Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

Едете на фестиваль в Санкт-Петербург? Как собраться в поездку?

Вы знаете, какой российский город наиболее посещаем путешественниками? Правильно – жемчужина на Неве, красавец Санкт-Петербург. Только за 2016 года город посетили 6,9 миллионов человек и многие из них приезжают не в первый раз, а уже на регулярной основе приезжают, чтобы провести время среди архитектурных шедевров и музейных диковинок.

Статистика такова, что только Эрмитаж в новогодние праздники посетили 178 тысяч человек, Исаакиевский собор 146 тысяч, Царское село 59 тысяч. И это ведь зимой! 

Для тех, кто впервые выезжает на фестиваль в Санкт-Петербург мы подготовили небольшой список необходимых вещей, которые должны быть с собой. В основу списка вошли ответы на вопросы руководителей коллективов и родителей, собирающих своих детей на фестивали. 

Климат в городе на Неве крайне переменчив, о нем ходят уже и легенды, и анекдоты, но шутки шутками, а ветер и правда пронизывающий и ледяной. Его порывы могут застигнуть врасплох даже, если только что светило солнце. Поэтому грамотно подходим к выбору одежды. Фестивали в Санкт-Петербурге длятся обычно всего несколько дней, так, к примеру, Международный музыкальный форум проходит с 11 по 14 февраля, а Фестиваль «Творческие открытия» и вовсе за три дня с 23 по 26 февраля. Это оптимально для Санкт-Петербурга – участники фестиваля и город успевают посмотреть и выступить и на экскурсию съездить. Но за эти три дня погода может измениться трижды, поэтому у каждого члена группы должен быть хотя бы очень полный комплект сменной одежды, включая обувь. Очень желателен свитер с высоким горлом, так как ветра очень способствуют простудам. Шапка, шарф, перчатки – обязательно. И ЗОНТ! Пусть вас не смущает февраль – вы же в Питере! 

Итак одежда (в двух комплектах):

Город большой и до экскурсионных объектов еще нужно дойти, следовательно, берем удобную обувь, желательно, непромокаемую. Каблуки оставьте дома! Берите с собой разношенную обувь. Нам понятно желание родителей отправить ребенка в поездку во всем новеньком, но натирающая новая обувь превратит поездку ребенка на фестиваль в настоящую пытку! 

Обязательно возьмите с собой лекарства от простуды (прежде всего от болей в горле) и от расстройств желудка.