядка экскурсий и мероприятий при сохранении оплаченных услуг.

В стоимость включено:

  • Регистрация Заявки 10 % от стоимости
  • проживание в 2х и 3-х и 4х-местных номерах в отеле 3* Сити Гарден Амстердам, Ibis, Амстел, Кампаниль или аналогичный отель или отеле 3* NH city center
  • Питание – завтраки
  • Обзорная пешеходная экскурсия по городу Амстердаму в сопровождении гида,с дегустацией голландских сортов сыра.
  • Экскурсия в музей бриллиантов в Амстердаме
  • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • Трансфер в Утрехт в Королевский театр
  • Прогулка по Утрехту и посещение знаменитого Домского собора с представителем компании (билеты оплачиваются дополнительно)
  • Входные билеты в театр на гала-концерт
  • Сувениры участникам фестиваля и сопровождающим

Дополнительно оплачиваются:

  • Обеды (пакет ланч) - 9 евро, ужины (от 15-20 евро),
  • Обзорные экскурсии в Антверпене, Брюсселе (от 65 евро),
  • круиз по каналам Амстердама (8 евро),
  • Экскурсия в Гаагу и Дельфт на автобусе в сопровождении гида (от 35 евро)
  • Экскурсия в Эдам и Волендам на автобусе в сопровождении гида (от 35 евро)
  • Экскурсия на фабрику делфтского фарфора (входит в стоимость экскурсии в Гаагу и Дельфт)
  • входные билеты, экскурсия в музеи Ван Гога, Ряйксмузей, музей Немо и прочее.
  • Экскурсия на целый день в самый большой в Европе знаментый парк сказок (от 25 евро + входные билеты)

 

Ваш менеджер:
Программа
 

7 дней/6 ночей

Программа фестиваля

1 день. Прилет в Амстердам. Встреча представителем в аэропорту. Трансфер в отель 3* и размещение согласно утвержденному руминигу, в 13:00 встреча с гидом в отеле и начало экскурсии по Амстердаму. Знакомство с городом и обзорная экскурсия по городу: центральный вокзал, дегустация голландского сыра и посещение сыроварни, площадь Дам, Музейная площадь, цветочный рынок. Посещение музея бриллиантов и знакомство с историей и традициями огранки. Круиз по каналам Амстердама*за дополнительную плату. Получение пакет ланчей. Обед. регистрация на фестиваль, получение фестивальных беджей, обсуждение плана выступлений. Свободное время. Ужин в голландском ресторане.

2 день. Ранний завтрак в отеле с 7:00-8:30. Встреча с гидом в отеле и трансфер для выступлений в город Утрехт. Экскурсия по средневековому Утрехту.Трансфер в королевский театр в Утрехте. Репетиция и подготовка к совместному выступлению на конкурсе. Получение пакет-ланчей. Обед. Возможность принять участие в мастер-классе. Репетиция и подготовка к совместному выступлению на фестивале перед международным жюри, участие в Гала-концерте. Выступление в театре. Вручение памятных сувениров, призов и фестивальных дипломов. Ужин в ресторане театра. В 21:30 отъезд в Амстердам. Ночь в отеле.

3 день. Ранний завтрак в отеле с 7:00-8:30. Посещение музея Немо*, Ван Гога*, Рейксмузея. Свободное время. Ужин в голландском ресторане.

4 день. Ранний завтрак в отеле с 7:00-8:30. В 9:00 встреча с гидом и отъезд на экскурсию. Знакомство с достопримечательностями Голландии* целый день. Экскурсия в традиционную голландскую рыбацкую деревушку Волендам и Эдам с дегустацией сыра, копченого угря и голландской селедкиЗнакомство с традиционными ремеслами, такими как сыроварение и производство деревянных башмаков (кломпенов), у вас будет возможность купить сувениры из известного с 15 века голубого делфтского фарфора (оплачивается дополнительно). Посещение этнографического музея и теплицы где выращиваются тюльпаны. Прогулка по средневековому городу Алкмару. Возвращение в Амстердам. Ужин в голландском ресторане. Ночь в отеле в Амстердаме.

5 день. Ранний завтрак в отеле с 7:00-8:30. В 9:00 встреча с водителем автобуса и отъезд в парк сказок с руководителем группы. Посещение парка сказок Эфтелинга на целый день. В 16:00 посадка в автобус и отъезд в Амстердам. Ужин в голландском ресторане

6 день. Ранний завтрак в отеле с 7:00-8:30. В 9:00 встреча с гидом. Выезд на экскурсию в Антверпен и Брюссель на целый день* (оплачивается дополнительно)

7 день. Завтрак в отеле. Выезд в аэропорт Амстердама

 

Стоимость
 

Стоимость программы 435 евро с человека, в стоимость включена Регистрация Заявки 43,5 евро с человека, при проживании в отеле 3* Сити Гарден, Ibis, Амстел, Кампаниль или аналогичный

Стоимость программы 485 евро с человека, в стоимость включена Регистрация Заявки 48,5 евро с человека, при проживании в отеле 3* NH city center

Регистрационный взнос для коллективов- 50 евро с человека, для солистов – 125 евро с человека

При группе 25 человек + 1 руководитель бесплатно

Фирма оставляет за собой право на изменения порядка экскурсий и мероприятий при сохранении оплаченных услуг.

В стоимость включено:

  • Регистрация Заявки 10 % от стоимости
  • проживание в 2х и 3-х и 4х-местных номерах в отеле 3* Сити Гарден Амстердам, Ibis, Амстел, Кампаниль или аналогичный отель или отеле 3* NH city center
  • Питание – завтраки
  • Обзорная пешеходная экскурсия по городу Амстердаму в сопровождении гида,с дегустацией голландских сортов сыра.
  • Экскурсия в музей бриллиантов в Амстердаме
  • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • Трансфер в Утрехт в Королевский театр
  • Прогулка по Утрехту и посещение знаменитого Домского собора с представителем компании (билеты оплачиваются дополнительно)
  • Входные билеты в театр на гала-концерт
  • Сувениры участникам фестиваля и сопровождающим

Дополнительно оплачиваются:

  • Обеды (пакет ланч) - 9 евро, ужины (от 15-20 евро),
  • Обзорные экскурсии в Антверпене, Брюсселе (от 65 евро),
  • круиз по каналам Амстердама (8 евро),
  • Экскурсия в Гаагу и Дельфт на автобусе в сопровождении гида (от 35 евро)
  • Экскурсия в Эдам и Волендам на автобусе в сопровождении гида (от 35 евро)
  • Экскурсия на фабрику делфтского фарфора (входит в стоимость экскурсии в Гаагу и Дельфт)
  • входные билеты, экскурсия в музеи Ван Гога, Ряйксмузей, музей Немо и прочее.
  • Экскурсия на целый день в самый большой в Европе знаментый парк сказок (от 25 евро + входные билеты)
  •  
Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием за 425 евро
С проживанием за 485 евро

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
27 мая 2024
Приём заявок до:
01 июня 2024
Приём заявок до:
01 июня 2024
Приём заявок до:
10 июня 2024
Приём заявок до:
15 июня 2024
Приём заявок до:
01 октября 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр