Рейтинг@Mail.ru
Вверх
с
по
 

В Петербурге состоялась премьера мультфильма Гарри Бардина "Слушая Бетховена"

Один из самых известных режиссеров отечественной анимации Гарри Бардин представил на киностудии «Лендок» в Петербурге мультфильм «Слушая Бетховена».

Сам автор называет свою новую работу философской притчей о величии свободы, рассказанной языком анимации под музыку великого композитора. Стоит напомнить, что эта десятиминутная лента, на создание которой ушло полтора года, была включена и в программу Каннского киносмотра, где ее высоко оценила взыскательная фестивальная публика.

В мультфильме звучит «Ода к радости» и «Аллегретто» из Седьмой симфонии Бетховена. Саундтрек был записан Национальным филармоническим оркестром России под управлением Владимира Спивакова. Лента делалась без использования 3D-технологий и компьютерной графики. Режиссер, который всегда отличался оригинальностью в подборе материалов для своих мультфильмов, сохранил традицию «ручной» анимации. И еще очень важно - картина создавалась исключительно на добровольные пожертвования.

«Придумать - это оказалось проще всего, а собрать деньги и реализовать, дойти до финала - это было сложно. Но меня радует тот факт, что в Каннах было два фильма от России», - сказал режиссер-аниматор Гарри Бардин. 

Источник текста и фото: tvkultura.ru