Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Intershow       

XIII Международный фестиваль-конкурс «Intershow».

      
Польша, Закопане, Новый Тарг


Сроки проведения
04 - 09
января
января
 2015 
Сроки проведения
04 ‐ 09 января 2015г.
ФЕСТИВАЛЬ

XIII Международный фестиваль-конкурс «Intershow».XIII Международный фестиваль-конкурс «Intershow».
XIII Международный фестиваль-конкурс «Intershow».
Краткое описание
Заочная форма проведения
Очная и заочная форма проведения
Предварительный отбор участников по видеозаписям!
По рекомендации жюри лучшие исполнители могут быть награждены льготными приглашениями для участия в других фестивальных и концертных программах на территории Венгрии, Украины, Польши, Болгарии, России, Эстонии, Сербии.По итогам участия в фестивалях, проводимых общественной организацией «Источники будущего», в номинации хореография и вокал учреждается Диплом «Символ профессиональности» и денежная премия лучшему руководителю.
Размеры сцены: Глубина - 10 м, Ширина - 8 м, Высота 5,5 м. Деревянное покрытие
Один руководитель на группу от 20 человек и два руководителя на группу от 40 человек бесплатно (не оплачивает питание, проживание, проезд на весь период фестиваля и организационный взнос).
Стоимость участия от 185
Даты проведения: 04.01.2015 - 09.01.2015
Подача заявок до:
Ваш менеджер:
Торопова Кира
Положение
Программа
Стоимость
Отзывы
(0)
Положение

XIII Международный фестиваль-конкурс «Intershow»

С 4 по 9 января 2015 года

Новый Тарг, Польша

ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ

Музыкально-эстетическое воспитание детей и молодежи средствами хореографического, театрального, вокального и инструментального искусств.

Вручение Премии и Диплома «СИМВОЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТИ» лучшим хореографам года за хореографические постановки, отличающиеся многообразием художественных форм, режиссерских приемов и глубоким смысловым содержанием.

Информационная поддержка в России и СНГ – газета «Музыкальный Клондайк»

РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ:

КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ

1. Заявки солистов и ансамблей (групп) подаются раздельно.

Замена репертуара во время проведения конкурса запрещена!

2. К конкурсу не допускаются номера, представленные в предыдущих фестивалях «Inter-Show».

3. КОНКУРС

Хореография: классический танец, народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, бальный танец, спортивный танец, современная хореография, эстрадная хореография, детский сюжетно-игровой танец

Категории: 1-ая - до 12 лет (включительно), 2-ая - 13 - 16 лет (включительно), 3-ая (от 17 до 21 года); 4-ая (от 22 лет);

детский танец, возраст до 10 лет (включительно).

Представляют на конкурс 2 номера в одной номинации и в одной возрастной категории.

Продолжительность номера не превышает 5 мин.

Театр песни и танца - вокально-хореографическая композиция, синтез песни и танца

Категорию определяет оргкомитет и жюри по составу исполнителей после подачи заявки.

Театр - драматический спектакль, театр кукол, уличный театр, мюзикл, пластика и пантомима, театры мод, экспериментальный жанр, цирк, предполагает наличие композиционно-законченного фрагмента, длительностью не более 15 минут сценического времени.

Возраст не ограничен.

Вокал - академический, народный, эстрадный, джазовый, представляют 2 произведения с общим временем звучания до 8 минут. Использование бэк-вокала допустимо, если он не идёт в унисон и не перекрывает динамически основную партию.

Категории: 1-ая - до 9 лет (включительно), 2-я - 10 -13 лет, 3-я - 14 -16 лет, 4-ая (от 17 до 20 лет); 5-ая (от 21 года)…

Инструментальный жанр - классический, народный, эстрадный, джазовый, представляют 2-3 произведения с общим временем звучания до 8 мин.

Категории: 1-ая - до 9 лет (включительно), 2-я - 10 -13 лет, 3-я - 14 -16 лет, 4-ая - от 17 лет.

Хоровой жанр - представляют 3 произведения, с общим временем звучания до 12 минут. (Для участия в конкурсе необходимо предоставить хоровые партитуры). Возраст не ограничен.

Фольклор - этнические постановки, с использованием народных танцевальных, вокальных, инструментальных техник и костюмов, продолжительность номера до 10 минут. Возраст не ограничен.

Мажоретки - шоу мажореток. Хореографическая композиция с использованием реквизитов мажореток ("baton", "pom pom", трости, флаги, зонтики и т.д.). Количество используемого реквизита может быть различным, оценивается разнообразие и обоснованность использования данного реквизита в соответствии с темой и хореографией выступления

Продолжительность номера не превышает 5 мин.

Категории, согласно регламенту

4. КОНКУРСНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, указанные в оценочном листе жюри:

  • хореография - тематика и подбор репертуара; исполнительское мастерство; постановка номера и оригинальность; костюмы и реквизит; артистизм и выразительность.
  • театр песни и танца - чистота интонации и качество звучания, исполнительское мастерство, постановка номера, артистизм и выразительность
  • театры - тематика и подбор репертуара; актерское мастерство, композиционное построение, художественное оформление и реквизит, дикция
  • вокал, хоры – чистота интонации, красота тембра и сила голоса, владение динамикой звука, артистизм и выразительность, внешний вид
  • инструментальный жанр - чистота исполнения, владение динамикой звука, сложность исполняемого произведения, творческая индивидуальность, внешний вид.

5. Размеры сцены: Глубина - 10 м, Ширина - 8 м, Высота 5,5 м. Деревянное покрытие

6. Программу концертов и гала концертов определяет режиссерско-постановочная группа. Программа является окончательной и обсуждению не подлежит.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Решением международного жюри в каждой номинации определяются лауреаты и дипломанты (I,II,III степени), номинированные дипломанты, которые награждаются дипломами, призами и сувенирами.

По рекомендации жюри лучшие исполнители могут быть награждены льготными приглашениями для участия в других фестивальных и концертных программах на территории Венгрии, Украины, Польши, Болгарии, России, Эстонии, Сербии.

По итогам участия в фестивалях, проводимых общественной организацией «Источники будущего», в номинации хореография и вокал учреждается Диплом «Символ профессиональности» и денежная премия лучшему руководителю

8. Предварительный отбор участников фестиваля осуществляется художественным советом:

Для танцевальных коллективов – Заявка и видеозапись, представляющая направление и уровень коллектива/солиста должна быть отправлена на e-mail info@art-center.ru

Для вокальных коллективов и индивидуальных исполнителей Заявка и аудиозапись, представляющая направление и уровень коллектива/исполнителя должна быть отправлена  на e-mail info@art-center.ru

Заявка должна содержать информацию с точным указанием номинации, в которой представляется коллектив. Данные о количестве участников, программа выступления на конкурсе, содержащиеся в заявке, трактуются как окончательные и исправлениям не подлежат.

Участие в фестивале подтверждается приглашением, высылаемым организатором на основании поступивших заявок, списков участников и документов, подтверждающих оплату.

9. Технические требования для участия в конкурсе:

Запись фонограммы должна быть на диске CD (в формате аудио СD) с идеальным качеством звука!!!

Каждая запись должна быть на отдельном диске с названием композиции, коллектива или солиста и хронометраж (обязательно наличие копии)!!!

Копии фонограмм для концертных программ фестиваля сдаются организаторам на первом совещании руководителей.

10. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ:

  • 1. Вопросы, не освещенные настоящим регламентом, решаются организатором-учредителем во время фестиваля.
  • 2. Невыполнение условий регламента исключает из участия в конкурсной программе фестиваля.
  • 3. Организации, делегирующие участников, оплачивают проезд, взнос участия в фестивале, проживание и питание в пансионатах и гостиницах города Закопане.
  • 4. Руководитель коллектива несет ответственность за жизнь и здоровье детей.
  • 5. Организации либо физические лица обязаны застраховать делегируемых участников на время проезда и пребывания за рубежом.
  • 6. Каждый коллектив должен иметь соответствующее количество опекунов. Руководитель не может быть единственным опекуном.
  • 7. Списки участников поездки, должны быть направлены организатору за 30 дней до начала фестиваля и содержать следующую информацию:

 № пп

 Фамилия, Имя (латинскими буквами по паспорту)

 Дата рождения

 Номер и серия паспорта

 Срок действия паспорта

 Гражданство

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ:

  • 1. Ансамбли, допущенные к участию в Фестивале, производят в качестве аванса 30% запланированной оплаты в сроки до 30 ноября 2014 года на расчетный счет организатора (согласно договору и счету), остальная сумма вносится до 04 января 2015 года.
  • 2. Отказ от участия в Фестивале после 20 декабря 2014 года влечет за собой потерю аванса.

Цены в евро даны в рекламных целях

 

Описание

Стоимость программы

Пансионаты

Для детей номера 3-4-х местные.

Для руководителей – 2-х местные

ДЕТИ: 185 евро

ВЗРОСЛЫЕ: 195 евро

В стоимость включено:

  • Регистрация Заявки 19 евро с человека
  • Проживание - 5 ночей + 5 завтраков + 5 обедов + 5 ужинов + дополнительный обед с/п 09.01.2013 (первое питание – обед 04.01, последнее питание обед с/п 09.01.2013)
  • Экскурсионная программа в Кракове, без входных билетов в объекты посещения;
  • Организационно-информационные услуги;
  • Обеспечение технической, сценической базы фестиваля;

Дополнительно оплачивается:

  • медицинская страховка и страховка от несчастных случаев: 8 евро на весь период фестиваля
  • оформление визы
  • Транспорт - автобус по всему маршруту: Львова - Закопане - Львова – 95 евро с человека; автобус по маршруту :Брест-Закопане-Брест- 110 евро с человека
  • Взнос за участие в конкурсе: коллектив, малые формы  – 50 евро (за весь коллективв одной номинации);
  • Солист – 25 евро;
  • Организационный взнос – 20 евро с человека.

Один руководитель на группу от 20 человек и два руководителя на группу от 40 человек бесплатно (не оплачивает питание, проживание, проезд на весь период фестиваля и организационный взнос)

Дополнительная номинация 50 евро за весь коллектив.

Предварительная ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1 день 04.01.15

Обед

Ужин

Прибытие в Закопане. Размещение.

09.00-14.00 – прогулка по Закопане (главная улица - Крупувки), подъем горным трамваем на гору Губалувка, переход на Буторов верх, спуск подвесной дорогой (билеты на подъем и спуск оплачиваются самостоятельно. Дети – 12 зл, Взрослые – 14 зл). Свободное время для катания на санках и лыжах (прокат санок – 7 - 10 злотых оплачивается самостоятельно).

15.00 - Совещание руководителей

2 день  05.01.15

Завтрак

Обед

Ужин.

08.00 – отъезд коллективов в Новый Тарг

09.00 – торжественное открытие фестиваля, Новый Тарг

09:30 – 19:00 – репетиции и конкурсный просмотр коллективов по номинациям и категориям.

3 день 06.01.15

Завтрак

Обед

Ужин.

09:30 – 19:00 – репетиции и конкурсный просмотр коллективов по номинациям и категориям.

4 день 07.01.15

Завтрак

Обед

Ужин.

Свободное время, экскурсионные программы

5 день 08.01.15

Завтрак

Обед

Ужин.

15.00 – 16.30 – Репетиция гала-концерта

17.30 – 19.00 – Гала-концерт.

19.00 – 19.30 – Награждение победителей. Закрытие фестиваля.

Дискотека для детей.

6 день 09.01.15

Завтрак

Обед (сухой паёк)

09.00 – 10.00 Освобождение номеров

10.30 Отъезд в Краков. Обзорная экскурсия. Посещение аквапарка. Отъезд на границу.

Если у Вас возникнут вопросы, пишите, пожалуйста, на электронную почту art-center-kira@mail.ru

 

Ваш менеджер:
Торопова Кира
Программа
 

Предварительная ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1 день 04.01.15

Обед

Ужин

Прибытие в Закопане. Размещение.

09.00-14.00 – прогулка по Закопане (главная улица - Крупувки), подъем горным трамваем на гору Губалувка, переход на Буторов верх, спуск подвесной дорогой (билеты на подъем и спуск оплачиваются самостоятельно. Дети – 12 зл, Взрослые – 14 зл). Свободное время для катания на санках и лыжах (прокат санок – 7 - 10 злотых оплачивается самостоятельно).

15.00 - Совещание руководителей

2 день  05.01.15

Завтрак

Обед

Ужин.

08.00 – отъезд коллективов в Новый Тарг

09.00 – торжественное открытие фестиваля, Новый Тарг

09:30 – 19:00 – репетиции и конкурсный просмотр коллективов по номинациям и категориям.

3 день 06.01.15

Завтрак

Обед

Ужин.

09:30 – 19:00 – репетиции и конкурсный просмотр коллективов по номинациям и категориям.

4 день 07.01.15

Завтрак

Обед

Ужин.

Свободное время, экскурсионные программы

5 день 08.01.15

Завтрак

Обед

Ужин.

15.00 – 16.30 – Репетиция гала-концерта

17.30 – 19.00 – Гала-концерт.

19.00 – 19.30 – Награждение победителей. Закрытие фестиваля.

Дискотека для детей.

6 день 09.01.15

Завтрак

Обед (сухой паёк)

09.00 – 10.00 Освобождение номеров

10.30 Отъезд в Краков. Обзорная экскурсия. Посещение аквапарка. Отъезд на границу.

Стоимость
 

Цены в евро даны в рекламных целях

 

Описание

Стоимость программы

Пансионаты

Для детей номера 3-4-х местные.

Для руководителей – 2-х местные

ДЕТИ: 185 евро

ВЗРОСЛЫЕ: 195 евро

В стоимость включено:

  • Регистрация Заявки 19 евро с человека
  • Проживание - 5 ночей + 5 завтраков + 5 обедов + 5 ужинов + дополнительный обед с/п 09.01.2013 (первое питание – обед 04.01, последнее питание обед с/п 09.01.2013)
  • Экскурсионная программа в Кракове, без входных билетов в объекты посещения;
  • Организационно-информационные услуги;
  • Обеспечение технической, сценической базы фестиваля;

Дополнительно оплачивается:

  • медицинская страховка и страховка от несчастных случаев: 8 евро на весь период фестиваля
  • оформление визы
  • Транспорт - автобус по всему маршруту: Львова - Закопане - Львова – 95 евро с человека; автобус по маршруту :Брест-Закопане-Брест- 110 евро с человека
  • Взнос за участие в конкурсе: коллектив, малые формы  – 50 евро (за весь коллективв одной номинации);
  • Солист – 25 евро;
  • Организационный взнос – 20 евро с человека.

Один руководитель на группу от 20 человек и два руководителя на группу от 40 человек бесплатно (не оплачивает питание, проживание, проезд на весь период фестиваля и организационный взнос)

Дополнительная номинация 50 евро за весь коллектив.

Рассчитать стоимость регистрации заявки (входит в СТОИМОСТЬ и не является дополнительным платежом)
Введите количество человек для интересующих Вас типов размещения:
С проживанием

Рассчитать



визовая поддержка

Если у вас её нет, то мы поможем собрать документы, заполнить анкеты, записаться на прием, занести документы без вашей личной явки.

авиабилеты и ж/д билеты

Забронируйте билеты по вашему маршруту с учетом ваших конкурсных дней, вашего региона, ваших предпочтений. Оплачивайте билеты, так как удобно вам – пластиковой картой, наличными в «Промсвязьбанке» или в сети «Связной».

отели, подобрать и заказать в крупнейшей системе гостиничного бронирования

Подберите отель в районе, который нравится вам – ближе к месту выступления, рядом с историческими достопримечательностями, с питанием, которое подойдет вам и вашим детям.

медицинское страхование

Закажите полис с минимальным перечнем медицинских услуг, необходимым для открытия визы и получения помощи во время выезда, или расширенную страховку с учетом вашей цели поездки (спорт, хореография и др.).

доставка документов

Вам необязательно ехать в Москву, чтобы привезти нам документы для получения визы или демонстрационные материалы для конкурсного отбора. Курьер придет прямо к вам на дом, или на работу, поможет надежно запаковать документы и доставит их к нам в офис в течении несколько дней. Ваше время, надежность и билеты на поезд дороже услуг курьера!

консультации

Не знаете, как подать заявку, как общаться с оргкомитетом, не владеете языками? Закажите консультацию и наши сотрудники ответят вам на вопросы по программе, помогут заполнить заявку, оплатить взносы.

   
Отзывы
Добавить отзыв
ВНИМАНИЕ: Ваш отзыв пройдет проверку администраторов сайта. Отзывы, содержащие нецензурную лексику, оскорбительного характера, написанные анонимно или самими организаторами от имени участников - не публикуются. Администраторы имеют право частичной корректировки отзывов при условии сохранения общего смысла.

все поля обязательны для заполнения
ваше имя
ваш email
название коллектива/фио солиста
отзыв


ПОХОЖИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Приём заявок до:
01 мая 2024
Приём заявок до:
01 апреля 2024
Приём заявок до:
01 апреля 2024
Приём заявок до:
18 апреля 2024
ПОЧЕМУ АРТ-ЦЕНТР?
4 000 МЕРОПРИЯТИЙ
«Арт-Центр» является единым центром по приему заявок на фестивали и конкурсы
20 ЛЕТ НА РЫНКЕ
Компания основана в 1995 году.
За это время мы только упрочили свои позиции
НАШИ ПАРТНЕРЫ
"Арт-Центр" сотрудничает только с проверенными организаторами

Вам нужна
помощь по сайту?
Арт-ЦентрАрт-Центр